Моё забвение 1
11 ноября 2022 г., 21:35
-Чуя! Вот ты где! Надо же было так напугать, - с глубоким выдохом промолвил бинтованный юноша и уселся за стол, рассматривая также и кухоньку, которая была, как и комната, не узнаваема чиста, - Это все твоих рук? Надо же… Как можно всего рассмотреть, вон и стул ещё один нашелся, если только убраться. Жуть.
-Напугал тебя? – удивленно хлопая глазами прошептал демон, словно не понимая, как мог напугать паренька, не совершая ничего из черной магии и своих миссий, - Странный ты. Я понимаю, напугать из-за своего демо…
-Демонизма? Да нет, как-то это меня не пугает. А вот то, что ты куда-то пропал и это весь порядок, до жути пугает. Ты ведь наверняка меня не поймешь? Просто… Я к тебе так успел привязаться, что не хотелось, чтобы это был какой-нибудь сон. Милый и чарующий сон. А реальность меня вполне устраивает. А порядок меня такой пугает, потому что слишком чисто. Ну ты представь, живешь такой несколько лет на своей волне, в беспорядке, знаешь где и что лежит, а тут вдруг все меняется и, по сути, уже ничего не найдешь. Ну ты же меня понимаешь?
-Ага. Что ты там говорил, что у тебя беды с башкой? Ну вот и очень заметно. От того и беспорядок, что дома не пойми как живешь. Палочки бумажные какие-то с каким-то наполнением, вот зачем они тебе? Сдохнуть. Кровавые лезвия? На память. Веревка потрепанная? Тоже.
-Ну вот видишь, все и сам ответил. Надо же как ты быстро научился меня читать. Мне приятно. Ну так ладно, пошли? Школа… Прогулять ты мне все равно не дашь.
-Конечно же не дам, да и позавтракай изначально, а потом пойдем.
-Позавтракай?
Взгляд бинтованного опустился на кухонную и потрепанную тумбочку, где стояла большая тарелка с маленькими порциями ошиташи* для двоих. Шпинат? Что угодно, но только не шпинат. Как же Осаму не переносил этот травяной привкус, этот запах. Поморщив носик, Осаму, ради того, чтобы не обидеть Чую, уселся за столик и взял две штучки этого завтрака. Вновь поморщив носик, от чего Накахара наклонил голову, отпуская виновато бровки, ведь изначально стоило спросить о вкусах и предпочтениях юноши, а уже после что-то начинать готовить. Вот же глупой на голове.
-А это довольно вкусно! Черт! Да это охуено! Я и не думал, что шпинат может быть столь вкусным. Видимо у тебя и впрямь золотые руки.
-Золотые руки? – и вновь эта краска на ушах, что пылала ярким пламенем. И от чего она? Да и что за приятное чувство теплоты и наполнения внутри?
-Именно такие!
Позавтракав, да убрав посуду, Осаму вместе с демоном ушли из дома, по пути весело все что-то обсуждая, но порой и переходя с забавных шуток на гнев Накахары и яркой вспышки в голубых глазах. Вот же и вправду забавный демон.
Школа, работа и дом. Школа, работа и вновь дом. Если бы не это существо из Ада, шатен бы вновь проводил скучные свои дни: учась в школе, пиная хуи, не замечая ничего и никого, разговаривая и шумя на весь класс, сходя с ума, топая на работу, подчиняясь людям, помогая им и пытаясь выйти в самые худшие списки работника, а после, возвращаясь домой, изучал свою любимую книгу, желая покончить с собой различными способами.
Но это время, проведенное рядом с Накахарой, полностью изменило юношу. На лице Дазая наконец начала проявляться улыбка, попытки суицида угасли, проявляясь лишь изредка, в виде селвхарма, желая ощутить какую-нибудь пронзающую боль и увидеть хоть немного капель темной крови, и то в ванной комнате, дабы рыжик ничего не заподозрил. Даже в университете заметили изменение, Осаму наконец начал учиться? Да не ужели? Ещё бы не начать учиться, если на первой половине пар он приступал к соревнованием между демоном: кто умней - кто глупей, а на второй же половине учебного дня он попусту выходил к доске и делал вид, что пишет все сам, зная все и понимая, когда за руку держались тонкие пальцы и прописывали все за этого бинтованного. Можно было бы это назвать взаимопомощь, если бы Чуя не делал все сам. Да и на работе заметили изменения паренька, который стал больше улыбаться проходящим, покупающим, с большим рвением предлагать им товар и помогая своим же коллегам.
Даже отношения человека и демона намного улучшились: практически перестали быть на грани взрыва, негодования, не понимания, а стали более дружеские, а может что-то и больше, теплые и уютные, где оба парня никогда бы не подумали, что такое может с ними произойти. Найти друга? С кем-то вот так просто жить и общаться? Никогда бы не пришло в голову. Одиночество. Забвение. Агрессия или смерть. Но вот так просто, теплота и уют, совместные посиделки, подколы друг над другом, звонкий смех, любопытство, переживание и много других чувств, которые открылись перед нашими героями, впуская в эту чарующую ауру.
И вот незаметно пролетел буквально месяц, полтора. Месяц, но столь насыщенный, настолько теплый, что даже дождь за окном был ни по чем. Вместе на кухне, в окружение трех свечей, без света и при сильной грозе за окном, холодное вино и прекрасный ужин от Чуи. Разве не прекрасная дружеская атмосфера?
-Что это? – промолвил легкий голос Накахары, который стоял в футболке Дазая, и все наблюдал за холодной погодой за окном. Спустя месяц домовёнок почти и не изменился. Если только стал более улыбчивым, с лица пропали те агрессивные морщинки, в голубых глазах проявилась яркая искра, наполняющая счастьем и теплом.
-М? А. Это снег. Разве у вас не существует снега? Ты вроде говорил, что у вас довольно холодно, - все вылеживаясь на кровати прошептал Осаму, рассматривая рыжика, у которого были растрепаны волосы после кувырков на полу. Зачем нужно было демону делать кувырки? Просто было скучно, вот и дурь в голову стукнула, как выразился сам Накахара: «Чертов ублюдок, ты заразил меня своей безбашенностью».
-Почему же не существует? Существует. Просто называется по-другому. И оттенок у него другой. Надо же… Я даже забыл это. А прошло всего ничего, 2 века, в конце концов.
-Подожди. 2 века? С чего прошло 2 века?
-А… Ну… - глубоко выдохнув, Чу прохлопал глазами и отойдя от окна, бухнулся на кровать, укладывая голову на чужие и теплые колени, а после получая порцию ласковых дружеских поглаживаний, - Блядь! Дазай! Ты же…
-Хи-хи, угу, я просто хотел, чтобы ты прилег ко мне на колени, вот и все. Я помню, что ты учился в нашем унике и стал местной легендой. Но вот, что мне интересно. Это правда, что ты был гуру-любовником? Великим бунтарём и как же там ещё говорят?
-Чего?! Издеваешься? Ха-ха-ха. Заебись. Как перевернули всю нахуй историю.
-Ну тише, тише, ни кипешуй. Значит я был прав. Просто по тебе и не скажешь, что ты был таким.
-Да? Надо же… Хоть кто-то понял. А как по мне скажешь?
-Тебе сказать правду?
-Конечно!
-Милашка. Ты милашка.
Открыв глаза, Чу уставился на бинтованного и словно потерял дар речи. Вновь это теплое чувство, что течет по жилам рыжика. Вновь эта яркая крачка на ушках парня и вновь блеск в глазах. Как же было приятно слышать эти слова, эти комплементы. Так ведь их называют? Как они были сладки. Была бы воля демона, Чуя никогда бы не отходил от этого юноши, вот так бы лежал на его теплых коленях, наслаждался поглаживаниями, да и ласкал свой слух этими привлекательными словами. Но рано или поздно вся эта прекрасная сказка должна нарушиться и демон должен уйти в свой мир, а шатен…
-А знаешь. Если я твой милый. То ты моё забвение. Ради тебя я готов забыть весь мир Ада, весь мир людской. Погрузиться в тебя с головой, наслаждаться этой лаской и быть всегда рядом, не отпуская твою руку, быть рядом. Всегда. Забывая все. Моё ты забвение.
-Это ты мне так в любви признался? - с ехидной улыбкой решил подразнить Осаму демона, не думая, что так смутит и вгонит ещё в большую краску. Ух уж этот забавный демон.
-Что? НЕТ! Иди ты к черту! Никакой любви. Любви… - и вот это слово, которое дало рыжику славно задуматься над значением. Любовь? А что это такое? И почему Осаму так смеется с ответа Накахары? Да, для демона это значение ни капли не известно. Кто бы ему открыл глаза? Кто бы ему сказал, что это такое? И что за чувства возникают, при взгляде на Осаму, его заботы и прикосновений…
Примечания:
*Ошиташи - отварной шпинат с соей и кунжутом