.........................
1 ноября 2022 г., 01:20
Примечания:
Ах да, так же Кибо является в аушке не роботом, а реальным человеком, вот так.
Мата тут не будет.
Обычный пасмурный день.
На улице смеркалось, снег летел с неба уже который час. Тоска окутывала весь город.
Старшеклассница Миу Ирума сидела на подоконнике и смотрела в окно, что-то недовольно бурча себе под нос.
На телефон пришло уведомление о смске её лучшего друга детства Кибо. "Давай сходим погулять сегодня в 10 вечера? Зайдём в булочную, у меня сегодня зарплата".
Улыбка моментально расползлась по лицу девушки. Она была влюблена в парня уже 4 год, но признаться всё никак не решалась, ведь если он откажет, она окажется слишком слаба в его глазах. Да и какое-то время у беловолосого была девушка, спустя месяц та изменила ему.
Изобретательница быстро настрочила ответ.
"Окей, пупс, зайду за тобой, вдруг заблудишься ещё". К слову, они жили в соседних подъездах.
Девушка принялась за домашнюю работу. Времени было мало, всего 4 часа. С горем пополам, она управилась за 3 с половиной и ушла собираться.
Домашняя одежда, сверху не неё лёгкая розовая куртка и длинные чёрные штаны.
Туго завязав шарф на шее, изобретательница выбежала из квартиры, попутно застёгивая молнию куртки.
Преодолев лестничный пролёт, старшеклассница увидела столь прекрасного парня вновь.
Она так соскучилась по его лицу за эти несколько часов вне школы, что чуть ли не прыгала от счастья, но гордость не позволяла.
-Приветик, бойчик, ну пойдём что-ли пожрать?
-С радостью, Ирума.
Друзья выдвинулись в путь, сопровождаемые лишь сильным потоком ветров со снегом.
Все промёрзжие до костей, чуть ли не синии, они добрались до любимой пекарни изобретательницы.
-Миу, ты садись, а я сейчас приду.
Заказав всё словами "Как обычно", Кибо вернулся за стол к девушке.
-Эй, кстати, Кибыч, ты так и не обзовёлся девушкой?
-Нет, а что?
-Да просто странно, как к тебе, такому молодцу-красавцу писанному, не липнет толпа девок.
-Не вижу здесь ничего странного, я не отличаюсь чем-то среди других парней.
В этот момент, старшеклассницу переполнили чувства, она не могла терпеть.
-А? Тогда почему мне нравишься именно ты?
Парень порозовел, опустив глаза.
-Ты чего такой грустный? Ты радоваться должен, что я, Миу Ирума, великая изобретательница, полюбила тебя.
-Миу...Прости меня, это не взаимно.
Где-то в душе раздался треск.
Всё тело схватило болью. Душевной болью.
Как...Как невзаимно?
-Пх, н-ну я же пошутила, конечно ты мне не нравишься, ты, болван, и вправду повёлся?-Голос предательски дрогнул. Какой позор...
-Я хочу остаться твоим другом, но не больше.
Он...Он будто знал о правдивости слов подруги...
В тоскливой атмосфере, одноклассники доели булочки и решили идти по домам.
-Да, Кибо, иди один, я хочу ещё к подруге заскочить. Поки-поки.
Кивнув, парень скрылся в снегопаде, оставив девушку одну.
Ей больше нечего делать, нету причины что-то делать. Она видела лишь один выход.
Изобретательница пошла в след за возлюбленным, её шаги заглушал вой ветра и хруст пока ещё белоснежного снега.
Вот, она зашла в подъезд. Её губы и кончики пальцев на руках посинели от мороза, но это уже не важно.
Она поднялась на последний, 14 этаж.
Вышла на крышу, вдохнула свежий воздух.
"Перед смертью ненадышишься" пронеслось в голове. Вот только она как раз может надышаться впору, но ей этого ненужно, каждый вздох отдавал болью, её сердце вдребезги разбито на тысячи, миллионы осколков...
Короткий взгляд вниз. "Шанс выжить есть, но он крайне мал, сугробы ещё не выросли".
Зайдя в заметки телефона, девушка написала пару прощальных строк, в настройках поставила блокировку экрана через 2 часа.
Её пятки касались края крыши.
Куртка полетела вниз, как и большая часть одежды. Вот, стоя почти полностью
обнажённой, в глазах пролетела вся жизнь.
Совершился последний шаг. Шаг в небо, в пустоту, в ничего...
В тот самый миг падения, Миу осознала необдуманность такого поступка, но было слишком поздно.
Сине-красные мигалки освещали всю улицу.
Чудом спасённая девушка лежит в экстренной помощи, сжимая в руке телефон, на котором в заметках написано.
"Твоя любовь прировнялась к моей жизни".
Из подъезда выбегает беловолосый старшеклассник, весь в слезах.
Примечания:
Могу сделать продолжение, стоит?