Плохой конец
- Ну и где ты был? Не видишь, что на дворе темнота, - сразу с порога заявил он, грозно смотря на меня. - Прости, я загулялся. Просто не заметил как быстро время пролетело, - слегка напугано ответил я, вешая куртку на крючок и поставив ботинки на обувницу. - Мне всё равно. И куда ты так незаметно ушёл? , - также грозно спрашивал он, продолжая сверлить меня взглядом. Чёрт. Он похоже ещё не догадался, где на самом деле я был. Пожалуйста, пусть хоть в этот раз всё обойдётся! Прошу, хотя-бы раз. - И зачем рюкзак с собой взял?, - ещё один вопрос, что ввёл меня в замешательство, а паника понемногу поднималась. - Да так. Решил взять блокнот и карандаш, чтобы порисовать на природе, так сказать, - уже продуманной фразой ответил я, что ему не очень понравилось. - И с чего это ты одел свою любимую футболку? Разве сегодня какой-то праздник?, - меня выдал кусок жёлтой ткани, что выглядывал из под кофты. Нет, нет, нет, нет! Всё пропало! Он точно догадается! Нет! - Да просто решил одеть, захотелось мне так, - постарался отмазатся я, что вышло очень плохо. - Точно.. Ты же спрашивал что-то про Инка.., - прищурив глазницы, спросил он, - Дай угодаю.. Ты был у него?, - уже полностью догадавшись в чём дело, вытягивал из меня информацию тот. - Н-нет! Тебе просто показ-залось!, - уверял его я, а по лбу уже покатилась капля пота. Нет, нет, нет, нет! Не надо, прошу! Умоляю! Я не хочу этого! Не надо! Нет! Стой! Хватит! Его догадки сплелись в единую сетку, приводя его к истине. Незамедлительно его выражение лица выражало лишь настоящий его гнев. Острые клыки, показали себя превращая улыбку в оскал, словно у хищного зверя. - Я забочусь о тебе! Выкручиваюсь ради тебя! И это то что ты делаешь?! Просто сбегаешь к этому своему "другу"?! Тебе наплевать на меня, да?!, - кричал он на меня, пока я дрожал от страха, не в состоянии пошевелиться, - Ты! Чёртово создание, что смеет называть себя моим братом?! Ты правда думал, что я на это поведусь?!, - продолжал он, приближаясь ко мне. - Я-я.. Я-я н-не.., - находясь в сильном страхе, заикался я, продолжая смотреть на его устрашающий вид. Секунда. Он резко берёт меня за шиворот кофты и откидывает куда-то вдоль коридора. Падение. Удар, а за ней боль. Короткий, сухой и болезненный кашель. Почему.. Почему я просто не могу спокойно жить как все?! Почему мне досталась судьба того, за кем должен каждую секунду приглядывать старший брат?! Чёрт.. Больно. Похоже я ударился головой о пол. Нет. Он подходит ко мне. Снова. Не надо. - Боже, какой ты жалкий мелкий гадёныш, - в его голосе читалась лишь злость, - Поднимайся, живо. С этого дня ты под домашним арестом и мне плевать, что ты скажешь, - злобно отрезав, он поплёлся в свою комнату, оставляя меня одного. Нет.. Моя жизни испорчена. И всё это из-за его тупой излишней заботы! Почему?! Почему у остальных нормальные братья, а у меня такой?! Кое-как поднявшись на ноги, медленно зашагал в сторону своей комнаты, попутно закрывая дверь, ведущую в неё. Поставив рюкзак рядом с кроватью, я.. Впал в истерику. Слёзы новой волной покатились по щекам, а душа до боли сжималась в груди. Хотелось кричать. Громко и со всеми силами, что у меня были. Но я сдерживался. Уткнувшись лицом в одеяло, я пролежит так около часа, если не больше. Глаза болели. Опять. Этого бы не было, если Найтмер нормально заботился обо мне, а не так как сейчас. Больно. Не только душевно и физически. Каждую косточку сводило в мелкой и кратковременной судороге, что доставляет боль. Сильную боль. Он думает, что своим очередным запретом сломает меня? Смешно. Я с бегу отсюда. Он мне не помеха. Нужно только сделать это тихо. Просто подождать пока он уснёт. Повезло что время близилось к ночи и он лёг, конечно же проследив, что я тоже был уже в кровати. Как только дверь в мою комнату закрылось, я стал вслушиваться в звуки, чтобы убедиться в полной безопасности своего плана по побегу. Прошло порядка пятнадцати минут, а после все звуки стихли. Можно приступать к плану. Как можно тише переодевшись из пижамы в серую водолазку, тёмную кофту, чёрные джинсы и белые носки. Больше тут я не планировал оставаться. Сбегу к Инку и пару дней поживу у него, наверное, а дальше как получиться. Собрав в рюкзак некоторые вещи и учебники уже собирался уйти, но остановился. Совсем забыл про одну ценную для меня вещь. Открыв ящик стола, достал оттуда золотую цепочку с кулоном в виде солнца. Подарок от матери. У Найтмера такая же, только в виде луны и серебряная. Надев себе на шею и спрятав под кофту, тихо последовал в прихожую. Быстро, без лишнего шума одевшись и обувшись, постарался как можно тише выйти, не разбудив при этом брата. Получилось. Дальше бег. Очень быстрый. Даже сам того не заметив, запнулся о неровность на дороге при этом порвав обе штанины в районе колен. Ау, больновато. Ещё и в кровь колени разодрал. "Супер". Поднявшись, продолжил путь до дома Инка, стараясь не думать о дальнейших последствий данного поступка и боли в коленях. Уже переключаясь на спокойный шаг, медленно и никуда не спеша. Боже. Подавленный, разбитый и сломленный - состояние Дрима в этот момент. Он даже не заметил как за ним уже давно следует подозрительный тип, полностью одетый в чёрное. Он бесшумно следовал за ним, держа на готове нож-бабочку. Стремительно подойдя вплотную к Дриму, приставил нож к его горлу. - Только попробуй закричать - прикончу на месте, - грубый и низкий голос неизвестного раздался за спиной у Дрима. - Ч-что вам нуж-жно?, - стараясь показать себя смелым, просил он, заикаясь. Без лишних слов, неизвестный повёл Дрима к одному из тёмных переулков, всё ещё держа нож у его горла, чтобы не сбежал. Опасно. Очень опасно. Нет. Только не.. Мгновенье - Дрим резко дёргается, от чего получает довольно глубокий порез на шею из которого начинает течь алая кровь. Сразу после этого он падает лицом на асфальт, а неизвестный убегает. Дрим хватается за горло пытаясь остановить кровь. Больно. Очень больно. Нет! Я не хочу умирать! Нет, нет, нет, нет! Прошу! Кто-нибудь помогите! - Помогите! Прошу, помогите!, - отчаянно кричал он, стараясь привлечь внимание посторонних. На его крики подбежали несколько мимо проходящих монстров, что стали расспрашивать его о произошедшем. Но быстро поняв в чём дело, вызволить скорую до приезда которой старались остановить кровь. Минуту ожидания, скорая подъезжает к переулку, забирает Дрима в больницу. А дальше.. Больница. Реанимация. Попытка остановить кровь. Неудача. Смерть от потери крови. Найтмер проснулся от телефонного звонка. Звонок от врача. С непониманием приняв вызов от неизвестного номера, состоялся разговор: - Найтмер Лайтер, верно? - Да, кто вы? - Я главрач сто третьей больницы, отделения реанимации. Дрим Лайтер ваш брат? - Подождите, Дрим сейчас в больнице? - Да, всё верно. - Что с ним случилось?! Как он?! - Примите мои соболезнования. Он скончался от потери крови.. Эти слова твёрдо впечатались в голову Найтмера. Дрим мёртв. Его больше нет. Нет на этом свете. Мёртв. Телефон выпал из его рук прямо на пол, разбив при этом экран. Тело пробрала дрожь, а вместе с ней подступили и слёзы. Его единственный и любимый брат умер. Он остался один. Один. Без родителей, без брата. Совершенно в одиночестве. Нет! Я не хочу в это верить! Он жив! Жив! Это просто кошмар! Тупой глупый кошмар! Я сейчас проснусь и он будет жив! Сделав себе довольно сильную пощёчину, понял что это всё реально. Слёзы тоненькими солёными ручейками покатились по щекам, капая на одеяло, что после этого становилось мокрым от них. Дрим! Прошу прости меня! Прости, что уделал тебя такой заботой! Прости, прости, прости! Через несколько дней состоялись похороны. На них Найтмер был один. Совсем один и потерянный, словно дитя. Огромная трещина, что сломала его. Стоя перед могилой любимого и младшего брата, в руке держал тот самый кулон что был на нём в тот день. Подарок матери. Достал из под своей чёрной рубашки серебряный кулон в виде луны. Он всегда будет с ним. Всегда рядом. Он не может смириться с его уходом. Не может. Не может жить спокойно. Постоянные кошмары, бессонница, нервный тик. Выглядел он, мягко говоря не очень. Даже его однокурсники с которыми он встречался спрашивали, что с ним, а тот отмахивался что просто неважно себя чувствует. Я не могу больше так.. Не могу! Я очень скучаю по тебе, Дрим! Я не могу нормально спать! Я устал от такой жизни! Устал жить без тебя! Хватит, прошу! Я не могу.. Ты постоянно приходишь ко мне во снах! Ты кажешься таким реальным, будто ты рядом! - Прости меня, братик.. Я люблю тебя, любимый братик.. - Дрим, нет! Прошу не уходи! Не уходи! Прошу! Останься ещё на немного! - Братик.. Мне уже пора.. Прости.. - Я.. Я вернусь к тебе.. Мы будем вместе.. Обещаю.. Не сумев принять смерть брата, на следующий же день Найтмер стоял у края глубокого обрыва, на дне которого находились острые глыбы камней. Он улыбнулся. Скоро он будет рядом с ним. Сможет обнять и не отпускать. Прижать к себе и пообещать никогда не оставлять одного. Один шаг. Один шаг до встречи с ним. Встав спиной к обрыву, развёл руки по обе стороны от себя и закрыл глаза. Он дрожал. Инстинкт самосохранения не давал сделать это, но его было не остановить. - Мы скоро увидимся, Дрим.. По щекам потекли слёзы, а на лице растянулась широкая улыбка сожаления. Шаг назад. Падение. Сожаления и виня в собственном поступке нет. Боль и алая кровь, а за ними - темнота. Все кости переломаны, череп раздроблен. Алая кровь окрасила острые глыбы, а также множество камней под ним. Он свободен. Никаких страданий. Никаких мучений. Лишь чувство свободы и легкости. Дрим. Он рядом. Сидит рядом с ним и гладит по голове в огромной и бесконечной белой пустоте, что называет раем. Старший открывает глаза и увидев его, бросается в объятья. Я рядом. Навеки рядом.Плохая концовка
4 декабря 2022 г., 14:03
Примечания:
Вот и плохая концовка как и просили^^
Приятного прочтения^^
Примечания:
Жалко Дрима и Найта :(
Уже скоро будет концовка