Через вселенные?

NC-17
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 7 571 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

1 глава. Ваше время ограничено, не тратьте его – живя чужой жизнью.

Тонкий звон поразил моё нутро.

Его отзвуки волной накрывали женское тело, вонзая множество острых игл в нежную кожу, принуждая сгибаться пополам, хватаясь за волосы, и зажимая уши ладонями. Губы открыты в болезненном вздохе, пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха, но конвульсии разрядом проходят по телу. Это была настоящая пытка…Я не чувствовала собственных прикосновений, не ощущала как пальцы зарываются в рыхлую и влажную землю, чтобы ухватится за жизнь. На самом-то деле – был лишь звон, который с каждым разом становился всё тише, и я могла болезненно вдохнуть, хватаясь за грудь, в надежде, что прикосновение уменьшит боль. Только вот разрядки не было, ощущалось лишь постоянное напряжение…Лишь открыв глаза, и сразу же перевернувшись на бок, убираю свои спутанные волосы назад, ощущая, как тошнота подступает к горлу и тело в очередной раз сгибается пополам, вызывая болезненные стоны. «Что вообще происходит?» Ответить на вопрос я не могла, а после того, как нашла в себе силы принять хотя бы сидячее положение и оглянуться, облегченно выдохнула. Наступила долгожданная тишина, и на миг мне показалось, что у меня открылось второе дыхание, и я смогу даже встать на ноги. Усмехнувшись собственной наивности, облизывая покусанные губы и кряхтя что-то нечленораздельное себе под нос, встаю на ноги, не без помощи грязной и мокрой стены. Мне понадобилось пару минут, чтобы восстановить вестибулярный процесс и не упасть лицом в грязь. На сегодня – это мой главный подвиг. Ещё раз оглянувшись, я поняла, что нахожусь в тёмном переулке, из которого был лишь один выход в «цивилизацию». Только мне не стало легче, ведь передо мной встало несколько вопросов: - Первый: Какой, чёрт возьми, переулок? - Второй: В каком городе находится этот переулок? - Третий и немаловажный: Кто я такая? В голове лишь мелькало имя и парочка воспоминаний, которые ясно давали мне понять, что перед тем, как оказаться в этом переулке, я засыпала мирным сном...в своей кровати? Или нет? Аргх, не помню! -Чёрт! – выдохнула я, сделав шаг в сторону и покачнувшись. Выдохнув, поднимаю голову к верху, наблюдая за тем, как на ночном небе нет ни одной звезды. «Что же, не стоять же мне в этом переулке? Здесь мне точно помощь не окажут, скорее, нарвусь на неприятности» Именно с этими мыслями, я направилась прочь из этого тёмного переулка, обняв себя руками и подмечая, что начала чувствовать себя превосходно. Будто-бы не корячилась на грязной земле пару минут назад. Свежий воздух отлично помогал хорошенько подумать, и проветрить свои «мозги», если конечно у меня они вообще имелись. Ведь иначе я не могу объяснить, какого хрена я делаю ночью непонятно где и скорее всего с амнезией? Внутри я не чувствовала кардинальных изменений или потерь, всё было совсем наоборот…я будто - бы чистый лист? Проходя вдоль улицы, и наблюдая за тем, как здания сменяют друг друга, с восторгом оглядывалась по сторонам – было понятно лишь одно, даже если я живу здесь, я этого не вспомню! Вздохнув, останавливаюсь напротив кафе «Пончики у Гридди». Перечитав вывеску с названием, скрещиваю руки на груди, нахмурив брови. Внутри что-то щёлкнуло, мне это напоминало маленький колокольчик, который подзывал к себе, возможно именно так и было. Недолго думая, срываюсь с места и врываюсь в здание. Переборщив со своими возможностями, останавливаюсь, прищурив глаза. Свет бил по чувствительным глазам, которые сразу же прослезились. -Чёрт…-на выдохе ругнулась я, протирая глаза тыльной стороной ладони и мигнув несколько раз, привыкая к яркому свету. Как только у меня это получилось, я сразу же заметила на себе парочку заинтересованных взглядов. Прикусив губу, поджимаю плечи и иду к барной стойке, проклиная покрывшие румянцем щёки. Видимо я всё же из того робкого десятка…Присев на стул, и потерев переносицу, прикрываю глаза. «Чёрт! Чёрт! Чёрт» Тихо выдохнув, открываю глаза, вздрагиваю, заметив перед собой миловидной внешности женщину. Её светлые волосы с заметной сединой были собраны в пучок, а форма официантки, обрамлённая в нежно – розовом цвете, резала глаза. Но приветливая улыбка быстро подняла мне настроение, и я не могла, не улыбнутся в ответ. - Что-то желаете? Пожимаю плечами, отрицательно мотнув головой, ведь кажется, денег у меня с собой не было. -Советую вам наш кофе, помогает о многом поразмыслить…. -Да-а – слишком резко отвечаю я, поморщившись от своего хриплого голоса. Виновато поджав губы, опускаю взгляд вниз, чтобы мне больше не задавали вопросов. Начинаю изучать свои руки, странно, мне казалось, что я сжимала своими пальцами землю, но они оказались чистыми. Как же я выгляжу? Осторожно осматриваюсь по сторонам, в поисках туалета, но мой взор останавливается на черноволосом парне в строгом костюме, он сидел за барной стойкой в паре метров от меня и кажется пил…чёрный кофе? Я почувствовала, как по телу разливается тепло, сравнимое с детской радостью, неужели я знала этого человека? Будто-то бы физически ощутив мой взгляд, парень поворачивается, и я встречусь с его серо-зелёными глазами, и тут же напрягаюсь. Его незаинтересованный взгляд буквально кричал мне: «Чего тебе от меня надо?», тёмные брови нахмурились, и лишь на секунду я смогла заметить блеск в его глазах, но он сразу же потух, стоило ему отвернуться и продолжить пить свой кофе. «Понятно, значит, мы с ним точно не знакомы…» И я совру, если скажу, что от этой мысли мне не стало досадно, ведь парень довольно симпатичный. Мои мысли прерывает пустая белая чашка, которая стала наполняться горячим кофе. Обхватив кружку, греясь об нее ладонями, посылаю благодарную улыбку официантке, и делаю первый глоток. Мне бы стоило подумать, как мне расплачиваться, но думаю это подождёт. Сделав ещё пару глотков, блаженно откидываюсь на спинку барного стула и прикрываю глаза. Облизнув губы, протягиваю руку, чтобы ухватиться за кружку, но замираю на месте. Сердце начало отбивать чечётку, а ладони взмокли и начали неприятно жечь, как при лихорадке. Мне чудилось, что я слышала, как моё дыхание заполняет всё кафе и его мог услышать каждый, быстро хватаюсь за кружку, и сжимаю её в своих руках. Что за хрень? На паническую атаку это не похоже, ведь тело кричало мне об опасности, который на самом деле не было. В очередной раз пробежав взглядом по залу, непонимающе свожу брови к переносице, ведь из посетителей остались лишь я и тот парень…Повернувшись к нему, начинаю изучать его. Чёрные волосы были аккуратно уложены, и прекрасно обрамляли его юношеское лицо, мне вдруг показалось, что если я проведу рукой по линию его подбородка – обязательно порежусь. Усмехнувшись, нервно отворачиваюсь обратно, понимая, что этот парень точно не станет меня убивать. Но с моим внутренним чутьем, которое стало буквально кричать, я не совладала со своим телом и опрокинула кружку на пол. Шум в голове затих, а голоса реальности вернулись, и ударили меня по голове. -Прошу прощения! – спохватилась я, встав со стула – Я сейчас всё уберу! Наклонившись к кружке, не могу подобрать осколки дрожащими руками, выдохнув, пытаюсь успокоить своё дыхание, но услышав колокольчик напрягаюсь. Быстро встав на ноги, оборачиваюсь и смотрю на парня. Черноволосый вопросительно поднимает брови, изучающе рассматривая моё лицо, а в ответ я могу лишь досадно взмахнуть руками, буквально жестикулируя ему: «Ты идиот или, правда, не понимаешь?». Парень сощурился, вставая со своего места и спрятав ладони в карманах брюк. Мы так и смотрели друг на друга, в ожидании, когда первый из нас прекратит эту игру в гляделки. Но было ли это игрой? Боковым зрением вижу, как к нам приближается странный мужчина, и подмечаю, что тревога внутри меня начинает стремительно расти. Разорвав зрительный контакт с парнем, наклоняюсь к кружке и беру в руки осколок, задержав дыхание. По спине пробежались мурашки, и я резко встаю на ноги, сорвавшись с места. -Берегись! – мой крик пронесся по всему помещению, а после я услышала выстрел. Хватаю парня за плечи и увожу в сторону, только не рассчитав силы, буквально валю его с ног и мы падаем на пол. Только вот приземление было больным лишь для меня. Ударившись коленками и ладонями, чувствую, как осколок кружки, который я держала в руках больно полоснул по моей ладони, но это не имело значение, ведь боль меня отрезвила. В голове стали проясняться образы, и я стала понимать, что узнаю это место и узнаю этого человека. -Пятый…-прошептала я, развернувшись и наблюдая за тем, как парень исчезает в пространстве и перерезает мужчин обычным ножом для масла. Откуда я его знаю? Хотя, не важно, у меня будет много времени подумать над этим! Встаю с места, привлекая к себе внимание остальных мужчин, видимо вызвали «подкрепление», чтобы справится с каким-то мальчишкой. Кровь стекала по моей ладони, но адреналин ударил мне в голову, и, сжимая ладони, хаотично бегаю глазами в поисках какого-либо оружия. -Знаешь, меня можно и не убивать – делаю шаг назад, заворачивая за столик, который защищал меня от солдата, но услышав, как он снимает предохранитель, нервно смеюсь – Нет, ну если тебе станет от этого легче, то я не буду сопротивляться. Смех прекращается в тот момент, когда он направляет на меня дуло пистолета и нажимает на курок. Но в голове снова прозвучал этот колокольчик, и я быстро отклоняюсь в сторону, наблюдая, как пуля попадает в затылок «коллеги» убийцы. Он только что своими же руками убил своего человека. Что же, видимо удача на моей стороне. Мы пересекаемся взглядом с мужчиной, и я могу почувствовать на себе всю его ненависть. Мне не хотелось умирать, наверное поэтому во мне оказалось достаточно сил, чтобы схватить нож со стола и кинуть его в сторону нападающего, а после отразить удар нападавшего со спины, хватая того за запястье и наводя пистолет на потолок, после чего случился выстрел. Позади светловолосого мужчины появляется голубая вспышка, а после и сам виновник всего торжества – Пятый. Пробежался по мне взглядом, и усмехнулся, выворачивая шею солдата и вставая напротив меня. - Кто ты такая? – я рассматривала его с ног до головы, подмечая, что парень почти не ранен, и это вызвало вздох облегчение. Я действительно была рада, что он не ранен. Я, правда, собиралась ответить, но вдруг резко хватаюсь за голову болезненно выкрикнув: Пятый! Перед глазами бегало множество бликов, с трудом сфокусировав взгляд, падаю на побитые колени и слышу пару выстрелов. Парень падает к моим ногам, хватаясь за рану, а я лишь наблюдаю за тем, как вокруг всё стихает. Как такое возможно? Почему я отреагировала на ранение, которого еще не было? Всхлипнув, поднимаю голову и встречаюсь с взглядом парня. -Боже...-словно шепча в бреду, подползаю ближе к пятому и зажимаю его рану своими ладонями – Только потерпи, я…боже, кто – ни будь на помощь! Помогите! Солёные слёзы падали на мои руки, отрезвляя меня. Ведь как я могу позволить ему умереть?! Подвинувшись ближе, аккуратно перекладываю его голову к себе на колени, стараясь не тревожить кровоточащую рану. Пятый был ранен в правое плечо, эта сволочь почти задела ему лёгкое! Это из-за меня он ранен! Я отвлекла его на себя! Шум со стороны барной стойки отвлекает меня, и, повернувшись, замечаю «ту самую дружелюбную официантку». -Вызови скорую, быстрее! – что если силы прокричала я, стараясь не захлебнуться в собственных слезах – Эй, Пятый, потерпи немного, прошу…Не закрывай глаза, хорошо? Кладу окровавленную ладонь на его щёку, и немного смущаюсь, когда ловлю на себе его осознанный взгляд. Прикусив губу, зажмуриваю глаза, ведь прекрасно чувствовала его недоверие, но это не помешало ему покрепче зажать мою ладонь в ответ. -Нанимают всякий сброд… - услышав его голос, усмехаюсь. Его руки обхватывают мои плечи, но я не успею и посмотреть на парня, проклинать его за упрямые движения, ведь он истекает кровью, как перед глазами промелькнула яркая вспышка. Она ослепила меня, и мне показалось, что я перевернулась в пространстве, или же сильно напилась и полетела вниз с большой высоты, пробивая своим телом стены. Это длилось лишь мгновение, после чего я почувствовала дикую тошноту и боль в коленках. Твою мать, этот звон в ушах стал громче, и я судорожно хваталась за пол, сгибаясь пополам. Шум в ушах стоял дикий, именно поэтому я не сразу обратила внимание на чужие голоса и топот ног, помню лишь, как открыла глаза и увидела черный ботинки прямо перед своим носом. Развернувшись на спину, пробормотала что-то невнятное, и провалилась в темноту.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник