Глава 4. Желать тебе спокойной ночи — становится привычкой
16 июня 2023 г., 00:22
Примечания:
Эта часть наконец-то побольше, хотелось бы мне самой окунуться в эту атмосферу уюта)
При всём желании лежать на плече Чимина всю ночь, Юнги не может позволить ему остаться голодным, он прекрасно помнит, как бушевал организм Пака от такого несправидливого к себе отношения, поэтому внутренний инстинкт кричит позаботиться об омеге.
— Пойдём, Чимин~и, — альфа тихонько поднимается со скамейки вместе с младшим, придерживая за талию и целует в висок, не в силах сдержать всю нежность, которой хочется окутать омегу.
Чувства так переполняют Юнги, что на секунду становится страшно. Вдруг лишь у него возникают такие эмоции рядом с этим человеком? Вдруг это несерьезно и не взаимно, ведь всё происходит слишком… Слишком быстро? Да, но в следующую же секунду он осознает, что это лишь пустые переживания, ведь если бы Чимину было с ним некомфортно или неприятно, он бы ушёл от него, а не льнул так к теплу альфы, словно котёнок, просящий ласки хозяина. Да и запах омеги без каких-либо тревожных нот, он по-прежнему лишь манит сладостью персика.
Они преодолевают обратный путь из сада и вновь садятся в автомобиль Мина, доезжая до пункта назначения достаточно быстро, так как час пик закончился и на дорогах уже нет вечерних пробок.
— Добро пожаловать в кафе Братья Ким. Будете есть здесь или на вынос? Ой, привет, Минни! — в кафе их встречает, уже знакомый нам, парень с широкой улыбкой, Ким Техён.
— Привет, Тэ, есть будем тут, чтобы насладиться свежеприготовленной едой Джин-хёна, он ведь сегодня готовит? — интересуется Пак, пусть все повара и были лично обучены Сокджином, владельцем заведения, и их еда была ничуть не хуже, но омеге казалось, что именно Джин вкладывает в приготовление частичку любви. Любви к своим блюдам, кафе и, конечно же, к своим клиентам, в общем частичку себя.
Чимин всегда восхищался Ким Сокджином, этот потрясающе красивый, темноволосый, высокий и статный омега, старший брат Тэхёна, он старше их с Паком на четыре года, но несмотря на свой статус, очень непосредственый и не отказавает себе в удовольствии подурачиться вместе с младшими. Однако, старший всегда придёт на помощь, защитит и если потребуется, поделится дельным советом, ведь он очень любит и переживает за юных омег, даже устроил Чимина к себе на подработку официантом, когда тому потребовались деньги на аренду квартиры, чтобы переехать ближе к месту учёбы.
— Хён сейчас здесь, он решил сегодня в вечернюю смену поработать, — отвечает Тэхён, провожая клиентов к свободному столику в углу у окна. — Вы пока устраивайтетесь тут, выбирайте блюда, а я через пару минут приду и приму заказ.
— Хён, что ты любишь или хочешь съесть, м? — омега обращается к альфе, так как знает меню наизусть и уже решил чего хочет.
— Даже, не знаю, всё кажется очень вкусным, — теряясь в меню, отвечает Юнги. — Поможешь определиться?
— Конечно! Давай так, мясо или морепродукты? — воодушивился Пак, прикидывая разные варианты в зависимости от ответа старшего.
— Мясо. Даже… Скорее курица.
— Как насчёт даккальбии нанмёна? — предлагает омега.
— О! Да, давай, мне нравится, — в ответ на это предложение организм альфы начал вырабатывать больше слюны, предвкушая вкусный ужин, да ещё и в такой компании.
— Уже выбрали? — возвращается Тэхён, чтобы принять заказ.
— Нам даккальби и нанмён, — озвучивает Пак.
— Что будете пить?
— Хён? — спрашивает омега, доверяя право выбора.
— Холодный персиковый чай с мятой, — говорит Юнги, а Чимин старается улыбаться не так очевидно.
— Хорошо, подождите немного, скоро всё будет готово, — Ким разворачивается и направляется на кухню, чтобы поделиться с братом новостями про «сладкую булочку», как любит называть его Сокджин. А также другими вариациями хлебобулочных изделий.
— Джин-хён, ты никогда не угадаешь, что за гости у нас сегодня! — открывая дверь на кухню, произносит Тэхён, по нему видно, что он взбудоражен и доволен, так как с такой улыбкой на пол-лица это сложно не заметить.
— Удиви меня Тэхён~и, — принимает игривый настрой брата старший омега.
— Наша булочка привела альфу, — восторг Тэ так и льётся из слов.
— Что? Серьёзно? Мой «маленький пирожочек» встречается с альфой? Кто он? Стоп! Ладно, что они там заказали, сначала накормлю их, а потом познакомлюсь с ним лично, чтобы убедиться, что у них всё хорошо, — небольшая тревога с долей радости накрыла Джина, он надеется его младшие омежки встретят достойных альф, которые будут их любить, оберегать и заботиться, чтобы у него самого появилось чуточку больше свободного времени на себя.
Тэхён передаёт заказ брату и удаляется с кухни. После того, как основные блюда приготовлены и доставлены клиентам, Джин решает приготовить ещё и десерт для парочки, чтобы подсластить им этот вечер, поразмыслив над ингредиентами и своими возможностями, он останавливает свой выбор на корзиночках со сливочным кремом и украшает их свежими фруктами, ягодами и листиком мяты, сверху припорошив немного сахарной пудрой. Когда Тэхён видит свежеприготовленные пирожные удивляется, ведь сейчас клиентов немного и никто такого не заказывал, да и в меню этот десерт вечером не входит, так как их делают утром и к обеду их уже распродают, как правило, вечером остаётся печенье или немного кексов. Но стоит отметить, что это один из любимейших десертов младших омежек, а Джин очень любит готовить им что-то вкусненькое и смотреть как их губы расплываются в блаженной улыбке, произнося множество приятных комплиментов и благодарностей.
— Хён, а для кого десертики?
— Для нашей парочки, — спокойно произносит повар.
— Ясно, но почему корзиночки четыре?
— Так, ТэТэ, скажи мне гостей сейчас много? Есть ещё заказы?
— Занято всего три столика, все уже обслужены, доставку тоже отдали, так что новых заказов пока нет.
— Отлично, тогда пойдём поближе познакомимся с этим альфой и все вместе полакомимся десертом. Как думаешь мы сильно им помешаем?
— Не уверен, но очень интересно на это посмотреть, — с ехидной ухмылкой отвечает младший из братьев Ким.
— Тогда пойдем, прихвати нам напитки, а я возьму пирожные.
Юнги с Чимином, закончив с ужином, продолжали общаться пока младший не заметил старшего омегу с его любимым лакомством.
— Привет, Чимин~и, познакомишь нас со своим спутником? Можно к вам ненадолго присоединиться? Я тут для вас корзиночки приготовил.
— Юнги-хён, ты не против? — Чим поворачивается к альфе, со скромной просьбой в глазах, и как тут можно отказать?
— Конечно. Присаживайтесь, пожалуйста, я Мин Юнги, — Юнги рукой предлагает им присесть рядом.
— Приятно познакомиться, я Ким Сокджин, владелец этого заведения, друг Чимина и старший брат Тэхёна, — указывает на младшего Кима. — С детства забочусь об этих «плюшках», — начинает хохотать Джин.
— ХЁН! — два возмущенных вогласа звучат синхронно и младшие недовольно дуют губы.
— Я просил не называй нас так! — произносит Тэ и поворачивается к Чимину, который согласно кивает в подтверждение этих слов. Удивительно, но возмущается Тэхён только тогда, когда и его причисляют к выпечке, а то что так же называют друга, его не беспокоит, он и сам уже подхватил эту манеру Сокджина.
Чимин переводит взгляд на альфу и видит как он старается сдержать смех, но улыбку удержать не в силах. Он берёт корзиночку для себя и продвигает тарелочку к Мину. Тот, мягко кивая омеге, принимает десерт и успевает попробовать нежную сладость прежде чем…
— Юнги~ши, расскажи, как ты познакомился с нашим Чимин~и? Почему мы тебя раньше не видели? — на последнем вопросе Джин переводит взгляд к Чимину, тот нервно смотрит на старшего омегу, но начинает говорить альфа и все внимательно слушают.
— Мы познакомились у станции метро, тут недалеко, на мосту. Я очень глупо выронил ключи от машины и не смог достать их из-за ограждения, а Чимин~и помог, у него хорошая гибкость, — улыбается Юнги, любуясь краснеющим омегой. — А ответом на второй вопрос, хён. Будет то, что это было сегодня ночью, потому раньше мы и не встречались, хотя с Тэхёном мы уже виделись.
На секунду повисает удивлённая тишина, все переводят взгляд на названного.
— Подожди, когда это? — внимательно смотрит на альфу Тэ, отвлекаясь от пирожного.
— Тоже сегодняшней ночью, примерно в половине второго, — уточняет Мин.
— О-о! Я вспомнил, курица, чачжанмён с морепродуктами, персиковый чай и печенье сердечки! — гордясь собой, расслабляется Ким.
— Точно, этот заказ был для Чимина, но мне так понравилось здесь, что я решил обязательно сюда зайти и это было очень вкусно, спасибо за еду, Сокджин-хён, — Юнги делает поклон старшему.
— Благодарю, мне очень приятно с тобой познакомиться, Юнги, могу я так к тебе обращаться?
— Конечно, хён.
— Замечательно! Тогда, буду рад видеть тебя снова, приходи поесть или поговорить, я тут почти каждый день, — говорит Джин. — Надеюсь, ты будешь хорошо обращаться с нашим Минни.
— Разумеется, хён, не сомневайся в этом, — он переводит взгляд на Чимина, который старается побороть очередную волну смущения и не разрывает зрительный контакт с альфой.
— Приятно слышать, пока Юнги, — старший прощается с Мином и подходит к Паку. — Мне он понравился, хороший выбор Минни, но если что — звони, — делиться своим впечатлением старший омега, шепча Паку на ушко.
— Спасибо, Джин-хён.
— Не за что. До встречи, вы ведь завтра с Тэ идёте гулять?
— Да, так что зайдём к тебе перед тем, как пойти ко мне. Пока хён!
— Чим, я напишу, после смены, обсудим планы на завтра? — оживляется Тэхён.
— ОК, — отвечает Пак и разворачивается к выходу, прихватывая с собой альфу.
— Пока, Юнги-хён. Позаботься о нём! — кричит им вдогонку младший Ким.
— Обязательно, Тэ, не переживай! — произносит Мин, открывая и придерживая дверь для омеги.
Пятничный вечер перед выходными, старший смотрит время на смартфоне и часы показывают 20:35, у них есть ещё время побыть вместе и узнать побольше, почувствовать больше.
— Давай я тебя провожу до дома, могу подвезти или ты хочешь прогуляться? — интересуется альфа.
— Можем подъехать, оставить машину и посидеть на площадке у дома. Не хочу пока домой.
— Тогда садись.
Они быстро добираются до дома младшего и идут на детскую площадку во дворе, омега сразу направляется к качелям, круглому лукошку из веревок натянутых на пластиковый ободок, он ложится на них спиной и умоляюще смотрит на Юнги.
— Покачай меня, хён.
— Какой ты ребёнок, Минни, — смеётся старший, но начинает раскачивать лукошко.
— Хён, качели взрослым нужны даже больше чем детям, это очень отвлекает от забот. Ты должен попробовать, давай я тебя тоже потом покачаю?
— Ладно-ладно, не торопись.
— Хорошо.
— У тебя есть кто-то из близких в Сеуле, помимо Сокджин-хёна и Тэхёна?
— Нет, родители остались в Пусане, а я переехал сюда, сначала жил в пригороде, так как было мало денег, но когда Джин-хён предложил мне подработку в кафе, я смог себе позволить перебраться сюда, поближе к Кимам и университету. Я очень благодарен им, они те люди, которым я полностью доверяю, они мне как братья, наши родители дружат уже тридцать лет.
— Понятно, я тоже переехал от родителей из Тэгу, перед поступлением, поначалу жил в общаге, а в конце первого курса мой преподаватель предложил подработку в одной компании, там я познакомился с Намджуном и Хосоком, мы сдружились и начали совместно писать песни, иногда участвуем в рэп-баттлах, это то что нас объединяет, наше хобби. Сейчас у всех свой род деятельности, Джун занимается фотографией, после того, как по индивидуальной программе, экстерном закончил универ. Хоби танцами, я музыкой, но это не мешает нам оставаться вместе все эти годы. А у тебя есть друзья в универе?
— Я в этом году познакомился с одним из первокурсников на совместной паре, он очень талантливый парень с вокального отделения, его зовут Чон Чонгук, он альфа и младше на два года. Мы иногда занимаемся вместе танцами, но я всё никак не могу его привести и познакомить с друзьями…
Ну что, я накачался, давай меняться?
— Так и быть, только стой сбоку, чтобы не удариться, — устраиваясь в лукошке, просит старший.
— Всё будет хорошо, хён.
Чимин начинает медленно раскачивать качели, следя за эмоциями на лице старшего, тот прикрыл глаза и выдохнул, откинув голову назад. Юнги не ожидал, что ему понравиться, стало так спокойно, как будто возвращаешься в раннее детство и тебя качают в колыбели. Чтобы не заснуть он открывает глаза и видит на небе луну, жаль звёзд не видно, но это минус жизни в большом городе, который никогда не спит, все улицы и здания освещают подсветкой. Мин слышит зевок со стороны младшего и поворачивает к нему голову.
— Ты устал. Давай я провожу тебя до подъезда? — предлагает альфа, поднимаясь с качелей и беря младшего за руку.
— Ладно, но когда мы сможем увидиться с тобой снова?
— Я могу в воскресенье после обеда, можем сходить в кино. Когда тебе будет удобно?
— В 14:30, ровно в два я закончу смену в кафе. Тогда… Встретимся в торговом центре?
— Да, давай.
Они подходят к подъезду омеги и Чимин, нехотя отпускает руку старшего.
— Это был чудесный вечер. Спасибо, хён.
— Без тебя он был бы не таким чудесным, я рад, что мы весьма неожиданно познакомились с близким кругом общения друг друга. Было бы неплохо их ещё и между собой перезнакомить и познакомиться с твоим талантливым донсеном, что скажешь?
— Я не против, думаю из нас выйдет весёлая компания.
— Несомненно. Ну что, пойдём по домам?
— Кстати, а ты далеко живёшь?
— Нет, доеду минут за десять.
— Ясно. Спокойной ночи, Юнги, — Чимин быстро целует альфу в щёку и бежит за дверь.
— Сладких снов, Минни, — раздается едва слышный голос, перед тем как дверь закрывается.
Придя домой, омега принимает душ и идёт в кровать, посмотреть серию любимой дорамы, а также обсудить перед сном в kakaotalk с Тэхёном планы на завтра, тот тоже уже дома расслабляется после трудового дня.
Примечания:
Эх... Тоже хочу покачаться на таких качелях, жаль, что я девочка уже взрослая и нарушать правила детской площадки не хочу😔