***
Звук колокольчика, что был закреплён на двери, не сильно громко прозвучал, но его перебил чей-то голос. -Да, здесь определённо очень вкусный шоколад со сливками. -Сказал Стивен, выходя со своими друзьями из кафе на улицу, осматривая местность и замечая прямо напротив небольшой парк со скамейками и большим количеством деревьев, чьи листья были полностью пожелтевшими. -Мне кажется брецель у них самого лучшего качества из всех других мест, где мы были. -Жемчуг быстро поддержала мальчика диалогом о восхвалении этого места и слабым покачиванием головой. Раз уж сама Жемчуг похвалила это место, то ему можно было ставить все 5 звёзд. Ну или даже больше, ведь услышать от нее что-то примерно отличающееся от "как вы можете это есть, это выглядит будто в этой тарелке кто-то умер и его приготовили на ней же" было большой редкостью, обычно Аметист отвечала что находясь в дороге она не могла осуждать уличные забегаловки. Или же просто начинала громче чавкать в ее присутствии. В общем все были довольны перекусом, поэтому не оставалось ничего, кроме как подождать Гарнет, которая взяла себе лишь чёрный кофе на вынос и сказала всем, что скоро приедет, ведь она поехала на ближайшую заправку. -Итак, каковы наши действия? Мне кажется нам нужно будет найти какую-нибудь гостиницу и снять несколько комнат на пару дней, зависит от того как долго мы тут пробудем. -Конни, что была одной из спящих пассажиров, лениво потянулась и обняла Стивена одной рукой, пока другой поправляла шапку на его голове с лёгкой улыбкой. Небольшой румянец накрыл лицо брюнета, но скорее всего это было не из-за действия Конни, а из-за холода на улице... определённо. -Ради местной еды можно остаться и подольше. -Сказала радостно пурпурно-волосая, дыша в свои сомкнутые ладони с целью немного согреть их. - Аметист, ты говоришь это буквально на каждой нашей остановке. -Произнесла Ляпис, застав всю группу немного похихикать над ее комментарием. Следующие пару минут прошли в уютной тишине и ожидании Гарнет, которая не заставила себя долго ждать. Как только она подъехала и остановилась, то все залезли в фургончик и решили обсудить следующие планы в присутствии главного водителя их компании. - Гарнет, мы тут обсудили и решили что остановимся возможно не на одну ночь, а на пару дней. -Конни опередила всех с началом. Но зато Жемчуг с весёлым тоном продолжила. -Верно! Мы с Аметист уже нашли на сайтах ближайшую гостиницу, что думаешь насчёт пары дней остановки? Длительный сон точно будет всем обеспечен, я даже не буду никого будить до обеда. -Она помахала телефоном с милым розовым чехлом, на котором было изображены пара каких-то клинков. -Мне нравится идея - Афроамериканка ответила коротко, зато казалось на словах о хорошем сне небольшая улыбка тронула ее губы. Ей точно нужно выспаться. -Ребята! - Стивен подскочил со своего места - Представляете, оказывается тут живёт моя подруга! -Он обхватил руками переднее сиденье и начал от эмоций трясти. -И чтобы это могло значить? -Сказала синевласка, сравнивая тряску, что постигла ее, с тряской при землетрясении или отжимом стиральной машины... -Она сказала, что у неё в доме есть пара свободных комнат и диван! Ну ещё кресло, так что думаю мы все можем спокойно уместиться у нее дома, она сказала, что не против, если мы конечно не будем слишком громкими! - Стивен так быстро произнёс всю информацию, что всем присутствующим потребовалось немного времени, чтобы переварить и понять все сказанные слова. -Ну ладно, давай мне ее адрес и мы поедем к ней, раз она не против принять нас, значит не будем терять возможности. -Опомнилась первой Гарнет. Стивен немного покопался в телефоне, открывая навигатор и снова потянулся к передним сиденьям, но уже просто, чтобы передать его девушке в очках. Машина тронулась, и все просто стали ожидать, когда они приедут, чтобы разместиться в доме подруги Стивена и наконец-то как следует отдохнуть. Вдруг резко тишину в машине прервала Ляпис, открывая свои глаза оборачиваясь к Стивену. -А как ее зовут хотя-бы?..1-я часть
31 октября 2022 г., 00:39
Примечания:
Приятного чтения, заварите кофейку или чая перед началом
-Л. .. - хм.. Показалось или кто-то что-то сказал? Может и не показалось? Есть ли смысл говорить сейчас что-то, когда за запотевшим окном машины кажется, будто сырость и слякоть общего фона природы, если ее можно таковой назвать, приобрела новый оттенок серого с примесью цветов апатии и грусти. -Ляп... -К тому же, на дороге так много грязных и довольно глубоких луж, что шины фургона, наезжающего на них буквально каждую секунду заглушают все звуки. А может это просто так кажется, наверное больше не имеет значения, ведь поразмышлять Ляпис о осени и той грусти, что приходит с ней не дадут руки, яро трясущие ее за плечи, и голоса, что видимо уже не в первый раз зовут ее, пытаясь обратить на них свое внимание.
-Станция вызывает Ляпис, приём, как слышно? Кажется у нас помехи. - Синевласка отвернула голову от окна, на источник звука. Стивен уже убрал свои руки с ее плеч и теперь довольно энергично размахивал ими у лица Ляпис, отчего его же лицо можно было разглядеть лишь с паузами. Но это не сильно помешало ей разглядеть улыбку на его лице и прищуренные от нее глаза. Ее было довольно трудно не заметить, ведь даже Жемчуг иногда говорила, что она стояла на равных с улыбкой какого-то там чеширсокого кота из одной интересной книжки.
"Стивен, что случилось? Я наверное... немного отвлеклась извини" - последние слова Ляпис были правдой, насколько она помнит, они обсуждали что-то про временную остановку в ближайшем городке, до того как она решила посмотреть на местные пейзажи и полностью уйти в свои мысли.
-Ничего, мы тут просто обсуждали где остановиться, мы довольно долго едем, а так как Гарнет почти все время за рулём я думаю она хочет спать...- и правда, Стивен рассуждал об остановке, но следующие слова он произнёс Ляпис на ухо, чтобы так называемый водитель не услышал его -готов поспорить на десятку, что у нее мешки под глазами, но очки все закры... -Стивен, я знаю о чем вы шепчетесь и нет, я в полном порядке, поверь мне. Но все же остановка не помешает, чтобы заполнить канистры с бензином как минимум. - Ляпис прыснула в кулак, пытаясь сдержать небольшой смешок. Гарнет, что перебила его шёпот как всегда достаточно проницательна, хотя не кажется, что догадаться о чем идёт речь было довольно сложно. Пока она говорила, на секунду Стивену показалось, что ее руки на руле немного ослабли и шея чуть опустилась под тяжестью собственной головы, поэтому после ее слов он точно решил, что пора остановиться.
Также поняв, что он так и не договорил он снова повернул свою шею справа налево, обратившись к синеглазой на переднем сиденье, она также перевела глаза с Гарнет на Стивена, уже ожидая, чего же он хочет сказать ей.
-Ладно ... так вот, Ляп, примерно в 4 километрах отсюда находится небольшой городок, думаю мы можем туда съездить и проверить, что там находится, на брошюрке было написано, что там подают лучший кофе и горячий шоколад ! Мы обязаны попробовать, все уже согласились...ну... как все, те, кто все ещё не спят и держатся из последних сил, так ты не против? - казалось, на строчках о горячем шоколаде глаза Стивена загорелись еще сильнее чем обычно и даже могли ослепить своей яркостью "так вот зачем Гарнет очки" подумала Ляпис. Она не могла смотреть на его сияющие глаза так долго, ибо все же был риск ослепнуть, поэтому она перевела его на задние сидения, где нашла спящую троицу, о которой брюнет упоминал. - Нет, я не против. Думаю мне пора размяться, ибо я почти не чувствую своих ног хах. -ответила она, чтож, Ляпис хотя бы подаёт признаки что слушает его и вообще признаки жизни. -Как доедем, то сразу поедем в ту кофейню, о которой ты говорил.
Примечания:
Пока я описывала еду и кофе я захотела есть. Брецель если что это типо крендель... я хочу крендель с маслом. Пишите коментики, ибо они очень мотивируют, а вы должны знать, что я довольно ленивая жопенция, поэтому наличие комментариев заставляет меня хоть что-то делать)