Фиолетовый волк

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 975 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Полнолуние

Настройки
Конечно, рано или поздно этот день всё таки наступил. Как бы он не скрипел зубами, выкрикивая возражения. Как бы не пытался, его это всё равно достигло. Национальная Дилидейская ночевка. В этот день большие мистеры и маленькие мисс должны были одну ночь переночевать у своего соседа. Это было сделано с целью объединить и узнать друг друга получше. И как бы Мистер Брюзга не любил это событие, в этом году он больше не смог изворачиваться. Одна ночь и это всё закончится до следующего года. Только судьба явно хочет ещё сильнее заставить его ненавидеть этот день. Ведь этим самым "соседом" оказался Мистер Упрямец. По какой-то причине Мистер Упрямец наотрез отказался ночевать и в своём доме, и в доме его соседа Мистера Брюзги. А потребовал переехать в забронированный гостиничный дом в глубине леса, о существовании которого не подозревал даже сам Мистер Брюзга. — Упрямец! — Рыкнул ворчун, после того, как ударился головой об потолок машины после наезда на кочку. — Где именно вам выдали права? — Это не обязательно знать. — Ответил Мистер Упрямец, наехав на ещё одну кочку, от чего пассажир снова ударился об потолок. Определённо, это событие уже вызывает у него головную боль. — Зачем мы вообще едим туда?! — Рявкнул раздраженный прямоугольник, протирая больную голову. — Я вам сказал, в эти дни я всегда ночую здесь. — Всё так же невозмутимо сказал упрямый. — Я практически уверен, что эту идею вам подсунула Мисс Ужас. — Пробормотал Мистер Брюзга, всматриваясь в приближающийся пункт назначения. Дом, в который они в скором времени заедут. Он не выглядел особо-то надёжно. Как из тех жилищ, где любила находиться Мисс Ужас: сгнившие, чёрные доски, из которого состоял двухэтажный дом, те же деревья, которые выглядели не хуже этого дома, ржавые решётки на окнах, которые готовы были вот-вот сломаться (хоть стекло на месте)... Он своим видом уже отталкивал и вызывал жуть у ворчливого соседа, но он не подал виду. Лишь кривил лицо, после чего он снова ударился об потолок машины. Ужасная дорога. Словно тут всячески пыталась вразумить тех несчастных путников, что захотели переночевать в этом месте. — Я всегда ночую здесь! — Гордо произнёс фиолетовый, остановившись прямо напротив железных дверей с непонятными узорами. — Тут вообще можно жить? — Прохрипел прямоугольник, выпрыгивая из машины, одновременно потирая свою больную голову. — Конечно! — Произнёс Мистер Упрямец, выходя из машины и тащя сумку с необходимыми для ночлега вещами. После чего ухмыльнулся и подошёл к стенам этого дряхлого дома. — Этот дом - крепкий, как скала. В повреждении он похлопал по стене, доказывая прочность. Но в ответ верхняя доска оторвалась и упала прямо на его голову. — Эта доска была лишней и дешёвой! — Пробормотал фиолетовый, пнув доску, после чего подошел ко входу и с силой открыл ржавые, большие двери. Мистер Брюзга едва сдержался, чтобы не закрыть руками свои уши - настолько ужасен этот скрип. После чего вытащил из машины свою сумку и пробормотал: — Я планирую просто уснуть и проснуться на следующей день, чтобы быстрее закончить этот дурацкий день.

