Всё как у людей

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 26 139 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Том 1. Арпи. (Вступление. Глава 1.)

Настройки
Вступление. Группа людей уходит с территории городского парка, где сейчас проходит местная ярмарка. Арпи идёт по левую руку своего старшего брата, Тима. Её вьющиеся волосы до плеч прикрывают масштабный ожег с правой стороны головы, шрам начинается чуть выше уха и опускается до плеча. Она ниже брата на целую голову и младше его на 7 лет. Джинсовая куртка прикрывает кобуру на ее поясе. Тиму 33, высокий красавец, со светлыми короткострижеными волосами, внешне они с сестрой очень схожи. Рукой он придерживает спящего на плече, младшего 5-и летнего сына Костю. Его жена Ника, не менее эффектная девушка с длинными черными волосами, держась за правую руку мужа. Слева от Арпи идет Евсей. Очень худой и высокий, с черными кудрявыми волосами, закрывающими глаза. Бывший одноклассник Тима и по совместительству крёстный отец двух его сыновей. Он держит за руку старшего из мальчишек 11-ти летнего Диму, мальчик громко и весело, пытается ему что-то объяснить. Толпа выходит на парковку. </right> Ника с Димой садиться в машину к Евсею. Тим передает жене спящего сына, Костю. Он целует Нику и детей, говорит, что отвезет сестру домой и вернется. </center> Тим: -Позаботься о них, Евс, я на тебя рассчитываю Евс: -Со мной они в полной безопасность. Ладно давай брат, пока, завтра на работе увидимся. Сладких снов малая Обратился он к Арпи Она кивнула ему в ответ Арпи и Тим остались на парковке вдвоем, смотря как Евс с пассажирами уезжают. Тим обнимает сестру за шею, теребя рукой по вьющимся волос. Тим: -Как тебе идея заехать в наши любимые «Холмы», взять на вынос пару блинов с ветчиной и сыром мне, а также с курицей и ананасом для тебя? Он скорчил гримасу отвращения и засмеялся, указывая на извращенные вкусы сестры. Когда они были детьми, отец водил их в "Холмы" по субботам. После недолгих уговоров Тима, Арпи соглашается. Она хочет сесть за руль, но брат её опережает, говоря, что он уже больше года не водил «Красное ведро». Так он называл старенький Джип Арпи. Вскоре они доехали до «Холмов». На парковке было всего две машины. Тим паркуется ближе к черному выходу, глушит мотор. Он выходит из Джипа, обходит его спереди и оказывается у открытого окна Арпи. После смерти родителей, для Тима младшая сестра осталась единственным близким человеком, они не всегда сходились в каких-то взглядах, но он очень сильно ее любил. Тим смотрит на Арпи с улыбкой. Кладет руку сестре на голову: Пи, спасибо за то, сегодня пошла с нами. Знаю, что ты не любишь массовых мероприятий и вместо этого с удовольствием провела бы время поедая картофельные хлопья на пару с Сумраком, смотря нежелательные фильмы, записанные на кассеты, конфискованные у местных контрабандистов. Арпи расхохоталась: -Ты же знаешь, как для меня важно то время, которое я провожу с племянниками. Тим кладёт ей руку на затылок и целует в лоб, уходит за едой. Арпи сидит, высунув голову в окно, облокотившись на руки. Она пытается разглядеть непонятные надпись на углу дома, думая о том какой у молодежи дурной вкус на искусство. Её мы мысли прерывает телефонный звонок, доносящийся из А.Э.С.В.Г. (Аппарат Экстренной Связи Внутри Города) напротив парковки. Идет треск вызова. Трр-трр-трр. Арпи сидит на месте, думая о том, какому идиоту понадобилось звонить на аппарат, практически посреди леса, в такое позднее время. Вскоре этот раздражающий звон замолкает. Но через минуту треск раздается снова. На этот раз Арпи выходит из машины, осматривается по сторонам, вокруг ни души, только шум леса, где-то ухнула сова. Она снимает трубку. Там тишина. Она слышит колокольчик, открывающийся двери. Она говорит ало, ответ нет. Проходит ещё пару секунд, раздается хлопок, затем звон битого стекла. На пару мгновений она замирает, затем выхватив пистолет из кобуры на задней части пояса, добирается до угла. Глубоко вздохнув, она резко выходит из-за угла, направив пистолет в сторону шума. Внутри неё все холодеет, она роняет оружие, на ватных ногах, он подбегает к неподвижному телу брата. Она поднимает его голову себе на колени, он еле дышит, пытается что-то сказать, но выходят только хлюпанья. Арпи пытается зажимает рану на груди, кровь, много крови. Темная густая жидкость заполнила собой пространство вокруг двух фигур. Арпи кричит, завет на помощь, но все бесполезно, Тим мёртв. ГЛАВА 1. Чужак. 3 года спустя Маленький самолет, плавно спускаясь, готовился к посадке на воду. Влад, невысокий молодой человек с каштановыми волосами и карими глазами. Его легкое заикание, придает ему какой-то особый шарм. Его мутило весь полет, услышав про посадку, вздохнул с облегчением, наконец-то он ступит ногами на землю. 7-ми летняя дочка Нина, без устали теребила его за рукав куртки, пытаясь указать на лесных обитателей, которых она приметила в иллюминатор, при подлете к городу. Она не понимала, что каждое движение приносит отцу дискомфорт. Женя и его 14-ти летний сын Матвей сидели на соседних сидениях. Женя максимально съежился, с его ростом под два метра, в маленьком пространстве гидросамолета он чувствовал себя максимально некомфортно, а его длинные, крашенные соломенные волосы, то и дело лезли ему в глаза и нос. Женя не знал, как начать разговор с сыном, после столь долгой разлуки, ведь он пропустил самые важные года жизни мальчика. А Матвей, тем временем, делал снимки на свой пленочный фотоаппарат, который получил в подарок от Влада, на свой 10-ый день рождения. Самолет села на воду. На пристани их уже ждал Евсей. За эти три года Евс заметно изменился, он набрал форму, начал носить короткую стрижку, а его сломанный два года назад нос украшала небольшая горбинка. Единственное, что осталось неизменным это его любовь к разноцветным рубашкам, за которые Тим и Арпи, да и весь отдел, часто над ним подшучивали. Погода встретила их теплом. Будучи самым высоки, Женя, вытаскивая багаж из самолета, успел пару раз задеть его крышу головой. Только ступив на твердую землю, Влад наконец-то смог выдохнуть с облегчением. Евс всех поприветствовал и помог загрузить вещи в свою машину. Женя сел спереди, а Влад с детьми ссади. Евсей: -Как вы долетели? Вы уж извините, что так вышло, из-за оползня на прошлой недели, центральную дорогу временно перекрыли, так что ближайшие пару дней всё и всех будут доставлять самолетами. Они выехали на живописную дорогу. Женя: -Ничего страшного, мы добрались, а как, это уже не столь важно. Лучше расскажи про город, нам толком ничего не объяснили. Мы больше часа летели над лесами и горами, как у вас тут с связью? Евс: -C связью туговато, телефоны редко используем, поймать связь, в основном нужна возвышенность, да и стоят мобилы, сами знаете, не каждый себе позволит. Звоним обычно на домашние средства связи или через А.Э.С.В.Г. Но так как вы теперь часть С.К.И.Л.П. вам предоставят специальные телефоны, которые, в своем большинстве, преодолевают помехи на линиях связи. Нина ергает отца за рукав: -Пааапа, а что такое А.Э.С.В.Г.? Влад: -Ннне знаю мммилая. Евс: -Это аппарат экстренной связи внутри города, каждый такой телефон имеет собственный номер, все они отмечены на карте города. Чтобы позвонить на такой аппарат, нужно набрать 3-3-3-1-и номер, указанный на козырьке трубки. Объясняет Евс. Евсей рассказывает им о городе, что тут проживают 150 тысяч человек. Включая отдаленные деревни и поселения. Город находится в котловане окружен, лесом, горами, так же есть большое озеро «Темное», на которое ребята и сели. К городу ведет всего одна центральная дорога, поездов нет, только городские автобусы, воздушный и водный транспорт, который на зимний период прекращает свою работу. На туристические сезоны сюда приезжает много народу, а в 30 км от города находится тюрьма, из-за этого в город постоянно переезжают семьи и родственники заключенных. Рассказал про школу, в которую будут ходить дети, что его крестные сыновья тоже там учатся. Вскоре они въехали в город. На въезде красовалась табличка «Добро пожаловать в Медвежск». Город с по большей части малоэтажной застройкой, ничего примечательного. Проехав еще пару улиц и свернув во дворы свежепостроенных домов с огражденной территорией, они наконец остановились. Евс помог им дотащить сумки до четвертого этажа. Он отдал Жени ключи, еще раз спросив, уверенны ли они в том, что им нужна одна общая квартира, а не две отдельных. Женя: -После всех пережитых событий для детей пока будет лучше, жить вместе. Евс кивнул. Он показал им заполненный едой холодильник, сказал, что интернет проведут в ближайшее время, так же дал им карту на которой отметил, где сегодня вечером они смогут забрать свою машину, а также указал школу и ближайший крупный магазин. Пожелал хорошего дня, сказав, что завтра будет ждать их в отделении в 10:00, его он тоже отметил на карте. Квартира оказалась довольно большой, с мансардой. Дети сразу же побежали на второй этаж выбирать себе комнату. Влад крикнул им чтоб не носились по лестнице, но из-за его заикания, предупреждение утонуло в их радостных криках. Женя лег на диван, который явно был ему мал. Он не спал уже вторые сутки подряд, сверху доносились радостные возгласы, он поймал взглядом птиц, пролетающих в окне над кухней, Женя слышал, как Влад говорит что-то про сумки и ужин, он провалился в сон. Открыв глаза, Женя заметил, что уже достаточно стемнело, глянул на часы, было 18:09, он попытался встать, но запутавшись в пледе, с грохотом рухнул на пол. Видно, Влад слишком заботливо укутал его, уходя по своим делам. Вставая, и с досадой потирая ушибленный лоб, пошёл наверх проверить детей. Поднявшись, он заметил у одной из дверей свой чемодан, он был самым маленьким из всех. Видно пока Женя спал, за него все решили. Он открыл соседнюю дверь, и сразу понял, это комната Влад. Все вещи аккуратно сложены, постель заправлена, ничего лишнего все как в казарме. На прикроватной тумбе стоит рамка с фото, на нем ещё маленькая Нина сидит у Влада на плечах, а он обнимает Матвея, положив подбородок ему на макушку. Он вышел из комнаты. На одной из оставшихся дверей уже красовалась табличка с надписью: «Тиритория плюши». Что-то внутри него отозвалось теплом. Он приоткрыл дверь. Нина сидела на полу, в окружении своих мягких друзей, самым главным из которых был тигр Плюша, уже довольно застиранный и с маленьким заплатками, в разных частях его мягкого тела. Но от этого не менее обожаемого ею. Нина обернулась, она радостно приветствовала Женю, протянула ему кружку с «чаем» и пригласила его присоединится. Женя отпил из кружки, но вежливо отказался, сказав, что ему нужно разобрать вещи, Женя: -Нини, а где папа? Нина: -Папочка сказал, что пойдет за машиной. Покинув «тириторию», он пару мгновений помялся у входа в последнюю комнату. Неловко толкнув дверь, он очутился в комнате сына. Мальчик спал. В ушах у него были наушники, которые вели к кассетному плееру, лежавшему рядом. Женя натянул плед, чтобы укрыть им сына и заметил снимок под рукой у мальчика. Он не стал его доставать, но ему удалось разглядеть знакомые черты лица на фото. Лиля, подумал он. Ком подступил к горлу. Шум, открывающийся двери, донесшийся снизу, отвлек его от плохих мыслей. Он поспешил спуститься. Влад вернулся домой. … Ночь для Жени была не спокойной. Ему снился кошмар. Он стоял у раковины, смотря в зеркало. В комнате было темно. Он чувствовала, что ему по щиколотку воды. Спина горела огнем, как будто из нее кто-то лезет. Он пытался нащупать там что-то рукою, но безуспешно. Его голова была готова взорваться. Из носа, ушей, глаз и рта начала идти кровь. Он упал на колени, не в силах больше это выносить Влад вбежал в комнату на крики друга. Вся постель жени была мокрая от пота. Он попытался разбудить его, говоря, что это просто очередной кошмар. Женя вскочив, прижал Влада рукой за горло к стене, а другую руку, сжав в кулак, занес над его лицом. Влад практически в два раза меньше него, пытался подобрать нужные слова утешения, горло горело. Тяжело дыша Женя отпустил друга и сел на пол возле кровати. Влад сполз по стенке перед ним. Женя был весь мокрый, он закрыл лицо руками, Влад сел рядом, обняв его. Влад: -Всё будет хорошо, слышишь? Это всего лишь, промежуточный этап. Я пройду его с тобой, слышишь? Я буду с тобой до конца. … Утором Нина уже сидела за столом, ожидая свой завтрак. Влад стоял у плиты, в деловой одежде, поверх которой был одет фартук, он делал омлет. Матвей Сбежал по лестнице. Женя спускался за ним, держа в руках галстук. Влад: -Тебе лучше будет без него, с галстуком ты похож на телохранителя из «того сериала про общагу». Все сели за стол завтракать, Влад включил телевизор. Шли новости. Диктор: -«Появились свежие подробности о взрыве в культурной столице, который произошел в одном из корпусов детского онкологического центра, на минувшей неделе. Напомним, строительство центра началось два года назад, и должно было завершиться в октябре этого года. В подрыве обвиняют две террористические группировки, которые устроили разборки на территории объекта. Группировки «Крылья свободы» и «Стражи» известны своими жестокими убийствами, похищениями, сбытом наркотиков и другими преступными действиями. Благодаря доблестным сотрудникам службы контроля и ликвидации преступников, удалось задержать и уничтожить большую часть причастных к данному теракту людей. Сейчас аресты продолжаются по всей стране. Мы гордимся нашими героями!. На экране вы можете видеть фотороботы особо опасных нелюдей, замешенных в этом преступление. Если вы узнали их, просим, немедленно сообщить в соответствующие органы, они вооружены и очень, повторяем очень опасны. Хорошего тебе дня, великая страна!» Женя, быстро переключил канал и посмотрел на Влада, тот был очень встревожен. Влад обратился к детям: - Ну что, мои ххххорошие, если вы уже доели, то можеттте идти заниматься своими делами. Когда дети убежали наверх, Женя ударил кулаком по столу: -Это просто бред! Здание было заброшено уже несколько месяцев, и с каких пор «террористы» действуют по приказу правительства? И ты видел последний фоторобот? Влад: -Тише, они заммметают следы, тем более теперь у них появился тот, на кого все ммможно повесить. Тем более он мертттв. Женя? Женя, ты же сам сказал, что видел. Женя немного помолчал, а потом добавил: -Да, да, просто.. /// -Мальчики! Давайте живее, вы так в школу опоздаете. Ника домывала последние тарелки, когда по новостям мелькнуло сообщение о взрыве. Она сделала звук посильнее, всматриваясь в фотороботы преступников. Мальчики, с воплями, наперегонки сбегали вниз по лестнице. Дима схватил свой рюкзак, и с «Жду вас в машине» скорчил младшему брату рожицу и выбежал во двор. Костя тащил за собой гигантскую спортивную сумку, которая была ему явно не по размеру. Он сказал маме, что нигде не может найти свою клюшку. Нина ответила, что она, вместе с коньками в машине. Она помогла ему вынести сумку. Они поехали в школу. .. Арпи, сидела на кухни, долбя по маленькому телевизору для лучшего сигнала. Вскоре ей удалось поймать картинку одного центрального канал. По нему все также обсуждали события прошлой недели, в конце показали те самые фотороботы. Арпи с злостью дернула телевизор и швырнула его в окно. Осколки рассыпались по всему полу. Сумрак, лежащий неподалеку, прижал уши и жалобно заскули. Арпи обхватила голову руками. Она прекрасно узнала людей с портретов. Из комнаты на первом этаже послышался голос. Арпи зашла в комнату и села у кровати на пол. Голос: Что-то разбилось, я слышал звон. Арпи: -Да, я уронила телевизор.. Голос: -В окно? Арпи: -Знаешь, у нас нечего есть, пойду прогуляюсь до магазина, оставлю Сумрак с тобой, чтоб не скучал. ... Женя и Влад подъехали к зданию С.К.И.Л.П. СЛУЖБА КОНТРОЛЯ И ЛИКВИДАЦИИ ПРЕСТУПНИКОВ. Они вошли внутрь, на стене у пропускного пункта Женя обратил внимание на стеклянный стенд с надписью «Вечная память», под надписью были фотографии мужчин и женщин в форме. Через пару минут к ним спустился Евс. Он поприветствовал их и отдал пропуска. Пройдя контроль, они поднялись на третий этаж. Пройдя, через тонированную дверь, они оказались в небольшом коридоре. Пройдя через него, им открылась картина большой комнаты, уставленной столами, за которыми работали люди. Они принимали заявления, отвечали на вопросы, все гудело, щелкало, печаталось. Ребята двинулись дальше. Приметив Женю, некоторые стали перешептываться и посмеиваться. Он сделал вид, что не замечает. Пройдя весь зал, компания вошла в такой же тонированный вход и оказались в квадратном холе. Евс указал им на дверь, на ней была табличка «майор Спичкина Е.С. Они постучали, им разрешили войти. Оказавшись в помещении, они обратили внимание на внутреннюю тонированную стеклянную стену кабинета. Женщина, сидевшая за массивным столом в центре комнаты, явно, была рада их видеть. Она встала с кресла и пожала им руки, предложив сесть. Она с укором посмотрела на Евса, сделав ему замечание, по поводу одежды. Он отшутился, сказав, что в лаборатории его всё равно никто не видит, но рубашку всё-таки снял, затолкав ее за пояс. Спичкина была рада, прибытию двух новых специалистов из столицы, Евгения выдала им карты, для получения оружия, идентификационные карты следственного отдела, и ключи от кабинета, сказав, что в ближайшее время найдет еще двух человек для формирования 8-ой команды. Евгения Сергеевна: Евс, проводи ребят до их кабинета и все подробно рассказать об устройстве участка. А после зайди ко мне на разговор. Они вышли обратно в холл, Евс подошел к одной из дверей, вставил ключ. Дверь с скрипом поддалась. Евс: -Ну вот, ваш кабинет. Комната была заставлена хламом, куча коробок, бумаг, два стола, стоящих друг на друге, стулья, сложенные пирамидой, шатались в углу. Женя хотел включить свет, но лампа давно перегорела, конец комнаты где было окно, был огорожен прозрачной фальш стеной. Евсей нервно захихикал и хлопнул ребят по спине, сказав, что здесь уже больше 2-х лет никто не работал и им придется все это разобрать прежде чем начать. «Ясно» сказал Женя, он бросил пиджак на груду коробок, она с грохотом упала на пол, поднялся столп пыли. Все закашлялись. Женя пробежал вперед, чтобы открыть окно. Евс: Вы сможете получить все необходимое обмундирование на нулевом этаже, и если вам что-то понадобится, вы сможете найти меня в лаборатории. Влад: -Ты не оссстанешься нам помочь? Евс: -Мне нужно закончить кое-какие исследования. Он быстро выскользнув за дверь. Влад и Женя огляделись, рассматривая масштаб катастрофы. Влад почесал лоб, сказав, что видел напротив хозяйственный магазин, нужно купить там лампочки, Женя согласился. Влад ушел, оставив друга одного. Он подошел к пластиковой перегородке, у двери была прибита табличка, он стер с нее пыль и прочитал, «Старшие следователи Т.А. Алерт и А.А. Алерт». За перегородкой также стояли два стола и куча коробок с бумагами. Он взял одну из пустых короб и начал складывать в нее всякий ненужный хлам. Через какое-то время Вернулся Влад, и они уже вдвоем начали отчищать пространство. Евс постучал в дверь, ему разрешили войти. Евгения Сергеевна попросила его закрыть дверь. Она стояла спиной к Евсу, смотря в окно. Евгения: -Вчера, лесник видел следы шин, на въезде. И ему показалось, что в доме горел свет. Евс: В доме? Евгения: -В её доме, да возможно это какие-нибудь дети ил воришки но, всё же, нужно проверить. Евс: - А если это она, она меня ненавидит.. Евгения: -Меня тоже, но проверить нужно, ты ей обещал. Евс: - Знаю, а может пошлём кого-то из новеньких, вдруг там преступник, а я оружием, толком пользоваться не умею, тем более если там Арпи мои шансы резко падают. Евгения тяжело вздохнула: Хорошо, только не вдавайся в подробности. Евс: -Вас понял. Он вышел из кабинета. Время близилось к обеду, Влад ушел домой, чтобы приготовить детям поесть. Женя разобрал последние стопки бумаг, в помещении стало чище. Он присел на стул возле очередной коробки, под кипой бумаг, и обнаружил изуродованную игрушку медведя, он подумал, что с ней играла какая-то собака, так же там была фотография, на которой парень в парадной форме обнимал девушку в такой же форме. Лицо молодого человека ему показалось знакомым. В кабинет вошел Евс. Женя отложил коробку в сторону. Евс: -Слушай, могу попросить тебя об одолжении, нужно проверить один адрес, я отметил его на карте, вот держи. Женя взял карту: -И, что я должен там найти? Евс: -Ничего, там сейчас заброшенный дом, когда-то давно там могли останавливаться туристы, но 20-ть лет назад хозяин решил отказаться от этой идеи, теперь дом пустует. Свидетель видел, как кто-то ошивается на участке, уверен, ничего страшного, но проверить нужно Женя: -Хорошо, я гляну, все равно задолбался пылью дышать, хоть проветрюсь Женя долго кружил, не понимая куда ему ехать, вскоре ему удалось остановить какого-то прохожего и узнать, как ему проехать к нужному адресу. «Там на холме, после кладбища, свернешь на лево, там будет твой дом» Проехав по узкой дороге, он остановился у покосившейся калитки, на которой весела цепь с большим замком, на земле он увидел свежие следы шин. Он заглушил мотор и вышел из машин, дом стоял вниз по склону, территория была очень большая, немного пройдя вдоль забора он увидел небольшую дырку, не без труда влез в нее, он оказался на территории дома. Все выглядело заброшено, но довольно красиво, на участке росло много сосен, они скрипели от ветра. Женя стал подходить к дому, увидев на земле свежие следы как минимум двух человек и судя по всему крупной собаки, он насторожился, и стараясь не издавать лишнего шума, начал приближаться к дому. Он заметил, что окна на первом этаже были заколочены, подойдя ближе с левой стороны он заметил маленький телевизор и осколки от окна. Женя подошел к крыльцу. Он уже поставил ногу на первую ступень, как вдруг, что-то очень большое и черное, прыгнуло на него, повалив на землю и сдавив грудь. От удара в ушах зазвенело, чудовище рычало и брызгало слюной во все стороны. Женя попытался скинуть зверя, но тот был сильнее, он чувствовал его дыхание у своего лица, в глазах все плыло, он под спиной он пытался нащупать пистоле, и когда он уже готов был сделать выстрел он услышал «Не смей!». Раздался хлопок, и Женя потерял сознание.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник