***
-Спасибо за твоё гостеприимство Перидот.- Сказала Жемчуг,находясь на кухне и помогая раскладывать продукты, что привезла хозяйка дома в тех самых двух пакетах. -Обращайтесь ребята, все равно большая часть моего дома пустует, здесь бывает довольно тихо. - Ответила она, параллельно распаковывая и складывая всё содержимое пакета на кухонном столе. - К тому же у меня довольно много пустых комнат, я даже иногда подумывала поискать себе сожителя. -А почему тогда у тебя такой огромный дом? - ворвалась на кухню Аметист, не скрывая что слышала часть разговора. Она оперлась о дверной косяк, наблюдая за Перидот и ожидая, когда она ответит. -Аметист! Имей хоть немного культурности, некрасиво с порога заваливать вопросами. -Жем сразу начала метать злобный взгляд в сторону фиолетовой макушки. -Но она вроде задала всего один вопрос? -У хозяйки дома вздернулась бровь в знак вопроса. -Уж поверь мне, если ты дашь ей задать хотя бы один вопрос, то она сразу начнёт закидывать тебя ими и ее будет очень тяжело остановить. -Хэй! Я вообще-то тут. Вся троица тут же немного рассмеялась, по крайней мере такой диалог смог разбавить небольшое чувство неловкости в общении. После пары смешков зеленоглазка все же подала голос. -На самом деле я просто искала дом, недалеко от работы. Я не то чтобы искала двухэтажный, но мои родители, что помогали мне с поисками настояли именно на этом. -К слову, а где ты работаешь?- Видимо Жемчуг была права и сейчас Пери завалят вопросами. -Системным администратором в одной IT компании, не самая известная, но зато работа стабильная и платят хорошо. Но хватит обо мне, расскажите лучше о себе, когда вы начали путешествовать и как зарабатываете на жизнь?.. Пока на кухне велись довольно интересные разговоры и та троица узнавала друг о друге больше, Гарнет уже успела устроиться в одной из комнат на втором этаже, куда при знакомстве ее сразу провела Перидот, узнав, что та после долгой дороги с ног валится. И уже наверное давно спит. Стивен, Конни и Ляпис пока устроились на диване в гостиной, листая каналы на телевизоре, в поисках чего-нибудь интересного. Конни уже засыпала на плече Стивена, пока тот тоже начинал немного похрапывать, но старался держаться, ведь он все ещё не успел как следует наговориться со своей интернет-подругой, что прямо сейчас находилась в соседней комнате. Синевласка же сидела по другую сторону дивана, держа в одной руке пульт и листая каналы, а другой продолжая гладить Тыковку, что уютно устроилась на коленях и давно видела седьмой сон, если собакам они вообще снятся. Остановившись на каком-то канале с документалкой про пингвинов, она отложила пульт на небольшой столик перед диваном, стараясь не разбудить комочек шерсти на своих ногах. -Хэй Ляпис.- Брюнет подал голос, видимо чтобы не заснуть, он решил немного поболтать. - Как тебе интерьер? Мне кажется... Что у Перидот довольно уютно, а тебе? -Хм... Думаю да, у нее действительно большой и уютный дом. - Ответила голубоглазая без особого энтузиазма в разговоре, ведь кажется что она тоже будет готова уснуть в любую секунду. Поэтому она старалась обратить внимание на голос из документалки. "Пингвины являются очень интересными созданиями... " - зевок, одновременно издавшийся от Ляпис и Стивена заставил двоих улыбнуться. "Пингвины не нуждаются в пресной воде, они способны пить соленую воду, благодаря особым железам..." -А как тебе Перидот? Правда она крутая? Я познакомился с ней ещё в тринадцать лет, она тогда просто мимо нашего городка проезжала, из-за чего-то связанного с работой ей понадобилось провести опрос наших жителей... Я тогда встретил ее на пляже, она много и много писала в своём блокноте. Не помню даже как я подошел к ней и что спросил, но мы быстро подружились, а когда она уезжала, то дала мне свои контакты. Так как она тебе, правда крутая? - Стивен говорил о ней почти не останавливаясь. Будто сон сразу отступил на второй план. Чего не скажешь о синевласке. -У нее смешной акцент.- это все, что она смогла сказать перед тем как окончательно заснуть, распластавшись на диване.***
Утро... Наверное утро является самой тяжёлой частью дня, ведь так тяжело вставать с нагретой собственным теплом тела кровати, и ступать ногами по холодному полу в поисках чего-нибудь для завтрака. По крайней мере так было для Ляпис. А ещё точнее так было раньше. Этим утром ее разбудил запах чего-то вкусного, воздух не был пропитан холодом, а полы были с подогревом. Тыковка уже давно убежала, оставив после себя лишь небольшое онемение в ногах и шерсть на юбке. Стоило Ляпис встать в поисках источника великолепного запаха завтрака, как ноги сами принесли её на кухню. Стоя у порога и осматривая мебель, она заметила самые обычные для кухни атрибуты. Духовка, плита, чёрный холодильник и тому подобное. Довольно большой стол в левой части комнаты с некоторым количеством стульев. Затем ее взгляд метнулся на барную стойку, на которой уже развалилась Аметист, болтая ногами, попутно рассказывая что-то паре человек, которые видимо готовили завтрак. Решив осмотреть "поваров" Ляпис сразу заметила светлую макушку с очками, что лишь поглядывала за готовкой и время от времени подавая тот или иной ингредиент, чтож видимо по-настоящему готовил лишь один человек. Стивен! Неудивительно, что он встал пораньше, ведь он рассказывал голубоглазой вчера о том, как ему хочется поболтать с Перидот. И похоже, что параллельно он решил заняться чем-то полезным, а именно готовкой. -Привет всем- Сказала Ляпис, чтобы подать признаки того, что теперь к их компании присоединился ещё один человек. -Доброе утро Ляп! Мы тут решили что-нибудь приготовить на всех, не зря же Пери вчера продуктов привезла.- Стивен озарил ее своей фирменной улыбкой, в то время как Перидот тоже повернулась в сторону Ляпис немного улыбнувшись. -Привет Ляпис, как ты уже знаешь я Перидот, вчера мы так и не поболтали, но я надеюсь, что мы сможем найти общий язык. - Зеленоглазая прислонилась к стойке, протягивая через нее руку синевласке. -Приятно познакомиться, полностью взаимно, ибо не хотелось бы враждовать с хозяином дома, пока я у него в гостях.- Эти слова вызвали улыбку у перидот. В итоге Ляпис протянула руку в ответ, чтобы легонько пожать ее. "Разве ладони могут быть такими тёплыми?" задала она сама себе вопрос, пока светловолосая думала совершенно о противоположном: "Слишком холодные." -Так что у нас на завтрак?- все же разорвав спустя несколько мгновений рукопожатие спросила Стивена синевласка. -Я ждал пока ты спросишь! На самом деле самая обычная глазунья с беконом, но я постарался сделать ее как можно вкуснее. Пока мы с Аметист и Перидот будем накрывать на стол, то ты иди умойся и разбуди остальных, если что все на втором этаже.- Брюнет быстро рассказал Ляпис что делать, попутно размахивая лопаткой около плиты. -Так и сделаю, я скоро... погодите, а где ванная?- Голубоглазая встала на месте, явно в замешательстве, ибо она так и не осмотрела весь дом. -Прямо через гостиную и налево. - невозмутимо ответила Аметист, явно уже изучившая весь дом от и до. После небольших водных процедур Ляпис поднялась по лестнице на второй этаж. Поднявшись можно было увидеть сразу две комнаты. Открыв дверь первой ляпис заметила конни, что завернулась в одеяло. Не умилиться этому было невозможно. В итоге немного походив по 2 этажу синевласка разбудила всех в этом доме, но одна комната так и осталась нетронутой. В конце коридорчика виднелась дверь зелёного оттенка, чуть светлей чем входная. На ней было большее количество разных наклеек, начиная с надписи "keep out!" и заканчивая разными зелёными человечками. Сразу было понятно что комната за этой дверью принадлежала Перидот, ведь она единственная выделялась из общего фона. Черт потянул Ляпис коснуться дверной ручки. Искушение было велико, ведь интерес подогревало чувство неизвестного. Кто же знает что может храниться за дверью хозяина этого дома. Но Ляпис совладала с собой, отпустив ручку и начав уходить. "Это не мой дом, лезть в каждый угол не очень культурно" думала она. И вдруг из-за угла коридора появилась веснушчатое лицо. Чуть не стукнувшись с Ляпис Перидот подала голос. -Воу боже!.. Не пугай меня так, ты словно призрак...- светловолосая схватилась за сердце, явно преувеличивая и вызывая улыбку у синеволосой. -Поверь это взаимно, у меня сердце чуть в пятки не улетело. Я уже спускаюсь вниз, тебя подождать или встретимся там? -встретимся там, я просто немного задержусь на завтрак, но постараюсь быстро подтянуться- блондинка легко улыбнулась и направилась дальше по коридору, в направлении своей комнаты. -Увидимся.