Осознание и принятие

G
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 657 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

III часть.

Настройки
Спустя неделю головные боли начали только усиливаться, и при всей нелюбви к докторам, Дилюк наведался к ним. Там он получил вполне стандартный ответ: переутомление. Рекомендовали, как и ожидалось, отдых, витамины и спокойный режим дня. К своему огромному сожалению, красноволосый прекрасно знал, в чем его проблема, и видел всего одно ее решение, которое не могло его устроить. Под вечер, уходя из Мондштадта с несколькими покупками для винокурни, Дилюк решил пройти через задние ворота, чтобы лишний раз не попадаться никому на глаза. О его плохом самочувствии знали лишь некоторые работники, и ему бы не хотелось распространять информацию дальше. ... Потупив взгляд, хозяин таверны шел вдоль площади, заворачивая за очередной поворот. Как и ожидалось, впереди не было ни души-рыцари уже закончили службу. Стремительно темнело и холодало, город потихоньку замолкал, окна зажигались и из них доносились голоса, звон посуды и смех. "Как бы хотелось тоже иметь дом,"-подумал Дилюк. Минуя широкие ворота "черного входа" города, он уже заспешил обратно, но в какой-то момент внимание привлекла темная тень на берегу водоема. На Сидровом озере часто появлялись рыбаки, гуляющие пары или играющие дети, но не в этом месте и не в такое время. Что-то было не так, и мужчина решил проверить обстановку, прежде чем уйти. Аккуратно сложив пакет с покупками к стене, он тихо подошел ближе к тени. Это, к его великому счастью, был не монстр. Человек.. Обычно внимательный и даже настороженный Кейа был глубоко погружен в свои мысли, смотря на колыхание волн озера. Он казался Дилюку поникшим, и даже.. грустным? Голову снова пронзила боль, мысли начали расходиться. Что ему сейчас делать? Уйти, ничего не замечать? А если не уходить, то как себя вести? После секундных раздумий он все-таки решил остаться. Может, голова ненадолго пройдет, да и этот вариант казался самым правильным. Еще раз посмотрев на капитана, сидящего на досках причала, наклонив голову, он начал идти к нему. За пару метров до приближения Дилюка Кейа все таки спохватился, видимо, расслышав шаги, и вернулся в реальность, повернувшись к источнику шума. Он казался ужасно уставшим, и виноделу даже стало жаль его. Хотя, с чего он должен был его жалеть? Наверняка опять страдал какой-то ерундой, и допоздна не ложился, а теперь строит из себя жертву. Опять заболела голова, и Дилюк быстро обдумал предыдущий ход мысли. Получается, как только он думал о Кейе, каким он казался ему в прошлом, мозг отказывался воспринимать это и реагировал в ответ. Теперь все становилось более понятным и печальным. Он не мог объяснить даже сам себе, почему его личное отношение так резко контрастировало с фактами и адекватностью. - Здравствуй. Кейа тихо поздоровался, оторвав взгляд от брата и повернувшись обратно к воде. Спустя пару секунд молчания он продолжал: "И что же ты здесь делаешь сейчас? Почему не появляешься в городе и в таверне? Хотя, почему я спрашиваю, ты все равно не ответишь, несмотря на то, что и не понимаю, почему. Знаешь, я слишком устал от этого всего. Не хочу даже шутить или называть тебя "братишкой." На последних словах он усмехнулся, но усмешка вышла не привычной задорно-ехидной, а горькой и усталой. Дилюк же явно начинал волноваться. Видеть Кейю в таком состоянии было даже страшно. Его образ вечно смеющегося и беззаботного человека, не имеющего серьезного отношения к другим и желающего над ним, Дилюком, поиздеваться, постепенно пропадал, заменяясь новым, поразительно отличающемся. -Кейа, что с тобой происходит? Тот шокированно посмотрел на возвышающуюся фигуру позади, не веря, что Дилюк наконец говорил с ним. В это время он говорил дальше: -Cо мной все в порядке, просто.. по личным причинам я вынужден больше оставаться на винокурне. Здоровье подводит, знаешь ли. А сейчас я возвращаюсь туда с покупками. Опять мелькала мысль "Почему я должен перед ним отчитываться, и вообще, какое дело Кейе до этого", но он настойчиво ее отгонял, уже не в целях избегания боли, а не желая думать о брате так. - Вот как. Я понял. А насчет меня, все в порядке. Дилюк нахмурился. - Почему ты постоянно лжешь? - А почему тебе так резко стало интересно? - Не знаю. Но раз ты так этим недоволен, я, пожалуй, уйду. Развернувшись, Дилюк забрал сверток у стены и быстро зашагал к винокурне. В голове снова смешивались эмоции и чувства, борясь друг с другом. "И зачем я только к нему подошел? Ничего нового, язвителен, как и всегда." "Но он беспокоился. Спросил обо мне. Да и выглядит Кейа достаточно усталым.. что же происходит" Дойдя до пункта прибытия, волнение о брате и сожаление все-таки настигнули Дилюка, но на этот раз причинив меньшую боль, словно он был к ней готов и имел возможность исправить. Он однозначно попробует еще раз. ... Сидя у озера и предвушая наступление ночи, Кейа думал о странном поведении брата. Он никогда не проявлял инициативу, не спрашивал о нем и его внешнем состоянии даже в случаях получения ужасных ран в бою. Что же послужило причиной такой резкой перемены..? Ответов, как и догадок, капитан не имел, но одно знал точно: что бы ни произошло с Дилюком, он сделает все возможное, чтобы пойти ему навстречу и наладить отношения. Возможно, сначала он противился этой мысли, считая ее смешной и глупой, но позже просто принял. Ну и пусть, будь, что будет. Ему почти ничего не стоит простая попытка. Ночь тихо спускалась, окутывая Мондштадт легким туманом, принося холод и ветер. Становилось уже неприятно прохладно, но Кейа не спешил оставлять места, словно наслаждаясь порывами воздуха, заставляющими его мёрзнуть. Легкое самоистязание приводило сознание в бодрствующее состояние, а так, как известно, легче работается. Ночь - не время для обходов или лёгких дел, поэтому Кейа, решив побороть усталость, взялся за недавно поступившее в Ордо Фавониус поручение. Проситель указывал местонахождение лагеря монстров, при зачистке которого нужно было найти его потерянные вещи. Собравшись с силами, капитан направился к месту неподалеку от городского поселения, высматривая в уже густой темноте сгусток энергии монстров. Пройдя пару километров, Кейа увидел цель. Лагерь был зачищен крайне умело и быстро, как и ожидалось от рыцаря Ордо Фавониус. Медленно вышагивая вокруг потухшего костра, он тщетно пытался найти вещи, как вдруг почувствовал острую боль в руке. Видимо, во время битвы один из хиличурлов задел его своей стрелой. Было не больно, но много крови, и Кейа не понимал, как ему в таком виде возвращаться в штаб. Неумело забинтовав порез, он грустно заковылял в город, держа найденные мешки в руках. "Зато я выполнил поручение,"- подумал он. Теперь очередной бокал Полуденной Смерти завтра в таверне однозначно будет заслуженным и честным.
25 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник