21. не так уж плохо на вкус
31 октября 2022 г., 23:08
Влад с сомнением смотрит на черную жижу, плещущуюся в кружке. Она затягивает, засасывает взгляд. В Бездну заглядывать — и то приятнее, нет этого подозрительного щекочущего чувства в затылке, требующего тут же от греха подальше выплеснуть странное варево в раковину. Не факт, конечно, что после такого не останется кислотно прожженных пятен, но все же лучше…
Кара довольно улыбается, опираясь на стол и прихлебывая из своей кружки, наблюдая за тем, как рассвет теплится поверх петербургских крыш, озаряя запутанные провода. Кутается в огромный свитер Яна. С ее точки зрения, она хорошая сестра. Она спит в их доме на их раскладушке — значит, вполне может отплатить тем, что проснется пораньше и приготовит кофе, чтобы взбодриться.
С точки зрения Влада, его пытаются отравить мерзотным растворимым месивом, купленным на кассе в «Шестерочке». Как известно, ничего хорошего там найти нельзя, кроме, разве что, любимых сигарет Яна с наклейкой «мучительная смерть».
Но, глядя в гордо сияющие глаза Кары, Влад как-то неосознанно, как будто все еще спит, протягивает руку к своей любимой кружке и медленно отпивает глоток. Готовила Кара на свой вкус: крепко, пронзительно-горько. Попробуй не проснись после этого.
— Ладно, это не так уж плохо на вкус, — улыбается Влад, чувствуя на небе стойкий привкус дешевого кофе. Но менее счастливо скалиться он от этого не собирается.
Это можно пережить. В конце концов, нечасто Кара для него готовит.