Декабрь

R
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 609 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Невзрачный и такой же обычный серый день. Как и все. Как и все 365 дней в году. Когда ты не видишь радости в своём существование и живешь с надеждой, что завтра твои страдания в этом мире наконец прекратятся из-за того, что тебя собьет какой-нибудь камаз за рулем которого будет старый, да и к тому же пьяный водитель все дни твоего проживания похожи как один. Опять же. Все. Даже без исключений. Включая все праздники и какие-либо неожиданные моменты в жизни, хотя их, наверное, и быть уже не может. Не желаю вам испытать такое чувство, ведь жить, осознавая какой ты никчемный и жалкий невыносимо трудно и неприятно. Так и живет последние лет пять Леви Аккерман. Невысокий мужчина, но в отличной форме. Единственное из-за чего можно понять, как он живет, это слишком бледная кожа, на которой отлично выделяются синяки под глазами. О нет, он не алкоголик! Он просто заебался жить в этом мире. В жизни ничего не добился, женился один раз и то жена бросила его. Просто ушла ночью, ни оставив ни записки, ни какой-то прощальной вещи. Только обручальное кольцо на кухонном столе. Друзей так же нет, а если и были… То лучше не знать, что с ними произошло в итоге. Все отправились в мир иной, но ужасной и мучительной смертью. Для Аккермана это тема больная и если при нем об этом заикнуться, то можете попрощаться с его интересом к вашей персоне навсегда. Больше года он уже ни с кем не разговаривал, даже на работе. Просто кивал, тем самым отвечая на какие-то вопросы или всё можно было понять по взгляду: когда он сердит или же наоборот просит оставить его в покое. Ладно, дар речи он не потерял. Здоровался с продавщицей в продуктовом, и каждый вечер разговаривал со своим котом. Единственное, что доставляло спокойствие и на пару часов могло помочь забыть о этом никчёмном мире – прогулки. И в одну из таких прогулок Леви встретил кого-то большего, чем просто прохожего парня. Того кто смог вытащить его из этой ямы, а после забрал ещё глубже за собой. Но для Аккермана это стало надеждой, что он жил всё это время непросто так. *** Обычный серый декабрьский вечер. Все спешат скорее домой, чтоб начать подготовку к новому года. За что Аккерман не любит конец декабря – так это улицы по вечерам, кишащие людьми и машинами. Только к 10 вечера улицы начинают казаться не такими полными и Леви решает пройтись прогуляться, как и привык это делать в обычные дни. Завтра у него вряд ли получиться, ведь многие захотят выйти на улицу смотреть на новогодний салют и тогда пройти на улице куда-то будет весьма проблематично. А что касается самого праздника, то мужчине абсолютно плевать. Для некого это все такой же обычный и серый день. Такой же как вчерашний, завтрашний и все последующие… С головой погрузившись в свои мысли, он даже не запомнил, как уже оделся и шёл вдоль набережной, ярко украшенной к новому году. Все бы сейчас восхитились красоте этих украшений, ну конечно, городская дума на неё 7 миллионов выделила. Ещё одна бессмысленная трата кучи денег в ни во что. То, что успокаивало Леви в прогулках сейчас казалось мало досягаемым, а именно тишина. Ну ладно, с годами он научился перестать концентрировать внимание на этом и смог заглушать посторонний шум своими мыслями. Например, о том, а сможет ли его жизнь закончиться завтра? Самый частый из этих вопросов, превратился уже в небольшой диалог его голове. ‘’ — А умирать больно?, — пятилетний мальчик, бледный и до костей худой. Кажется, что ещё немного и он точно угадит в объятия смерти. — Нет. Просто немного неприятно…, — напротив стоящий мужчина выглядит ненамного лучше. Весь в крови и с безжизненным взглядом. Это единственное, чем они сейчас похожи. У обоих серые глаза, смотрящие куда-то в никуда, судя по всему, испытавшие чувство боли и утраты слишком рано, как и этап взросления … ‘’ Любое место Леви, где он мог провести пару часов в раздумьях, это мост, положенный через широкую реку. С него открывался шикарный вид на город, да и людей там обычно почти не было, что помогало забыться и вправду насладиться этими прекрасными и редкими моментами в этой черствой до глубины души жизни. Но нет. В этот раз было по-другому. Да, на мосту и вправду почти никого не было: кто-то так же спешил домой или пара парочек на тихом свидании… Но нет, его внимание привлекло не это. Около ограды моста стоял парень, лица не видно из-за капюшона куртки. Но было слышно, что он стоит и напевает какую-то песню по типу попсы из 90х. Аккерман был в шоке, что как раз можно заметить по взгляду. Да, такое на его памяти впервые что кто-то помимо него будет вот так стоять и пялить с моста в некуда. Но подходить ближе или же встать рядом он не хотел. Тот парень был довольно высокий, на фоне самого Леви. Возможно даже под 2 метра, ну, а может и вряд ли… Но услышать, что он напевает все же хотелось. Леви не был стеснительным-мнительным мальчиком, который стеснялся тех же мальчиков повыше, нет, просто он думал, что это может выглядеть как минимум странно. Он просто подошел и встал рядом. Да, изначально он был против этого, но интерес дороже. Походу, тот мальчишка даже не заметил этого. Это оказался молодой парень, лет 19 и не два метра ростом, а обычные 182 плюс-минус. И вот, Аккерману удалось расслышать слова песни.

‘’ I break your mind with the power strike Some people's lives pierced by fire pike Feel alive Another world of the greatest beats Out of control be my crazy, please I'm your beast, wow! ‘’

Каково же было удивление Аккермана, когда он мысленно перевел слова, которые спел парень. Странно, что такие песни сейчас популярны среди молодёжи. Сейчас казалось, все так опошлено, что очень трудно разглядеть, где что-то хорошее и чистое, а где наоборот, много грязного и того-что затащит тебя в нерушимые пространства ада. Нет, Леви слишком интересно остались ли еще люди, которым важны не деньги и слава, а что-то простое и душевное… Ты начинаешь ценить такое слишком поздно, за частую именно когда теряешь и больше не сможешь это удержать под контролем. Видимо, он слишком сильно об этом задумался, ибо совсем не заметил, как теперь парень стоял и разглядывал его. От ощущение нового взгляда на себе по телу пробежали мурашки и сейчас вряд ли получиться уйти, без каких-либо неловкостей. — Куришь? Внезапный вопрос, со стороны парня. И теперь уже Леви тоже повернул голову смотря на него, в его глаза. Это были прекрасные чистые глаза, только чего-то не хватало в них. Сам парень был очень симпатичен, волосы собраны в пучок, некоторые пряди торчат и свисают на лицо. Одет он в черную толстовку, поверх которой одет пуховик, серого цвета. Голос тихий, спокойный. На что кстати Леви внимание перед этим не обратил. — Не курю. Бросил. — Вот и правильно… Я Эрен. Что. Аккерман прибывает пару секунд, ведь для него это все и вправду новое, и непонятное… Так легко сказать свое имя незнакомому человеку? Серьёзно? Без страха, сомнение и прочих приштуковин? Но все же, Леви захотелось сказать свое имя в ответ. Эрен не казался ему кем-то опасным, от него наоборот веяло чем-то приятным и притягивающим… — Леви. — Что делаешь здесь в такое позднее время? Разве сейчас все не готовятся к празднику в кругу семьи? — Парень развернулся, и теперь он стоял, облокотившись спиной о перила. Некоторые могли бы позавидовать его смелости, ведь они надежными не выглядели. — Раз уж на то пошло, то тебе точно такой же встречный вопрос. Почему? Ты слишком молодо выглядишь, неужели из дома сбежал? — Леви же лишь сложил руки на груди. Ладно, хоть какое-то разнообразие в его жизни. Возможно, это ему такой новогодний подарок от санты, за то что он весь год был спокойным мальчиком. — Нет. Родители умерли, пока я был ещё слишком мелким. Маму я вообще почти не помню. Других родственников тоже нет. — Парень шмыгнул носом, поправляя новые выпадшие пряди волос. Сердце пропустило удар. Боже, нет… Так рано? Мальчику ведь и правда лет больше 20 лет не дать, а потерять родителей так рано по его словам… — Сочувствую… Похожая ситуация. — Слушай, тут такое дело… Ты завтра свободен? Давай встретимся завтра часов в 9? Хотелось бы побольше с тобой пообщаться, но сейчас мне уже пора. Давай я тебе свой номер продиктую, ты только мне в телеге напиши либо сегодня, либо завтра утром. У Леви аж глаза на лоб полезли. Так быстро переключиться с такой тяжелой темы? Ладно Леви привык так как живет уже так не первый год. Что же тогда пережил ты, Эрен, если тебе так легко? Выйдя из астрала он быстро достал телефон, записываю под диктовку номер парня, а после услышав пока и удаляющуюся фигуру, Аккерман продолжал стоять один на мосту и думать что же будет с ним завтра и кто послал ему такой подарок.
17 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник