***
Жучок нервно стучал по оболочке йо-йо. Он кое в чём соврал: у кафе были Пегас, Таймбан, Будка и Пташка. Енота с Шилдом на горизонте не было, как и Змейки с Кошкой. Паренёк вновь достал йо-йо и набрал Енота. — Господи, да как по нему ответить-то?!?! - Послышался недоумевающий голос Енота, а потом вздох Шилда. — Ты - Идиот. - Чуть поодаль был слышен голос Шилда. — Ага, вы, пидорасы! Быстро к тому кафе! - Рявкнул в трубку Никита, крепко сжимая йо-йо. — Ёмаё! Зачем так орать... - Произнёс чуть обиженно Енот. — Да потому что реально тупой. - Сказал Шилд и из йо-йо послышался глухой звук удара. — Пошли уже. — Раккун тебе жопу отгрызёт... - Сказал Енот и сбросил звонок. Никита задумался. "Он произнёс имя квами? Хм... И голоса их близко... Могут ли они..? Нет-нет, это же странно... Или они живут вместе?" - Думал паренёк, после чего глянул на Трансформаторную Будку. "..Лягушка... И характер... Так, нет, мне нельзя знать личности других героев" - Никита помотал головой своим мыслям и сделал глубокий вдох. — Ах... Я не опоздал? - На крышу кафе, рядом с ребятами, приземлился какой-то мужчина. Рядом с ним спикировала Дракошка. — Кажется как раз вовремя, дядь. - Сказала та, хихикнув. — Кошка, кто это? - Спросил Пегас, взяв в руку бумеранг с пояса. — А, я? Ох, точно-точно. - Мужчина улыбнулся и поприветствовал ребят. — Я - ваш новый союзник! Пантера. Никита принялся изучать его внешний вид. Вообще-то, он чем-то напоминал геройский костюм Кошки, за исключением одного Но - за спиной был настоящий кошачий хвост, который сейчас нервно мотался из стороны в сторону. А ещё цветовая палитра. Если костюм кошки был выполнен сугубо в чёрном цвете, то в костюме незнакомого мужчины он шёл рука об руку с тёмно-фиолетовым. Даже глаза окрасились в этот фиолетовый оттенок. И, конечно же, вытянутая форма значка, как у кота. Только вот... Кое-что в его образе всё-таки смущало. Левая рука. А вернее, пушистая, кошачья лапа вместо неё. Ну и, конечно же, скорее всего этот талисман был из шкатулки, откуда Лягушка, Пташка и Енот. Почему? Потому что за его спиной было две катаны, а ещё сам образ выглядел несколько перегружено. На коленях шипастые браслеты, на плечах такие же, шипастые наплечники и... на воротнике какая-то странная штука. И кое-что, что достаточно сильно смущало в нём. Небольшая бородка. — Ещё один взрослый дядька который охотится за малолетними владельцами камней чудес? - Спросил Будка, взяв с пояса хлыст. — С этим мы быстро разберёмся! — Эй, стоять! Это же Пантера! Он О... Ч-чень нам помог, когда защитил Дракошку от Хо́рвата! - Сказала Таймбан, чуть заикнувшись. — Хорошая память, Зайка. - Сказал Пантера, кивнув. Тот учтиво улыбался. Девушка поёжилась от такого обращения. — ЁБАНЫЙ СЫР, ШИЛД! - На крыше показались Енот и Шилд. При этом оба из них упали со звонким шлепком, а Шилд приземлился на Енота. — Я не виноват, что он работает не так, как должно! Мне квами не объяснял, что так можно!!! - Начал оправдываться Шилд, вставая. Тот глянул на Пантеру и вздрогнул. Енот, поднявшись с помощью Шилда, тоже словил на себе холодный взгляд Пантеры. — Вот вы где. - Мужчина фыркнул и медленными шагами направился к ним. — Я уж думал, что совесть не позволит явиться... Кирпичи сближают людей, слышали об этом? — В...Вы..? - Шилд удивлённо вздрогнул и схватив Енота за руку, чуть одёрнул его назад, пряча за собой. — Ага, я. - Пантера кивнул, ядовито улыбаясь, так, будто в любой момент возьмёт и раскрошит обоих героев в крошки. — И я имею полное право сделать ТАК! - Выкрикнул мужчина и резким движением схватил героев за воротники, после чего, подняв, развернул к основной банде. — Взгляните же на этих гениев! — О-отпустите!! - Енот начал брыкаться. — О, нет-нет, люди должны знать, что вы натворили. - Мужчина фыркнул. — Тогда давай без лишнего пиздежа. - Сказал раздражённо Шилд. — Хорошо. Слушайте, милые мои! Я - Хранитель шкатулки Чародеев! Ваша Великолепная Чародейка. - Тот кивнул на Дракошку. — Из неё. А ещё Енот, Земноводное, и Птица. - По очереди он кивал на героев. — Он... Правда хранитель. - Сдавленно сказала Дракошка, после чего начала кашлять. В этот момент Пантера, вздрогнув, выронил ребят и подбежал к ней почти молниеносно. — ..Что такое? - Спросил Жучок и они с Таймбан подошли к Дракошке, которая аккуратно сползла по стенке и теперь сидела на коленях. — Всё хорошо... Просто не выспалась... - Начала оправдываться та, неловко улыбаясь. — На переутомление это не похоже... - Шилд коснулся лба Дракошки и тут же отдёрнул руку. — Ч-чёрт! Ты что, вчера полночи по холодному Питеру шлялась!? У тебя температура! — А... Даа? - Девушка вновь прокашлялась. — Если так,то пожалуйста, лети домой... - Жучок положил руку на плечо Дракошки. — Угу... - Дракошка кивнула. — Отлично... Тогда, вместо Дракошки будешь проводить патруль ты. - Жучок пожал плечами и указал на Пантеру. — Я уже распределил людей, но, если ты Хранитель, а значит взрослый, забери себе отдельный район. — Ааа... Патруль? - Удивлённо спросил Шилд. — Он самый. Тип, знаешь, будет удачно конечно если у кого-то из нас в учебном заведении или на работе появится акума, но пока мы не будем знать о том что она где-то есть, от нас будет мало толку, а ещё пострадает куча людей. - Сказал Жучок. — Я всё ещё немного не понимаю... Почему я один патрулировать должен? - Спросил Пегас, неловко потирая запястье. — Вообще, в идеале, вы должны с Дракошкой вместе патрулировать. Летаете, всё такое. - Сказал Жучок, пожав плечами. — Но раз уж она приболела, то будешь в одиночку. К тому же! Твоя способность - открывать порталы, так что тебе просто будет достаточно знать, где я, чтобы вызвать если что. — А как будем разрушать предмет акуманизации, если кошки нет? - Спросил Трансформаторная Будка. — Нуу.. - Пташка прокрутила в руках топор, мило улыбаясь. — Думаю, способ найдём. — Хм. - Пантера чуть улыбнулся, глянув на Пташку, после чего повернулся обратно к Еноту и Шилду. — И так. Дракошка ушла, так что от тирады вам не отвертеться. — А почему вы так за неё печётесь? - Спросил Енот, вопросительно глянув на Пантеру. — Она болеет? Почему вы отдали талисман болеющему человеку? — Так. Во-первых, все мы люди и такая вещь как иммунитет у всех разная. Во-вторых, она использует вместе два талисмана с почти противоположными силами. Нагрузка на её организм, для её возраста, достаточно сильная. Она в весе может потерять достаточно много.. - Сказал мужчина, задумчиво подперев подбородок. — Так... Может приступим уже к патрулю? - Змейка сидел на крыше, глядя на ребят. — С кем меня поставили? — С Будкой. - Сказал Никита, кивнув на Лягушку. — План примерно таков. Я с Таймбан, Змейка с Трансформаторной Будкой, Пегас одиночно, Шилд... Должен был с Кошкой, но видимо с Пантерой будет, Енот с Пташкой. — Я вполне сам могу отпатрулировать один район. - Пантера пожал плечами. — А Шилд пусть идёт с Пегасом. — Ну... Мне как-то попроще будет в одного свой район пропатрул... Блять. Охранять, кароче. - Сказал Пегас. — К тому же, это же быстро, да..? Нам не нужно весь день куковать, просто просмотрели, прочекали, и домой... — Ну, в принципе, да. - Сказал Никита, пожав плечами. — У меня ещё планы на вечер. — Тогда пойдём... - Змейка аккуратно огляделся и отправился в даль светлую в свой район. Чуть потупивший Будка кинулся за ним. Все ребята разошлись по своим районам, только Пантера и Шилд задержались на крыше. — А ты... Вы чего не идёте? - Спросил Шилд, глянув вопросительно на Пантеру. — ...Пропатрулируй Парнас в одиночку. Мне нужно навестить владелицу талисманов Кота и Чародея. - Пантера потянулся, разминая спину. — Вы.. Знаете её личность? - Чуть дрогнувшим голосом спросил Шилд. — Есть такое. - Пантера пожал плечами. — В ином случае у меня бы не получилось защищать её от... Так. Ты не относишься к моей шкатулке, так что тебе знать незачем. - Мужчина фыркнул и подошёл к краю крыши. — Если хочешь что-то спросить, спрашивай, но быстро. — ..Кто Кошка? - Спросил Шилд, сделав шаг вперёд. — Ну и идиот же ты. - Пантера обернулся к Шилду и скрестил руки на груди. — Первое - кажется, квами говорили вам, что личности героев - штука, которая должна быть в секрете, разве нет? Раккун и Вайзз не идиоты. Второе - если она захочет, она тебе расскажет... - Мужчина оглянулся по сторонам, после чего издевательски улыбнулся, глянув прямо в глаза Шилду. — ..Адиль. — ... - Шилд чуть вздрогнул и на его глазах Пантера, сделав кувырок, провернул сальто в воздухе, после чего побежал в неизвестном направлении. Шилд, дрогнув, попятился и сделал пару глубоких вдохов, а потом пришёл в себя, вспоминая, что, вообще-то, когда они получили талисманы, Дима назвал его имя. Если это Пантера, а выглядит он достаточно молодо... Значит, это Алексей.***
Вот какой оказалась ситуация. Шилд в одиночку дежурит на Парнасе, Жучок с Таймбан на Проспекте Большевиков, Змейка с Будкой на Гражданском Проспекте, Енот с Пташкой в Рыбацком, Пегас тусит в Старой Деревне. Интересно было бы понаблюдать за всеми взаимодействиями, да..?***
Жучок с Таймбан пропатрулировали местность достаточно быстро. Удивительно, насколько хорошо ориентировалась там Таймбан. Никита раньше жил тут, вместе с Дёмой, но когда Борис Бурылов переехал в Санкт-Петербург, они вместе поселились на Гражданском Проспекте. Нельзя умолчать тот факт что благодаря этому в их холодильнике начали появляться всяческие вкусности от Вики, и это радовало. Да, когда он жил с Дёмой, она тоже нередко к ним каталась, но в любом случае почти часовая езда уматывает, а тут они в десяти минутах ходьбы от их дома... — Чего задумался? - Спросила Таймбан, помешивая свой кофе деревянной палочкой. Герои сидели на крыше одной из кофеен. — М..? Да просто... Ты хорошо тут ориентируешься. Давно в Питере живёшь? - Спросил Никита, глянув на Зайку. — А? Ну... Девять месяцев почти. - Сказала Таймбан наконец начав пить свой кофе. — А... Ого... Я тоже около девяти месяцев... В августа приехал. - Сказал Никита, почесав затылок. Какое забавное совпадение. — Если патруль окончен, то, полагаю, можем идти по домам. - Сказала Таймбан, улыбнувшись. — Спасибо за патруль! — Тебе тоже. - Никита тепло улыбнулся, глядя вслед убегающей Таймбан. Он не мог понять почему, но рядом с ней было очень комфортно и уютно, словно они знакомы уже достаточно долгое количество времени. Оказавшись на предостаточном расстоянии, Таймбан забежала в самый тёмный переулок, который только нашла и там перевоплотилась, покормив Флаффа кусочком вишнёвого пирога. — Ты нервничала по поводу владелицы Кошки-Чародейки!! - Сказал Флафф с набитым ртом. — Угу... Из-за того что я знаю её личность, становится не по себе, но зато я знаю, что ей сейчас нехорошо.. - Вика достала телефон и зашла в щитпост Оли - скорее всего, заболев, она точно напишет туда. Так и оказалось. — Не будем терять времени. - Девушка бережно спрятала Флаффа в сумку и пошла в ближайшую кондитерскую.***
Патруль Енота с Пташкой выглядел скорее как дружеская прогулка, нежели серьёзный геройский патруль. Они прогуливались по крышам и болтали обо всём, что только в голову придёт. Таким образом Енот прознал, что она в Питере ненадолго, и скоро уедет обратно в Москву, но попытается связаться с Хранителем, чтобы у неё была возможность либо вернуть талисман, либо получить устройство, с помощью которого она сможет перемещаться из Москвы в Питер. А ещё они узнали, что в первый день превращения крылья работали не так, как должны: изначально они лишь для парения, а не полноценного полёта. Этот 'баг' их достаточно повеселил.***
Змейка и Будка особо не разговаривали. Инициатором молчания был Змейка, поскольку, каким бы терпеливым к людям он не был, излишне активное и несколько невыносимое поведение Будки наседало на мозг. Всё время Змеёныш рассуждал - зачем Жучок поставил их в пару? Однако, в определённый момент это заимело смысл. — О, прямо по курсу! - Будка дёрнул Змейку за плечо и указал в небо. — Выглядит как то, чего мы ещё не видели... — Не чего, а кого, дурень! - Рядом с ребятами приземлилась девушка, внешний вид которой был достаточно.. Загадочным. Волосы завязаны в две.. гульки? которые по форме своей напоминали какие-то цветки. При этом, на свисающей пряди чёрных волос был градиент в фиолетовый. Да и её одежда.. Сверху, с Маски и от шеи - пыльно-фиолетовый оттенок, который по рукам, ногам и плащу плавно переходил в яркую смесь синего и фиолетового. В первое мгновение Змейка задался вопросом - а физически ли вероятно то, насколько ярким они видят этот оттенок? На ногах девушки красовались высокие туфли до середины икры, с ленточками. И, пожалуй, самое необычное в ней - один зрачок вместо обычного человеческого был в форме перевёрнутого, ярко-синего полумесяца. — Ты кто такая? - Спросил Змейка, мгновенно призвав себе в руки лиру. Будка снял с пояса хлыст. — А вариантов нет? - Спросила девушка, высокомерно глянув на парочку. — Вам не рассказали о повреждённых талисманах? Ну и бестолочи. — Хранитель не вручил бы повреждённый талисман! - Сказал Лягушка, крепко сжав ручку хлыста в руке. — А кто сказал, что он его вручил? Передайте вашему многоуважаемому Алексею Павловичу привет от Хорвата. — Алексею Павловичу..? - Удивлённо спросил Змейка, после чего переглянулся с Будкой. — Ой, блять. Пантера для вас. Он сейчас, кстати, не Парнас дежурит, а с владелицей талисмана Чародея развлекается. - Сказала девушка, презрительно хихикнув. — Имя своё назови, чтобы знать, чей именно талисман украли. - Сказал Змейка, нервно сжимая лиру в руках. — Можете звать меня Моргана. - Сказала та и уже было собралась уходить, как вдруг сверху к ребятам прилетел Пегас и приземлившись буквально на девушку, скрутил ей руки за спиной. — Что? — Чего? — Привет!! - Произнёс Пегас, надавливая коленом на поясницу девушки. — Может, снимете с неё кольцо? — Откуда ты про кольцо знаешь..? - Спросил Будка, нервно поёжившись. — Пантера рассказал. - Тот закатил глаза и отвёл взгляд в сторону. Но в этом прослеживалось какое-то механическое, ненастоящее действие. — А где ты дежурил? - Выдержав небольшую паузу, спросил Змейка. — Ну.. На гражданском проспекте же... - Сказал Пегас, вопросительно глянув на ребят. — С вами. Не говоря ни слова, Будка и Змейка переглянулись, после чего Змейка кинул Лиру в Пегаса и Моргану. Как только она коснулась их, оба распались на пылинки и улетели с порывом ветра в сторону, как будто их и не было. Как будто это был... Мираж. Змейка подошёл к месту, где они раньше были, и подняв свою Лиру, отряхнул её. — Значит, Хорват теперь сотрудничает с Бабочкой. - Сказал Будка, нервно поведя плечом. — Это странно. - Сказал Змейка, поёжившись. — С чего бы? Оба злодеи и преследуют, кажись, одну и ту же цель. - Лягушка приподнял бровь. — Не одну и ту же. - Змеёныш помотал головой. — Бабочка хочет получить талисманы Кошки и Жучка, потому что при совмещении они будут иметь почти безграничную силу. А вот мотивы Хорвата мне неясны... Он хочет отомстить Мерлину, и при этом Квами не понимает разницы между героями и действительно существовавшими в их время Чародеями? - Начал вслух размышлять Змейка, после чего вновь помотал головой, в этот раз просто отгоняя от себя мысли. — ..Забудь. Мы закончили патруль, так? Тогда предлагаю разойтись на этом... Удачного дня. - Резко закончил Змейка и спрыгнул с крыши. Будка же остался стоять на крыше, недоумённо глядя вдаль..***
Звонок в дверь. Оля, вновь раскашлявшись, вцепилась в стол, чуть дрожа. — Я открою. - Алексей аккуратно потрепал девочку по голове и встав из-за стола, открыл дверь. За ней оказалась Виктория, которая удивлённо глядела на Алексея. — Здравствуйте..? — Здравствуйте... Я зайду? - Спросила та, нервно улыбаясь. Что этот подозрительный мужчина делает дома у Захаровых? Это друг Даниила?.. — Ам... - Алексей глянул в сторону кухни. — Оля, тут... Эм... — Вика! - Оля выглянула с кухни и подбежав к двери, обняла девушку. — Ты из-за щитпоста..? — Агап. Сегодня выходной, а ты приболела, немного грустно неделя кончается... - Та приобняла Олю. — Я тебе картошку купила. И Даниилу захватила тёмного шоколада... Он где? — На работе... - Сказала Оля, немного неловко улыбаясь. — Ага... То есть... - Вика резко помрачнела в лице и недоверчиво глянула на Алексея. — Алексей Миронов. Можно просто Лёша. - Сказал мужчина, протянув руку Виктории. "..Что взрослый мужчина делает у Оли дома..?" - Спросила саму себя Вика, нервно сжимая ручку пакета со сладостями.