Чудесный Жучок и Кошка

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 45 940 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Слишком много магии.

Настройки
Двенадцать часов ночи, круглосуточный бар полон людей, что не мудрено - ночь с субботы на воскресенье ведь. Обычно в это время Никита собирался и выпивал с однокурсниками, но сегодня ни у кого не получилось, так что пойти пришлось бы одному, если бы только в определённый момент их посиделок Оле не позвонил Даниил со словами о том, что его вызвали внезапно на ночную смену, а значит, она свободна весь вечер. После игрового кафе они отправились в бар. С ними могли бы пойти ещё другие, но к сожалению, Вика и так увильнула с пар по финскому, потому надо нагонять материал, да и у остальных учёба кипит. Он не собирался её спаивать, ни в коем случае; но честно говоря, если бы она попросила что-то алкогольное, он бы без проблем взял это для неё. Сейчас же они сидели в уголочке и обсуждали положение дел на лост хоупе. Правда, Никитка был уже прилично подвыпитым, и разговаривал достаточно громко, а Оля, чтобы он никуда не свалил в этом приливе сил, сидела и обнимала его за руку. Как раз оба тактильные, так ещё и лучшие друзья, почему бы и нет? — Ну вроде всё самое важное рассказал. - Несколько оторвано сказал Никита и похлопал подругу по голове. — Во! Найс же~е. А ты? Редко заходишь на сервер? — Мгм. - Оля кивнула. — В школе загружают ужасно, мрррямо пиздец. — Ц-ц-ц. Как-то некультурно выражаться столь юной девушке. - Напротив Никиты с Олей присел странного вида мужчина. Ростом около 185и сантиметров, с карими глазами, чёрными волосами, в очках и с бородкой. На самом мужчине была белая рубашка, красный галстук и коричневая клетчатая жилетка. — Выражается как хочет. - Огрызнулся Никита и приобнял Олю рукой. Она же обняла паренька за шею, чуть вздрогнув: от мужчины исходили явно не добрые намерения. — Может пойдём уже..? Ля-... Боря может спит уже, а в квартиру тебя кто пустит? - Спросила Оля, глянув на Никиту. — У меня есть ключи. - Сказал тот, уверенно кивнув. — Давайте я вас тогда подвезу. Меня Максимом звать. - Мужчина кивнул и протянул руку. Никита неуверенно пожал ему руку, после чего положил свою ладонь на колено. Второй рукой он всё ещё обнимал Олю. — Не надо, спасибо... Мы недалеко живём. - Сказала та чуть ткнув Ника в бок локтём. — Тогда я просто вас провожу, если позволите. - Максим настаивал. — Не позволим. - Никита отрицательно мотнул головой и встав из-за столика, потянул за собой Олю. — Я пойду заплачу, а ты- Но Оля не отпускала его из объятий. Тот пару раз моргнул, удивлённо глядя на неё, явно не понимая, почему она его не отпускает. Спустя пару секунд таких переглядок она, нервно сжав его футболку, отпустила того из объятий и опёрлась о стену. Стоило Никите пропасть в толпе, как произошло именно то, чего она так опасалась. Максим встал с места и подошёл к ней вплотную, одной рукой преграждая ей путь от него. — Чего же маленькая кошечка так агрессивно распушила хвостик? Неужели тебе не хочется провести время в компании привлекательного взрослого мужчины? - Спросил тот, другой рукой почесав её за подбородок. — Подумай, чего себя лишаешь. Кс-кс-кс. — Вы? Привлекателен? Прошу прощения, но мужчины такого типажа, как вы, вовсе не в моём вкусе. - Оля поёжилась, отводя взгляд в сторону. Врать не хотелось, но его поведение было слишком отвратительным, и даже бородка и точное попадание под её типаж славяновидных, не спасало положение. — А врать ты не умеешь, Оля. - Мужчина прыснул от смеха и его кисть, от подбородка девочки, пошла по её шее, потом на плечо. — Совсем не умеешь. И вовсе у меня не гадкий характер, просто ты может быть немного пьяна, потому и воспринимаешь всё более ярко.. — Я выпила только один коктейль... - Начала Оля. — О, поверь, этого иногда бывает вполне достаточно, чтобы опьянеть, тем более на твоё маленькое тело. —...Молочный. С шоколадом. - Закончила девушка, недовольно фыркнув. — Ах, Оля, вот ты где. - На руку Максима приземлилась чья-то ладонь. Максим и Оля глянули на подошедшего. Это был не Никита. Рядом с ними стоял какой-то незнакомый мужчина. Средней длины каштановые волосы, такого же цвета что и у Оли, собраны в небольшой хвост сзади. У него была небольшая козлиная бородка, глаза были голубыми, судя по всему, точно такими же, как у Оли. А на его лоб, почти на макушку, были задраны серо-голубые солнцезащитные очки. Сам этот мужчина был в чёрной футболке, синем пиджаке и чёрных брюках. На ногах были странные остроносые, из, чёрт возьми, тринадцатого века, ботинки. — А ты ещё кто такой? - Спросил Максим, убрав руку от лица Оли. — Алексей Павлович. Будем знакомы. Вы, как я слышал, Максим? - Спросил тот, с силой надавив на руку Максима, которой он преграждал путь Оле. Он опустил руку, а Оля, пользуясь этим, юркнула от него и спряталась в толпе, выискивая Никиту. К счастью, паренька она нашла очень быстро и они вместе свалили оттуда. Оля не соврала, Никита с Лягушкой жили действительно недалеко. Но вот Оля не хотела ночевать где-то ВНЕ дома: брат приходит с ночной смены в семь утра, а если это незапланированная смена, то он может прийти ещё раньше. Посему, Оля решила пойти домой, чтобы не рисковать лишний раз. Проблемой лишь было то, что денег на такси не было, а просить у Никитки или Лягушкера - стыдно. Поэтому она решила ножками дойти с Озерков до Парнаса. Идея была бы хороша и прошла бы без лишних проблем... Будь Оля в Сидорах. Санкт-Петербург больше Сидор в полторы тысячи раз, если не больше. А чем больше людей - тем, соответственно, опаснее. Только это Оля поняла, когда опасность наступала на самые пятки. — Хейй, милашка! Кс-кс-кс. - Позади девушки послышался какой-то голос и вместе с шагами и табачным запахом начало приближаться чувство страха. — Ммм? - Максимально стараясь сохранять спокойное выражение лица, Оля обернулась и оглядела с ног до головы паренька перед собой. "Сука, их тут штампуют где-то за углом, что-ли?" - Раздражённо подумала та, нервно улыбувшись. Перед ней стоял паренёк с чёртовой бородкой, ярковыражеными бровями, зелёными глазками. У него были окрашенные в белый цвет волосы, а на подбородке эта чёртова козлиная бородка, которая, судя по всему, у каждого первого в Питере. Выглядел человек лет на... Двадцать пять..? — Привет-привет, Олечка! - Тот протянул руку девушке. Теперь дело дошло до изучения одежды оппонента. На нём была чёрная рубашка, чёрные брюки, белый галстук и светло-белая шуба с пушистым воротником. На правой руке, которую он протянул Оле, красовался серебряный перстень с оранжевым камнем. — Прошу прощения, мы знакомы? - Спросила та, сделав небольшой шажочек назад. — Ой, к сожалению, лично с тобой мы не знакомы. Но вот мой друг тебя знает! Я - Дима Каменнов. Будем знакомы. - Сказал тот, улыбаясь. — Тот иллюзионист, Дрейк который? С... Стоп... Какой друг..? - Удивлённо спросила Оля, как вдруг почувствовала на своём плече чью-то руку. — Кончай клоунить, посторожи лучше. - Позади девушки послышался голос Максима. — Ты крайне грубо убежала из бара. Я решил не врываться в ваше втроём личное пространство, думал, ты побудешь там до утра... - В щёку Оли ткнулся набалдашник трости. По спинке прошёлся холодок, а потом она почувствовала, что рука мужчины опустилась на её плечо и аккуратно, бережно сжала его. — У тебя крайне богатый магический фон, не подскажешь откуда? — Понятия не имею, Дядь... - Сказала Оля, потрепав спящего в кармане Плагга по голове. — И вправду врать не умеет. - Дрейк хихикнул и недоумённо глянул на Олю. — Проблемы всех владельцев камня Чародея. Невезучие. - Максим фыркнул. — С чего вы вообще взяли, что я не умею врать? И откуда вы знаете моё имя?! - Второй вопрос прозвучал более агрессивно. — Я чё, стала какой-то популярной личностью, не зная того?! - Выкрикнула Оля и выдрала плечо из объятий Максима, после чего рванула что было сил, куда глаза глядят. Бежала она не считая времени. Прошло минуты три? Пять? Может, десять? Когда Оля достигла проезжей части, рядом с ней остановился синий ниссан скайлайн и передняя пассажирская дверь открылась прямо перед её носом. — А..? — БЫСТРО! - Выкрикнули из машины и Оля, почему-то безоговорочно доверяя голосу, села в машину, звонко захлопнув за собой дверь. Машина мгновенно сорвалась с места. Благо ночью трафик не так загружен. — Можно было и не хлопать так сильно... - Несколько нервно сказал водитель. — Кто вы?! - Восстанавливая дыхание, спросила Оля, оглядывая мужчину за рулём. Это был Алексей Павлович, мужчина из бара. — Хранитель шкатулки чародеев. - Сказал Алексей, не отводя взгляда от дороги. Оля, глядя в окно, заметила, что они едут в какой-то незнакомый ей район. — Шка... Тулки..? Это... — Не играй в дурочку. Я чувствую силу кольца Чародея. - Ответил мужчина. — А... А тот мужик..? — Хо́рват. Кххор забрал себе тело владельца уже на 83%. - Ответил Алексей, припарковывая машину у какого-то круглосуточного бара. Мужчина вышел из машины и закрыв свою дверь, галантно приоткрыл дверь для Оли. — Мне домой надо... - Оля вышла из машины и сделала шаг назад. — Твой брат придёт со смены в восемь утра. Я успею привезти тебя домой. - Тот положил руку на плечо девушки, но не грузом, как это делал Максим, а мягко. Мужчина ей тепло улыбнулся. — Сейчас тебе ничего не угрожает, Оля. — Взрослый подозрительный мужик со странной бородкой который хер знает откуда прознал моё имя, уже третий за последние ДВА часа... - Оля поёжилась. — В любом случае, я найду тебя по сигналам камня. - Алексей аккуратно повёл Олю в бар. — И ты в абсолютно незнакомом районе, в который не запомнила путь. — Звучите как убийца, Алексей Палыч... - Девушка фыркнула, аккуратно убирая руку мужчины со своего плеча. — У вас должны быть весомые причины притащить меня в бар после побега от непонятных бородатых мужиков. — Ага. - Тот кивнул и присел за единственный свободный столик, в углу, всё это время таща за собой Олю. Девочка прошла к стенке и шлёпнувшись рядом с ним, вздохнула. — Что будешь? Я угощаю. — Вам ведь известно, сколько мне лет? - Спросила Оля, держа дистанцию так, чтобы не касаться Алексея. — Конечно же. Я ответственно подхожу к изучению информации о своих хранителях. К примеру, когда мы хотели вручить талисман Енота и Черепахи одноврем- — Что? - Оля дёрнулась, чуть сжав обивку дивана. — Что? Енот и Черепаха изначально не должны были быть отдельными личностями? - Девушка фыркнула и откинулась на спинку дивана. — Теперь понятно, почему талисман Кошки улетел именно мне. Виски, пожалуйста. — Без проблем. - Мужчина пожал плечами и поднял руку. "Не знает." - Оля чуть дёрнулась, понимая, что сидящий с ней человек, пусть и является хранителем, но врёт безбожно, судя по всему. — Хотя, знаете, от вискаря перегар утром сильный... Думаю, обойдусь, эм... Мохито. Безалкогольным. - Подчеркнула последнее слово Оля, вжимаясь в стену. Пути отхода она себе не обеспечила. — Хм..? - Алексей несколько недоумённо глянул на Олю, но потом, пожав плечами, вновь начал тянуть руку. К ним подошла официантка. — Добрый вечер, молодые люди! С Двенадцати ночи скидка двадцать процентов для парочек. Что закажете? - Спросила синеволосая девушка в приятной форме. На бейджике красовалось имя "Кристина". — А..? - Оля сжала кулаки, напугано глядя на Алексея. — А? Нет-нет, мы не парочка. - Тот сразу начал отнекиваться. — Пожалуйста, Два безалкогольных мохито и пиццу... Эм... Ты не вегетарианка? - Спросил тот, через плечо глянув на Олю. — Неп. Давай охотничью. - Сказала девушка, кивнув. — Угу... Охотничью, 45 см. - Алексей кивнул официантке. — И так, Мохито безалкогольный два, Пицца охотничья 45 см.. - Кристина вопросительно глянула на мужчину и, получив положительный кивок, лучезарно улыбнулась. — Ожидайте. Напитки будут через пять минут, пиццу ожидать в районе двадцати минут. — Сорок пять..? Ого... А оно влезет? - Спросила Оля, вопросительно глядя на Алексея. — Тебе нужно о другом влезании беспокоиться. - Алексей улыбнулся и похлопал девочку по голове. — Так. - Оля глянула на него с нескрываемым страхом. Мужчина убрал руку. — Вы ТОЧНО знаете, сколько мне лет? Сколько? — Конечно знаю. Девятнадцать же. - Тот чуть приподнял бровь. — Мм. Прикольно. - Оля кивнула и встала из-за стола. — Отменяйте заказ. Вы вроде хранитель, значит вам лет триста пятьдесят уже. Тогда почему ведёте себя, как двадцатилетний спермотоксикозник? Мне пятнадцать. — А... - Алексей чуть потупил взгляд, после чего, прокашлявшись в кулак, выпрямился. — Я имел ввиду... Объём информации... В твою голову чтобы влез.. Поместился... А еда - чтобы... Эм... За знакомство в общем... — Прекрасная отмазка. Я пересяду... - Оля повернулась в сторону выхода, как вдруг её колени подкосились и она упала обратно на диван, но её успел поймать Алексей. — Что случ?- — Они тут. - Девушка неосознанно обняла Алексея, дрожа всем телом. Та перешла на шёпот. — Откуда они знают где мы? Они следят за нами? Следят? Я где-то просчиталась? Что происходит? Что не так? — Тш... - Мужчина аккуратно прижал девочку к себе, прикрывая её пиджаком. Он чувствовал, насколько сильно она дрожит. Он следил взглядом за каждым их шагом, и, к их общему счастью, Дрейк и Максим просто сели за барную стойку и что-то активно обсуждали, жестикулируя в воздухе. — Всё хорошо... - Тихо сказал тот Оле. Мужчина протянул руку и подозвал жестом к себе Кристину. — Прошу прощения, у нас немного сменились планы. Можно взять пиццу с собой? — Да, без проблем. - Девушка кивнула. — Вам мохито тоже с собой? — Да. - Алексей кивнул и потрепал Олю по голове. Та вылезла из-под его пиджака и тоже украдкой следила за Максимом и Дрейком, при этом не прекращая обнимать Алексея. Было жутко от осознания того, что в любой момент два бородатых мужика могут напасть на третьего мужика и устроить магически-чародейскую потасовку, в которой пострадают невинные люди.

***

В машине ехали молча. Дао и Плагг кушали кусочек пиццы - один на двоих, потому что пицца 45 см действительно огромная. Блэкк - квами пантеры с иссиня-чёрной шёрсткой и фиолетовыми глазками - сидела на подлокотнике и ела лайм из напитка Алексея. Оля снова не знала, куда они едут. Однако, через пару поворотов, показались знакомые кварталы - её везли на Парнас. — Ооо, Вы наконец-то ведёте меня домой? - Спросила Оля не скрывая сарказма. — Алексей, у меня есть вопросы. - Дао поднялся с крышки коробки пиццы и перелетел на подлокотник. — Начинается... - В один голос вздохнули Плагг и Блэкк — Кхм... Я догадываюсь, о чём ты хочешь спросить. - Алексей вздохнул. — Оля, куда ехать? — Пока что прямо, на следующем повороте налево, там до кофейни, и через два перекрёстка направо. Третий подъезд. - Сказала Оля и взяв на руки засыпающего Плагга, положила его на своё плечо. После, девушка достала телефон и взяла в руки свой стакан с мохито. — Верно, вы не тот хранитель, которого я знал. - Дракончик кивнул. — Сколько вам лет? — Эм... Восемьдесят. Мне передали владение над шкатулкой в 1940м году. - Несколько неловко сказал Алексей, пока они стояли на перекрёстке. Горел красный цвет светофора. Оля поперхнулась мохито. — Понятно. Где гримхольд? - Спросил Дао. — Грим-ктольд? - Мужчина удивлённо глянул на Квами. — ..Ты не знаешь, что такое гримхольд..? - Дракончик вздрогнул. — Ох. - Блэкк пододвинулась к Дао и глянула на приборную панель. — Половина второго ночи... Алексей, поехали к нам домой. Дао нужно поговорить с Баалем. — Было бы неплохо... - Сказал Дао, после чего поднял вопрошающий взгляд на Олю. — М... А ты... Как? Не устала..? Я ведь без тебя никуда. — Поехали. - Оля пожала плечами, попивая свой мохито. — С Вас кофе, Алексей Павлович. — Без проблем. - Сказал мужчина, разворачивая машину. Они снова поехали в другой, незнакомый Оле район. Дальнейшая дорогая могла бы пройти в тишине, если бы Оля не заметила, что как-то подозрительно тихо. Потому, без спросу, она достала свою зарядку, выдернула юсб проводник и вставила в магнитолу. Автоматически заиграла сохранённая на устройство музыка. Из динамиков машины начала играть Beving: Ala - Joep Beving. — Хм... Подростки нынче слушают классику? - Спросил Алексей. — Не знал. — Я слушаю то, что мне нравится. - Сказала Оля, глядя в окно. Небо было чистым, бо́льшую часть дороги, вместе с фонарями, освещала луна. В салоне было тепло и достаточно приятно пахло чем-то... Кажется, мужскими духами. Оля оглядела всё в салоне: приборку, зеркало, даже сидения, но не нашла ароматизаторов, из чего сделала логичный вывод: запах был от Алексея. — В наше время это звали отсутствием вкуса. - Мужчина хехнул. — В какое из ваших времён? - Спросила Оля, сдавленно усмехнувшись. — А тебе не страшно? - Спросил тот, начав набирать скорость. — Хм? Ну. Если Вам доверяет мой квами, то у меня нет причин в Вас сомневаться. - Сказала девочка, пожав плечами. — Сбросьте скорость, пожалуйста. Мне некомфортно. — Это ты зрря. - Промурчав, сказала начавшая засыпать Блэкк. — Бывали случаи, когда шкатулка оказывалась в неправильных лапках. Алексей молод, но вот наш прошлый хранитель... — Совершил безрассудный поступок. - Закончил за Квами Алексей. — Мне Бааль все восемьдесят лет это талдычит, чтобы я никогда не совершил подобного. — Мерлин в гримхольде! - Не выдержав, выкрикнул Дао. — Ты не мог позволить себе потерять гримхольд! — А? Разве душа Мерлина не в тебе? - Спросила удивлённо Оля. — ... - Дракончик немного помолчал, потом подлетев к магнитоле, выдернул переходник Оли. В машине стало тихо. — Я не воплощающий дух Мерлина Квами. Об этом знает Бальтазар. — Бааль. - Поправила Дао Блэкк. — Нет. Я... Оля... Я кое-что утаил. - Дракончик вздохнул. — Бааль, Кххор, Ганна, Никкаль - это... — БЛЯТЬ! - Выкрикнул Алексей и начал резко тормозить, выворачивая руль в другую сторону. — За нами был хвост..! — Что?! - Оля ухватилась за сидение. Её удержал ремень безопасности, а вот Плагг, если бы девочка его не поймала, улетел бы прямо в приборную панель. Дао и Блэкк спрятались в карманах сидений. Алексей начал набирать скорость. — Мы не убежим. - Оля положила руку на кисть мужчины, которая находилась на рычаге коробки передач. — А ты выдержишь два талисмана разом? - Спросил Алексей, указывая на камни Оли. — Конечно! - Уверенно сказала Оля и отстегнула ремень. Машина замедлила ход и ребята краем глаза увидели вспышку сзади. — Доброй ночи, котятки. - Сзади послышался знакомый голос. — Аа, это ты. - Алексей выдохнул и отстегнувшись, открыл дверь машины. — Погнали. — Погнали! - Выкрикнула Оля и выбежав из машины, ринулась в ближайшую подворотню. — Ну-ну, куда же так спешить! - За воротник Олю схватил Дрейк, ласково улыбнувшись ей в лицо. — Мы ведь даже не пообщались! — ИДИ НАХУЙЙ! - Во всё горло выкрикнула Оля и пнула паренька по колену. — Айх, с-сука... - Тот вздрогнул и резко отпустив Олю, выпустил её из поля зрения. Та, пользуясь этим, скрылась между гаражами и вытащила Плагга и Дао. — Плагг, Дао, объединение! - Сказала девушка и её одежда сменилась на форму Дракошки. В сердце опять кольнуло. — Хей, всё хорошо? - Рядом спрыгнула Таймбан, только... В её образе кое-что было немного другим. Она была немного выше, волосы заметно длиннее, да и костюм выглядел более взросло. — А... Э? Да... - Дракошка удивлённо оглядела Таймбан. — А ты..? — Да, я взрослая Таймбан, сейчас у нас немного другие дела. - Сказала та и потянула за руку Олю. Они вместе запрыгнули на крышу. Там уже стоял Пантера. — Какой план, сэр? - Спросила Оля, коснувшись локтя Пантеры. — Максимально их обессилить. — А талисманы? - Спросила Таймбан. — Нет. Пока что нет. - Сказал мужчина и достал из-за спины катаны. Оля дёрнулась. — А... А это..? - Оля сделала испуганный шаг назад. — Нет, они не получат настоящих увечий. - Таймбан потрепала Олю по голове. — Но это заставит Кххора отпустить тело настоящего человека на некоторое время, чтобы прервать время поглощения личности. Слияние уже прошло на 83%, если не остановить это вовремя, то... - Алексей вздохнул, не договаривая. — А где они..? - Спросила Оля, оглядываясь по сторонам. — Ку-ку! - На крышу, прямо напротив ребят, приземлились Дрейк и Хорват. Дрейк даже не скрывал своей личности. Хорват же... Оля вздрогнула, когда его увидела. Она догадалась об этом ещё тогда, в подворотне, но сейчас была уверена полностью: Хорватом являлся тот самый Максим из бара. — Ты чё, кукушка нахуй? - Огрызнулась Оля, хватаясь за жезл на поясе. — Ебальник на ноль... — Ох... - Таймбан, воодушевлённо улыбаясь, погладила Олю по голове. — Моя девочка. — Поменьше токсичности, юная леди! Негоже так юной даме выражаться! - Сказал Хорват, рассмеявшись. — Это твоя команда, Чародей? Кролик из другой шкатулки, слабейшая пантера из нашей... И ты выбрал такое слабое тело? Правда?? — Я уже сказала... - Оля отвела жезл в сторону и чуть его встряхнула, после чего он удлинился до двух метров длины. — Закрой ебальник! — Дрейк, закрой агрессивной кошечке рот. - Хорват рыкнул, после чего Дрейк, сорвавшись с места, ринулся к Оле. — Хорошая попытка. — Кгх..! Как только Дрейк приблизился к Оле, в его плечо была воткнута катана. Парень замер на месте и вздрогнул. — Что..? - В один голос удивлённо произнесли Оля, Таймбан и Алексей. — Пхххахаха! А откуда быть талисману?! Это ещё один чародей! Мерлин! Выходи! Эра Чародеев возвращается! А ты того не видишь! Перед тобой прямой наследник Морганы! - Начал свою речь Хорват, и, в пару прыжков достигнув ребят, подхватил Дрейка на руки. В этот же момент он получил катану под ребро, прямо по рукоять. — Кгхх... Вечно ты под ногами путаешься... Ничего. Скоро всё свершится... Скоро я освобожу Моргану, Мерлин! Нашему реваншу быть! Закончив свой монолог, мужчина ринулся прочь с крыши. Оля хотела побежать за ним, но её за руку остановила Таймбан. Обернувшись, девочка заметила, что Таймбан уже продолжительный отрезок времени стоит отвернувшись от действия и с закрытыми глазами. — Нашей целью было припугнуть, а не убить! - Оля вздрогнула, глядя на то, как за Хорватом и Дрейком остаются пятна крови. — Я не знал, что Дрейк - человек, а не герой! - Алексей сжал кулаки. — Блэкк, Детрансформация. — Ч-что ты?!- - Оля резко закрыла Алексея крыльями, чтобы Таймбан не видела его. — Всё хорошо, я знаю его личность. - Таймбан улыбнулась. — А ты, Лёш, оплошал. - Девушка покачала головой. — Знаю... - Тот вздохнул и скрестил руки на груди. — Мгм. Если что, обращайся. Удачки, Оля! - Таймбан открыла рядом с собой портал и вошла в него. Оля вздохнула и, взяв Алексея на руки, спустилась вниз, к машине. — Пожалуйста, отвезите меня домой. А с Бальтазаром Дао завтра поговорит. Я завтра свободна. - Оля усадила Алексея в машину, после чего, зевнула. — Ты полетишь домой сама? - Спросил мужчина, вопросительно глядя на девочку. — Угу. - Оля кивнула и расправила крылья. — Стой. Номер. - Алексей схватил её за руку. — Мне же нужен способ связи с тобой. — А. Мг. - Девочка кивнула. — +7 *** *** **-**. Вот. — Мгм. Спокойной ночи. - Мужчина кивнул и закрыв дверь, завёл машину.

Дома

— Плагг, Дао, В рассыпную. - Сказала Оля и легла на кровать. — Дао, объясняйся, будь добр. — В общем... Мерлин в гримхольде, потому что... - Начал было Дракончик, как вдруг из его рта начали появляться синие мыльные пузыри вместо слов. — Ч-что..? Почему я не могу... — ЧТООО??! - Удивлённо взвизгнул Плагг. — Ай, да что такое?! - Оля полу-присела на кровати. — Когда изо рта квами вылетают пузырьки вместо слов, это значит, что ему на магическом уровне запретили что-либо говорить. Обычно такие запреты есть у квами низших ступеней, у высших - крайне редко. У нас с Тик... С Квами Божьей Коровки это проявляется лишь в невозможности произносить имена Владельцев Камня. Но Дао - главный в своей шкатулке. Но он главный в своей шкатулке и ему на магическом уровне запретили произносить тайну темницы Гримхольд... - Пояснил Плагг.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник