Покажи мне ад

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 416 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Все только начинается

Настройки
-К черту эту учебу. Нет! Это как так можно обучать? Даже я ничего не понял. Как все изменилось. Жуть. Вот раньше… - выходя на школьный двор и размахивая руками вперед собой, возмущался Чуя, после этих 5 пар. – А как долго уходит времени! Нет. Ну что это такое? А эти преподы?! Это на сколько нужно быть бесчеловечными. Они ведь тоже когда-то были студентами, а ведь кто-то работает, а они ебашут и ебашут это домашнее задание. 20 страниц реферата! Да вы охуели или как? Нет, а сочинение они с каких пор начали задавать на одну страницу? В мое то время это было больше 15, это конечно, но! Я столько лет не учился, а они как ебнули по каждому предмету. Нет, а слова на французском, это куда годится? Это не слова, а предложения! Да, я понимаю, что мне известно 10 языков, но для других, наверняка тяжкий труд. А эти математические расчеты! Я что из научного? Да ни хрена, я гуманитарий! А ТЫ ЧЕГО РЖЕШЬ!!! – уставившись на бинтованного, который хотел было достать последнюю сигарету из пачки и спокойно закурить, но эти высказывание Чуи знатно рассмешили парня. И вновь этот привлекательный смех. -Прости-прости, только не злись. Просто, так забавно смотреть на че… демона, которого никто, кроме меня, не видит, да и который резко решил стать студентом, без вступления в группу. К тому же, это моё задание, а ты, смотрю, решил все сделать за меня? Я польщён! -Что?! – густо покраснев, толи от стыда, толи злости, Чу резко выдохнул и толкнул паренька за бок. -Ай. И это так забавно, как мы с тобой сдружились спустя несколько часов. -Ничего мы с тобой и не сдружились! Ты знатно слеп! Вновь хихикнув, Осаму развёл руками в разные стороны и направился в противоположную сторону от дома. -И куда мы сейчас? -На гребанную работу. Должен же я хоть на что-то жить. -А вот теперь был забавен твой ответ. Человек, который желает покончить собой. -Очень смешно. -Очень. Уже будуще на работе, Осаму встал на место консультанта и сквозь широкую зевоту, стал обслуживать покупателей. Какая же скукота и какая раздражающая морока, если бы не этот рядом стоящий демон, который хоть как-то поднимал настроение Дазаю, задавая самые обыденные вопросы, но столь забавно было их слушать, да и наблюдать за этим рыжим пареньком: то он залезет в какую-то коробку, в которой застрянет, то обернется более крошечным демоном и начнет бегать по полкам, чуть не опрокидывая товар, который Осаму только и успевал ловить с глубоким вздохом, то и вовсе залезет на потолок и начнет смотреть сверху вниз, рассматривая покупателей, замечая их вкус в одежде – восхищаясь и критикуя безвкусицу: «И как только можно в таком ходить?». И в некоторых моментах пересекаясь друг с другом взглядами - восторженных голубых и уставших, заебанных, карих глаз. И ведь у каждого проявлялось некое теплое чувство внутри, от которых легкие словно разжигались от таяния холода, живущего столько лет в глубинах души. -А у тебя забавная работа. -Правда? Знаешь, если бы сегодня там не было тебя, то она была как всегда скучной, было все как обычно: уставшие и печальные лица взрослых, яркие и надоедливые лица детей, вновь распаковка, поставки, касса… И все по кругу. Но сегодня… Хах. Приходи со мной почаще. Ну да, ты же от меня все равно не отстанешь. Следовательно, я на работе теперь и скучать не буду. -Хочешь сказать, что со мной было весело? Я забавный? – останавливаясь на месте и хлопая глазами от удивления, да и теряя дар речи, Чу уставился на Осаму. -Ну да. С тобой так набегаешься, что теперь, думаю, наконец усну. Демон-желания, да? Что ж… Спасибо, что появился в моей жизни. Хоть и знакомы мы с тобой всего ничего, около двадцати часов, но так трепетно, с такой теплотой, да и чтобы меня кто-то так заинтересовал, никогда такого не было. Как там говорят комплементы? Ты забавный и интересный демон. -А…га. С-спасибо? – смотря на Осаму, Чу пытался донести до себя смысл слов, а после широко улыбнулся, пока его ушках проявлялся уже заметная алая краска. Как же эти слова были приятны, так и ласкали слух, да и по душе пробегало множество приятных мурашек. – А ты славный дурачок! -Ого! Уже не идиот, а дурачок. За двадцать часов и вправду знатно поладили! Милашка. -Заткнись! -Я просто цитирую тебя самого. Хих. Подмигнув парню, Осаму пропустил демона в подъезд и уже поднявшись в свою захламленную квартиру, Дазай осмотрелся и почесал затылку. Какой же бардак. И как только здесь расположиться на сон двоим? Не лягут же они вместе на одну кровать. Или лягут? -Слушай… Ты можешь лечь и сюда. -Зачем? -Ну спать. Сон. -Спать? А зачем? Я не сплю. Я бессонный. -Бессонный? Никогда не видел сны? А они порой бывают довольны интересны, как говорят некоторые. Мои же сны — это сплошной ад. -Ад? Думаю, ты преувеличиваешь, ты ведь никогда не видел самого Ада. -Да, но люди так любят высказаться, какой у них сплошной Ад в их мире, война, ненависть, насилие. Думаю, мир наш намного хуже Ада. -А здесь, ты, пожалуй, прав. -Прав? Слушай… Я не спал несколько ночей. Может возьмешь и расскажешь о своем Аде, вдруг, как мамина сказка… будет так спокойно, и я усну впервые за эту неделю? -Чего ты хочешь от меня? Охуел? -А чего такого? Я тебе показал школу, ты её чуть не подорвал, забавно провел время на работе, где ты вновь чуть все не разнес. Кстати, тебе сколько лет? Если учесть твои слова, то предположительно, 3 век живешь? Тогда, может знаешь историю о моем унике? -А к чему тебе это? Да я учился там. Но не хочу об этом говорить. -Так значит это был ты? Никогда бы не подумал, что встречусь с легендой нашего здания. Хах. Приятно познакомиться, моя причина поступление в данную организацию. -Легенда? Я то? Пф… Что ты там хотел от меня? Историю из Ада? Тогда ложись и спи. Я расскажу. Дождавшись, когда Осаму уляжется на кровать, Чу присел на единственное убранное место – круг с пентаграммой – и сложив ноги в форме лотоса, закрыл глаза, начиная свое повествование. Да, Ад, пожалуй, и вправду был намного лучше, чем этот мир, в нем даже были свои правила и законы, которые четко следовали абсолютно все, иначе за нарушение хоть одного правила приводило к тяжелым испытаниям или даже смерти. Мир в нем был схож с этим: те же времена года, та же природа, да только мертвая – сухие деревья, кровавые реки, постоянно холодный климат, редкие лучи солнца – а также в каждом царстве, которые делились на семь частей – 7 смертных грехов - были маленькие оазисы, где царил покой, тепло и умиротворение, где можно было забыться и наконец расслабиться. Как и было сказано, Ад был разделен на 7 частей царствования, и к каждому правителю этого района был присужден свои права, свои поданные. Однако были и те границы, где демоны были сами по себе. Так, Чуя, и являлся на нейтральной стороне, вроде как служитель Лени, где у большинства желание, связанное с выполнением объемной работы, но в тоже время он был и служителем Чревоугодия, Похоти, Гордыни и Зависти. И как бы этому рыжику хотелось исполнить свое собственное желание – не работать на этих правителей, а посветить эти границу измерения своим именем – Желание. С тихим вздохом Чу поднялся с места и взглянул на Дазая, какой же он милый, закрытые глаза, челка, что спадала на лоб, эти приоткрытые уста, которые были персикового оттенка и так привлекательны, спящий и прекрасный человечек, от которого душа Чуи так и трепетала, выдавая на устах вольную улыбку и блеск в глазах. Укутав бинтованного в одеяло, Накахара принялся за уборку, и надо же быть таким свинтусом ленивым, что злость берет свое начало. И вот разложив вещи так, как он считал нужным, сложив весь мусор в один большой пакет, который он также нашел где-то под комодом, рыжик бухнулся на пол и разложился звездочкой, устремляя свой взгляд в потолок. И вот стоило Дазаю открыть сонные глаза, вновь по звонку будильника, как его комната обрела новые краски, чистоты и уюта. Не веря своим глазам и считая, что это какой-то сон, шатен несколько раз протер глаза и вскочил с кровати -Чуя! Это твоя работа?! Чуя..? Чуя, а ты где? Не уж то ты мне приснился… Тогда, кто это все убрал. Чуя? – все твердя себя под нос и бегая глазами по квартире, промолвил юноша, все ещё не веря своим глазам, как так комната преобразилась и куда пропал рыжий демон?
30 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)