***
— главное чтобы нас не поймали, — говорю я заходя в комнату. — когда это тебя волновало? — она посмотрела на меня улыбнувшись. Мы зашли. Громкая музыка, красный свет, всё в сигаретном дыму. — я думала что только мы так можем веселиться, — кричу на ухо Полумне я. — теперь видишь как получается… — она улыбается своей фирменной загадочной улыбкой. Мы пробираемся через народ к бару. Я выпила две рюмки огневиски ведь не хотела чувствовать себя завтра также как в пятницу утром. Вижу как Луну уводит какой-то пацан танцевать. В душе не ебу какой факультет. Здесь должен быть только пятый, шестой и седьмой курс. Что ж… Повеселись, Луна) думаю я. Прохожу через толпу и сажусь на диванчик выдыхая сигаретный дым. Цитрус… Вспоминаю о Нотте… Надо бросать курить. Наверное вы сейчас зададите вопрос, а как это я познакомилась с Полумной Лавгуд? Хотелось бы сказать что всё просто, но нет, всё сложно. В том году, в отделе тайн министерства образования была стычка между пожирателями и так называемым «отрядом Дамболдора» и да, я была там, и Луна была там. Пока Драко был в жалкой «инспекционной дружине» Они туда меня звали, ведь для участников были какие-то привилегии, на моих руках были надписи. Белла учила терпеть боль, учила тёмной магии, заклинаниям и мне не к чему защита от тёмных исскуств ведь я сама ими владею от части. Но вот Луна и я были на разных сторонах. Внимание моей тётки Беллатрисы зацепилось за эту девчушку что так была похожа на меня цветом волос. Она заставила кинуть в неё заклятие круциатус, но у меня это сделать не получилось ведь оно сработает если ты получаешь удовольствие от страдания жертвы. На тот момент я не настолько ещё сошла с ума. Я схватила её за руку и мы трансгрессировали. То что меня отталкивало в ней, так это дружба с Поттером и компашкой. Я видела как было разбито пророчество Поттера, убит Сириус Блэк моей тётей и большими буквами на всех газетах было написано: тот чьё имя нельзя называть вернулся Всё лето мы с Драко провели рядом с поникшей от грусти матерью из-за того что нашего отца загребли в азкабан. Это весть стала концом популярности Малфоев. Драко разочаровался в отце. Беллатриса любит меня, а я люблю её. Она видит во мне себя в молодости. Ну а пока я пытаюсь забыться в тусовках и утонуть в огневиски зная что самое интересное, печальное и жестокое только впереди. Я сильно задумалась, между моих пальцев остался маленький окурочек сигареты. Что-то сегодня ничего не хотелось. Было паршиво на душе. Отбой был 20 минут назад. Я вышла и отправилась в комнату. Идя по коридору меня кажется заметил Снейп… — мисс Малфой, — он быстрым шагом подходит ко мне с палочкой в руках наводя на меня свет. — чёрт… — тихо про себя говорю я. — пройдёмте со мной, — он развернулся и пошёл. Я еле успевала за ним. Мы зашли в класс ЗОТИ. — не пытайтесь залезть мне в голову, не забывайте что вы учили меня окклюменции на третьем курсе. Но всё-таки здесь заслуги больше Беллатрисы Лестрейндж. — ладно, мне вовсе не интересно где вы были после отбоя и прошло только 20 минут. Я не в том состоянии чтобы снимать сейчас очки. — тогда зачем привели меня сюда? — наверное вы осведомлины что тёмный лорд приказал сделать вашему брату? — да, естественно, Белла говорила. Но он этого не сделает. — это из-за Люциуса, потому что он не справился. Когда Нарцисса и Беллатриса пришли ко мне, твоя мама была в растерянности, я дал непреложный обет чтобы защищать Драко, чтобы сделать приказанное Волондемортом мне самому. — да… Что вы хотите…? — знаете, в этой истории интересно почему он не выбрал вас, не дал вам это задание. — я думаю вы сами знаете ответ. Я смотрю в лицо будущему и чувствую… Брат не сможет этого сделать. Он не настолько жесток. Помните как он убежал в туалет? Он был в отчаянии, у него не получилось, тогда Поттер кинул в него заклятие, такое интересное… Спасибо что тогда спасли его. Но не знаю сделали вы это из-за реальной жалости к Драко или боялись умереть сами… — знаете, в вашей жестокости усомнились когда вы не смогли применить круциатус на Полумне Лавгуд. Откуда вы знаете про тот случай в туалете? — конечно, Беллатриса обучила моего брата окклюменции, но он был в отчаянии, пробить эту защиту не оказалось сильным трудом… Также не забывайте кто научил пользоваться невербальным заклинанием «легилименс» — я ухмыльнулась — я буду молчать весь год, а когда Драко решиться встретиться с профессором Дамболдором лицом к лицу я буду рядом. Как и вы. Я также как и вы, на нейтральной стороне. — берегите себя, Мисс Малфой. — иногда мне кажется что вы понимаете меня лучше, чем остальные. — а как же Драко? — удивлённо развёл руками он. — у него своих забот полно. Сейчас он в отчаянии. — я хочу чтобы вы не отдались полностью влиянию Беллатрисы и тёмного лорда, но чтобы не подорвать её доверие, вы Скарлетт, должны быть жестокой, но не сумасшедшей. Я улыбнулась ему. Глаза становились стеклянными. — кажется я потихоньку уже схожу с ума… — чем дальше, тем веселее и стекляннее. — ну же, где же ваша хладнокровность, Малфой? — он заметил скопление слёз в уголках моих глаз. — я не переживу вашу смерть, профессор, вы мне стали дороги, вспомниться как душераздерающе кричал Поттер из-за смерти Сириуса Блэка, ведь он его крёстный, а вы мой крёстный. Он обнял меня. — а где же ваша хладнокровность? — смеясь сказала я. — спокойной ночи, Скарлетт Малфой, Я уже собиралась уходить открыв дверь как тут… — погодите, я вас провожу, не хочу чтобы сняли очки с нашего факультета и вас не наказали. — будет подозрительно если нас увидят… — пошлите, — он открыл дверь выпуская меня. Мы дошли до подземелий и ещё раз попрощались. Я зашла в гостиную, на диване сидел Драко. — доброй ночи, Драко, ты что тут сидишь? — я села рядом с ним. — тебя жду. — хм, удивительно, — и тут я вспоминаю — как прошла прогулка? Посидели в трёх мётлах? — да, всё было прекрасно, — он слегка улыбнулся — я не спец рассказывать такие истории, думаю Иви сама тебе всё расскажет. — в таком случае, спокойной ночи, — я обняла Драко на прощание и ушла в комнату. Если честно мне не хотелось знать подробностей личной жизни Драко и каково моё облегчение было когда Иви тихонько сопела в подушку. Я переоделась, сходила в душ и легла спать с полной головой мыслей.***
27 ноября 08:07 воскресенье
Я проснулась. Сегодня воскресенье и я проснулась. Сама. Чёрт возьми, почему когда у нас учебные дни меня всегда будет Иви со словами что опоздаем на завтрак. А сейчас что?! Я просыпаюсь сама так ещё и рано. Ахереть не встать. Что ж… Я встала и направилась в ванну. Иви спит. В голове я до сих пор прокручивала разговор со Снейпом вспоминая все нужные кусочки событий. А как же поцелуй с Ноттом, спросите вы. После этого я с ним не разговаривала. Даже не видела или не замечала как-то… Честно я не думала об этом совсем. Все те события обсуждаемые с профессором Снейпом навалились быстро и без предупреждения. Но все-таки мой мозг помнил маленькую деталь на которую я так хотела забить. Бал. Рождественский бал. Само слово «бал» звучит так воздушно, романтично, аж тошно. Волондеморт вернулся. Стоит реальная угроза войны, а они тут балы проводят, веселиться вздумали. Всё это конечно странно… Спустя полчаса которые я провела в ванне я вышла. — доброе утро, Скар, — зевая сказала Иви. — привет, — я улыбнулась ей. — ты сегодня что-то рано проснулась, обычно я тебя бужу… — сама не понимаю, — говоря я осматривая шкаф в мыслях рассуждая что одеть. И всё-таки мой выбор остановился на широких коричневых штанах и белой зипке под которую одела белый топ. Ох, ну что за нежнятина, Белла бы не оценила… Иви ушла в ванну. Зная что это надолго я вышла и пошла в гостиную зная что там кто нибудь да будет сидеть. — о, Забини, привет, — спускаясь по лестнице говорю я видя как Блейз сидит и что-то читает. — доброе утро, Скар, — отрываясь от книги говорит Блейз смотря на меня. — я на завтрак иду, ты как? — я Пэнси жду. Я села около него. — ну давая и я тогда. Я села положив ногу на ногу и подперев голову ладонью. Я начала смотреть на камин в нём были потухшие чёрные угли. — инсендио! — взмахнув палочкой сказала я. Теперь я наблюдала за незатейливым танцем огоньков. — доброе утро Блейз, Скар, — спустившись говорила Пэнси. — привет, милая, — обняв Паркинсон начал Забини. — ой ребят, не, не, не. Это без меня. — что Малфой, твоё сердце сильно холодное для этого? — насмехнулась Пэнси. — да идите вы, — встав с дивана сказала я и уже собиралась уходить. — постой, Скар, — я развернулась с вопрочительным взглядом на парочку — предлагаю сходить сегодня втроём в Хогсмид, — начала Пэнси. — развеяться, — продолжил Блейз. — прогуляться, а не отсиживать задницу на скучных уроках, — подхватила Пэнси. — подышать воздухом… — стоп, стоп, стоп. Странные вы какие-то, но ладно, я согласна. — пошлите на завтрак, а затем и пойдём, — скомандовал Блейз. — только обещайте что не будете обжиматься, а то буду как дура. Ребята посмеялись. — пойдём, не будешь ты как дура, — обнимая за плечи сказала Пэнси и мы вышли из гостиной. В большой зал потихоньку группками наваливались люди. В толпе замечаю Луну которая мне улыбается, а я киваю ей в ответ. И вот мы втроём садимся. Осматриваю стол. Взгляд цепляется за шоколадный пудинг и улыбаюсь, вспоминаю как его любит Полумна. «Что-то есть хочется… Знаешь… Я люблю пудинг…» вспоминается мне её фраза. Позавтракал мы втроём отправились в Хогсмид. Я одела коричневую куртку. Шёл снегопад. — зима-это так прекрасно, — радостно говорила я кружась. Блейз и Пэнси шли под руку, а я впереди них. — смотри не подскользнись, — крикнула Пэнси мне вслед когда я побежала вприпрыжку, а потом ждала их. Давно мне не было так свободно и весело. Мы решили зайти в три метлы и заказать сливочного пива. Осмотрев весь зал я приметила троицу гриффиндорцев. Думаю вы уже догадываетесь о ком я. Поттер, Грейнджер и Уизли. Они одарили нас недоверчивым и неодобрительным взглядом. — Гарри, не ожидал вас здесь увидеть, — краем уха слышала я, — помню как часто любил здесь засиживаться подолгу. Посмотрев на соседний стол я увидела как к ним подошёл Слизнорт. — здравствуйте, профессор! — пожав руку ему говорит Поттер. — знаете, раньше когда я преподовал в Хогвартсе давным давно я устраивал что-то типа посиделок с лучшими учениками. Назовём это рождественский приём! — воскликнул Гораций — через недельку. Соберёмся, пообщаемся! — почту за честь, сэр. — и вы, Мисс Грейнджер, тоже приглашены. — благодаою, весьма польщена — говорит Грейнджер отрываясь от стакана сливочного пива. Слизнорт начинает осматриваться. — о Боги, мисс Малфой! — он подходит ко мне — как раз думал кого не хватает. — приветствую, профессор, — поздоровалась я — обязательно буду, — улыбнулась я. — и вы, Мистер Забини, приглашены. — буду рад. — чтож, счастлив был повидаться, — обращаясь к нам и соседнем столу с троицей гриффиндорцев говорил Слизнорт — до встречи! — он развернулся и ушёл одев свою верхнюю одежду. Я посмотрела на парочку перед собой сделав глоток сливочного пива. — и всё-таки вы милашки, хоть и поганные слизеринцы. Блейз посмеялся: — как раз об этом мы хотели поговорить. Я нахмурилась. — в последнее время ты стала такой… — поникшей, — продолжил за Пэнси Забини. — уставшей. — скорее заебавшейся, — горько ухмыльнулась я делая глоток. — нагруженной… — ребят… Я не понимаю к чему вы клоните… — мои глаза стали серые — я и так пытаюсь забыться в тусовках… — это нас и пугает, — говорит Пэнси — может тебе найти кого нибудь? — вы про парня…? — положительный кивок. — как у тебя с Ноттом? — мне кажется вы сами видите… После того как мы пососались я с ним нормально и не поговорила. А на башню не хотелось идти ночью… — пососались?! — с округлёнными глазами смотрят на меня Пэнси и Блейз. — да… Знаете, самое худшее что вы мне можете предложить так это встречаться с Ноттом. Ну неет, такого счастья мне не надо. Боковым зрением я видела что на меня то и дело смотрел Поттер. А это интересно… — слушайте, я пожалуй пойду, — начала я и увидела как Поттер встал также покидая своих друзей. — ты не обижайся только… — начала Пэнси. — нет, что ты, — улыбнулась я — побудьте ещё тут вдвоём, а я пойду… Одев куртку я вышла из бара и направилась за Поттером. Он остановился. Вокруг не было людей. — зачем ты идёшь за мной? — поварачиваясь ко мне говорит Поттер. — прям как ты за моим братом совсем недавно. Опять кинешь сектумсемпру? — начала разводить руками я — в курсе что это заклятие пречисленное к тёмной магии? — ты в тёмной магии смотрю лучше разбираешься — он подошёл ко мне ближе. — смотри Поттер… Северуса Снейпа рядом не будет, — говорю ему я смотря прямо в глаза. Я достала палочку. — дуэли хочешь, Малфой? — спрашивает Гарри доставая свою. — 4 года спустя… Ты и мой брат… — я начинаю отходить от него. — без тёмной магии, — говорит Поттер. Я ухмыльнулась. — раз… — начинаю я. — два… — три… — остолбеней! — кричит Гарри наводя палочкой на меня. — протего, — спокойно и непринуждённо произношу я отталкивая заклятие от себя. — достаточно хорошо для Малфоя, — говорит Поттер ухмыляясь. — ну придурок… Петрификус Тоталус! — парализованное тело Поттера падает на снег. — нравится? — подходя к Гарри говорю я — Поттер… Мальчик который выжил… Сирота… Да ты погряз в своей трагедии! Ты мне отвратителен! — крикнула я ударив его в нос отдавая всю злость. — Гарри! — подбегает Грейнджер, а за ней едва успевает Уизли. — Малфой… — тихо произнёс Уизли. — ты что… Гарри… — начала Грейнджер ища палочку. Кстати, она наверное была чуть пьяна. — да Господи! не убила же я его! Это была просто дружеская дуэль… — ухмыльнулась я. — у него кровь… — начал Уизли. — Фините Инкантатем! — махнула палочкой я. Поттер встал. — никогда не поверю что вы с Гарри можете дружить, — начал Рон. — а Гарри сам к нам лезет дружить… Сначала Драко… Это просто была такая маленькая, крохотная месть. Грейнджер кинулась обнимать Гарри. — ух, какие страсти, я пойду, наслаждаетесь прекрасной погодкой пока можете! — съязвила я уже идя в сторону Хогвартса.18:00 того же дня
Я шла в большой зал на ужин от библиотеки. Нужно было приготовить эссе по ЗОТИ. — привет всем, — садясь рядом с Драко говорю я. — ну и что это было? — начал Малфой. — в смысле… Что такое? — нодоумевала я. — Драко, тише. Он имел ввиду зачем ты полезла к Поттеру, — начал пояснять за друга Блейз. — откуда вы… — слушай, сестра, за меня заступаться не надо и мстить тем более, — начал Драко. — эй, тише, — начал успокаивать пыл Драко Нотт. — если тебе что-то не нравится, катись лесом, братец, — ядовито произнесла я. Не понимаю… На что он злится… Что не так… — так, ругаться не надо, — встряла Иви. — не знаю что вам там рассказали или что до вас дошло, но вы всё как-то неправильно воспринимаете, — уже более спокойно говорю я. — просто не нужно лезть, ладно? — раздрожонно сказал Драко. — больно надо… — буркнула я и уставилась в тарелку. Я откровенно не понимала своего брата. Возможно на него давило задание Волондеморта, страх за семью и свою жопу… Не знаю. Он говорил что понимает меня даже без слов, а я походу его нет. И откровенно не понимаю откуда они узнали… Поев я самая первая из нашей компании слизеринцев вышла из большого зала и отправилась на астрономическую башню. Уже темнело. Я подошла в плотную к перилам и закурил сигарету. Прокручивая всё происходящее, разговор со Снейпом, поведение Драко… Помню как успокаивал его ночью после того как в него попало заклинание сектрумсемпра. Малфой как ребёнок, не понимает что мир крутиться не только вокруг него. Многого не знает про меня… Одинокая слезинка покатилась по щеке, но я её быстро смахнула. Отойдя от перил чтобы случайно не совершить грех я села и тихонько скатилась по стенке. И тут я увидела как зашёл Нотт. Он облакотился на перила смотря куда-то в даль. Кажется он меня не заметил и даже не почувствовал запах сигарет. Но я спалилась из-за дыма которого было много и он попал мне в лёгкие. Нотт резко обернулся вглядываясь в темноту. — прости, что напугала, — ещё откашливаясь говорила я — ты меня похоже не заметил. Он подошёл и сел рядом. — давно мы тут не виделись. Я положила голову ему на плечо. Не потому что мне он нравится и вся эта бабская чушь. Нет. Мне это нужно было… По щеке опять прокатилась слеза. Он начал гладить меня по волосам. — помню как мы с ним сидели в точно такой же позе как сейчас с тобой, — всхлип — и он говорил что никто не достоин моих слёз… А сейчас получается так, что я плачу из-за него… Он положил свою голову на мою. — сука… Что я делаю… Я плачу… Как же я слаба… — ты плачешь не из-за того что слабая, кто тебе вбил эту дурь в голову? Ты плачешь потому что дальше уже некуда. Ты столько терпела, а сейчас точка не возврата. Слышишь? — он посмотрел мне в глаза. — только не испорти ничего, — я обняла его за шею прошептал на ухо спасибо. Когда из агрессивных отношений они превратились в такую нежность? — Драко это сгоряча, не злись. Мы бы просидели так всю ночь, но спустя буквально десять минут я ушла в свою комнату. Там меня также успокоила Иви и сказала что всё будет хорошо. Но от кого скрывать что ничего хорошего уже не будет…1 декабря 07:00 четверг
Я проснулась с каким-то странным чувством тревоги. Посмотрела на часы и подумала «рано…» Эти три дня прошли достаточно хорошо. Драко потушил пыл и мы с ним замечательно общались. С Ноттом мы иногда сидели вместе на ЗОТИ и просто общались, но ночных встреч на астрономической башне не было. Я уверенна что он меня ждёт, но я боялась что всё может зайти слишком далеко да и с Иви что-то не так. Недавно сова принесла ей почту и лучезарная Иви куда-то исчезла. На наши распросы она отвечала что все хорошо. Вчера они были вместе с Драко в библиотеке, но ни её ни его я не увидела так как вернулись они возможно поздно. Встав с кровати я округлила глаза и моё сердце будто пронзил кинжал. Кровать была идеально заправлена будто на ней сегодня ночью никто не спал. Шкаф Иви был открыт и был совершенно пуст. Только на кровати я заметила что-то… Протерев глаза после сна я подошла и взяла пергамент в руки.Дорогая Скарлетт Малфой, если ты читаешь это убидительная просьба не реветь. Я уехала в Америку, учиться в Ильвермонию. Мои родители поставили меня перед фактом и я не могла ничего сделать. Сама знаешь что тот кого нельзя называть возродился и будет скорее всего война… Не хочу нагнетать. Вобщем, зайка, я очень сильно люблю тебя. Желаю удачи и искренне верю что мы ещё встретимся. С любовью, твоя Иви.
По щеке потекла слеза. Я не верила прочитанному. Достав из секретного дна шкафа огневиски я села на пол рядом облакотившись на кровать. В бутылке оставалось совсем немного и допив всё я совсем силы бросила её в стену отчего она с треском разбилась. Напиваться сейчас было не лучшим вариантом. В комнату постучали. — валите все! — грубо крикнула я, но в комнату всеравно зашли. Точнее зашла. Пэнси. — Господи, что случилось? — спросила ошарашенная Пэнси осматривая комнату. — она уехала, — горько усмехнулась я, — причина почему она ходила все три дня грустная… Она блять уехала, — переходя на крик говорила я, — я даже пореветь нормально не могу, внутри ничего, не получается, — встала я и начала трясти за плечи Пэнси, — посмотри, — дрожащими руками передала я ей листок. — черт… — все что смогла сказать Пэнси — успокойся, мне её тоже не будет хватать — грустным голосом говорила Паркинсон. — тут кстати коробочка, — беря в руки черную небольшую коробочку говорю я. Внутри был кулончик в виде полумесяца. Банально, но очень красиво, наверное дорого и это был прощальный подарок. — сука… — я села на кровать, а рядом Пэнси. Я положила голову на её колени держа в руках кулон. — он очень красив, — сказала Пэнси гладя меня по голове. Я вспоминала все моменты с Иви. Как эта девчонка ворвалась ко мне в комнату со словами что теперь у меня появилась соседка. Как она меня будила и укладывала спать после пьянок… А наши гулянки по Хогсмиду и Пэнси там тоже была. Мы были тройкой хороших подруг змеек со слизерина. А какой она чувствовала запах от амортенции. Мой брат… Пэнси пошла собираться и одеваться в свою комнату, а я пошла в ванну. Через 30 минут Пэнси оделась и зашла в мою комнату. Я сидела на кровати и рассматривала кулон. Оделась просто. Рубашка, галстук, чёрная юбка и мантия. И низкий хвост. — тебе его одеть? — подходя ко мне спросила Пэнси. — да, пожалуй, — я отдала его ей. Одев она взяла меня за руку и мы вышли из комнаты отправившись в большой зал. — всем доброе утро! — начал Дамболдор. — ага, очень доброе, — закатив глаза сказала я. На меня посмотрел Блейз. Я поняла что нужно всем всё рассказать. — как я говорил совсем недавно, 25 декабря состоится рождественский бал! С сегодняшнего дня деканы факультетов вам всё расскажут, а сейчас приятного аппетита и хорошего дня! — закончил свою речь Дамболдор. — интересно что же нам скажет Снейп, — посмеялся Тео. Я улыбнулась посмотрев на него и принялась кушать. Самое паршивое чувство когда не хочешь, а надо чтобы не свалиться в обморок. Драко был такой же как и я. Видимо она сказала ему ещё вчера… Покушав, мы всей толпой страршекурсников слизерина двинулись в кабинет где у стен друг напротив друга стояли скамейки, посередине граммофон. Все девочки сели на одну сторону, а мальчики в другую. Выходит Снейп…