Мой брат одержим моей безопастностью..

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 24 074 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Хорошая концовка

Настройки
Примечания:

Хороший конец

- Ну и где ты был?, - со злостью в голосе спросил он, пристально смотря на меня. - Загулялся, прости, - отмахнулся я, не желая говорить где был на самом деле. - Так долго? Ещё и один?, - оперевшись на стену что была рядом, спросил он, - Никогда бы не поверил. - А ты возьми и поверь, - огрызнулся я, вешая куртку на крючок. - А рюкзак тебе зачем?, - чёрт, это и может меня выдать. Как отмазатся от этого? Рюкзак я беру только в школу, но никогда не на прогулку. Может скажу, что там блокнот и карандаш? Я иногда даже на уроках, где у нас отсутствует учитель, рисовал или просто чиркал карандашом по странице. Позже это превращается в неплохие зарисовки, что я показывал Инку, которому они нравились.       Это было тем, чем я мог занять себя во время наступления скуки. Тем, что расслабляло и успокаивало. На секунду задумавшись, я обдумал всё что скажу. Вздохнув, я ответил: - Да так. Решил взять с собой блокнот и карандаш, порисовать, так скажем на природе, - ответил я, закидывая рюкзак на плечо и направляясь в свою комнату.       Он меня даже не остановил. Наверное поверил. Повезло, а то снова бы начался спор на пустом месте. Я так понимаю, что своё решение он не изменил. Продолжает излишне заботиться о том мне. Но мне показалось или.. Он всё таки немного изменился? Совсем капельку, но изменился.       Мне так повезло. Но меня ещё до сих пор мучает один вопрос: Может, у него и правда есть паразит "излишней заботы"? Почти все симптомы в поведении брата совпадают с теми, что я прочитал в учебнике. Может именно в нём и дело? Его может подхватить любой здоровый монстр, даже если он не имеет других болячек. Нужно подробнее узнать о паразите. Может тогда всё станет ясным.       Поставив рюкзак рядом с кроватью, достал из его кармана телефон и плюхнулся в кровать, попутно забивая в поисковике "Паразит излишней заботы ". Сразу же мне показали около миллиона ссылок и сайтов. Просмотрев около пяти первых ссылок и ничего достоверного не найдя, мой взгляд упал на название десятой ссылки: " Паразит излишней заботы - опасен ли и как вылечить". Поняв что это то, что мне нужно, открыл её.       "Самой опасности этот паразит не представляет, но он может почти полностью овладеть телом его носителя" - гласила одна из жирноподчёрнутых строчек. Так, это уже что-то мне открывает. Нужно читать дальше.       "Самые частый симптом, что выделяют среди больных - слежка за состоянием здоровья, еды, одежды и т.д." Это уже похоже на истину. Именно это у моего брата и совпадает. Хотя, если бы он просто так за мной заботился, то это не был бы паразит. Чуть дальше была информация, что могла помочь ему: "Есть несколько способов лечения данного паразита: - Сеансы с психологом - Таблетки - Расслабляющий массаж (малоэффективен)       В крайних ситуациях применяется операция на душе т.к. сам паразит находится внутри, а не снаружи души. В большинстве случаев операция помогает полностью избавиться от него, но у неё есть и свои риски"       А дальше перечислены противопоказания к операции. Повезло, что у Найтмера нет ничего из того списка. Значит, есть шанс на хороший финал. Нужно, как-то намекнуть ему об этом. Но как? Он сразу заподозрит, что я подозреваю его в чём-то. Может сказать прямо? Можно попробовать, но я не уверен в своих силах. Выписав на листок симптомы и методы лечения, я собирался с силами, чтобы всё ему это рассказать. Из кухни послышались звуки готовки. Наверное он там. Сделав глубокий вдох, вышел из комнаты и последовал к источнику шума. Пока шёл обдумывал всё что скажу. "Мне кажется у тебя паразит излишней заботы". Нет не так. "Найт, можно с тобой поговорить?". Уже лучше, думаю так и скажу.       Лёгкая тревога нарастала. Было немного страшно, особенно от его реакции и решения по поводу уговора, что я ему "предложил". Всё же немного, но походу он изменился. Насколько я заметил, конечно же. Ландо, Спокойнее Дрим. Всё будет хорошо. - Найт, мы можем поговорить?, - неуверенно начал я, привлекая его внимание. - Интересно, о чём?, - сдал он, слегка повернув голову в мою сторону, - Надеюсь это не разговор о моей за- , - он не успел закончить, как я перебил его. - Нет, не о ней. О другом, - перебил его я, смотря как его усмешка превращается в вопросительное выражение лица и он приподнимает бровь. - Ну, хорошо?, - вопросительно протянул он, присаживаясь за стол. Я сел следом за ним.       Наступила небольшая тишина. Затишье перед возможным спором, что мог между нами возникнуть. Он конечно начал менять своё отношение ко мне, но не до конца. Совсем немного. Я до сих пор могу надеятся на хороший финал?       В своих руках я сжимал блокнот, от информации в котором могло что-то изменить. Я собирался со всеми силами, что у меня были и с теми, что приложил чтобы прийти к нему и начать разговор. - И о чём ты хотел поговорить? На какую тему в этот раз? , - сразу два вопроса донеслись из его уст. С камнем на своей груди, я продолжил разговор: - Найт, не пойми меня неправильно, но.., - сделав паузу в конце, начал я, - Мне кажется, что у тебя паразит "излишней заботы".., - с огромным напряжением во всём теле, наконец заявил я. - Что? Почему ты так решил?, - подумав, что это какая-то шутка, переспросил он. - Нет, я говорю это на полном серьезе, - постарался уверенно сказать это я, - Все симптомы, что я вычитал про него совпадают с твоим поведением, - некая тревога всё ещё присутствует. Было.. Страшно от осознавания, какое решение он может принять или что подумает обо мне. - Ну и? К чему ты ведёшь?, - всё ещё не понимая в чём дело, спрашивал он. - Найт, можешь сходить и обследоваться? Я понимаю, что это звучит странно, но пожалуйста.., - я чуть ли не умолял его послушать меня и сделать правильный выбор. Речь идет о его здоровье, что уже не кажется такой очевидной шуткой, зная какие последствия есть, если бездействовать. - Я.., - он то ли задумался, то ли был не уверен, - Хорошо, я поверю в твои слова. Ради тебя, я на всё готов, - продолжил и.. Улыбнулся? Искренней его улыбки я не видел уже давно. Это.. Прогресс? Он изменился? У меня получилось?       Уже завтра он сходил в больницу, где мои подозрения подтвердились: Это и правда был паразит. Он довольно плотно "прилип" к внутренней стенке души, но избавиться от него было достаточно легко.       Он стал ходить на сеансы с лучшим психологом нашего округа, перед этим всё же пройдя через операцию. Восстановление после неё было достаточно простым, подкрепляя его сеансами с психологом.       Он стал меняться на глазах: Уже так сильно не уделял меня заботой и перестал считать Инка маньяком, убийцей или кем-то подобным. Они даже стали неплохо ладить, хоть даже разность в возрасте была довольно, по моим меркам большая.       Наша жизнь наладилась. Атмосфера дома заиграла новыми или давно забытыми красками, чего так не хватало столько времени. Все больше времени мы проводили вместе, даже иногда приглашая Инка в гости.       Я так рад, что он изменился. Теперь, жизнь не стала похожа на заключение будто в клетку, которая отдалена от лучей света и надежды. Теперь меня перестали преследовать вечные неудачи каждый день. Каждое мгновение в нахождении с лучшим другом превратились в нескончаемое счастье.

..Спасибо большое, что изменился брат..

Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)