Декабрь

R
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 609 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром уже по выработанному режиму в 8 утра, Аккерман даже не сразу вспомнил о вчерашнем происшествии. О мальчишке, точнее даже будет сказать парне, которого он вчера повстречал на мосту, он начал припоминать только когда взял в руки телефон и зайдя в телеграмм среди переписок и чатов заметил один новый, в котором кто-то писал «Не забудь, завтра в 9 на мосту». И только после этого сознание мужчины окончательно проснулось, и он вспомнил высокого худощавого Эрена, которого встретил вчера во время вечерней прогулки. Да уж, ну и дела… Он бы и сам не подумал, что согласится пойти куда-то в ночь нового года, да и к тому же с незнакомым человеком. Изменять своим же привычкам, это откровенный позор и как говорил сам Леви, «отречение от самого себя»! А в этот раз, он даже не вспомнил о своем придуманном правиле и четко решил пойти. От чего-то Эрен показался ему не то, что знакомым, а тем самым человеком на которого смотришь и понимаешь, что нашёл себя. Такого же потерянного и без смысла в жизни, как об этом думал он про себя и свою жизнь. Времени до встречи оставалось как оказалось чуть меньше 12 часов, а если уж говорить точнее 11 часов 48 минут 39 секунд. 38 секунд. 37 секунд… Да уж... если подумать, то это совсем немного, а на первый взгляд кажется совсем иначе… 33 секунды… А что, если он не придёт? Что-то случилось, например, и он просто не сможет прийти? Ведь такое может быть, да? 29 секунд… А если наоборот, что-то случится у Леви, а бедный парнишка будет стоять и ждать его в канун нового года совсем один, и пропустит весь праздник? Нет, быть такого не может… 24 секунды… Но вдруг, что-то с громким хлопком свалилось на пол, выводя Аккермана из пугающего транса мыслей, сидя и копаясь в которых он бы наоборот продолжил ещё больше саморазрушаться и в конечном итоге никуда не пошёл из-за глупой паранойи, до которой сам бы себя и довёл. Мужчина встал со стула, чтоб пройтись и оглядеться, ведь он не понимал, что могло так громко свалиться, да и при чём непонятно откуда! Ведь звук шёл явно не из этой комнаты, остаётся спальня, коридор и гостиная. Быть может, это его кот что-то сбросил, но догадка оказалось не верной… Кот, породы помесь британца и каково та дворняги, чёрного цвета лежал и мирно спал на нагретом от батареи подоконнике. Его Леви как раз нашёл во время одной из своих прогулок, года 2 назад. Решив сделать хоть что-то хорошее в своей жизни, он решил забрать это мелкое существо к себе домой, а то бы его на улицах города непременно бы случайно запинали в толпе или же переехал огромный грузовик, просто не заметив черное пятно на дороге. И вот уже 2 года они живут душа в душу, кот заменил ему семью и друзей и стал маленькой причиной, почему Аккерман до сих возвращается после работы домой, а не идет сбрасываться с моста головой вниз. И всё же, пройдя дальше в гостиную, первое что попалось на глаза это небольшая коробка, явно упавшая со шкафа. Вот только как, это совсем другой вопрос, о котором он уже успел позабыть. Эта коробка, забрала всё внимание мужчины на себя, ведь признаться честно, он совсем не помнил, что там лежит. Взяв её в руки, он решил убедиться, что там ничего не разбилось, чуть встряхнув коробку. Звука битого стекла или фарфора не оказалось, но там явно лежало что-то другое. Было принято решение вскрыть коробку на кухне, чтоб если что сразу выкинуть в мусорку, а не идти через пол квартиры. Минут только 5 спустя, Аккерман наконец смог выйти из ступора и достать лежавшие вещи в коробке. Нет, там не лежали записки или фотки жены, бомба или куча денег. Это вещи, оставленные его матерью. Кто ж знал, что она оставит такую коробку где-то у него в квартире… Так и было это, когда мальчику исполнилось 14 лет всего. Вряд ли бы она его об этом предупредила, хотела, чтоб он сам нашёл её, когда придет время. Находившиеся там вещи, это пара старых черно-белых фотографий, клочок ткани с подписью, пара записок и роза. Уже старая высохшая роза, но всё такая же прекрасная и сохранившая элегантность. На фотографиях, а их всего 4, был изображён и сам Леви, и покойная Кушель. На одной из фоток, женщине, даже нет, ещё девушке явно нет больше 17! Молодая, жизнерадостная и до ужаса красивая… И это всё, что осталось в память о ней. Разглядывая старые потрёпанные фотографии, Леви не заметил, как на дне коробки осталось что-то лежать… Внимание он на это обратил только тогда, когда было хотел начать складывать все обратно. Этим чем-то оказались два серебряных кулона. Просто два кулончика, но что-то в них приковывало внимание к себе. Они парные! На половинке каждого написана половина фразы и, если их поднести друг другу ближе получится полноценное слово. Отложив фотки в сторону и достав элементы бижутерии, Аккерман разглядел это самое слово. «FREEDOM» аккуратная гравировка слова по частям на кулончиках. Свобода. То, чего нам не хватает в этой жизни и за что надо не применено хвататься и стараться добиться… Свобода в наше время является самой дорогой наградой. Самым заветным желанием людей. И порой она начинает казаться не досягаемой вещью… Особенно в наше время.

***

Леви предполагал, что домой он вернётся явно ни через час. Ведь парень непременно предложит сходить куда-то, ну или по крайне мере Леви очень надеялся, что вчера преподнесенное ему новогоднее чудо не окажется быстрым моментом в жизни и что их встреча всего лишь случайность. Не хотелось. Этого и вправду не хотелось больше всего. Время на часах показывало 8:20, а значит Аккерман может начать собираться, ведь до туда ещё и идти не мало. С выбором что одеть, у Леви труда не возникло. Черные водолазка с джинсами, зимнее пальто и шарф вокруг шеи. Снега вроде сегодня не будет, но на всякий случай он запихнул шапку в карман, ибо большое спасибо производителю, что в данной модели пальто они чересчур большие, аж иногда, кажется, что туда вместится все что можно! Теперь задача состоит в другом. Надо ли что-то брать с собой помимо телефона и денег? Он быстро пробежался взглядом по кухне, а после вышел из квартиры и направился на встречу с Эреном. Эрен. А фамилия? Какая у него фамилия… При встрече стоит узнать, чтоб знать. Подходя ближе к месту встречи, Аккерман встал всматриваться, чтоб найти фигуру парня. А если он слишком рано пришел или уже опоздал? Совсем позабыв о времени, Леви полез в карман за телефоном и совсем отвлекся, даже не заметив, что к нему со спины кто-то подошёл. — Ты как-то рано, через 10 минут договаривались. У Аккермана глаза на лоб полезли из-за неожиданности. Как он так тихо подошёл? Следил? Вряд ли, скорее просто из далека увидел, что Леви к мосту подходит и решил за ним пойти. Леви развернулся лицом к парню и заметил, что тот одет как вчера. Только кое—что все же изменилось, сегодня он был без гитары. Да да! Леви вспомнил, что вчера по другую сторону от парня стоял чехол от гитары. А сегодня он пришёл без неё. — Не хотел опоздать. Вот и пришёл… Пораньше. У тебя есть каки-то планы? Или хоть что-то, что ты сейчас предлагаешь сделать. — Аккерман сложил руки у груди, поднимая взгляд и смотря прямо в глаза парня. Они оказались ярко зеленые, не такие тусклые как у самого мужчины. У него давно выцветшие и потерявшие цвет. Серые, мрачные… А тут зелёные, почти изумрудные! Очень красивые, как зелёный хвойный лес летом. Чудо. — Скажем так, я изначально ещё не был уверен, что ты точно придешь. Предлагаю пройтись на тот берег, до парка. Там красиво… и я думаю, что людей в полночь почти не будет. Большинство сюда пойдет, от сюда салют лучше видно. О боже! Неужели этот мальчишка умеет читать мысли? Как он понял, о чем думает Леви и чего он хочет? Восхитительно! Аккерман лишь ухмыльнулся, и пошел вдоль моста, затем уже догоняя его, чтоб идти в шаг подбежал и сам Эрен. Всю дорогу до самого парка они шли, разговаривая о всякой всячине по типу хобби, где работаешь учишься и так по мелочи. Об Эрене Леви узнала кое-что интересное. Фамилия Йегер, с немецкими кровями и в целом считающего себя таким. С детсва учит немецкий, английский и на обоих хорошо разговаривает. Ему 19 лет и год назад он выпустился из кадетского класса, так что сейчас он просто живет и как-то подрабатывает в разных муз. магазинах продавцом. — Эрен, а что касается семьи? Почему ты не празднуешь с родными, ну или не гуляешь с друзьями. — Нет, Леви понимал, что это для него самого тема больная и слова давались тяжело, но все же было интересно узнать, почему парень решил в этот новый год гулять с совершенно незнакомым человеком. — Их нет. Да уж… Леви пробила дрожь и осознания, что сейчас парень может просто рассердиться и уйти не за хотя это обсуждать и все было зря. Ошибка, которую допустил, Леви сейчас могла стоить ему всего. Всего блять! Ему дали такой шанс исправится, а он все запорол как обычно. — Ты это, не переживай. Я привык отвечать на этот вопрос…, и я сейчас не начну истерить или вспоминать былое прошлое нет, я привык жить настоящим и будущим. — Парень чуть улыбнулся, показывая, что все хорошо и вопрос мужчины его не смутил. На что Леви облегчённо выдохнул и уже хотел задать вопрос, как Эрен продолжил говорить. — Мамы не стало ещё в детстве, погибла при обрушении дома 9 лет назад. Возможно, ты слышал об этой катастрофе. О да, Леви знал. Девять лет назад в случае сильного землетрясения обрушился целый жилой дом, погибших было вроде в общем человек 170 или даже 200. Пострадавших ещё больше. После этого проверки стали по всему городу, на то, можно ли жить в старых домах и не обрушаться они точно так же. — А отец не выдержал и через год исчез. Потом его изрезанный труп нашли в лесу, но большего я не знаю. — Парень опять вздохнул, только в этот раз уже явно с тоской. Какого было потерять сразу двух родителей в раннем возрасте? От части Леви понимал какого это, но он уже мог анализировать что-то от части, а тут ты 11-летний ребенок, который остался абсолютно один. — А друзья… Не хочу говорить на эту тему, могу лишь сказать, что они тоже все отправились в мир иной. Все… в том числе и Мик с Армином… Да уж… теперь сразу понятно, что парень от этого явно не отошел и видимо их не стало совсем недавно. Голос стал совсем грустный, а глаза утратили первичный блеск, что очень стало пугать Аккермана. Надо как-то брать ситуацию в свои руки и перестать говорить о грустном, а может даже… — Я… Примерно представляю. Моей матери не стало когда мне было 14. А все друзья и близкие погибли на моих глазах… — Леви поморщился и с дороги перевёл взгляд на парня, что бы хоть как-то поддержать и дать понять что теперь он будет не один. Хотя бы сегодня и сейчас. — Так что…- — Хах, да всё нормально. Спасибо, что тоже рассказал. Я понимаю, как непросто об этом говорить незнакомому человеку.

***

Прошло время, а они уже успели и поговорить, и прогуляться по парку. До праздника оставалось меньше 10 минут и надо было хоть как-то подготовится, ну или отпраздновать! Но у парней ничего не было и единственный вариант — это пойти к кому-то домой. Ближе всего, был как оказалось дом Йегера. Зайдя в квартиру, Эрен первым делом побежал на кухню бросив Леви чтоб чувствовал себя как дома, разувался и проходил на кухню. Квартира оказалось просторной, как и говорил Йегер. А дело в том, что отец перед смертью позаботился о сыне и в банке оставил ему кучу заработанных денег, чтоб хоть как-то откупить свою вину. Небольшой коридор, с небольшим шкафом в котором висело всего-то 2 куртки и пальто, если не считать одежду Леви. Проходя дальше по коридору, Аккерман попал на просторную кухню, по которой бегал и суетился Йегер. — Ты пить что-то будешь? Ты это, не стой. Там в шкафчике алкоголь разный, достань что будешь. И мне вино достань, там любое красное! И ты не стесняйся, можешь в холодильнике достать ченить на закуску. Йегер выбежал с кухни, как оказалось позже переодеваться. А Аккерман пока достал вино, которое просил парень и себе коньяка. Поставив это на стол, он решил, что и вправду стоит осмотреть холодильник, вдруг там что-то да будет. Открыв дверцу холодильника, Леви удивился ещё больше. Он был почти весь полный разной заказной едой. Как позже объяснил сам Йегер, он большинство времени сидит дома и поэтому делает в основном заказ сразу готовой еды, и ему так хватает дня на 3-4. Оправдание Леви конечно засчитал, так как звучало убедительно. А сам достал первое что попалось под руку, а именно 2 сета различных суш и роллов. Чуть погодя прибежал и сам хозяин, уже в какой-то футболке со старым потёртым принтом. — Ага, сейчас достану рюмки там, тарелки, ты пока телик включи там, послушаем бой курантов. Уже после подготовки и когда они оба сели за стол, Леви вспомнил, что брал с собой небольшой подарок для парня. Всё таки праздник, а приходитть с пустыми руками как-то некрасиво. — Хах.. а ведь это наверное первый раз за последние лет 16 когда я праздную нг. Спасибо, и хоче тебе тогда уж кое-что подарить на память. — Из одного из передних карманов джинс, Леви достал две подвески и протянул парню, сидящему рядом. — Это тебе. Не переживай, жизнь наладится или в противном случае ты просто не сможешь жить. — Спасибо большое, не ожидал… как давно я не получал подарки, — Взяв подвески в руки, парень прочитал на них парную надпись «FREEDOM». — Стой, оставь одну у себя. Будем вместе носить.
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)