***
Леви предполагал, что домой он вернётся явно ни через час. Ведь парень непременно предложит сходить куда-то, ну или по крайне мере Леви очень надеялся, что вчера преподнесенное ему новогоднее чудо не окажется быстрым моментом в жизни и что их встреча всего лишь случайность. Не хотелось. Этого и вправду не хотелось больше всего. Время на часах показывало 8:20, а значит Аккерман может начать собираться, ведь до туда ещё и идти не мало. С выбором что одеть, у Леви труда не возникло. Черные водолазка с джинсами, зимнее пальто и шарф вокруг шеи. Снега вроде сегодня не будет, но на всякий случай он запихнул шапку в карман, ибо большое спасибо производителю, что в данной модели пальто они чересчур большие, аж иногда, кажется, что туда вместится все что можно! Теперь задача состоит в другом. Надо ли что-то брать с собой помимо телефона и денег? Он быстро пробежался взглядом по кухне, а после вышел из квартиры и направился на встречу с Эреном. Эрен. А фамилия? Какая у него фамилия… При встрече стоит узнать, чтоб знать. Подходя ближе к месту встречи, Аккерман встал всматриваться, чтоб найти фигуру парня. А если он слишком рано пришел или уже опоздал? Совсем позабыв о времени, Леви полез в карман за телефоном и совсем отвлекся, даже не заметив, что к нему со спины кто-то подошёл. — Ты как-то рано, через 10 минут договаривались. У Аккермана глаза на лоб полезли из-за неожиданности. Как он так тихо подошёл? Следил? Вряд ли, скорее просто из далека увидел, что Леви к мосту подходит и решил за ним пойти. Леви развернулся лицом к парню и заметил, что тот одет как вчера. Только кое—что все же изменилось, сегодня он был без гитары. Да да! Леви вспомнил, что вчера по другую сторону от парня стоял чехол от гитары. А сегодня он пришёл без неё. — Не хотел опоздать. Вот и пришёл… Пораньше. У тебя есть каки-то планы? Или хоть что-то, что ты сейчас предлагаешь сделать. — Аккерман сложил руки у груди, поднимая взгляд и смотря прямо в глаза парня. Они оказались ярко зеленые, не такие тусклые как у самого мужчины. У него давно выцветшие и потерявшие цвет. Серые, мрачные… А тут зелёные, почти изумрудные! Очень красивые, как зелёный хвойный лес летом. Чудо. — Скажем так, я изначально ещё не был уверен, что ты точно придешь. Предлагаю пройтись на тот берег, до парка. Там красиво… и я думаю, что людей в полночь почти не будет. Большинство сюда пойдет, от сюда салют лучше видно. О боже! Неужели этот мальчишка умеет читать мысли? Как он понял, о чем думает Леви и чего он хочет? Восхитительно! Аккерман лишь ухмыльнулся, и пошел вдоль моста, затем уже догоняя его, чтоб идти в шаг подбежал и сам Эрен. Всю дорогу до самого парка они шли, разговаривая о всякой всячине по типу хобби, где работаешь учишься и так по мелочи. Об Эрене Леви узнала кое-что интересное. Фамилия Йегер, с немецкими кровями и в целом считающего себя таким. С детсва учит немецкий, английский и на обоих хорошо разговаривает. Ему 19 лет и год назад он выпустился из кадетского класса, так что сейчас он просто живет и как-то подрабатывает в разных муз. магазинах продавцом. — Эрен, а что касается семьи? Почему ты не празднуешь с родными, ну или не гуляешь с друзьями. — Нет, Леви понимал, что это для него самого тема больная и слова давались тяжело, но все же было интересно узнать, почему парень решил в этот новый год гулять с совершенно незнакомым человеком. — Их нет. Да уж… Леви пробила дрожь и осознания, что сейчас парень может просто рассердиться и уйти не за хотя это обсуждать и все было зря. Ошибка, которую допустил, Леви сейчас могла стоить ему всего. Всего блять! Ему дали такой шанс исправится, а он все запорол как обычно. — Ты это, не переживай. Я привык отвечать на этот вопрос…, и я сейчас не начну истерить или вспоминать былое прошлое нет, я привык жить настоящим и будущим. — Парень чуть улыбнулся, показывая, что все хорошо и вопрос мужчины его не смутил. На что Леви облегчённо выдохнул и уже хотел задать вопрос, как Эрен продолжил говорить. — Мамы не стало ещё в детстве, погибла при обрушении дома 9 лет назад. Возможно, ты слышал об этой катастрофе. О да, Леви знал. Девять лет назад в случае сильного землетрясения обрушился целый жилой дом, погибших было вроде в общем человек 170 или даже 200. Пострадавших ещё больше. После этого проверки стали по всему городу, на то, можно ли жить в старых домах и не обрушаться они точно так же. — А отец не выдержал и через год исчез. Потом его изрезанный труп нашли в лесу, но большего я не знаю. — Парень опять вздохнул, только в этот раз уже явно с тоской. Какого было потерять сразу двух родителей в раннем возрасте? От части Леви понимал какого это, но он уже мог анализировать что-то от части, а тут ты 11-летний ребенок, который остался абсолютно один. — А друзья… Не хочу говорить на эту тему, могу лишь сказать, что они тоже все отправились в мир иной. Все… в том числе и Мик с Армином… Да уж… теперь сразу понятно, что парень от этого явно не отошел и видимо их не стало совсем недавно. Голос стал совсем грустный, а глаза утратили первичный блеск, что очень стало пугать Аккермана. Надо как-то брать ситуацию в свои руки и перестать говорить о грустном, а может даже… — Я… Примерно представляю. Моей матери не стало когда мне было 14. А все друзья и близкие погибли на моих глазах… — Леви поморщился и с дороги перевёл взгляд на парня, что бы хоть как-то поддержать и дать понять что теперь он будет не один. Хотя бы сегодня и сейчас. — Так что…- — Хах, да всё нормально. Спасибо, что тоже рассказал. Я понимаю, как непросто об этом говорить незнакомому человеку.***
Прошло время, а они уже успели и поговорить, и прогуляться по парку. До праздника оставалось меньше 10 минут и надо было хоть как-то подготовится, ну или отпраздновать! Но у парней ничего не было и единственный вариант — это пойти к кому-то домой. Ближе всего, был как оказалось дом Йегера. Зайдя в квартиру, Эрен первым делом побежал на кухню бросив Леви чтоб чувствовал себя как дома, разувался и проходил на кухню. Квартира оказалось просторной, как и говорил Йегер. А дело в том, что отец перед смертью позаботился о сыне и в банке оставил ему кучу заработанных денег, чтоб хоть как-то откупить свою вину. Небольшой коридор, с небольшим шкафом в котором висело всего-то 2 куртки и пальто, если не считать одежду Леви. Проходя дальше по коридору, Аккерман попал на просторную кухню, по которой бегал и суетился Йегер. — Ты пить что-то будешь? Ты это, не стой. Там в шкафчике алкоголь разный, достань что будешь. И мне вино достань, там любое красное! И ты не стесняйся, можешь в холодильнике достать ченить на закуску. Йегер выбежал с кухни, как оказалось позже переодеваться. А Аккерман пока достал вино, которое просил парень и себе коньяка. Поставив это на стол, он решил, что и вправду стоит осмотреть холодильник, вдруг там что-то да будет. Открыв дверцу холодильника, Леви удивился ещё больше. Он был почти весь полный разной заказной едой. Как позже объяснил сам Йегер, он большинство времени сидит дома и поэтому делает в основном заказ сразу готовой еды, и ему так хватает дня на 3-4. Оправдание Леви конечно засчитал, так как звучало убедительно. А сам достал первое что попалось под руку, а именно 2 сета различных суш и роллов. Чуть погодя прибежал и сам хозяин, уже в какой-то футболке со старым потёртым принтом. — Ага, сейчас достану рюмки там, тарелки, ты пока телик включи там, послушаем бой курантов. Уже после подготовки и когда они оба сели за стол, Леви вспомнил, что брал с собой небольшой подарок для парня. Всё таки праздник, а приходитть с пустыми руками как-то некрасиво. — Хах.. а ведь это наверное первый раз за последние лет 16 когда я праздную нг. Спасибо, и хоче тебе тогда уж кое-что подарить на память. — Из одного из передних карманов джинс, Леви достал две подвески и протянул парню, сидящему рядом. — Это тебе. Не переживай, жизнь наладится или в противном случае ты просто не сможешь жить. — Спасибо большое, не ожидал… как давно я не получал подарки, — Взяв подвески в руки, парень прочитал на них парную надпись «FREEDOM». — Стой, оставь одну у себя. Будем вместе носить.