Всё как у людей

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 26 139 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Том 1. Арпи. (Глава 2. Глава 3.)

Настройки
ГЛАВА 2. КЛЮЧ. Женя почувствовал, как кто-то хлопает его по лицу. В правом ухе стоял звон. Он открыл глаза и огляделся. Он сидел на земле у крыльца, его руки были привязаны к перилам лестницы. Арпи, на корточках сидела перед ним, в руках она держала его идентификационную карту. Справа от неё сидела гигантская, черная, как сама тьма, псина с желтыми глазами, она скалилась. Арпи щелкнула картой Женю по носу. -Ты либо украл эти документы у какого-то дурака, либо ты еще больший дурак. Сказала Арпи. Женя: -Я следак, слушай меня попро.. Арпи: -Ты идиот, приперся сюда без напарника, не вытащил пистолет, шёл по центральной дороге, ты бы еще нацепил на себя гигантскую мишень, хотя ты и без нее выглядишь весьма вызывающи. Пёс зарычал, оголив острые клыки. Женя: -У меня пока нет напарника, меня перевели на работу, два дня назад. Слушай, меня просто отправили проверить дом, на наличие нежелательных лиц. И ты не могла бы убрать от меня свою псину. Арпи: -Пфф посторонних лиц? как будто пьяный подросток, или бездомный не способны на убийство. (она сложила пистолет из пальцев, и сделала выстрел) Да и к тому же, с какой стать, столичное пугало вроде тебя, перевели в нашу деревню? А? Не стал брать взятку? Или взял, но попался? Женя: -Нет, я сам сюда захотел. От куда ты знаешь, что я из столицы? В доме что-то упала. Собака побежала на шум. Арпи немного занервничав, вытащила нож. Арпи: -Не знала, просто предположила. Ты назвал Сумрака собакой, но мой парень чистокровный волк. (Она срезала веревки и помогла Жене встать). Да и видок у тебя конечно, сразу видно, что не из этих мест, у нас парни таким не занимаются. (она указала на голову) Тебя как будто в ведро с перекисью макнули. Арпи поднялась по ступеням. Женя встал, потирая затекшие руки. Арпи уже хотела зайти в дом. Женя: -Стой, Алерт, верно? Я тебя узнал, я видел твое фото в своем кабинете, вместе с ещё каким-то парнем. Там есть, кое-какие твои вещи, не хочешь забрать? меня кстати Женя зовут. Не оборачивая, Арпи процедила сквозь зубы: -Что ж, катись-ка ты отсюда Женя. Она кинула ему его карту и хлопнула дверью. Женя ещё немного постоял и пошел обратно. Он заметил отверстие от пули, в том месте, где на него напал волк. Видно Арпи сделала выстрел, чтобы не дать ему пристрелить Сумрака. Подойдя к машине, он только сейчас заметил, что вся его белая рубашка в грязи, и следах лап. «Теперь придется заезжать домой, Влад меня убьет» подумал Он. Посмотрев в зеркало заднего вида, он заметил кровоточащий порез на своем ухе, видно задело при выстреле. «Эта чокнутая сучка, могла меня убить» промелькнула следующая мысль. Арпи зашла в спальню, на полу был разбитый стакан с водой. Арпи: -Я принесу тебе новый. Голос: -Кто это был? Арпи посмотрела на отъезжающую машину Жени, через щель в заколоченных окнах. -Какой-то новый идиот из отдела, сказал, что послали проверить дом. Мне, мне нужно навестить кое-кого, я скоро вернусь. Голос: -Опять оставишь меня здесь одного? А если кто-нибудь заявится? Арпи: -Не переживай, это я улажу. \\\ В подъезде стоял запах вкусной еды, Женя поднялся по лестнице и открыв дверь зашел в квартиру. -Что-то вы рано, неужели уже.., о боже! Что с тобой сл-л-л-училось? Это что? Кровь? Влад стоял в коридоре держа, большую поваренную ложку, на нём был всё тот же фартук. Женя: -Да ничего страшного, мне нужно в душ и обратно на работу, а где дети? И прошу, скажи, что я найду в своих вещах что-то с длинным рукавом. Влад: -Они пошли играть во двор, п-п-посмотри, на второй полке в шкафу, на выходных надо буд-д-д-ет купить тебе новых вещей. И за оддно прихвати аппптечку, обработаю твою голову. Женя ушел наверх принять душ. Через некоторое время он спустился, вытирая длинные волосы полотенцем, на белой ткани виднелись следы крови. -На попробуй. Влад протянул ему ложку, предварительно подув на нее. -Ну как тебе? Женя: -Отлично! Нам определенно повезло, что ты живешь с нами, я дальше хлеба с маслом в своей готовке не ушел». Влад: -Ой, да брось! Давай, садись, посмотрим, что там с твоей г-г-г-оловой. Влад начал обрабатывать ему ссадину. Женя попутно поведал ему о своих приключениях. Влад: -Значит Алерт. Полллучается она была следаком до тебя. А что за парень был с ней на фффото? И ты что, правда не отличил волка от собаки? Женя закатил глаза и вздохнул. -Получается так. Ой да брось, мы с тобой дети подземелья, я волков видел, только на гребаных страницах замученных сказок. Они оба засмеялись. \\\ Арпи подъехала к зданию службы. Войдя внутрь она огляделась, на стенде памяти все еще висело фото её брата. Вахтер сразу её узнал. «Арпи? Арпи, неужели это и вправду ты?» Невысокий, седовласый мужчина, вышел и взял ее руку в свои. -Сколько лет сколько зим, моя дорогая. Неужели ты снова решила вернуться к нам? Арпи улыбнулась: -Не думаю, что сейчас это возможно Пётр Игоревич. Она обняла старичка за плечи. Пётр: -Что ж, очень жаль, мне тебя тут не хватало, и Сумрака конечно, он явно любил стряпню моей женушки больше меня. Мужчина захихикал. Арпи попросила пропустить ее через контроль. Поднявшись на четвертый этаж, Арпи вошла в тонированную дверь. Когда она начала идти по коридору, весь тот гудящий и жужжащий улей вдруг замер, кто-то приподнялся со своего места, все начали шептаться. Арпи почувствовала себя неловко. В конце коридора она увидела Евса и Евгению, они о чем-то разговаривали. Внутри неё все затрепетало на пару мгновений она застыла. Евс: -Я пытался до него дозвонится, но видно со связью опять проблема, а вдруг там была Арпи и она с ним что-то сделала? Евгения: -Вот мы сейчас у неё и спросим. Она указала за спину Евса. Евс обернулся. Арпи перешла на быстрый шаг, он напрягся, думая, что сейчас она снова его ударит. Подойдя к нему, Арпи раскинула руки и обняла друга, Евс, явно ожидавший чего угодно, но не этого, неловко обнял ее в ответ. Учитывая их сильную разницу в росте, это было весьма комично. -Черт, Арпи пусти меня, а то задушишь. Простонал Евс. -Прости, ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть, знаешь ты явно набрал в объеме с нашей последней встречи и стрижку сменил, тебе идет. Сказала Арпи Евгения вмешалась в их приветствие -Рада видеть тебя Арпи, но сейчас будет лучше если мы пройдем в мой кабинет, Так! Все за работу! Обратилась она к любопытным «пчелам» сотрудникам. … В кабинете Евгения: -Так зачем ты пришла, хочешь снова вернуться на службу? Арпи: -Нет, я здесь всего на пару недель, хотела увидеть племянников и окончательно со всеми попрощаться. Евс: -Что? попрощаться, погоди, а как же мальчик, дом.. Арпи: -Слушай, ты был прав, мне нужно было начать с начала, и я начала. Евс, мне здесь нет места, мальчики скоро станут совсем взрослые, ну по крайней мере Димка. Смогут приезжать ко мне на каникулы. Да и для тебя местечко найдется, да и.. В дверь постучали, зашел Женя -Ты! Что она тут делает? Арпи: -О, пугало огородный пришел, ты не сильно ушибся? Женя: -Она в меня стреляла, а потом связала, а её волк.. Евгения: -Что? Арпи, это правда? Арпи: -Вам стоит лучше проверять сотрудников, которых вы берете на работу, не знаю где-ты работал до этого но.. Евгения: -Довольно! Женя, с вами увидимся завтра на работе в тоже время, а пока можете быть свободны. А что до тебя Арпи.. Арпи: -Я, пожалуй, тоже пойду, мне еще нужно заехать к Нике. Она встала с кресла. Арпи, Женя и Евс поспешили выйти. Евгения обратилась к Арпи. - Если вдруг ты решишь передумать, здесь для тебя всегда найдется место. Арпи вышла за дверь Женя протянул ей руку: -Ладно, Арпи, слушай давай попробуем сначала..» Арпи прошла мимо него, сделав вид, что не заметила его жеста. Евс хлопнул Женю по спине: -Не обращай внимания, она хороший человек, только где-то глубоко внутри, ну бывай! Евс поспешил догнать Арпи. -Арпи, Арпи, да постой же ты! (он положил ей руку на плечо) Слушай ты сказала, что собираешься к Нике, может не надо? У них сейчас все хорошо, у Ники новый муж Илья, он вроде хороший парень, (Арпи отдернула плечо и пошла дальше) да послушай ты, не дай себе все снова испортить. Арпи остановилась: -Я благодарна за то, что ты сделал для меня тогда, если бы не ты меня бы здесь не было, но как и когда мне видеться со своей семьей, я решу сама, а про Илью я знаю, Ника мне писал да и с Димкой я часто созванивалась и слала письма, так что иди, и дальше копайся в свой лаборатории, а я хочу их увидеть. Она ушла ... Арпи, нерешительно поднялась по ступеням знакомого дома, она немного постояла у двери и постучала. Ника ходила по дому, убирая разбросанные вещи мальчишек, под ухом она держала телефон. «Нет, нет, что-ты, я тебя прекрасно понимаю.. Да, ничего страшного правда.. Погоди минутку, кто-то пришел, наверное мальчики вернулись..» Нина открыла дверь. « О мой бог, Тома я тебе перезвоню» она бросила трубку, и крепко обняла Арпи, Арпи немного растерявшись, обняла ее в ответ. -Арпи господи, когда ты вернулась?. Она положила руки ей на лицо. -Я.. Ника: -Давай заходи в дом, я как раз заварила свежий чай. Они сели за стол. Ника: -Так значит ты вернулась, на совсем? Мальчики будут так счастливы, они по тебе очень скучают, особенно Дима.. Арпи: -Нет, я здесь на пару недель, на самом деле, я подумала, что им не стоит знать, что я здесь. Ника: -Что, подожди, ты.. Арпи не дала ей закончить мысль: -Слушай, оставим эти разговоры на потом, мне нужна помощь, ты ведь еще работаешь в больнице? Вот держи (она дает ей листочек) мне это все жизненно необходимо к сегодняшнему вечеру, сможешь достать? Ник

***

а, взяла листик и прочла содержимое: -Господи, Арпи, во что ты меня впутываешь? Если меня поймают со всем этим, то как минимум лишат работы.. Арпи: -Знаю, пойми, я бы не стала приходить сюда и просить тебя об это если бы.. Хлопнула дверь Ника убрала листок в карман брюк. Арпи встала, ища глазами пути отступления, но бежать было некуда. «Мама! Мне показалась, или перед домом стоит красное ведро Ар…» Дима забежал в кухню. У него на глазах навернулись слезы. Он подбежал к Арпи, крепко её обняв. Арпи: -Хей, ничего себе, какой ты стал большой! (она взяла его за плечи) Дорогой мой, два года назад ты еле-еле мне до подбородка доставал, а сейчас уже даже перерос. (Она положила руки ему на лицо) Ты только посмотри на себя, какой же ты красавчик, Ты сейчас в каком классе в 6-ом? Он отвернулся утереть слезы -Угу Кивнул Димка. -Арррррпи В комнату забежал младший из мальчиков Костя. Он прыгнул ей на руки, чуть не повалив на пол. Нина -Костя, осторожнее! Костя: -Арпи, Арпи, ты только посмотри! (Он ткнул пальцем в верхний ряд зубов, где была дырка) Это мне сегодня на тренировке по хоккею выбили, здорова правда? Ты придешь посмотреть на мою тренировку в субботу? Правда же, правда? Арпи: -Ого, ничего себе, да уж раньше ты был определенно легче. Мальчик закатился смехом В комнату вошел Илья. Высокий, крепкий мужчина, с густой черной бородой. -Так, и чего это у нас здесь за шум. Ого, ты, наверное, Арпи? Нина показывала тебя мне на фот, очень рад познакомится, я Илья. Он протянул ей руку, Арпи опустила Костю на пол и пожала ему руку. Арпи: -Да, Ника мне про вас тоже рассказывала. Он встал за спиной жены. -Что ж, милая, может Арпи хочет остаться с нами на ужин? Ника: -Нет, Арпи уже собиралась уходить (сухо отрезала Ника) у неё сегодня есть другие дела, да и мне еще надо скататься на работу, я там кое-что забыла. Арпи кивнула, дети явно расстроились, они пытались уговорить Арпи остаться, наперебой хватая за руки. -Сегодня, я и вправду не могу, в другой раз ладно? Она еще раз крепко обняла мальчишек, потрепала их по волосам, попрощалась со всеми и ушла. \\\ Уже стемнело. Арпи сидела в темной спальне на полу. С кровати доносились тихи стоны, Сумрак лежал на постели в ногах, прижимая уши от этих звуков. -Она не придет. -Ты ее не знаешь, она придет, я в ней уверенна. Через какое-то время в дверь постучали. Арпи сорвалась с места, рывком открыла дверь. Перед ней стояла Ника с небольшим пакетом. Они зашли в дом. -Я все принесла, ну, показывай, что там у тебя. Арпи взяла у нее пакет: -Спасибо, но я и сама справлюсь. -Да брось Арпи. Они начали спорить. И в момент, когда Арпи отвлеклась, Ника толкнула ее, и добежав до спальни первого этаж, открыла дверь. Арпи не успела ничего сделать. Ника в ужасе застыла. Она узнала его, узнала его глаза. Сегодня, она ни раз видела их в экстренных выпусках новостей, в графе особо опасных террористов. Закрыв рот рукой, сдерживая подступающий крик, она побежала в сторону двери. -Черт! Ника стой! Прошу подожди! Я все объясню! Арпи попыталась догнать ее. Но Ника уже выбежала из дома удаляясь в сторону машины. Арпи вернулась в дом и закрыла дверь, стукнув по ней кулаком. Она подняла лекарства. В дверь снова постучали, Арпи открыла, но ни кого не увидела, перед дверью она заметила маленький пакет на котором было написано Арпи. ГЛАВА 3. ПРОЧЬ! Арпи затянула бинт на ноге, своего тайного обитателя. -Не туго? Обитатель: -Нет, в самый раз. Арпи легла к нему на кровать. Он практически весь был в бинтах. -Черт, я не специалист, тебе нужна профессиональная помощь. Ника, была бы тут в самый раз, но теперь. Он взял ее руку в свою. Арпи: -Завтра куплю лампочки, а то этот светильник и половины комнаты не освещает. Она достала из заднего кармана пакет, который нашла на крыльце. -Кто-то оставил его у двери. Эта «А», его «А» только Тим выводил её с таким изящным круглым верхом. Кому понадобилось подбрасывать это мне под дверь? Тем более сейчас. -Откроешь его? -Не знаю, думаешь стоит? Он промолчал. Ощупав пакет, Арпи его надорвала. Там был маленький ключ. «Что там?» Спросил обитатель. -Ключ, просто ключ. На вид достаточно старый, как будто из сказки. Зачем кому-то присылать мне ключ? -Записка, посмотри, там есть записка, или может что-то написано внутри пакета. Арпи разорвала пакет. Но там было пусто. -Это от Тимы, я уверенна -И что ты будешь делать? -Утекло уже так много воды, я думала, что отпустила и теперь, а вдруг это мой шанс? Шанс узнать, что случилось в тот день. Или не вскрывать эти ноющие шрамы, а просто уехать и жить дальше. Может Евс прав, если я останусь, то снова принесу им только боль и разочарование. Менее поврежденной рукой мужчина погладил Арпи по голове. -Ну, мое лицо в нашей стране, теперь знает каждая собака. Не думаю, что в ближайшее время мы сможем куда-то уехать, тем более, сейчас я не в том состояние. Он обнял её за плечи. -Ты это сейчас серьезно? -Ну да, за пару месяцев море не засохнет. Сейчас никто из Стражей не сможет нам помочь, тем более мои денежные запасы не безграничны, по крайней мере сейчас и здесь - Ав, как же я тебя люблю. Завтра схожу в участок, посмотрим, что можно сделать Сказала Арпи, она легла под его руку, обняв его. Он вздрогну. -Прости, лекарство уже должно было подействовать, сильно болит? -Терпимо \\\ Было уже совсем поздно, когда Женя посмотрел в окно. Он взял свой пиджак и пошел домой. «Улей» был практически пуст, остались всего пара дежурных. Подходя к пропускному пункту, он услышал крики. -Пустите, вы не понимаете, моя сестра… Пройдя через турникет, он увидел, ка двое служащих пытались выставить молоденького паренька, он кричал и пытался, что-то объяснить, в итоге с разворота, заехав одному из ликвидаторов в нос. Тогда они, не став сдерживаться повалили парня на пол, и одев ему за спиной наручники потащили в камеру. Женя не стал вмешиваться, он подошел к будке контролера и отдал ему ключи, пожелав доброй ночи. Сел в машину и поехал домой. Дома дети уже спали. Влад сидел на диване, уставившись в комп. Женя: -Надеюсь мне осталось что-нибудь от ужина? Влад: А? Да-да там еще остался суп. -Что читаешь? -Вот смотри, Тимур и Арпи Алерт, они были следаками до тебя. У их команды самый большой коэффициент раскккрываемости дел, практически каждое 2-ое дело. Их отец Александр Алерт был начальником до Спичкиной, напппписано, что был уволен с позором. Он умер 6 лет назад, причина не указана. А про брата сккказано, что погиб при нападении 3 года назад. -От куда у тебя эта информация? -Э, попросил одддного знакомого пошуршать, у нас еще остались друзья -У тебя -А? -У тебя остались. -Ты ужасный зануда. Женя улыбнулся и сел к нему на диван. -Я у тебя спросить хотел Влад захлопнул ноут и сладко потянулся. -Давай. -Почему ты согласился поехать? Влад посмотрел на него и улыбнулся. -Знаешь, уже поздно, нам завтра на полноценный рабочий день, не хочу быть варенным на работе, так что пойдем спать. Влад встал и пошел к лестнице. -Ты опять в прямом смысле уходишь от ответа. Влад обернулся. -Из-за жалости конечно, ну и разве я мог оставить своего «брата». Да и кто вместо меня залечит твои раны, кто разделит твою боль? \\\ На четвертом этаже уже во всю гудел улей. Евс стоял у кофе машины в ожидании своего горячего шоколада. Он чуть не опрокинул его, когда увидел Арпи, подходящую к двери Спичкиной. -Арпи! Ты что тут делаешь в такую рань? Арпи: -А, и ты здесь, отлично (она хватает его за локоть) пойдем. -А? Что? Они вваливаются в кабинет. Евгения явно не ожидала такого Арпи: -Евгения Сергеевна, я хочу вернуться на работу. Женщина была ошарашена таким заявлением -Что? Евс: -Да Арпи, погоди. Что? -Сядь и помолчи. (продолжая держать Евса за локоть, она усадила его в кресло) Да я снова хочу вернуться на службу, верните мне мою работу, пожалуйста. Спичкина: -Я я, просто ты вчера сказал, что.. -Кое-что изменилось, я хочу вернуться. -Хорошо, как скажешь. Евс: -Что? погодите вот так сразу? Спичкина закашлялась. -Да, Арпи, Евсей прав, сначала тебе придется пройти все тесты и полиграф конечно. -Готова