***

К счастью, этот дом хоть и выглядел так снаружи, но внутри он приятно удивил неплохим интерьером. Тут было всё для удобства. И старый, но приличный диван, и гигантский ковёр на полу.... Даже нашлась нормальная кровать, без торчащих пружин и свет был проведён. Если не считать громадный слой пыли повсюду, он бы предположил, что это чей-то дом. Хоть в голове Мистера Брюзги и промелькали мысли о прошлом хозяина этого дома и причина, по которой он его забросил. Но он спихивал страх в самую глубину своего сознания, не желая размышлять на эту тему. К счастью, тут было две кровати на двух разных этажах, так что, по крайней мере, ему не придётся делить место с Мистером Упрямцем. Ему даже удалось избежать контакта и сор с ним, так что его нервы были пока что в порядке. И конечно, как бы всё не выглядело хорошо, рано или поздно что-то пойдёт не так. Его разбудил дребезжащий звук. Ворчун проворчал и накинул одеяло на голову, пытаясь игнорировать. Пока не прозвучал такой грохот, от чего он вскочил. Сонный раздраженный. Синий, с прищуренными глазами, посмотрел на часы. — "Уже практически полночь! А..." Тут же раздался ещё один грохот, заставив его зарычать от гнева. Словно чего-то тяжёлым ударили прямо по полу. Не желая больше это терпеть, прямоугольник вскочил с кровати и пошёл к источнику шума, протирая руками свои сонные глаза. — "Я уже думал, что ночь пройдёт спокойно" — Подумал Мистер Брюзга, подойдя к лестнице. Там, внизу в одной из дверей шёл свет. Чтобы затем за этой дверью снова произошёл громкий бум, заставив дверь немножко приоткрыться, а самого ворчуна крикнуть от неожиданности. — Мистер Упрямец! Прекратите весь этот шум! — Крикнул синий, хмуря брови спускаясь по скрипучей лестнице. На удивление никто не ответил. Это заставило его поднять брови. Шаг за шагом, приближаясь к открытой двери. Внутренне чутьё говорило ему, что это плохая идея, но он решил проигнорировать. Ведь что такого сделает Мистер Упрямец? Он хоть и был невыносим, но по крайней мере, был безвреден. Добравшись до двери, парень дёрнулся, когда часы с кукушкой за его спиной стукнули. Обернувшись, он увидел, что до полуночи осталось 10 минут. — Эти часы каждые пять минут будут звонить? Сейчас даже не полночь. — Проговорил господин, открывая дверь. Как только прямоугольник собирался открыть рот и начать жаловаться, а возможно и даже спорить, то, что показалось перед глазами заставил его остановится на полуслове. Это не то, что ожидал увидеть Мистер Брюзга за этой дверью. Совсем не ожидал. Перед ним стоял оборотень. Точнее Мистер Упрямец. Но оборотень. С волчьей мордой и ушами. У него перехватило дыхание, когда он увидел предстоящий ужас. Понимание всей ситуации сковало его тело страхом, и он не мог даже пошевелиться. Но смог только произнести и то, едва выговаривая: — Мистер Упрямец, в-вы-вы... — Рот едва двигался, но на языке так и вертелось то, что синий увидел. — Вы оборотень! — Оборотней не существует! — Раздражённо сказал он, хмуря брови. — Вы же не верите в сказки. Т-в-в-... — Шокировано промотал ворчун, прежде чем страх сменился каплей гнева. — Так как ты объяснишь то, что происходит с тобой!? — Прокричал ворчун, тыкнув на него пальцем. Хотя его крик напоминал сдавленный хрип. — Что именно? Я совершенно нормально себя чувствую. — Произнёс упрямый, сложив руки вместе и сверля соседа своим раздражённым взглядом. — Т-т — Едва произнёс Мистер Брюзга, прежде чем возмущённо крикнуть: — Ваше лицо – волчье. — Нормальное у меня лицо. В этот момент весь страх от оборотня исчез, оставив после себя только гнев. Гнев на лице Мистера Упрямца. Гнев на то, что он отказывается принимать это. — Вот как. Тогда.... Вдруг, раздался страшный рык. Надвигающаяся гневная тирада тут же испарилась вместе с злостью, а страх вернулся с двойной силой. Это заставило отступить в страхе. Мистер Упрямец упал на четвереньки, рыча. — Я не оборотень, это всего лишь мигрень. Следующим раздался хруст костей и конечности выгнулись неестественным образом... В этот момент часы прозвенели. Кукушка выглянула и пропищала, сообщая, что наступила полночь. Полночь. Полночь. Звук кукушки вывел Мистера Брюзгу из шока. Смотря на то, как из морды Мистера Упрямца(?) вырастали белые, острые зубы, шерсть обрастало всё больше и больше... Он понял, что если прямо сейчас не убежит, то будет растерзан этим чудовищем. С этим осознанием Мистер Брюзга рванул из-за всех сил. Он не мыслил, куда именно бежать. Ему просто нужно быть как можно быстрее убежать, хоть куда-то. Парень уже бежал по лестнице, когда услышал, как этот зверь преследовал его. От такого его сердце чуть было не выпрыгнуло из груди, ноги предательски скользили и едва не поскользнулся. Но всё же заставил себя бежать. Прямоугольник едва сдерживался, чтобы начать кричать от ужаса, но в последний момент понял, что это только сильнее выдаст его. Наверх. Вправо. В Дверь! Как только он добежал до неё, парень проклял этот мир, так как дверь открывалась на себя. Как только синий забежал и закрыл дверь, Мистер Брюзга успел на секунду увидеть его глаза. Звериные, бездушные... Один взгляд достаточно, чтобы заставить его душу упасть в пятки. Ворчун намертво схватился за ручку, чтобы не дать монстру зайти за ним. Времени не оставалось, чтобы построить баррикаду. Даже на двери не было защёлки, словно этот дом так и желал ему смерти. Пот катился по его лицу, но он не мог даже убрать. Нечеловеческая сила пыталась открыть дверь, но Мистер Брюзга держался. Его руки после нескольких попыток болели, но синий терпел, зная, что произойдёт, если он ослабнет. Ему пришлось опереться ногами об раму, чтобы это чудище не пробралось к нему. Спустя ещё несколько попыток, которые казались часами, прекратились. Какое-то время он всё ещё держал, глубоко дыша и трясясь. Никакого сопротивления. Мужчина медленно ослабил руки и, как можно тише, отошёл от двери. Монстр не открыл дверь. Всё было тихо. Ворчун облегчённо вздохнул. Но оборотень может вернутся, поэтому парень хотел начать строить баррикаду... Удар, и дверь распахнулась. Даже понять не успел, как на него тут же навалилась туша, заставив его упасть на спину. Мистер Брюзга взглянул и едва сдержал вопль, когда морда волка была прямо перед его лицом. Зубастая, рычащее... Оно способно было разорвать его лицо в считанные секунды. Спасения не было. Никто не придёт ему на помощь. Он закрыл глаза, чтобы не видеть, как оборотень перегрызает ему глотку. ...Следующее, что ворчун почувствовал было не боль, а мокрое, склизкое, шершавое, тёплое. Синий приоткрыл глаза, чтобы почувствовать снова. Как горячий язык провёл по его лицу, чуть было не попав в рот. — Тфу! — Выплюнул сбоку парень, сморщив лицо. — Слезай. Я не хочу пробовать слюни на вкус. На удаление, волк послушался, слезая с него. Это послужило ему сигналом и Мистер Брюзга тут же встал и со страхом взглянул на Мистера Упрямца. Точнее, уже бывшего. Ибо от привычного мистера от него осталось только цвет. Это был уже массивный волк гигантского размера. Он был намного выше и крупнее его. От чего его пасть могла без проблем уместить его голову. Весь оборотень был покрыт густой фиолетовой шерстью, а на шее вырос шерстяной воротник чёрного цвета. Место конечностей лапы с чёрными когтями, а сзади волчий хвост легонько покачивался из стороны в сторону. Этот гигантский пёс стоящий прямо напротив него сильно пугал его. Какое-то время они стояли молча, глядя друг на друга. Один дрожал, как осенний листок, а другой волк. В конце концов, одному из них надоело так стоять и тот глубоко вздохнул. Ладно. Он жив. Прямоугольник осмотрел глазами комнату, чтобы понять, что единственный выход преградил тот гигантский оборотень. Придётся его как-то обойти. — Э... — Едва произнёс Мистер Брюзга, прежде чем слабо улыбнуться. — Хороший пёсик? Монстр нахмурился, заставив его напрячься. А потом этот пёс сел. Да так, что парень дёрнулся от грохота. Ворчун нахмурился в ответ. Это заставил его задуматься, был ли это тем же Мистером Упрямцем, или это всё таки волк? Животное на инстинктах. Поймет ли он его? А если что-то скажет, то Мистер Упрямец даст знак? Мужчина протянул руку, чтобы коснутся его. И оборотень протянул в ответ свою морду. Но когда прямоугольник опомнился, то тут же убрал её. Конечно, последнее, что он хотел сделать, это стать тем же оборотнем, как и он. — О, конечно. — Произнёс Мистер Брюзга, хлопнул рукой по лицу. — Я даже не знаю, понимаете ли вы меня или нет. Пёс лишь фыркнул, но не подал никаких знаков о прежнем Мистере Упрямцем. С таким мистером даже если он прекрасно всё понимает, то не даст об этом знать. Но это не помешает ему попытаться. — Мистер Упрямец. — Сказал парень максимально расслабленным голосом, который смог настроить после произошедшего, подняв руки. — Если ты меня понимаешь, то... Э-э... — Мужчина посмотрел вокруг, думая. — Кивни головой. Оборотень сильнее нахмурился, чтобы в ответ громко гавкнуть, заставляя несчастного ворчуна подпрыгнуть от испуга, схватившись за грудь. — Огурцы корявые. — Произнёс Мистер Брюзга, вздыхая. — Я практически уверен, что после этого у меня скоро появится инсульт. Хоть волк и не представлял такой опасности, как он думал изначально, даже небольшой рык вызывал у него дрожь. Животные редко когда ладили с ним и при любой возможности они могли минимум испортить день. Но иногда эти самые животные приносили ему травмы и даже пытались убить его. И смотря на эту пасть с зубами, которые при желании могли уместить даже его голову, неосознанно пугало его. К тому же, этим ещё двигало яркое нежелание становится таким же оборотнем, как и Мистер Упрямец. Мистер Брюзга не был спец по таким вопросам, но широко известно, что это передаётся через укус. Прямоугольник не знал, насколько это правда. Но синий не хотел это проверять на собственной шкуре. — Огурцы Корявые! — Закричал мужчина, закатив глаза. — Я не умею обращаться с собаками. Следующее, что он услышал, так это рык. Он раскрыл глаза, чтобы облегчённо понять. Это был всего лишь урчание живота. Ага. Оборотня. Голодного. Голодный оборотень. Перед ним. Это осознание заставило его шире раскрыть свои глаза от ужаса, а тело напрячься. Оставлять голодным мистическое существо - не самое хорошее идея. Господин посмотрел на волка, который уже нюхал его руку. Это заставило его отдёрнуть её и быстро осмотреть комнату. Самое ближайшее место с едой, это его сумка. Ворчун взял немного еды с собой, чтобы утром перекусить и уехать обратно в Диллидел. И там точно нет ничего для собак. Мистер Брюзга легонько зарычал, понимая, что утром он останется без завтрака, если отдаст. Но с другой стороны, синий не хотел оставлять опасного зверя голодным. Поэтому ему пришлось проглотить свою гордость ради безопасности и приблизится к своей сумке, чтобы достать пару бутербродов с ливерной колбасой. Как только прямоугольник вытащил, пёс быстро подбежал и чуть было не прокусил его пальцы, вырывая еду из его рук. Это заставило его вскрикнуть и дернуться от испуга. — Упрямец! — Гневно прокричал мужчина, поворачиваясь к волку. — Это... То, что парень увидел, заставил его охнуть от шока. Господин увидел, как его бутерброд был разорван, но не съеден. А оборотень стоял рядом и скривил морду так, словно ему дали пачку лимона. — Эй, это были нормальные бутерброды! — Разозленный, с каплей обиды, прокричал ворчун. В ответ Мистер Упрямец повернул к нему голову и гавкнул, хмуря морду. — У меня нет никакой другой еды, это всё, что у меня было Морда не изменилась. Он посмотрел пару секунд, чтобы так же гавкнуть. — Гав! — Больше ничего нету! — Гав! — Ешь, что дают! — Гав! — О, Огурцы Корявые! — Закричал в гневе Мистер Брюзга, бросая шляпу на землю. Это будет сложнее, чем он думал. За это время, пока парень злился, монстр быстро пробрался к его сумке и начал рыться в нём своей мордой. Прямоугольник это заметил. — Ей! Фу! Прекрати! — Крикнул мужчина, указывая пальцем прямо на злоумышленника. — Нельзя! Там нет ничего съедобного. В ответ волк достал маленькое синее полотенце, украшенное маленькими утятами. — Положи на место! Мистер Упрямец за два кивка проглотил половину полотенца, заставив его шокировано вздохнуть. А потом, игнорируя опасность, подбежал и ухватился за уцелевший кусок. — Выплюнь! Выплюнь говорю! Мистер Брюзга тянул так, как никогда раньше. Одной рукой за кусок ткани, другой прямо по носу этому недоразумению. Но и оборотень не собирался сдаваться без боя, вцепившись зубами намертво. В такой схватке не одна ткань не выдержит, потому оно быстро порвалось. Да так резко, что парень какое-то время лежал на полу. Когда ворчун поднялся, он увидел остатки своего полотенца, после чего лицо его отразилось болью. — Оно было моим любимым... Следующим, мужчина услышал повторное рычание желудка волка. Долго спорить с оборотнем было бесполезно, это понимал даже сам Мистер Брюзга. Как бы он не горевал о своих пропахших бутербродов, но найти еду для волка было важнее. Он внутреннее чувствовал, что синий очень сильно пожалеет, если будет медлить. Поэтому ему пришлось выйти из разглогольств и встать. Парень столкнулся с взглядом пса. Такой же, какой был у Мистера Упрямца, когда он отстаивал свои позиции. — Я припомню вам это. — Проворчал ворчун, уходя. — Гав! — В ответ волк встал и помчался за ним. Эти гигантские шаги создавали мини-землетрясение в этом старом доме. Потому очевидно было, что ворчун не сможет нормально спустится по лестнице. Как только господин ступил на пару ступеней вниз, прибежал монстр. И следующее, что с ним произошло, так это то, что мужчина кубарем катится вниз. Прямо на стоящую в самом внизу сумки Мистера Упрямца. Причём удар звучал так звонко, что синий даже на какое-то время потерял ориентир. Когда прямоугольник пришёл в себя он увидел, что лежит вниз головой, а на самом верху лестничного пролёта волк гадко ухмыляется. — "Он ещё смеётся надо мной!" Был бы заместо оборотня кто-то другой, ворчун психанул и давно ушёл. Но ему пришлось, кряхтя, встал на четвереньки перед сумкой. У него всё болело, но Мистер Брюзга упрямо продолжал двигаться к цели. Если и есть еда, которая и будет есть преобразившийся Мистер Упрямец, так это собственного производства. Да и в его больной и избитой голове начало возникать вопрос, о обо что он такого ударился. Как только синий открыл сумку, то там... — ЗАЧЕМ ЕМУ СТОЛЬКО КОЛОКОЛЬЧИКОВ!!! Вся сумка, от края до края была наполнена золотыми миниатюрными колокольчиками. Всё. Ничего, кроме колокольчиков. Это окончательно вывело его из себя. Мужчина встал, несмотря на боль и бросил свою шляпу, со всей злости, на пол. После чего, увидя, что монстр находится совсем рядом, крикнул: — Я жалею, что вообще согласился на эту поезду! Я ненавижу этот праздник! Я должен уже давно спать в своей кровати в СВОЁМ доме, а не торчать неизвестно где, с тем, кто оказался оборотнем! Если хочешь есть, то иди лесом и поймай себе что-нибудь! Я хочу спать! Я хочу проснуться и уехать и забыть весь этот кошмар! Пёс продолжал смотреть на него во всей этой тирады, даже не изменив морду. Мистер Брюзга глубоко дышал, выплеснув всё накопившееся за это время. — Я не знаю, чем тебя кормить. — Проговорил парень, поднимая свою шляпу, чтобы надеть себе на голову. — Тут больше нет никакой еды. Вдруг, краем глаза синий кое что заметил. Открытую тёмную комнату. Но очертания напоминало ему о чём-то. Господин взглянул на оборотня, после чего пошёл в то тёмное место. Каким-то образом, но мужчина нашёл тут кухню. Дернув за выключатель и включив свет, он убедился в своих догадках. Тут может быть какая-то еда, хотя прямоугольник не особо-то и не верил. Ворчун дёрнул первый попавшийся пыльный ящик. Он со скрипом открылся, но там, на его удаление, лежала пыльная банка корма. Синий не смог узнать, просрочилась ли. Да и понять, что она там делает вообще. Ведь как только Мистер Брюзга достал банку консервированного корма... Следующее, что он почувствовал, как волк прыгнул на него. Повалив на землю, упав прямо на живот. Синий заорал, почувствовав, как спина хрустнула из-за веса, обрушившегося на него. Она не простит его за такое. Как и остальные синяки на его теле. И дальше, гигантская собака просто напросто легла на него, от чего он полностью скрылся в густой шерсти. — Слезай! — Хрипнул страдалец, отчаянно пытаясь выползти из туши оборотня. Но преобразившийся Мистер Упрямец проигнорировал его. Мужчина слышал приглушенно, как он разрывал банку на части, рыча и вылизывая содержимое. В нос ударил запах один из самых ужасных мужских одеколонов, которые он нюхал. Даже запах собачьей шерсти и пота не могли перебить этот ужас. — "Огурцы корявые, он вообще принимает душ? Или вылил на себя целую банку этого одеколона?" Он был настолько резкий, что на его глазах вспыхнули слёзы. А ведь раньше парень думал, что пук Мистера Грубияна – невыносимая вновь. От него даже нельзя уйти. — "Я сейчас задохнусь от этого запаха!" Несколько минут, которые для ворчуна казалось невыносимыми часами, махина встала. В этот момент господин резко вдохнул, никогда раньше не ценил воздух больше, чем сейчас. Ощущения были, словно стал блинчиком от этого веса. Ему пришлось потратить несколько попыток, чтобы сесть. И увидеть глаза этого волка. Он сидел, смотря на него абсолютно хмурым взглядом. Сложно было сказать, делал ли это всё специально, или лишь случайность? Невезение? Ещё никогда так раньше Мистер Брюзга не ассоциировал себя с Мистером Бумом. — Прими душ Мистер Упрямец. Ваш запах просто невыносимый... На что в ответ волк зарычал, заставив его остановиться на полуслове. Да... ему никто не заплатил, чтобы оборотня ещё и искупали. Хотя даже за деньги мужчина ни за что не сделает это. Ни за какие. Хватит с него. Прямоугольник встал, медленно, но верно идя к своей новой целью. Там, в гостиной, стоял диван и ему нужно хоть немного отдохнуть. К счастью, этот путь обошёлся без лишних травм. И когда парень сел, то никогда ещё не чувствовал себя так блаженственно. Словно большой груз сняли с плеч. А мягкий, хоть и пыльный, диван был таким прекрасным. Мученик взглянул на Мистера Упрямца, который спокойно сел рядом на пол. Когда господин расслабился, в его голову полезли мысли. Сколько времени он был оборотнем? Все предыдущие встречи с ним ему не казались чем-то странными. Да, тот всегда был чокнутым, но предугадать, что тот оборотень до этого дня было нереально. Мистер Упрямец всегда оставался Мистером Упрямцем, несмотря на любые ситуации. Был ли он всегда оборотнем, но просто не подозревал об этом? Он встречался с ним хоть раз в полнолуние до этого дня? Хотя Мисс Трещотка упоминала однажды про оборотня. Но это было настолько бессмысленно и бредово, что пропустил мимо ушей, как и остальную часть её разговора. — О, о чём я думаю! — Проворчал Мистер Брюзга, схватившись за голову. — От таких мыслей у меня ещё сильнее голова болит. Краем глаза, он увидел оборотня, который уже сидел напротив и прожигал холодным взглядом. — Не думайте, что сможете уйти от вопросов, когда станете нормальным, Мистер Упрямец. — Проговорил Ворчун, показав на него пальцем. Чтобы потом задумчиво опустить. — Если вообще станете нормальным. Да, во всяких фольклоров, когда явится рассвет и лучики солнца озарят небо оборотень станет мистером. Чтобы потом, опять в полную луну, стать волком. Это распространено, но в глубине его души зарождалось семя сомнения. Были они настолько правдивы? Был ли это его первый раз и после чего он навсегда останется волком? Это навязчивые мысли вскружили ему голову и как бы парень не пытался их выбросить из головы, они всё равно пролезали. И в конце концов он уставился. Его глаза начали слипаются. Несмотря на пережитый стресс, усталость начала брать над ним верх, когда ситуация улеглась. Синий громко зевнул, не в силах даже подняться с кровати, чтобы перейти на кровать. Левой рукой ворчун случайно коснулся шерсти сидячего там Мистера Упрямца. В тот раз мужчина был сосредоточен на этом ужасном запахе и не мог оценить мех. Да постоянный страх перед оборотнем держал его на расстоянии. Но на этот раз Мистер Брюзга настолько сильно устал, что уже не обращал на это внимание. И эта шерсть была очень мягкой и приятной на ощупь. Как пух. Если бы он свалился с дивана прямо на тело этого волка, то не был против. Да и на удивление, сам пёс никак не выражал свой протест. Может, национальная дилидейская ночевка не была настолько плохой? — Ну, ты хотя бы в туалет не просишься. Я ни за что не буду вас выгуливать. С этими словами парень погрузился мир грёз.

***

— Мистер Брюзга! Этот возглас заставил его крикнуть и широко раскрыть свои глаза. Перед ним стоял Мистер Упрямец. Не оборотень. Обычный, человеческий, не волк. — Разве ваша кровать не на втором этаже? — Э, — Мистер Брюзга только-только погружался после неожиданного пробуждения, то сам не понял, как ляпнул: — Ты больше не оборотень. — Я никогда не был оборотнем. Их не существует. — Ответил Мистер Упрямец, сужая глаза. — И не уходи от темы. Потому ты спишь на диване? Он спрашивал так, как будто он никогда не был оборотнем. Словно это всё бредовый сон. Возможно, ворчун бы действительно в это поверил, если всё остальное не говорило об обратном. Диван, на котором он проснулся, больная спина, да в принципе практически всё тело и... То ужасный запах одеколона перед ним. Ух. Но с другой стороны это говорило об одном: Это всё закончилось. Наконец-то всё отлегло... Как вдруг, Ворчун почувствовал резкий запах аммиака. Точнее мочи. Это тоже учуял Мистер Упрямец, от чего он нахмурился. Посмотрели туда, откуда шёл запах и они увидели лужу. Прямо на том месте, где был бывший Мистер Упрямец перед тем, как уснуть. — Мистер Брюзга, вам теперь нужно надевать памперсы. На несколько секунд Мистер Брюзга выпал, прежде чем возмущенно, как никогда, выпалил: — Вы думаете, это я сделал?! — А кто ещё? — Она даже не находится подомной! Как бы они не ввели бы жёсткий спор, как бы прямоугольник не отстаивал свои границы и гордость, ему всё таки в конце концов пришлось признать, что Мистер Брюзга обмочился ночью и что ему нужно носить с собой памперсы. Это было так унизительно признать то, что точно не делал, что просто проглотил другие обвинения в частности разорванной банки и разбросанного бутерброда. Более того раз это "его" рук дело, то и должен убрать за собой. С этим спором он тоже проиграл. Потому что никто не выигрывает в споре с Мистером Упрямцем. Он прав и только прав. И теперь, синий стоит, убирает это шваброй и мысленно рычит, проклиная этот праздник. — Я не переживу позора, если он расскажет об этом кому-нибудь. В следующий раз, если ему придётся снова переночевать с Мистером Упрямцем, он первым делом, посмотрит лунный календарь. Уж лучше переночует у Мистера Щекотки, чем с оборотнем.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник