Мюсли

PG-13
Завершён
86
автор
Jamat бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 13 900 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник

Переезд

Настройки
Примечания:
— Сахароза, слушай… А ты не хочешь жить со мной?.. Вдруг спросил Альбедо. Сахароза уставилась на него, пару раз моргнула и переспросила — Чего?.. Жить, а… У тебя? Сахароза слегка покраснела. — Ну, ты не подумай ничего такого, просто жить с такой тётей… Даже если она не плохой человек, я думаю ты заслуживаешь всего самого лучшего. И, ну просто может быть ты сочтешь эту квартиру и меня лучше чем… Альбедо слегка запутался в словах. Это был первый раз, когда он кого-то просил о чем-то таком. — Знаешь… Мне наверное стоит подумать… Я ведь даже не знаю как отреагирует тётя на это… Да и наверное стоит рассказать родителям. — Оу, да, я понимаю. А ты говорила родителям о тёте? — Нет… Ну как-то просто привыкла к её выходкам и не стала писать. Сначала терпела, а потом привыкла… «По её рассказам Сахароза раньше не была такой… Такой запуганной?.. Вот ведь как может изменится человек» Когда Альбедо подумал об этом, его сердце, учащенно забилось. Хотелось обнять девушку, прижать, поцеловать, сказать что теперь все хорошо, но Альбедо не стал этого делать. Он кивнул и сказал: — Хорошо. Обязательно подумай и расскажи кому надо. А пока, что? Может хотя бы временно поживешь у меня? — М… Ну в любом случае мне надо поехать домой. Или взять свои вещи, или остаться там. — Да. Ты права. Поедем завтра — А учеба? — Я напишу старосте что нас не будет. — Стой! Я сама напишу! — Увидев непонимающий вгляд Альбедо, девушка начала объяснять — Ну, просто понимаешь… Мы же с тобой не так близки… Ну в плане общения не для нас, а для других людей. И если ты напишешь, что меня не будет — это будет странно, да и вообще. Вдруг слухи какие-то пойдут. Альбедо прикрыл глаза и вздохнул. — Меня абсолютно не волнуют никакие слухи. И вообще все равно, что подумает староста, но если ты так хочешь, пиши сама. — Угу! Вскоре с отпиской старосте было окончено. — Я думаю время идти спать? М, Сахарок? — Да. Ты прав… Молодые люди встали с дивана и собирались расходиться по комнатам, но Сахароза неуверенно замерла. — Что-то случилось? — М… Альбедо. Слушай… А. Ну, это, эм. Парень склонил голову набок. Он пытался понять, что же она хочет сказать. — Альбедо… Могли бы мы и сегодня поспать вместе? Быстро проговорила Сахарок и прикрыла рукой свое лицо, засмущавшись. Парень тоже такого не ожидал и слегка смутился, но тут же улыбнулся и погладил девушку по голове. — Конечно. Почему нет. Давай. Сахароза радостно улыбнулась и пошла в спальню. Парень пошёл за ней.

***

Следующий день. Автобус. Резкая дрожь. — Все в порядке? — А? Ну да… Страшно немного… Альбедо, спасибо — Сколько раз ты уже меня поблагодарила…? — И поблагодарю столько же, больше! Ты столько для меня делаешь. — Сахарок, перестань, все хорошо. Для меня в радость помогать тебе. Пойдём, скоро остановка … Тихо повернулся ключ в замке. Дверь открылась, заходящий спросил, есть ли кто дома, но никто не откликнулся на его зов. Квартира была пуста. Сахароза облегченно выдохнула. — Тёти нет. Я рада. Сможем спокойной собраться. Ну… Это если ты не решил, что я не должна переезжать. — Сахароза, ты же знаешь, я так не поступлю, больше уверенности в себе. Пойдём, помогу тебе. Комната Сахарозы почти никак не изменилась. — Удивительно что твоя тётя ничего не трогала. — Я же говорила, она хорошая… Просто… — Просто алкоголь и сигареты меняет людей. —… — Не суть, Сахарок, давай собираться — Ты прав. Думаю это будет быстро, у меня немного вещей. Когда я переезжала сюда, то думала что куплю здесь, а в итоге ничего не купила. — Ничего, теперь купим, вместе. Ты ведь отдавала зарплату тёте? — Да… Как приехала она уже была в таком состоянии, ну чуть лучше, думаю я виновата в том что не смогла её остановить… Так! Ладно, не суть, лучше скажи, можно я заберу с собой свои цветы? — Конечно! Растительность дома это хорошо… Таким образом, за лёгким разговором, пара собирала вещи. Коробки и сумки они взяли с собой, а когда все было собрано Альбедо вызвал такси. — Да уж, у тебя и вправду мало вещей. Одежда, книги, пару цветков… О! Я знаю эту книгу, Подробный учебник по фитоценологии. Увлекаешься? — Угу! Мне очень нравится ботаника… Ну и химия, и… Ну это логично, мы же учимся почти что на одном направлении — Ну и то верно. Слушай, а у тебя хобби то есть? — Ну… Занятия химией?.. Считается, а, Альбедо? — Пфф, не смеши. Я же серьёзно спрашиваю. Я вот рисовать люблю. — Правда? А покажешь? — Ну, может и покажу. Альбедо улыбнулся и поднял одну из коробок. — Ладно, пойду вынесу на улицу. Такси скоро приедет. — Хорошо! А я ещё кое-что сделаю…

***

— О.Она что?! Эта девка! Сахароза, как она могла! Разъярённая женщина сжала лист бумаги, а после начала рвать его. В итоге осталось видно лишь пару строчек

простите что так долго…уезжаю…до свидания любимая те… Пошла н

***

— Я считаю что наши шампуни очень гармонично сочетаются. Сказал Альбедо смотря на то, как девушка расставляет свои средства гигиены в ванной. Девушка начала хихикать — Никогда не думала что ты такой весёлый. В университете ты «Господин Альбедо, серьёзный и холодный парень, мастер мел, гений химии». — Ой, перестань. Я тоже думал что ты милашка, а ты то и делаешь что подкалываешь меня. Девушка резко обернулась и покраснела. Будь у неё ушки, то они бы явно поднялись. — Ч. Что?! Вовсе нет, я не хотела тебя как-то обидеть, прости пожалуйста! Альбедо рассмеялся. — Нет, все же ты всегда такая милая. Парень погладил её по голове, а сама Девушка покраснела ещё сильнее.

***

С того момента они стали жить вместе. Альбедо всегда ждал Сахарозу после учёбы, а Сахароза стала более расслабленной, ведь был тот кто всегда может ей помочь. Ноэлль узнав о их сожительстве ужасно удивилась, расстроилась, и обрадовалась « — Мне так жаль что я не могла тебе помочь, прости, прости пожалуйста, Сахароза… Я очень рада, что Альбедо оказался надёжным парнем. Но если что, то тут же обращайся! — Ноэлль, ты же знаешь, все в порядке. Я и так благодарна тебе, что дружишь со мной. — Сахароза!.. Я буду стараться ещё сильнее… — Ноэлль!..» Все ближе и ближе была зима. Выпал первый снег.
86 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)