***
— Подарки! Подарки! Подарки! Кли подбежала к ёлке. И радостно запрыгала. — Ну где вы все? Давайте сюда! — Мы уже бежим. Отозвалась Алиса из коридора. В отличие от быстрой девочки, взрослые ещё снимали верхнюю одежду. Вскоре все собрались в комнате около ёлки. — Ну чтож, думаю начинаем дарить подарки с Кли? Весело Спросил Альбедо. Кли радостно захлопала в ладоши. — Давайте! Альбедо улыбнулся и взял из-под ёлки свёрток, завёрнутый в Красную бумагу. Девочка радостно воскликнула и начала разворачивать. Внутри был набор юного химика. Глаза девочки засветились. — Ах! Братик! Это! — С новым годом Кли! Помню ты интересовалась чем-то таким. Думаю ты подросла и я могу положиться на твоё благоразумие, с надеждой, что ты ничего не подорвешь. — Подорвешь? Сахароза удивленно взглянула на Альбедо — Помню, у меня был такой набор в детстве, но что-то взрывать… Алиса рассмеялась. — Ахахах, ты просто плохо знаешь мою крошку, она мастер по таким делам. Вот милая, наш с тётей подарок. — Точно, возьми милая, Хотя Альбедо нас наверное переплюнул. Рэйндоттир и Алиса протянули сверток. Развернув его девочка радостно захлопала в ладоши. — Мама, тётя, спасибо! Я так хотела этих кукол! Набор мягких игрушек, зайчиков, в красивых нарядах, сделанных явно не на дешёвой фабрике. — Кстати, Кли, у меня для тебя тоже кое-что есть. Сказав это, Сахароза протянула девочке подарок. Внутри были варежки и шапка ушанка с Помпончиками, красного цвета. — Я сама вязала. Не знала, что подарить, решила лучше практичное. Давно решила это сделать, наверное сразу после переезда. — Спасибо! А ведь у меня тоже есть! Кли подскочила и убежала в комнату. Вернулась с листочками бумаги, на одном были нарисованы Сахароза с Альбедо, на другом Алиса, Рэйндоттир и Кли. — Вот! Я нарисовала это для вас! — Спасибо милая, мы так рады! Улыбнулась Алиса. Обмен подарками продолжился. Альбедо подарил своей матери и тёте духи. — Я уж не знаю чем вас удивить. В следующий раз, лучше говорите что именно хотите. — Конечно-конечно, спасибо тебе дорогой. Начала соглашаться Алиса. А сама подмигнула Рэйндоттир. После этого, женщины протянули подарок для Сахарозы и Альбедо. — Простите, у меня для вас нет подарка… Начала Сахароза, но Рэйндоттир её перебила. — Не стоит милая, ты посмотри что там. Распаковав небольшую коробочку, внутри оказался очешник, а еще красивая подвеска с янтарём. — Ах! Это! Зачем, это наверное дорого…! Забеспокоилась девушка, но её успокоили. — Ничего страшного дорогая, для тебя ничего не жалко. Тем более, Альбедо тебе явно украшений не дарил. — Матушка, не беспокойся все еще впереди, жаль конечно, что твой подарок открыли первым, но ничего страшного. Сахароза, возьми мой. Девушка кивнула и с готовностью приняла свёрток. Открыв его, она увидела пару книг, энциклопедий и красивую коробочку. Между книгами лежал листок, взяв его, Сахароза увидела рисунок. На нём была она, спящая на кровати. — Помнишь, я говорил что не спал пол ночи… Так вот, на меня напало вдохновение увидев то, как прекрасно ты лежишь на кровати. После слов Альбедо, девушка вспыхнула и горячо поблагодарила парня. — Спасибо огромное! Это Очень-очень красиво! Ах, да, точно, вот это для тебя. Альбедо с радостью принял подарок, внутри был скетчбук, альбом и блокнот. Алиса рассмеялась: — Как мы однако совпали с подарками, от нас профессиональные краски, а от тебя на чем рисовать. Просто замечательно! Вся компания рассмеялась. — Кстати, сестричка Сахароза, ты откроешь ту коробочку? Поинтересовалась Кли, отвлечась от подарков. — Точно, надо бы… Открыв её, девушка увидела кольцо. Она ойкнула, слегка покраснела, а после растерянно посмотрела на Альбедо. Парень взял кольцо и надел ей на палец. — Сахароза, я очень надеюсь, что ты останешься со мной на долго. — Да. Думаю так и будет.Подарки. Бонус
4 сентября 2023 г., 21:37
Примечания:
Ееей, всем привет! Я немного не рассчитала тот факт, что в горах скорее всего не будет связи, но уже не важно. Я уже в городе и выкладываю часть. Хочу поздравить вас с началом учебного года, а еще, ещё разок поблагодарить за то, что читали фанфик, были со мной, писали комментарии и тоже наслаждались историей (на что ты надеюсь)
Да. Это немного скомкано, но по факту конец уже был, я просто слегка дописала, потому что уделила много времени подаркам, а это не влезло в прошлую часть. Я могу много писать, например то, что тут изначально должно было быть больше персонажей (полицейские например) или, что означает должно было быть не больше 5 частей.. Но теперь все дописано. И может мы ещё увидимся на других фанфиках. Кто знает