Хороший конец
- Ну и где ты был?, - со злостью в голосе спросил он, пристально смотря на меня. - Загулялся, прости, - отмахнулся я, не желая говорить где был на самом деле. - Так долго? Ещё и один?, - оперевшись на стену что была рядом, спросил он, - Никогда бы не поверил. - А ты возьми и поверь, - огрызнулся я, вешая куртку на крючок. - А рюкзак тебе зачем?, - чёрт, это и может меня выдать. Как отмазатся от этого? Рюкзак я беру только в школу, но никогда не на прогулку. Может скажу, что там блокнот и карандаш? Я иногда даже на уроках, где у нас отсутствует учитель, рисовал или просто чиркал карандашом по странице. Позже это превращается в неплохие зарисовки, что я показывал Инку, которому они нравились. Это было тем, чем я мог занять себя во время наступления скуки. Тем, что расслабляло и успокаивало. На секунду задумавшись, я обдумал всё что скажу. Вздохнув, я ответил: - Да так. Решил взять с собой блокнот и карандаш, порисовать, так скажем на природе, - ответил я, закидывая рюкзак на плечо и направляясь в свою комнату. Он меня даже не остановил. Наверное поверил. Повезло, а то снова бы начался спор на пустом месте. Я так понимаю, что своё решение он не изменил. Продолжает излишне заботиться о том мне. Но мне показалось или.. Он всё таки немного изменился? Совсем капельку, но изменился. Мне так повезло. Но меня ещё до сих пор мучает один вопрос: Может, у него и правда есть паразит "излишней заботы"? Почти все симптомы в поведении брата совпадают с теми, что я прочитал в учебнике. Может именно в нём и дело? Его может подхватить любой здоровый монстр, даже если он не имеет других болячек. Нужно подробнее узнать о паразите. Может тогда всё станет ясным. Поставив рюкзак рядом с кроватью, достал из его кармана телефон и плюхнулся в кровать, попутно забивая в поисковике "Паразит излишней заботы ". Сразу же мне показали около миллиона ссылок и сайтов. Просмотрев около пяти первых ссылок и ничего достоверного не найдя, мой взгляд упал на название десятой ссылки: " Паразит излишней заботы - опасен ли и как вылечить". Поняв что это то, что мне нужно, открыл её. "Самой опасности этот паразит не представляет, но он может почти полностью овладеть телом его носителя" - гласила одна из жирноподчёрнутых строчек. Так, это уже что-то мне открывает. Нужно читать дальше. "Самые частый симптом, что выделяют среди больных - слежка за состоянием здоровья, еды, одежды и т.д." Это уже похоже на истину. Именно это у моего брата и совпадает. Хотя, если бы он просто так за мной заботился, то это не был бы паразит. Чуть дальше была информация, что могла помочь ему: "Есть несколько способов лечения данного паразита: - Сеансы с психологом - Таблетки - Расслабляющий массаж (малоэффективен) В крайних ситуациях применяется операция на душе т.к. сам паразит находится внутри, а не снаружи души. В большинстве случаев операция помогает полностью избавиться от него, но у неё есть и свои риски" А дальше перечислены противопоказания к операции. Повезло, что у Найтмера нет ничего из того списка. Значит, есть шанс на хороший финал. Нужно, как-то намекнуть ему об этом. Но как? Он сразу заподозрит, что я подозреваю его в чём-то. Может сказать прямо? Можно попробовать, но я не уверен в своих силах. Выписав на листок симптомы и методы лечения, я собирался с силами, чтобы всё ему это рассказать. Из кухни послышались звуки готовки. Наверное он там. Сделав глубокий вдох, вышел из комнаты и последовал к источнику шума. Пока шёл обдумывал всё что скажу. "Мне кажется у тебя паразит излишней заботы". Нет не так. "Найт, можно с тобой поговорить?". Уже лучше, думаю так и скажу. Лёгкая тревога нарастала. Было немного страшно, особенно от его реакции и решения по поводу уговора, что я ему "предложил". Всё же немного, но походу он изменился. Насколько я заметил, конечно же. Ландо, Спокойнее Дрим. Всё будет хорошо. - Найт, мы можем поговорить?, - неуверенно начал я, привлекая его внимание. - Интересно, о чём?, - сдал он, слегка повернув голову в мою сторону, - Надеюсь это не разговор о моей за- , - он не успел закончить, как я перебил его. - Нет, не о ней. О другом, - перебил его я, смотря как его усмешка превращается в вопросительное выражение лица и он приподнимает бровь. - Ну, хорошо?, - вопросительно протянул он, присаживаясь за стол. Я сел следом за ним. Наступила небольшая тишина. Затишье перед возможным спором, что мог между нами возникнуть. Он конечно начал менять своё отношение ко мне, но не до конца. Совсем немного. Я до сих пор могу надеятся на хороший финал? В своих руках я сжимал блокнот, от информации в котором могло что-то изменить. Я собирался со всеми силами, что у меня были и с теми, что приложил чтобы прийти к нему и начать разговор. - И о чём ты хотел поговорить? На какую тему в этот раз? , - сразу два вопроса донеслись из его уст. С камнем на своей груди, я продолжил разговор: - Найт, не пойми меня неправильно, но.., - сделав паузу в конце, начал я, - Мне кажется, что у тебя паразит "излишней заботы".., - с огромным напряжением во всём теле, наконец заявил я. - Что? Почему ты так решил?, - подумав, что это какая-то шутка, переспросил он. - Нет, я говорю это на полном серьезе, - постарался уверенно сказать это я, - Все симптомы, что я вычитал про него совпадают с твоим поведением, - некая тревога всё ещё присутствует. Было.. Страшно от осознавания, какое решение он может принять или что подумает обо мне. - Ну и? К чему ты ведёшь?, - всё ещё не понимая в чём дело, спрашивал он. - Найт, можешь сходить и обследоваться? Я понимаю, что это звучит странно, но пожалуйста.., - я чуть ли не умолял его послушать меня и сделать правильный выбор. Речь идет о его здоровье, что уже не кажется такой очевидной шуткой, зная какие последствия есть, если бездействовать. - Я.., - он то ли задумался, то ли был не уверен, - Хорошо, я поверю в твои слова. Ради тебя, я на всё готов, - продолжил и.. Улыбнулся? Искренней его улыбки я не видел уже давно. Это.. Прогресс? Он изменился? У меня получилось? Уже завтра он сходил в больницу, где мои подозрения подтвердились: Это и правда был паразит. Он довольно плотно "прилип" к внутренней стенке души, но избавиться от него было достаточно легко. Он стал ходить на сеансы с лучшим психологом нашего округа, перед этим всё же пройдя через операцию. Восстановление после неё было достаточно простым, подкрепляя его сеансами с психологом. Он стал меняться на глазах: Уже так сильно не уделял меня заботой и перестал считать Инка..Спасибо большое, что изменился брат..