Яна, почему именно ты? Я же тоже хотел жить. Чем ты лучше меня? Ты достойна смерти также, как и я.
Я резко подскакиваю на своей кровати, с моего лба стекают капли холодного пота, дыхание участилось, глаза широко распахнуты, будто бы я и не спала вообще. Ну вот, узнаю, снова кошмары, которые не дают мне не то что высыпаться, они не дают мне спать. Почти каждую ночь я вижу своего старшего брата, плачу во сне, иногда неосознанно срываюсь на крик. Я боялась того, что однажды разбужу этим девочек; боюсь, что они посчитают меня слабой, больной. Один и тот же кошмар. Каждую гребаную ночь на протяжении уже нескольких лет, из-за чего черные тени упорно расположились под моими усталыми глазами. Решаю осмотреться, мало ли кто заметил мое подозрительно резвое пробуждение, но нет, все мирно спали, устали. А я уже не смогу заснуть, да и в окна начинали пробиваться лучики утреннего солнца. Лежала недолго. Как вдруг весь дом наполнился криками, и не простыми, а младенческими. Крики - плохая ассоциация из детства, поэтому я рефлекторно закрываю уши руками и смотрю, как остальные девочки, с недовольными выражениями лиц, начинают пробуждаться и вставать с теплых постелей. Я тоже поднимаюсь с кровати и сталкиваюсь с Кирой, она как раз слезала со своего верхнего яруса. Еле слышно фыркаю и резко отворачиваюсь от нее, пусть знает, что я до сих пор обижена. Реакцию самой виновницы я уследить не успеваю, о чем быстро жалею, она молча уходит из комнаты, а остальные девочки переглядываются между собой, как бы ведя диалог, известный только им, но думаю, что главной темой были наши неоднозначные отношения с Медведевой. Я выхожу во двор одной из последних, тяжело было выйти из сонного состояния, да и Кира еще больше озадачивала меня. Одноклассницы уже кружили меж одинаковых люлек с куклами в них, каждый искал свое имя и такую болезненную, ломающую и так сломленных подпись. Я нахожу свою куклу, а точнее себя довольно быстро. Она лежит, замотанная в какое-то тряпье, руки и ноги в грязи, но это меня не так напугало, ведь это и было мое детство - холодное и голодное, в темных, мрачных подворотнях. Больше меня напрягла надпись: "Виновна во всем". Мои руки, которые и так постоянно сопровождались тремором, сейчас буквально дергались из стороны в сторону, я выронила куклу, которую заботливо прижимала к своей груди. Присаживаюсь за ней на землю и уже не могу встать, дрожь охватывает мое хрупкое тело, слезы срываются по щекам одна за другой и все сливается в белую пелену. -Эй! Яна! Поднимайся, успокойся, Яна!- кто-то держит меня за плечи, мотает из стороны в сторону. А потом я чувствую жар на своей левой щеке, что действует как отрезвляющий напиток. Моргаю и вижу ее - Кира сидит передо мной на корточках, в ее взгляде прослеживается огромное волнение, она хмурится, поджимает губы, а потом притягивает к себе и крепко обнимает: -Тише, все хорошо. Я с тобой. Такие простые, но важные слова для меня. Я не одна, меня не бросили, словно игрушку, девушка напротив бережно гладила меня по спине, а дрожь постепенно успокаивалась. Девочки стояли вокруг нас и взволнованно смотрели на меня, спрашивали в порядке ли я, что со мной и нужна ли помощь. -Все уже хорошо, правда, не беспокойтесь,- мне стало неловко за такое внимание, оказанное к моей персоне,- спасибо, Кира. Не знаю что бы делала без тебя. Она молчит, но кивает в ответ на мои слова и отпускает. Жаль, а я уже привыкла к теплу ее тела, хотелось так и продолжать сидеть на холодной земле, но в надежных руках Киры. Девушка не знала, что в этот момент на нее смотрела Кристина. Смотрела, испепеляла взглядом Медведеву, сильно сжимала кулаки, отсчитывая секунды своего гнева. Она тоже хотела. Тоже хотела обнять тебя, успокоить, поддержать, но когда обратила внимание, ты уже находилась в руках Киры. Крис понимала, что между ними разгорается борьба не на шутку, но отступать не собиралась, а только пуще прежнего желала отобрать Яну. На уроке психологии для меня устроили какой-то мозговой штурм. Я чувствовала себя просто выжатым лимончиком, хотелось просто упасть на кровать и не вставать, как минимум неделю. Но одно меня успокаивало - Кире не плевать, она волновалась обо мне, и в течение всей беседы крепко держала меня за руку, уставившись куда-то в пол. Она думала, а я ей не мешала, все-таки такая реакция от меня у всех вызвала сильные эмоции, но в то же время девочки оценили это положительно, ведь они стали больше меня понимать. Не верю самой себе, но я начала раскрываться людям. Кристина сидела подозрительно тихо, но я не предавала этому большого значения. Может, она уже и забыла про меня, не такой уж я и интересный человек. Потом был медосмотр, где измеряли процент жира в организме. У меня был довольно маленький процент, так как весила я около 55 килограмм и была активна. Спорт мне нравился, но только как хобби, для поддержания формы. А вечером началась моя любимая часть всего дня - так называемый, Званый ужин. Татьяна Полякова безуспешно пыталась научить нас хоть каким-то правилам этикета, но девочек больше интересовал алкоголь. Слева от меня сидела Кира, а справа Амина, которая дегустировала новые блюда, земля ей пухом. Уже изрядно подпитая Кира по-свойски кладет руку мне на колено, а я только удивленно поворачиваюсь к ней. Делает вид, как будто и не при чем тут, хорошо, посмотрим, что за новую игру ты решила устроить. Я стараюсь сконцентрироваться на еде, но ладонь, неспешно оглаживающая мои колени и бедра, сильно выбивала из колеи. И когда я чувствую, что моя юбка начинает приподниматься, то резко вскакиваю со своего места, чем пугаю одноклассниц и Полякову. -М-можно выйти?Извините,- я стою красная, как помидор, а Кира делает непонимающий видок, да-да прикидывайся больше. Я выхожу из зала под пошлые шутки Медведевой, смешанные с коронными матными словечками. В туалете я держу ладони в прохладной воде и умываюсь. Вдруг, слышу скрип двери позади себя и негромкий щелчок. Оборачиваюсь и окидываю взглядом девушку. Вот и виновница сего торжества. -А ты чего пришла, Медведева?- я специально делаю обиженный тон, а она пошатываясь, и выглядя абсолютно дезориентированной, надвигается ко мне. Похоже пора поволноваться за сохранность своей жопы, Яночка. Мой внутренний голос уже вопит и бьет колокола, что пора бежать на выход, но я не нахожу в себе сил и сдвинуться в места, я стою как гвоздями прибитая, ожидаю своей участи. Кира медленно подходит, ставит руки на раковину и я оказываюсь в ловушке, не сбежишь. Молодец, Яна, так держать! Я шумно сглатываю и задаю тихий вопрос: -Кира? Ты что-то хотела спросить..? -Ты - моя.- хватает меня за талию, притягивает к себе и выдыхает куда-то в шею. Табун мурашек проносится по моей спине, пиздец. И что делать, она меня ебать собирается или что? -Э, Кир, может ты отпустишь меня? Нужно вернуться на урок, а то нас пойдут искать.. -Боишься?-такой простой, но одновременно сложный вопрос от нее. И без того темные глаза, потемнели от количества выпитого алкоголя,- Я тебя не обижу, просто постой так немного. Не знаю сколько времени мы провели в уборной, но мои ноги уже начинали затекать, а Кира, кажется, засыпать. Ее дыхание в мою шею стало медленным и размеренным. Я понимаю, что если мы еще немного тут простоим, то нас либо спалят, либо Кира свалится на меня, не выдержав сонливости. Я потихоньку расталкиваю блондинку и стараюсь выкарабкаться из ее цепких лап: -Кира, давай, пойдем спать, ты же засыпаешь на ходу,- пытаюсь придумать хоть какую отмазку, дабы вызволиться из этого капкана. Она только кивает, отстраняется и покачиваясь, выходит из туалета. А я следом за ней. На нас направленно куча глаз, но только один меня волновал. Крис. Она буквально прожигала во мне дыру, в ее взгляде читался немой вопрос "Какого хуя?". А я бы сама рада знать ответ, но думаю его время еще не пришло. Тихонько сажусь на свое место, а урок этикета подходит к концу. Все деликатно решают промолчать, почему же мы так долго вдвоем пропадали, за что я очень благодарна девушкам. Еще бы одной неловкой ситуации за вечер я бы не выдержала. После нам вынесли счет за наше поведение, у меня оказалось не так много проебов, а вот у Киры более чем достаточно. Как говорится, язык - враг наш. Вот и из-за ее любви к мату вытекла такая проблема. Вместе мы довольно быстро со всем закончили и направились по своим комнатам, многие уже валились с ног: не то от усталости, не то от алкоголя, что так любезно был предоставлен за столом. После душа я с чистым телом и душой заваливаюсь на свою кровать. Кира зависает около моей кровати, а я приподнимаюсь узнать, что же случилось. Она протягивает ко мне свою правую руку и нежно гладит по голове. Охуеть, как неожиданно и приятно. На самом деле приятно, не знала, что она еще и так может делать. Медведева отстраняется и спешно залезает на верхний этаж нашей кровати, недолго шуршит одеялом и вскоре я слышу ее размеренное сопение, все-таки выпила она достаточно. Я еще некоторое время лежу и размышляю о том, как прошел сегодняшний день. Думаю о поведении Киры; думаю, что мне делать; вспомнит ли она завтра, что натворила сегодня? Или может сделает вид, что забыла, а на самом деле, сгорая от стыда попытается замнуть неловкую ситуацию. Ну, как говорил мой дед, "утро вечера мудренее" и я проваливаюсь в беспокойный сон.Неожиданно
3 ноября 2022 г., 04:35
Примечания:
спасибо за отзывы, для меня это первая работа, а такой отклик помогает писать главы быстрее и желания больше на работу <3
пишу опять ночью, но спать не хочется
Примечания:
уфф
спасибо за лайки, жмите ждуня ^^