Зомбическая любовь

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 292 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Зомби апокалипсис. Всем знакомо по фильмам или аниме, но в жизни это страшнее. Из выживших о которых я знаю остались лишь Арина, Ника и я, Саша. Весь мир охватывает болезнь, но всё началось именно с нашей школы. Тут разгуливают зомби и валяются отходы. Фу, но приходится так жить... Наше спасение- найти противоядие в лаборатории под школой, но ещё никто и никогда не пробирался туда. Мы будем первыми... Наверное? Арина, Ника и Саша спокойно сидели в классе на третьем этаже. Они разжигают огонь, чтобы согреться, ведь уже начало декабря. Рядом с ними лежат плоскогубцы, топор и дробовик с патронами. Мы не знаем, кто ещё выжил, но наша цель- противоядие от болезни! И мы получим его любым способом! В класс кто-то стучит. Ника подходит к двери с дробовиком в руках. За дверью очередной зомби. Ника тратит ещё один потрон, заперает дверь и садится около огня. С: Сегодня ещё холоднее, чем вчера. А: Я уверена, что в нашей школе ещё кто-то жив! Н: Арина, мы это обсуждали. Нам не до этого, важно то, чтобы мы нашли противоядие! А: Я знаю, а вдруг? Вдруг Захар жив и он переживает за меня, за нас? С: Мы найдём время сделать обход и посмотреть, кто жив А: Спасибо Н: Тогда я поищу патроны! А: Спасибо, Ник Девушки собрали всё, что понадобилось для обхода и разошлись. Ника обходила первый этаж, самый опасный. Она прошла к библиотеке и осмотрела стеллажи. В дальней части зала висела ткань. Ника осторожно отодвинула её... Саша делала обход на втором этаж. Хотя бы не на первом, это радует. Проходя кабинет их учителя русского языка, навернулись воспоминания. Как мы учили стихи Пушкина, наша одноклассница Настя рассказывала нам "Барышня - крестьянка" и многое другое. Все ссоры и радости. После этого у девушки сразу выступили слёзы на её шоколадные глаза. Нет, нельзя отвлекаться. Арина делала обход на третьем этаже. В голове играла одна и та же пластинка- надо найти хоть кого-нибудь. Уже больше месяца они одни. Арина, Ника и Саша. Ноль, за месяц продвижения ноль. Это только головная боль. Они просто хотели жить. Зачем, почему? Никто не знает. Девушка стала спускаться к подругам. Страх брал своё, она боялась, что что-то случится и не успеет вовремя подоспеть на помощь. Как только Арина ступила на последнюю ступень, сразу услышала душераздирающий крик одной из подруг. Заглянув за угол, девушка увидела бежавшую к ней Сашу, а за ней уставшую от бега Нику. Глаза девушки метались по помещению. Вспомнив о топоре в классе, Арина побежала туда, крикнув:"За мной!" Девушки бежали со всех ног по лестнице. Спотыкаясь они добежали до класса и закрылись с зомби в нём. В зомби Арина увидела их одноклассника Диму. Хоть Арина и не особо с ним общалась, ей было грустно. Она застыла, девочки кричали ей попутно бив зомби топором. Ника чуть чуть побила девушку по щекам, и та очнулась. Н: Ты как? С: Всё хорошо? А: Это был Дима. Его бадлон, бабочка... Н: Да, я тоже это заметила С: Вы кого-нибудь нашли? А: Нет, а ты, Ник? ?: Нашла.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник