Записки от Марка

R
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 256 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Первое сентября, как первый глоток

Настройки
На часах ровно девять. Сентябрьское солнце светит в глаза мне, бедолаге, что щурится с букетом ярких розово-фиолетовых пионов в руках. Педагоги и директора толкают скучные вещи и из развлечений остаётся лишь болтовня с одноклассниками и обсуждение новых лиц. Ивы в школьном дворе смиренно катаются, укрывая учеников своей тенью от плодов только сошедшего лета. Последний класс, он трудный самый, как выражалась моя матушка и старший брат. Представление новых лиц в школе было не особо новым, введено такое правило было ещё когда я был пятиклашкой. Выходят сначала ученики, даже в нашем классе появилась пара новеньких, а один меня даже заинтересовал, но это быстро отпало, а точнее: как только я заметил нового педагога по обществознанию и истории. Блондин, пусть и крашенный, что было заметно по отросшим корням цвета кофе с молоком, обилием и изобилием молока. Глаз не разглядел, но одет он был отлично, да и выглядел молодо.

Он однозначно педик!

То ли мелькнуло в моей голове, то ли шепнул кто.

Собственно, я и сам был не из шибко натуральных, в чём каюсь, только вот одноклассникам говорить крайне опасно, они ведь могут разболтать, а то и бунт устроить, а терять выгодное положение и хорошую репутацию не охота. Нас довольно быстро распределили по классам. Нашим руководителем является руссичка, от того даже мат в нашем классе становится словом русской литературы. Шёпот на задних партах и хихиканья были такими тёплыми для моей души, ведь я успел соскучиться по этому за несчастные три месяца. — Эй, пс, Димон – шепнул новенькому и соседу по парте параллельно, с которым успел пообщаться и подружиться. — У аппарата – с улыбкой повернулся тот на меня. — Видел новых учителей? Как думаешь, нам кого-то поставят? – говорил крайне тихо, не желая, чтобы нас услышала учительница, но без этого не обошлось, от того диалог зашёл уже у школы. Мы с Димоном стояли на входе, я взял цветы с линейки, решив отдать их одному из наших новых учителей, а именно – или новой биологичке, или историку. Признаюсь, второму хотелось больше. Знакомая блондинистая макушка нового препода, к счастью, показалась раньше, от того я почти подбежал к нему, пока тот болтал с охранником. — Евгений... – задумался я об отчестве, почти выкрикнув, когда вспомнил – Иванович, это вам. Старший с тёплой улыбкой осмотрел меня, принял букет. Его глаза оказались тёплого коричневого подтона, что местами уходил в зелёный. Тот сквозь сомнения, что я заметил по дрогнувшей руке, погладил меня по голове. — Огромное спасибо. Обычно, мужчинам букеты не дарят, но мне очень приятно. Было бы ещё приятнее, если бы это был коньяк – тихо рассмеялся учитель, заставив меня впасть в ступор, ведь не часто педагоги отбрасывают такие штуки, но тоже хихикнул. Этот Женя оказался действительно великолепным, даже завидую его классу. Ужасно хотелось поболтать ещё, показался мне он крайне положительным мужчиной. — Вы ведь ведёте у нас почти каждый день? Я готов таскать вам такие пузырёчки – решил поддержать шутку, но получил странный взгляд, с ухмылкой такой, что страшно стало. — Вот такого уже не говори. Этого нам не надо, я пошутил. Да, почти каждый день, кроме четверга. Тогда вы можете отдохнуть от меня. От светленького так и пёрло этой добротой и улыбчивостью. Подозреваю, что он просто ещё не пропитался ненавистью к подросткам и детям, ибо работает у нас первый день или что-то подобное, хотя не хотелось бы его расстраивать.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)