липовый вкус твоей любви

NC-17
Заморожен
10
rewsna соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 836 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
Шли дни. Я уже не чувствовала себя белой вороной, да и довольно быстро влилась в коллектив. Как и в старой школе, здесь существовали деления на маленькие общества. Объединялись по "особым" критериям, все прекрасно понимают по каким. К примеру, круг "ботанов" – туда входили староста класса и все отличники (их было немного, уж поверьте), медалисты (а этих еще меньше). Круг "избранных", или как их однажды назвала Лара: "сочная элита". Туда входили детишки с богатыми родителями, у которых были связи и всё такое. Артём был в их числе, но почему-то я его таковым не считала. Он не вёл себя столь высокомерно и возвышенно. Отношения со всеми одноклассниками у меня сложились более менее положительные, с некоторыми даже товарищеские, но от "сочной элиты" я, конечно же, то и дело получала косые взгляды и иногда злые насмешки за спиной. Классика. Мы с девочками никак не относились к этому всему, считая такое деление глупым и ненужным. Рин и Лара почти сразу же познакомили меня со своими друзьями, которые оказались добрыми и порядочными людьми. Всё бы было просто замечательно, даже идеально: я уже нормально освоилась в школе, завела друзей и знакомых, оценки были более или менее хорошими, только вот понимание того, что хороших отношений с классным руководителем мне не видать, не выходило из головы. Ненависть рушит всё, как известно. А именно с неё мы и начали. ... Моя неприязнь к информатику набирала обороты всё с большей скоростью. С ней я приходила и уходила, она медленно росла во мне, превращаясь в гнев. План мести ещё не был мной придуман, но постоянное чувство отвращения подсказывало: надо сделать его таким, чтобы он запомнил это на всю жизнь. Фил постоянно отпускал шуточки в мой адрес, думая, что я их не слышу, либо завуалированно упоминал мою персону в каких-нибудь "смешных", по его мнению, ситуациях. Он также регулярно (очень регулярно!) спрашивал меня на уроках, даже когда у меня была куча оценок, а у других ребят по одной-две. Чего же ты добиваешься? Я старалась не показывать вида, что что-то не так, и усердно учила каждый урок, заданный им, зубрила всё, что только можно. И даже это не останавливало его спрашивать меня снова и снова, а иногда даже ставить тройки, задавая дополнительные вопросы, на которые я не знала ответа. И самое главное – ему ничего за это не будет, ведь с директрисой он словно сахарный. Месть. Её я хотела сильнее всего. В голове, конечно, пролетала куча мыслей, но их все я откидывала: слишком банально. Так все делают в каких-нибудь сериалах или дорамах. Мне хотелось чего-то действительно интересного и по-настоящему злостного. Через время эти мысли ушли на второй план, поскольку совсем скоро у Лары и Рин должен был быть день рождения, и голова уже была забита выбором подарков. ... — Надь, ты ведь ничего не забыла? — одновременно проговорили близняшки, шутливо скосив глаза в мою сторону. Первые несколько секунд я не понимала, о чём идет речь, но тут же до меня дошло. — Да как тут забыть! – обнимая их, ответила я. — День рождения важный праздник! — Кстати! — выкрикнула Лара. — Родители в качестве подарка сняли нам коттедж, чтобы отпраздновать отдельно с друзьями! Поэтому, ты автоматически приглашена, Надя! — Ты же придёшь? — с надеждой спросила Рин. Я рассмеялась: — Ну как я могу не прийти, вы что! Я с радостью приму ваше предложение. А много людей будет? — Человек двадцать, включая нас троих. — ответила Рин. — Ух ты! Точно будет весело! — посмеиваясь, пробормотала я. — Тогда я напишу тебе завтра ко скольки нужно будет прийти. Нужна будет твоя помощь в организации. — сказала Арина. — Я обязательно помогу, не переживайте. — успокоила девочек я. Близняшки благодарно обняли меня и ринулись к машине, которая подъехала к школе. — До встречи, Надь! — До встречи, буду ждать! — крикнула я им в след. В этот момент почему то забылись все невзгоды и хотелось просто радоваться и отдыхать. ... Получив адрес в пятницу вечером, я потихоньку начала сборы на праздник. Нужно было взять самое необходимое, так как скорее всего придётся оставаться в коттедже на ночь, как мне позже сообщили девочки. Солнечным субботним утром я поднялась пораньше, чтобы без лишней спешки собрать все остатки вещей и подготовиться самой. Мамы снова не было дома из-за ночного держурства, поэтому я заранее написала ей сообщение, предупредив об уходе на выходные. "Хорошо вам провести время, доченька! Не забудь поздравить девчонок от меня." В конце стоял милый улыбающийся смайлик. Я вспомнила лицо мамы и сердце тут же сжалось от грусти. Скучаю по ней. К этому сообщению шло ещё одно: "Не пить там!" Я быстро набрала ответ: "Мам, мы и не собирались. И да, я передам им твоё поздравление." В десять часов утра я неторопливо принимала ванну, наслаждаясь горячей водичкой и ароматной пеной. В воздухе стоял пар, большое зеркало вспотело. Я улыбнулась, вспомнив как в детстве рисовала на запотевших окнах всякие каракули. Что-то заставило меня медленно потянуть к нему руку. Подведя указательный палец к зеркалу, я нарисовала сердечко. Оно получилось неровным, немного скосившимся набок, но было моим, таким, какое есть. Мне тут же почему-то вспомнился Фил, его тёмные глаза, и длинные пальцы, сжимающие сигарету. Я стёрла сердце. Нарядившись в вещи, которые я предусмотрительно погладила еще с вечера, я прихватила сумку и вышла из дома. У подъезда меня уже ждало такси. ... — С днём рождения!!! — крикнула я, только ступив на порог огромного коттеджа. Подруги уже меня встречали. К слову, мои ожидания по поводу дома совсем не совпали с реальностью: он был куда больше, чем я предполагала. Я побежала в объятия подруг, и тут же в них утонула. Девочки были рады мне, и это грело душу. — Спасибо, что пришла, Надь! — просияла Рин. — Моя мама также передавала вам поздравления! — я полезла в сумку за подарками. — А это вам! Глаза Рин и Лары округлились от удивления. В этот момент они как никогда были похожи друг на друга, хоть и были совсем разными. Красивые, румяные, прекрасные. Как ангелы. — Это же... спасибо, Надя!!! — Лара задушила меня объятиями, сжимая в руках новый альбом её любимой группы. — Я очень его хотела, правда, спасибо! Ну ты даёшь, Ростова! Её обычно строгое лицо теперь было озарено искренней и тёплой улыбкой. Она побежала распаковывать свой подарок. — Надя! Не знаю как тебя благодарить... — бормотала Рин, рассматривая новый фен для укладки. — Когда я сказала, что хочу его, это было не в буквальном смысле! Мы засмеялись. — Ты просто волшебница, спасибо! — подруга чмокнула меня в щёку. — Так, смотри. У нас почти всё готово, осталось развесить украшения и принять еду от курьера. Справишься? Нам нужно будет съездить в ателье, забрать моё платье и кофту Ларисы. — Конечно справлюсь, езжайте, и не волнуйтесь. — заверила я их. ... Когда люди уже подтянулись на вечеринку, пропадало ощущение, что это будет что-то безобидное: играла громкая музыка, повсюду витал дым сигарет и постоянно слышались звуки наливания алкоголя в стаканы. Я ощущала себя как в американском сериале, и мне это даже нравилось. Правда, до того момента, как выпила. Именинницы получили кучу подарков, практичекски от каждого, кто был здесь, а людей было около полсотни. — Хмм... о каких же двадцати людях шла речь, интересно? — спросил меня Артём, пробираясь сквозь толпу пьяных подростков. Он присел на диван рядом со мной. Отвечать было опасно, иначе всё, что во мне было, вылилось бы назад. Я пожала плечами, невинно улыбнувшись. Артём усмехнулся. — Кстати, а что у тебя за тёрки с нашим классным? — поинтересовался мой не совсем трезвый одноклассник, Даня. Даниил никогда не отличался тактичностью, поэтому я не была удивлена подобному вопросу от него. — Тёрки? Что за слово такое... — мой опьяневший язык заплетался всё больше, отчего мне было ещё смешнее с кем-то говорить. Вспомнив об информатике, я содрогнулась: даже тут он меня преследует, вот же чёрт хвостатый! К нам подтянулись все наши знакомые, включая именинниц, и большая компания услелась возле камина кто где: мы с Артёмом и Ариной на диване, Лара в кресле-качалке, Костя и его приятель Миша за столом, другие на полу. Места было маловато, но оттого лишь веселее. — Как тебе у нас вообще? — спросил Миша, протягивая мне бутылку пива. Я взяла её, и отхлебнув приличное количество, ответила: — Всё супер. Только вот... — я сделала паузу, чтобы съесть торталетку с рыбой. — Гондон он редкостный. — Кто? — уточнил парень. Я рассмеялась. По-моему, тут даже спрашивать не надо, уже изначально ясно, о ком идет речь. — Филипп Сергеевич, кто же ещё. Лару и Рин начало трясти от смеха. — Чем он тебе так не понравился? — с ухмылкой произнёс Артём. Я еще больше разразилась смехом, вспомнив своё интересное наблюдение: — Просто он сладкий мальчик...директрисы. — как по щелчку все присутствующие засмеялись. Их смех и ответные шутки только раззадоривали пьяную меня: — И не только он, наш дорогой Филечка, на подсосе у Веры Игоревны, но и физик, и математик. Ооо, и...— я икнула и закрыла рот рукой. Эта фраза видимо очень понравилась всем людям здесь, и я даже слышала разговоры об этой шуточной теории: (со стороны): — Кстати это может и правда! — компания незнакомых девушек звонко засмеялась.— Директриса никогда не отчитывала Фила, а только хвалила при всех, какой он хороший и способный учитель. — В чём он там ещё способный-то? — со смехом подхватила другая девушка. Все разом улыбнулись. Ничего уже толком не соображая, я встала и, шатаясь, пролепетала: — Хочу еще пива. Куда тут... — споткнувшись об собственную ногу, я полетела прямо на Костю. Тот подхватил меня и засмеялся вместе с остальными. Только Рин с Ларой подскочили ко мне. Арина докоснулась прохладной ладонью до моего пышащего жаром лба и сказала: — Кость, отнеси её в комнату на второй этаж, пожалуйста. Ей уже хватит. Так и закончилась для меня эта шумная вечеринка.
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)