первое сентября
31 октября 2022 г., 22:30
6:40
1 сентября
прозвучал будильник
-да блять
кровать меня не отпускала из своих объятий, да и я была бы не против остаться, но все же пришлось встать. я умылась, накрасилась, стрелки, тушь и блеск. надела я брюки и рубашку, позавтракала и вышла в прихожую
ма-ты уже уходишь?
-ага
стоя у зеркала и поправляя короткие, вьющиеся, темные волосы чуть выше плеч говорила я.
-смотри чтобы в твой первый день мне не пришлось за тебя краснеть
-спасибо за поддержку мам
я сразу выбежала из квартиры и нажала кнопку вызова лифта. он приехал и там стояло два человека, я зашла смотря в телефон.
какая-то бабушка сказала
ба-как неприлично с вашей стороны зайти и не поздороваться, я конечно понимаю, что у вас плохое зрение, но вы же в очках дамочка
-здрасьте
спокойно и быстро сказала я
ба-ну что за молодежь пошла, ни одна, ни вторая не поздоровались,
мы переглянулись с девочкой, которая стояла в той кабинке и одновременно улыбнулись. она прошлась по мне взглядом, как бы оценивая. я не обратила на это внимание и снова посмотрела на экран.
ба-места они не уступают, тьфу, вот в наше время
к счастью лифт приехал на первый этаж и я быстро выбежала оттуда.
через пятнадцать минут я уже была возле ворот школы. меня должна была забрать директор школы и провести в класс, так как линейки тут только для первоклашек, а я в девятом. я подошла к директору, ее зовут лаура альбертовна
лау-дарья?
-да
лау-пойдем за мной
мы отправились к классу в тишине. она открыла двери впуская меня первой
-благодарю
я зашла и встала уперевшись спиной о доску
лау-дети тише. хочу представить вашу новую ученицу дарью т/ф, прошу любить и жаловать. удачи
шепнула она мне и вышла. я посмотрела на женщину стоящую у учительского стола
мар-меня зовут мария владимировна, я классный руководитель. сейчас я как раз сделаю пересадку
я все так же стояла у доски, пока мария владимировна всех рассаживала, ко мне подошла девочка, я была где-то на два сантиметра выше нее.
г-привет, я геля
протянула руку мне девушка
-привет, мое имя ты знаешь
я пожала ее
г-да, я думаю тебе у нас понравиться
я оглянулась вокруг
-надеюсь
мар-даш садись за четвертую парту, ряда возле окна, о ангелина ты туда же
я была рада, что меня посадили с девочкой, с которой я нашла конект
сзади нас посадили лизу и идею, вроде не перепутала имена. классная рассказывала наше расписание и что-то про порядок, я записала расписание, а потом обернулась к девочкам
-привет
я протянула им руку
л-привет, я лиза, это идея
-извини за вопрос, а что за имя?
ид-мне не нравилось мое и я его поменяла
-можете мне рассказать о школе?
л-конечно, пчелка обо всем знает
-пчелка?
г-это я
-а почему?
г-сама не ебу
девушки втроем мне все подробно рассказывали.
ид-у нас есть компашка старшеклассников, которую знает вся школа, к ним лучше не подходить, а то еще пиздюлей дадут
-серьезно?
л-да есть там пару девочек, которым может не понравиться как ты на них смотришь, а потом за школой отпиздят
-мда треш, а там что только девочки?
г-да, за ними мальчики бегают, а там каждая либо би, либо лесбиянка, поэтому они их и не принимают
-мне уже интересно на них посмотреть
ид-отчаянно решение, но хотя когда они видят новое лицо, обычно подходят и знакомятся, только одна новенькая попала к ним в компанию и то они все в одиннадцатом, у тебя вряд ли есть шансы
-да как то похуй если честно
л-наконец-то нашла адекватного человека, который не хочет популярности и прочей хуйни, скажи еще, что не куришь, не пьешь и я вообще на тебе женюсь
-ахаххахах, к сожалению не женишься, иногда курю, иногда и пью, ну хоть не наркоманка
л-жаль
-жаль, что не наркоманка?
л-хахаха, нет жаль, что ведешь такой образ жизни
ид-тебе что меня мало?
мы проболтали целый урок
мар-на сегодня все, можете идти по домам
мы с девочками вышли на улицу
г-о, а вот и они
у ворот стояла та компания из трех девочек, о которой рассказывали девочки.
мы с девочками пошли к воротам.
?3-ей геля
одна из девочек окликнула гелю, повернулись мы все
?2-идите вчетвером сюда
мы подошли
?-выйди
она обращалась ко мне. я сделала шаг вперед.
?2-новенькая?
-да
?-как зовут?
-даша
?3-какой класс?
-это че допрос?
?3-малая, вопросы тут задаем мы
-девятый
протянуто сказала я и обернулась к девочкам
л-б
-б
?-ладно, можешь идти, пока
мы с девочками ушли за ворота
ид-даш, тебе куда?
-мне
я смотрела по сторонам пытаясь понять где мой дом
-а точно, мне туда, просто прямо
я указала рукой
г-о нам с лизой тоже
ид-мне чуть-чуть пройтись с вами нужно, а потом завернуть
л-пойдемте тогда
-расскажите как их зовут хотя бы
л-первая, которая сказала тебе «выйди» это виолетта, прозвище вилка, но ты ее лучше так не называй
ид-вторая, которая нас позвала, это кристина, шумахер
-эту тоже не называть так, да?
г-да, а третью которая меня позвала-кира, кирюха, пока вы с ней не найдете контакт не называй так
ид-все девочки мне в ту сторону, пока
она обнялась со всеми и пошла
-ясно, а почему их было всего трое? я думала их больше
л-их больше, просто это как бы главные, остальные либо во дворе тусуются, либо домой пошли
мы перестали говорить о той компании и все оставшиеся время болтали обо всем.
мы подошли к подъезду лизы и попрощались, затем пчелка, а мой был дальше всех. я уже открыла входную дверь и прошла к лифту, нажала кнопку и дверь снова открылась. я оперлась о стену и смотрела в экран телефона.
в-как тесен мир
я вздрогнула и подняла взгляд на персону которая мне это говорила. вдруг я вспомнила, что это же она стояла в лифте с той бабкой.
в-ты чего пугаешься, малая?
-ничего
я снова посмотрела на телефон. она тихо, немного подошла ко мне, чего я не заметила и подняла мой подбородок своей рукой, заставив смотреть на нее. в этот момент мое сердце забилось сильнее
в-когда с тобой общаются, нужно смотреть в глаза, бабушка не научила вежливости?
я улыбнулась этой отсылке и сразу после этого приехал лифт, мы вдвоём зашли туда
в-какой?
-двенадцатый
лифт приехал и я уже собралась выходить, как вилка, ой, то есть виолетта (а то еще привыкну и вслух это скажу, потом избитая приду) схватила меня за руку
в-меня виолетта зовут, так к слову
она отпустила меня и я пошла к своей квартире. когда я зашла, то учуяла прелестный запах из кухни, я сразу поняла, что это готовила бабушка. как только я разулась, мигом помчала к ней. она увидела меня и распахнула руки, я обняла ее
-бабушка. ну наконец-то ты приехала, я уже устала есть мамину стряпню
ба-ой, совсем исхудала девочка, лена ты что мне ребёнка совсем не кормила?
-она, что дома?
ба-да, выходной взяла, чтобы меня встретить
мама вышла из комнаты
ма-о ты пришла
-ага
не скажу, что у меня были с ней плохие отношения, но и не особо близкие, мы относились к друг другу как сожители, она не интересовалась моей жизнью и жила своей, ей было плевать на то как я учусь, главное чтобы я не ебалась с кем попало и не стала наркоманкой-цитата кстати.
ба-иди мой руки и садись за стол дочурка, кушать будем
я сделала как она сказала. часа два мы болтали с бабушкой попивая чай и мама иногда включалась в разговор.
-тебе там понравилось?
ба-та санаторий обычный, что с него взять, подруг себе нашла. а ты то как? как первый день?
-хорошо, подружилась с девочками
ба-симпатичные?
ма-мам
строго сказала моя мама
ба-а что, ей всего пятнадцать, кто знает, может ей девочки нравятся. ой, что ты вообще влезаешь, дай поговорить с внучкой по душам, три месяца не виделись
она улыбнулась и обернулась на меня. я обожала свою бабушку, не знаю женщину лучше чем она
ма-может мне вообще уйти?
ба-иди, со своими хахалями общаться, не интересуется ни матерью, ни дочкой, ты посмотри какое дите худое, она итак сорок пять весила, а сейчас что? ой сил моих на тебя нет
к тому времени как бабушка это говорила мама уже успела скрыться. еще час мы проболтали с бабушкой обо всем, что у нас происходило за это лето. я устала и отправилась в свою комнату. я легла на кровать и открыла свой ноутбук. не скажу, что наша семья была из богатых, но мы жили в достатке, я ни в чем не нуждалась. мама у меня переводчик, а бабушка работала медсестрой на войне, за это у нее сейчас хорошая пенсия. живем мы втроем, так как всех все устраивает, ну мама может иногда жаловаться, но нам с бабушкой комфортно. еда которую готовит мама либо подгоревшая, либо пересоленная, ну или просто невкусная.
я увидела уведомление от вконтакте, от «виолетта малышенко» на запрос в друзья, недолго думая я приняла, потом еще был от пчелки и идеи. завтра уже начиналась учеба, ко мне в комнату зашла бабушка и пожелала спокойной ночи, еще где-то час я не спала, а затем меня прямо потянуло в сон.
Примечания:
мой третий фф по вилке, да и в основном. что-то меня потянуло писать фф с ней. надеюсь вам понравиться ❤️