хоть сейчас. -Что ж, хорошо я приглашу специалиста. \\\ Евгения и Евс стояли за баллистическим стеклом, наблюдая за тем как Арпи поражает мишени. Евс перелистывал страницы папки. -Я не знаю что-там покажет полиграф, но ее нынешние физические показатели, на порядок превосходят те, что были 3 года назад. «Арпи, что же с тобой случилось?» подумал Евс. Все трое вернулись на 4-ый этаж. Евгения: -Арпи, еще рано делать какие-то выводы, ты еще не прошла полиграф и вообще мы заняты этим уже больше 3-х часов, так что предлагаю сделать перерыв. Евс: -Да, я определенно согласен, мне нужно сделать еще кучу другой работы.. «Арпи!?» Все трое обернулись, перед ними стояла Ника, Арпи немного побледнела. Евс обнял Нику. Евс: -Ника! Что ты тут делаешь? Что-то с мальчиками? Ника: -Нет-нет, с ними все хорошо, Костя ждет не дождется субботы, когда ты придешь к нему на тренировку. Простите, но мне бы хотелось поговорить с Арпи наедине. Евгения: -Да-да конечно, мы как раз собирались сделать перерыв. Все ушли Арпи и Ника остались вдвоем. -Решила вернуться на работу? (Ника попыталась улыбнуться Арпи). Тут напротив, недавно открыли кофейню, эти куски столичной цивилизации и до нас добрались. Поговорим? -Да, пойдем. ... Во время всех этих событий Женя и Влад вошли в здание службы. Пройдя контроль и взяв у служащего ключи, Женя услышал хриплый голос со стороны камер. -Вчерашнего дебошира еще не выпустили? обратился он к служащему. -Нет, провел тут всю ночь. -Откройте, я с ним поговорю Мужчина нехотя встал, взял ключ и выпустил парня. Худой мальчишка, с усталыми глазами. Женя позвал его с собой. Они поднялись на четвертый этаж, Женя завел его в одну из допросных. Он попросил Влада принести парню чая и что-нибудь съесть. Перекусив, мальчишке сразу стало легче. Влад стоял за стеклом и наблюдал. Женя начал разговор -Сколько тебе лет? -19. -И что у тебя случилось? -Моя сестра, он ее похитил, или что еще по хуже, я так и знал с ним она попадет в неприятности. -Так-так погоди, давай по порядку. -Меня Игнат зовут. Я из Лесовска, это небольшой город, скорее даже одна большая деревня. Мой отец и я оба работаем на лесопилки. Раньше мы все втроем там жили, но 3 года назад моя сестра Оля познакомилась с этим придурком Алеком через соцсети. Понимает мы втроем были дружной семьей все праздники всегда вместе, Оля много путешествовала ка волонтер по стране, она старше меня на 5 лет, и из этих поездок она всегда звонила или писала. А этот Алек у него типа туристического бизнеса, типа создает индивидуальные туры для людей. Они сюда переехали полгода назад. А как она с ним познакомилась так все, если куда-то вдвоем едут, надолго, может позвонить раз в неделю и все, отец переживает. Мы её только на фото видим. У отца на прошлой неделе был день рождения, так она даже не позвонила, это же блин вообще на нее не похоже. Я пытался до них дозвониться, а два дня назад взял папкину машину и сорвался сюда. Приехал к его дому, колоти в дверь, но мне никто не открыл, но там точно блин кто-то был, я тень видел. -Ясно, ладно, напиши мне их адрес я проверю. -И все? Вы не объявите ее в розыск? Ну вы же его хотя бы арестуете? -Она пропала с твоих слов, тут со связью сплошные проблемы, может они повели группу туристов в горы или леса. -Ясно, вы такой же как и все, очередной бездушный ликвидатор. -Эй, а ну как успокойся или я задержу тебя еще на сутки, оставь мне номер и адрес места где остановился и фото сестры, как только что-то узнаю сообщу, а пока езжай и проспись. -Я остановился в хостеле «Тролль на еле» 3 комната. Он отдал ему фото и бумажку с адресом и номером. -Ясно, мой товарищ тебя проводит, постарайся ему ничего не сломать. Парень вышел, Влад проводил его до выхода. Женя Владу -Ну что, побудешь моим напарником сегодня, поедем навестим этого Алека. \\\\ Арпи и Нина сидели за столиком у окна им принесли кофе, Арпи отпила. -Так ты не будешь нас сдавать? По телевизору, над барной стойкой, снова начали показывать портреты преступников, Арпи отвернулась в сторону окна. -Я решила дать тебе шанс объясниться, Тима бы так поступил. А потом я решу помогать тебе или нет. -Ясно, даже не знаю, как сказать.. Нина наклонилась к ней через стол и положила свою руку на ее. -Говори как есть -В общем все началось.. \\\ 2,5 года назад Арпи и Евс стояли перед столом Спичкиной. Арпи стукнула рукой по столу начальницы. -Что! Вы не может так поступить. -Арпи послушай, прошло уже полгода, за это время у нас не появилось ни одной новой улики или подозреваемого. Мне очень жаль Арпи, Тим и ты для меня как родные, но пришло время отпустить. Прости, но я вынуждена закрыть дело. -Евс, ну а ты чего молчишь? -Я согласен с Евгенией Сергеевной. -Ясно Арпи сняла свою кобуру и вместе с ид. Картой и другими удостоверениями положила на стол Евгения: -Арпи, что.. -Я ухожу Она пошла к двери. Евс остановил ее, положив ей руку на плечо. -Ар.. Она с размаху отвесила ему пощечину. Она вышла за дверь. Евс отшатнулся. Евгения встала, чтобы что-то сказать. Но Евс опередил ее. -Ничего страшного, пусть идет. Ей нужно время чтобы остыть, я поговорю с ней позже. Он приложил руку к щек, она пылала огнем. Евс подъехал к дому Арпи. Машины не было, но он решил проверить. Постучал в дверь, никто не открыл. Он услышал вой сумрака из дома. Он обошел дом и заглянул в окна, в комнате был ужасный бардак. Затем он поехал к дому Ники. Он спросил не приезжала ли Арпи. Ника ответила, что не видела ее. Была поздняя осень, уже достаточно стемнело. Проезжая мимо одного бара, он на парковке заметил машину Арпи. Зайдя внутрь Евс осмотрелся, бал рабочий день и в баре было мало людей, не увидев Арпи, он подошел к барной стойке. Евс показал бармену фото Арпи. Парень сказал, что она только что вышла через запасной выход. Арпи стояла у стены здания пытаясь дрожащими руками зажечь спичку, чтобы прикурить. Евс подошел к ней. -Пойдем я отвезу тебя домой Она отшвырнула его руку -Не трогай меня, ты ты предатель, ты был ему как брат, черт, да ты крестный его детей, он бы боролся за тебя до последнего, а ты, ты предал его. -Ты пьяна, давай пойдем я. -Я же сказал не трогай меня. Она толкнула его, Евс оступился и упал на землю. Он был зол, встав и отряхнувшись, он подошел к Арпи и взял ее за грудки -Хвати, черт Арпи, хвати. Неужели ты не видишь как все рушишь? Ты причиняешь Нике и мальчикам только боль, своими обещаниями, что найдешь виновных, вселяя в них эту вечную ложную надежду, ну и скажи мне куда это тебя привело, а? Полгода ты ищешь что-то, не зная, как и где. Прошу тебя хватит. Арпи ударила Евса по дых. Он разжал руки, Арпи ударила его по лицу, он упал навзничь. Евс ничего не успел сделать, Арпи села на него сверху и начала бить по лицу. -Как ты можешь сдаваться, когда тебе нужна была помощь, кто дал тебе работу а? Он любил тебя как родного, он бы все отдал за тебя, меня, Нику и мальчиков. Как ты можешь… Его лицо распухло от ударов. Арпи все заносила и заносила руки. Устав она посмотрела на Евса. Он еле дышал. Его лицо походило на кровавое месиво, арпи разжала кулаки и слезла с Евса. -Черт! Она протянула ему руку помогая подняться. -Вставай, тебе нужна помощь. Она перекинула его руку себе на плече. Им было трудно идти Евс был намного выше ее, и практически терял сознание. Медленными шагами они дошли до дома Ники, было уже совсем поздно, свет в доме не горел. Арпи постучал. Через пару минут им открыли. Ника, потирая глаза стояла перед ними в пижаме. -Боже! Что с вами случилось. Евс, захлёбываясь собственной кровью, все сильнее и сильнее отекал. С трудом вытаскивая из себя слова -Наткнулись на хулиганов у бара. -Заходите, живо. Скомандовала Ника. Евс и Ника сидели на диване в гостиной. Ника обрабатывала Евсу лицо. Арпи пошла наверх проверить мальчиков. Она приоткрыла дверь в их спальню. Костя вылез из своей кровати и спал в обнимку с Димой в его постели. Она не стала их беспокоить и пошла вниз, из под ступеней слышался скрип. Она села, где-то посреди пролета прислушавшись к разговору. -Нос явно сломан, тебе нужно в больницу. -Завтра схожу. -Евс, что с ней такое.. я просто не понимаю почему она никак не успокоится Ника заплакал. Евс обнял её -Ей его не хватает. -Нам всем его не хватает. -Это правда, просто кому-то нужно больше времени ... В доме Арпи все вещи были разложены по коробкам. Мальчики бегали по двору играя с Сумраком. Все ценные вещи Евс и Ника помогли дотащить до постирочной. Часть этих вещей погрузили Нике в машину. Арпи еще раз обошла дом, убедившись, что ничего не забыла. Она запустила Сумрака в машину. -Ну вроде как ничего не забыли. Ника: -И куда ты поедешь? -Не знаю, пока выйду из города, а там посмотрим, как только определюсь с более-менее постоянным местом, дам о себе знать. Дима: -Но ты же когда-нибудь вернешься? Она погладила мальчика по голове и обняла его -Ну думаю, я найду такое место куда вы сами с большим удовольствием будете ко мне приезжать. Костя: -Смотри, я нарисовал это тебе, тут я, ты, мама, папа, Дима и Евс, а ну и Сумрак конечно, и мы все едем на озеро плавать. -Ого, отличный рисунок. Арпи сложила его и положила в нагрудный карман куртки. Евс, стоявший до этого в стороне подошел к ней. Его лицо было в синяках и ссадинах. Он протянул ей записку. -Держи, тут адрес одного моего знакомого в столице. Я его предупредил, но если что, скажешь, что ты от «игрока». Он поможет тебе с жильем и может быть с работой. -Ладно, спасибо, пригляди тут за всем. -Конечно. Арпи села в машину и помахав все рукой уехала. Они ехали больше 15 часов, с небольшими остановками на туалет и перекус. Уже было давно за полночь, когда Арпи разглядела свет столицы. Она сеяла своими огнями, даже ночью здесь вовсю кипела жизнь. Через какое-то время ей удалось отыскать нужный адрес. Сначала она подумала, что это какая-то шутка. Она проехала вдоль, по большей части заброшенных секционок, в тупик. Ее адрес как раз был последним. Она с Сумраком вышла из машины, где-то в начале улицы слышалась ругань. Она подошла к двери, свет не горел. Она позвонила. Сверху послышался хлопок двери, и шаги. Дверь приоткрылась на цепочке щеколды. Свет не включился. -Имя? -Что? А, Арпи. Мой друг «игрок» сказал, что вы можете помочь. Дверь закрылась, включился свет, послышался звук открывающегося замка. Её встретил мужчин средних лет, на нём были одни пижамные штаны. В хорошей физической форме. Каштановые волосы с сединой, чуть ниже ушей. Орлиные черты лица. В свете лампы Арпи разглядела на его теле множество различных шрамов. -Господи, могла бы приехать ещё позднее, я чуть тебя не пристрелил.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник