Ванильные ливни

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 452 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Тучи

Настройки
Примечания:
             —Мама, не надо, я буду лучше, правда-правда!              —Пап!        Ричарда молча затолкали в комнату и закрыли. Стояла тишина, лишь время от времени прерываемая детскими всхлипами. Она становилась плотнее, гуще, затекала в нос и рот, мешала дышать. Мальчик начал задыхаться. Это невозможно было прекратить, только переждать. Это ощущалось концом света. Тем, за что больше не простят и не примут. Никогда не выпустят из комнаты, а если и выпустят, то без права на возвращение.       Мальчик стоял на коленях, царапая короткими ногтями пол. Кажется, что-то скрипит в коридоре. Кто-то идёт. Может, его простили? Или наоборот идут, чтобы выбить из него остатки воздуха?       Зашуршала замочная скважина. Ричард повернулся к двери, все так же сидя на полу.       Скрипнула дверь, и в щели показалась чья-то рыжая чёлка. Мальчик понял кто это.              —Рей…             —Ч-Честе-е-е-ер…       Девушка глубоко выдохнула и опустилась к брату. Тот продолжал судорожно дышать и давиться слезами.              —Сейчас тебе очень плохо, я понимаю, -Спокойно продолжила она. —Но всё ещё успеет наладится. -Она попыталась поднять на себя заплаканное лицо брата и посмотреть в мокрые, полные отчаяния глаза...        Ричард всё так же продолжал всхлипывать, но после слов Честер, мальчик, кажется, начал впадать в истерику. Может от недоверия, может от мыслей о том, что сестра могла врать.       Честер, кажется, поняла, что сейчас Ричард не в том состоянии, чтобы её слушать. Девушка молча обняла его, чувствуя как тот дрожит и сквозь всхлипы судорожно пытается дышать.       Она давно поняла, что пытаться остановить новых родителей во время таких инцидентов - бесполезно. Её оттолкнут, прикрикнут, разозлятся ещё больше и сорвутся на кого-то из братьев. Всё, что она могла, это помогать мальчикам с учёбой или успокаивать, после того, как всё уже случится.        А случалась каждый раз всего лишь оценка, ниже идеальной. Что-то, не являющееся идеалом, далёкое от него. То, что не могли позволить себе дети Дарквудов.        Больше всех доставалось старшему. Он-пример для своего брата, первенец, гордый носитель своей фамилии.        Но с появлением Честер в семье многое изменилось. Она могла соответствовать требованиям родителей, отвести их внимание на себя и дать сводным братьям выдохнуть. Девушка быстро вошла в роль ответственной и заботливой старшей сестры и была собой почти довольна.        От Эдварда, младшего из детей Дарквудов, почти ничего не требовали. С учёбой у него не задалось сразу, а от всех наказаний он успешно убегал. Ричард же старался оставаться хорошим, терпел, слушался, обещал исправиться и всё подобное. Бедняге так не хватало любви.       Девушка глубоко вздохнула. Ей было искренне жаль брата. Когда её удочеряли, она подумать не могла, что те сдержанные мистер и миссис будут так остро реагировать на неудачи родных детей.       Вскоре Ричард утих.             —Давай просто посидим вместе.             —Зачем? -Он наконец поднял глаза.             —Чтобы отвлечь тебя от…всего этого. Хочешь, я тебе книжку почитаю? -Она встала с пола.             —Зачем ты пришла? -Недоверчиво продолжал допрос мальчик.             —Чтобы помочь. Развеселить тебя, отвлечь, опять же. -Продолжала она, уже подходя к книжному шкафу. —Что ты любишь читать?             —Не люблю читать. -Скрипящим и дрожащим из-за плача голосом буркнул Ричард.              —Оно и видно. Загрузили ребёнка этой всей…классикой. -Ругалась девушка, осматривая книги в комнате тринадцатилетнего Ричарда. —Я тоже такое не люблю. Тебе хоть сказки когда-то читали?             —Нет. Я слишком взрослый для сказок. -Почти гордо заявил парнишка.              —Ха-ха! Хорошо, Ладно. Всё равно я их не нашла. Давай я тебе так расскажу. -Девушка подняла брата, взяв его обратной стороной локтей под подмышки и посадила на кровать.              —Слушай…

***

       Очередное пасмурное утро встретило Рея непривычно дружелюбно. Он не чувствовал ни злости, ни предчувствия чего-то неприятного, как обычно. Ощущалась лёгкость и необычная нежность. Он быстро встал с кровати и спустился на кухню, с которой уже веяло запахом жареного хлеба и чего-то сладкого.              —Доброе утро, Рей. -Напевала Честер. —Как спалось?             —Доброе, Честер. -Слегка улыбнувшись, ответил парень. —Спалось замечательно. Мне после вчерашнего прям легче стало.              —Да, кстати, о вчерашнем, хотя бы сегодня ты расскажешь, что там с Каспером?       Заметив смущение брата, девушка продолжила чуть менее настойчиво:             —Ты просто вчера такой подавленный пришёл. Пробубнил что-то, я ничего не поняла. Подумала, что он отказал, а сейчас думаю, что была не права.              —Он сказал, что тоже меня любит, но не готов к такой резкой смене отношений. Ну мы встречаемся, но пока без поцелуев. Вроде.              —Ну так круто же. Надеюсь, ты не подумал, что он тебя так френдзонит?             —Да нет, я вчера…Просто устал. Не знаю. Почему-то очень хотелось плакать. -Он бубнил это монотонно, опустив голову и смотря куда-то в сторону.              —Может, так эмоции выходили. Или напряжение, стресс. Такое бывает. -Легко предполагала девушка.              —Наверное...Что на завтрак?

***

      Спустя где-то неделю после официального начала своих отношений, Каспер и Рей решили устроить ночёвку дома у Каспера.        У Рея при всём желании не вышло бы описать насколько ему было уютно в доме Уэлдонов. Это здание будто было пропитано теплом и уютом, невероятно нежной заботой, с которой они относились к своим близким.       Из-за стремительно портящейся погоды и холодного ветра, лица парней успели покраснеть. Как только они зашли в дом, их замёрзшие щёки согрел тёплый запах выпечки миссис Уэлдон.              —Привет, мам, мы дома! -Бодро заявил Каспер, расстёгивая молнию куртки.        Женщина быстро оказалась в прихожей.              —Привет, ребята. -С улыбкой поприветствовала она их. —Замёрзли? Проголодались? -Миссис Уэлдон подошла к сыну, немного помяла его щёки и сняла шапку. Растрепанные светлые кудри упали на глаза парня . —Я вам уже всё приготовила. -Сказала она, убирая волосы со лба сына и целуя его туда.       Каспер по-доброму рассмеялся.             —Ну м-а-а-м. Я сам мог. -Продолжая улыбаться, парень стянул с шеи шарф.       Рассмеялась уже Миссис Уэлдон. Дама подняла взгляд на Рея и обеспокоено спросила:             —Ой, Рей, а ты чего без шапки?

***

      Это было зимой. Каспер и Рей гуляли. Щёки у обоих красные, словно холодная в своей кислоте рябина. Глаза искрятся счастливым блеском двух влюблённых, что могут просто наслаждаться жизнью, со смехом и нежной сладостью на губах глядя друг на друга.       Каспер, дразнясь, теребит холодную неприкрытую макушку парня и, всё ещё смотря на него, начинает убегать.       Рей пыхтит, теряется, но начинает бежать за смеющимся Каспером, прямо по замёрзшей земле местного парка.       Видя детское счастье своей первой любви, Рей не мог от неё не заразится. Замёрзшими, даже сквозь чёрные перчатками руками, он берёт кусочек снега, формируя из него подобие снежка. Не целясь, бросает и промахивается.       Каспер снова хихикает и скрывается за одним из деревьев. Рей уверенно идёт к нему, немного запыхавшись даже из-за такой небольшой активности.       Каспер было хотел резко выскочить, как Рей опередил его и прижал к себе, останавливая любое возможное нападение.       Каспер снова смеётся.              —В тебя даже снежок не кинуть, голова голая, заболеешь. -Рей почувствовал, как в его куртку со спины утыкается, тут же рассыпается и падает вниз кусок снега.              —Не заболею. -Бубнит Рей, привычно кладя голову на плечо Каспера. Холодная щека потёрлась о скулу парня, что уже прижимал к себе Рея в ответ.       Спустя пару секунд Каспер быстро поднимает на себя лицо Рея, улыбается и коротко целует в нос.

***

             —Я уже ему говорил. Наотрез отказался одеваться нормально. -Беззлобно сказал Каспер и бросил многозначительный взгляд на парня.       Он смутился, но оба Уэлдона ему слегка улыбнулись, как бы принимая чужую позицию.

***

       Он хихикает и вновь бросается в бегство от стоящего в смущённом ступоре Рея. Нос приятно, но почти не ощутимо согрели мягкие губы, что тут же отстранились без намёка на что-то похожее в будущем.             —Эй! -Наконец выпав из ступора восклицает Рей, начиная бежать за Каспером. Он удивительно изящно и бодро лавирует между голыми деревьями и вновь выбегает на тропинку, по бокам которой стоят типичные для подобного парка скамейки.       Рей устаёт, но не собирается отставать. С тёмных волос слетают снежинки, продолжающие медленно кружиться на обжигающе холодном ветру, что сопровождал парня в его преследовании.       Каспер продолжал ровно бежать по тропинке, как вдруг, видимо, наткнулся на отсутствующий к ней кирпичик и упал. Рей испугался и почти буквально подлетел к нему.             —Ты в порядке? -Обеспокоенное спросил он, отчего-то всё ещё улыбающегося Каспера.              —Да, да. Всё хорошо. -Рей помог ему встать.             —Не поранился, точно?             —Ну ладони немного болят, но не так важно. Всё хорошо. -Он снова коротко чмокнул Рея в нос.

***

            —Ну Ладно, мальчики, -она потрепала Рея по волосам. —вы проходите, кушайте, а я к подруге на ночь пойду.              —А зачем, почему? -Опешил в ответ Каспер.             —Чтоб вам не мешать.             —Но мам, мы не…             —Ну и что? Всё равно же весело посидеть вместе. Вы проходите, проходите. -Женщина подтолкнула парней в зал, а сама взяла сумку, быстро собралась и ушла.             —Мне очень неловко. -Пробубнил Каспер, трогая чайник. Он был горячим.             —Блин, у тебя такая классная мама. Заботливая, понимающая…Я даже завидую. -Рей опустил взгляд.       Каспер немного погрустнел, воспоминая несчастное детство вдруг потухшего Рея и погладил его по голове.             —Да всё хорошо, всё хорошо. -Он аккуратно убрал руку со своей макушки, протестуя жалости Каспера.       Каспер поджал губы, сел рядом с парнем, обнял его руку и положил голову на чужое плечо.       Инициатором большинства тактильностей был именно Каспер. Часто тыкался носом в щёку Рея, обнимал за талию, шею, клал голову на плечо. Каспер, если честно, сам не до конца понимал почему. Всё, что он мог сказать точно и уверенно, это то, что подобное приносит ему только нежное спокойное и тёплое.       Рей же краснел, смущался. Долгое время не мог прийти в себя, влюблённо хихикал ночами в подушку. Ему безумно нравилась вся эта милая ерунда. Объятья, поглаживания, прикосновения. Не хватало ему только поцелуев.              —Чем бы ты хотел заняться сегодня? -Тихо пробубнил Рей, оказываясь в пол-оборота к Касперу и обнимая того за талию.              —Не знаю даже. Обычно программой занимаешься ты. -Хихикнул в ответ он.

***

            —Мы на одной кровати спать будем? -Уже порядком устав, спрашивал Рей, поглаживая лежащего на его груди Каспера.              —Хм…-Каспер лениво потёрся щекой о футболку парня. —А ты как хочешь?             —Хочу с тобой…-Он перевернулся на бок, лицом к Касперу, и уткнулся носом в его макушку, обнимая уже обеими руками.        Каспер задумался. Страх темноты никогда не покидал его полностью, поэтому он всегда засыпал с включённой настольной лампой. Рею или маме он ничего не рассказывал, чтобы его близкие лишний раз не волновались. Теперь же он чувствовал себя прижатым к стенке. Выхода не было, но если он ничего не сделает, то ничего плохого всё равно не случится, да?…             —Я только рад. -Он прижал Рея ближе к себе.             —Можно я тебя в макушку поцелую? -Неловко пробубнил Рей.       Каспер тихо и по-доброму посмеялся.             —Можно, можно. -Он потёрся носом о чужую футболку, а Рей тем временем коротко чмокнул Каспера в макушку и немного боязливо отстранился. —Рей, тебе не стоит бояться меня целовать. -Он по-доброму смеялся. —Ты можешь это делать, если хочешь, я не буду тебя ругать.              —Я не боюсь, просто не хочу делать тебе неприятно.              —Я думаю, тогда немного не верно выразился. -Он сел на кровати и посмотрел на парня. —Я имел в виду, что поцелуев не будет только с моей стороны. Потому что мне пока сложно привыкнуть к тому, что я имею право тебя целовать. Извини, что поставил тебя в неловкое положение. -Заметив смущение Рея, сказал Каспер. —Да и я на самом деле ошибся… -Он немного виновато улыбнулся.              —А…Извини. -Он медленно подсел к парню. —То есть…Я могу тебя целовать? -Немного неловко спросил Рей.        Каспер умилённо хихикнул.              —Да, конечно. Но меня умиляет, что ты просишь на это разрешения. -Рей почувствовал тёплые объятья Каспера. Это, наверное, именно то, что нужно ему в столь неловкой ситуации.             —А ты вообще ну…Хотел бы меня поцеловать?             —Конечно. -Каспер вновь протёрся щекой о чужую грудь. —Но пока не в губы. Знаешь,мне довольно часто хотелось поцеловать тебя в щёку когда мы дружили.              —Да? -Рей, всё ещё немного неловкий и несмелый, положил руки на спину Каспера и спрятал губы в его светлые волосы на макушке.             —Ага. Особенно когда ты плакал, а я пытался тебя успокоить. Или когда ты жаловался мне на что-то…-Он стал говорить тише. —Я бы и сейчас хотел поцеловать тебя в щёку…Или в лоб. -Неловко было уже Касперу. Он никогда и ни с кем не говорил о поцелуях.       Рей стыдливо молчал.              —А…Можешь…-Он сделал паузу, думая, стоит ли вообще продолжать. —Поцеловать меня. -После тяжёлого выдоха продолжил Рей. —Пожалуйста. -Почти шёпотом закончил он.       Каспер вновь тихо и по-доброму посмеялся, приблизил своё лицо к щеке Рея и чмокнул. Потом, довольно улыбаясь и слегка краснея, приподнялся ещё выше и поцеловал в лоб. Он встал на кровать коленями, положил руки на плечи Рея и потёрся своей щекой о его щёку. Рей же, в неловком замешательстве, неуклюже, и от того резко, обнял Каспера в ответ, из-за чего тот потерял равновесие и упал на Рея. Не успев среагировать, оба парня вновь оказались лежащими друг на друге.              —Ой, ха-ха-ха. -Каспер не переставал смеяться и прижал Рея к себе ещё ближе, из-за чего тот смутился даже сильнее, чем раньше. —Я тебя люблю. -Немного сдавленно из-за своей позы сказал Каспер.       В тот момент чувства и эмоции просто переполнили сердце Рея. Рёбрам было уже почти больно от того, как сильно оно билось в своём влюблённом паническом танце. Было настолько хорошо, легко и весело, что хотелось плакать. Рей был по-настоящему счастлив. Должно быть, он раньше никогда не чувствовал ничего подобного. Слова самовольно и бездумно вытекли из его рта.             —Я тоже очень тебя люблю. -Нежные ноты голоса Каспера почему-то вынудили хотеть плакать ещё больше. Объятья будто стали мягче и теплее, напоминая уютный кокон из любви и нежности. Всё это дополнял ванильный запах губ Каспера, что каждый раз успокаивал тревожное сознание Рея и напоминал о надежде наконец поцеловать владельца столь ароматных губ.       Реальность ощущалась сладким и тёплым сном, который вспоминается днём, каждый раз заставляя улыбнуться и мечтательно отвести взгляд. Каспер сам по себе был тем, кто заставлял улыбнуться и растаять. Было слишком хорошо для Рея. Он такого не заслужил.              —Э-э-эй…-Каспер знакомо-обеспокоено посмотрел на Рея, по лицу которого уже потекли слёзы. —Ты чего? -Тихо продолжал он, приподнимаясь, и кладя на его влажные щёки тёплые ладони.             —Ничего. -Ответил он всхлипывая и шмыгая. Его губы печально поджались, взгляд опустился, а руки инстинктивно потянулись к лицу, чтобы смахнуть с него слёзы.       Каспер тяжело выдохнул и медленно опустился к Рею, целуя его солёные и красные щёки, явно противореча ощущениям парня о своей недостойности чего-то подобного.       У них уже происходило нечто похожее. Каспер выражал привязанность, Рей плакал. Каспер пытался его успокоить, Рей плакал сильнее. Каспер обнимал Рея, тот со временем успокаивался. Каспер проводил с Реем весь следующий день, а Рей всё больше привязывался и влюблялся.

***

      Каспер в целом был очень добрым. Вспоминалась куча случаев, когда он, по пути из школы, останавливался чтобы покормить и погладить всех бездомных собачек и кошечек у магазина. Рей тогда лишь неловко стоял рядом и любовался умилением парня, к которому всегда ластились животные. И не только они. Даже нелюдимый хулиган и брат Рея - Эдвард.       Должно быть, был конкретный случай, после которого он перестал относиться к Касперу, как к глупому объекту обожания своего старшего брата, что уже все уши прожужжал своим брату и сестре о том, какой Каспер милый-заботливый-классный.       Кажется, это было летом. Тем вечером Честер, Рей и Каспер сидели на кухне и непринуждённо болтали о чём-то отстранённом, как вдруг в двери, молча излучая детскую злобу, показался Эдвард.             —Можете потише, -Ядовито процедил он. —вы мне мешаете.             —Окей, Окей. Не будем мешать детям спать. -Закатывая глаза ответил ему Рей, недовольный тем, что его брат пришёл портить им вечер своим недовольным фырканьем и гундежём.       И только Честер собралась как-то смягчить злость уже начавшего краснеть от неё Эдварда, как послышалось дружелюбное касперово:             —Ты можешь посидеть с нами, если хочешь.        Эдвард пару раз непонимающе хлопнул ресницами, пафосно фыркнул, отбросил запутанные тёмные волосы назад и удивительно скромно для таких жестов спросил:             —Правда?       Конечно, Рей был недоволен. Но показывать себя с дурной стороны перед Каспером не хотел, так что брата прогнать или задеть не пытался.        В целом вечер прошёл хорошо. Особенно для Эдварда. Потому что в силу возраста его редко брали с собой на какие-то прогулки или посиделки. Ну кто захочет возиться с тринадцатилетним пафосным врединой вроде Эдварда.        А Каспер, видимо захотел. И с тех пор относился к младшему Форесту как к собственному младшему брату. А тот только и рад. Приносил ему всякие странные штуки вроде жуков, пауков, змей или лягушек, которыми когда-то пугал Рея.        И скоро Эдвард из злого уличного пса превратился в щенка, мило виляющего хвостом перед хорошим человеком. Но только перед Каспером. Отношения с Реем исправились лишь немного. И только потому что Каспер хорошо относился к ним обоим, а они, в свою очередь, хотели выглядеть перед ним так же хорошо.

***

      Парни легли спать часа три назад. Рей уже не сидел в телефоне допоздна, не нося весь следующий день под глазами огромные мешки.       Но вот Каспер спал уже не так спокойно. Новый этап в жизни почему-то стал причиной новых кошмаров. Вернее, кошмар был старый. Отец угрожает кому-то близкому, а Каспер не мог ничего сделать и бессильно задыхался в темноте собственной комнаты. Только вот вместо матери во снах начал появляться Рей.                   Отец снова кричит, бьёт по столу кулаком…                   Сердце пропускает удар. Слёзы появляются в глазах.                    Наступает момент удара. Каспер всхлипывает.                   Крик.             —Каспер! -Перед глазами, сквозь холодную темноту ночи и слёзы страха, проглядывается обеспокоенное лицо Рея. —Каспер, ты в порядке?       До умиротворения знакомый голос почему-то слышится глухо. Будто сквозь вату, биение собственного сердца и шум страха, что противным писком раздаётся в ушах.       Каспер молчит. Из глаз текут бессознательные слёзы паники, губы приоткрыты в попытке отдышаться, а руки внезапно цепляются за запястья испуганного уже не меньше Каспера Рея.             —Что случилось? -Каспер садится, боязливо смотря в глаза Рея, что уже намного тише пытается пробиться сквозь вату страха парня, что, кажется, абсолютно не воспринимает реальность.       Каспер обессилено прикрывает глаза и опускает голову, роняя Рея на себя, притягивая за запястья. Отпускает только после того, как голова парня привычно ложится на его плечо. Каспер издаёт дрожащий выдох и крепко обнимает Рея. Тот же не протестует и больше не пытается ничего сказать. Кладёт ладони на тёплую, даже сквозь ткань домашней футболки, спину и аккуратно и нежно поглаживает. Не выдаёт банальное и потёртое «Всё хорошо», хотя кроме него на ум ничего и не приходит.       Они снова падают на кровать. Только вот в этот раз лежащим на Каспере оказывается Рей. Он уже успел создать две похожих друг на друга теории о том, что могло только что случится с Каспером. Сонный паралич или кошмар. Более вероятным казался первый вариант. Рей не мог представить, что Каспера мог так напугать обычный кошмар. Он и не знал о том, что произошло на самом деле и почему Каспер так избегает позднего отбоя.       На фоне стресса, адреналина и лежащего рядом Рея, Каспер пока мог игнорировать кромешную и давящую со всех сторон тьму. Лежал с закрытыми глазами и пытался справиться со слезами и стрессом, что душили не хуже темноты.       Это закончится тяжёлым разговором. Кажется, Каспер к нему, наконец, готов.
Примечания:
28 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)