* * *
Уже был вечер, когда Феликса внезапно позвал к себе Агрест-старший. Его секретарь и помощник Натали, пришла за ним, когда он только собирался выйти из дома. Уведя его в крыло, куда в ход был для всех, кроме Натали и телохранителя, закрыт, Феликса остановили у двери. — Чтобы здесь не увидели, вы обязаны будете сохранить это в тайне. Мистер Агрест очень надеется на вас, — строго смотрит в серые глаза, а после стучит в дверь трижды. — Заходите, — послышался хриплый голос. Грэм де Ванили медленно открыл дверь и пропустил Натали вперёд, а уже после зашёл сам. Просторная комната с большим окном, длинным столом и широкой двуспальной кроватью занимали только четверть помещения. Также, здесь были шкафы с множеством книг, которые видимо были спроектированы ещё при ремонте, манекены с недоделанной одеждой. Вся комната была в чёрно-синих тонах. На кровати, укрытый одеялом, сидел Габриэль с лежащим на ногах планшетом. На тумбочке был включён светильник. Он был единственным источником света в этот момент. Несмотря на полумрак, Феликс заметил исхудавшее, болезненное лицо дяди. Он был одет в закрытую одежду, даже находясь в постели. Это Грэм де Ванили насторожило. Подойдя к кровати, парень вместе с женщиной остановился. Габриэль внимательно осмотрел племянника, после чего кивнул Натали, и она переместилась к нему поближе, взяла около стола стоящий стул и села возле него. — Здравствуй, Феликс. — Здравствуй, дядя, — следит за взглядом Габриэля, пытается выяснить причину своего прихода. — Как ты уже заметил, я последние четыре месяца плохо себя чувствую... И если быть честным, то болезнь, которой я болею — она неизлечима, — Феликс думал об этом не раз, и практически после второго месяца "простуды дяди", пришёл к такому же выводу. Агрест-старший никогда не оставлял работу даже во время болезни, а значит, всё было гораздо серьёзнее, чем можно было подумать. Габриэль сделал паузу после своих слов, то ли решаясь продолжать или нет, что ли, для того, чтобы увидеть реакцию Феликса. Только после пары минут тишины, он продолжил. — Ты ведь знаешь, кто я. Супер кот использовал на мне катаклизм. Его действия необратимы, поэтому я хотел бы, чтобы ты возглавил мою компанию, после моего ухода, — подобных заявлений он точно не ожидал. Катаклизм? Разве такое возможно? Разве сила Маринетт не должна была исцелить его? Почему именно я? Он оставит Адриана без наследства? Быть того не может, чтобы это было на самом деле. Он явно что-то задумал. Может, хочет испытать меня? — После выпуска вы вместе уедете в Англию. Опекунство над ним оформлять не надо будет, поскольку через месяц он станет совершеннолетним. Я всего лишь хочу, чтобы бизнес остался в надёжных руках, Натали будет помогать тебе в будущем, — произносит всё с таким безразличием, что Феликс вновь задумывается о подставе. Кто в своём уме будет так легко говорить о своей смерти? Он сошёл с ума. — Разве не будет лучше отдать бизнес Адриану? — внимательно смотрит на дядю, пытаясь понять ход его мыслей. — Он в этом не заинтересован. В лучшем случае, Адриан продаст компанию через пару лет после моего ухода. В худшем - он станет посмешищем в мире моды, а этого я не потерплю. У него есть доли в бизнесе, поэтому без средств для существования он не останется, — будто осознав, как странно выглядит со стороны его решение, прояснил Агрест. — Хорошо, я вас понял. Что-то ещё? — внимательно смотрит, переводит взгляд на Натали, но она, в свою очередь, вся поглощена Габриэлем и его словами. Судя по её грустному выражению лица, женщина все ещё не может смириться с итогом, к которому они пришли в погоне за камнями чудес. — Присмотри за ним. Я многое упустил в своё отведённое время, — вздыхает с сожалением в голосе. Грэм де Ванили ничего не остаётся, кроме как принять все указания Агреста-старшего. Габриэль тем временем медленно отодвигает край одеяла, показывая племяннику чёрную, будто сожженную руку. От вида чёрной кожи Феликсу становится не по себе. Он явно не хотел видеть это. Разрушительная сила делала кошмарные вещи с человеческим телом. Вместо того, чтобы прекратить демонстрировать плату за совершённые злодеяния, Агрест-старший сжав зубы, осторожно закатал рукава и расстегнул верхние пуговицы, оголяя кожу на груди и показывая, что там тоже всё сожжено катаклизмом. Феликсу ничего другого не остаётся, кроме как мысленно посочувствовать дяде. — Не забывай о своих обещаниях. Ступай. — Хорошо. Отдыхайте, дядя, — кивает на прощание, а после уходит из комнаты с грузом на сердце. Ответственность, которая теперь лежала на нём, была с множеством изъянов, Феликс подобное ненавидел. Он не знал, как работает сила Супер Кота и Леди Баг, но зато они знали. Поэтому, Феликс отправился на улицу, понадеявшись, что в конце концов встретит кого-нибудь из героев во время прогулки, которую он запланировал ранее. Где-то он слышал слух, что они патрулируют вечером город. Вдруг повезёт, и я встречусь с Супер котом или Маринетт. Стоило ему только пройти пару домов, как Грэм де Ванили заметил прыгающего по крышам Кота Нуара. — Эй, Супер кот! Мне нужна твоя помощь! Скорее, Супер кот! — подставив ладони ко рту, прокричал Феликс. Герой Парижа услышал его ещё после первой фразы, но сначала хотел проигнорировать. Совесть взяла своё, поэтому мгновение спустя, Кот со своей железной тростью спрыгнул с недовольным выражением лица, возле Грэм де Ванили. Он в ответ только ухмыльнулся, в душе радуясь своему везению. — Что тебе? — грубо спрашивает Кот Нуар. — А манерам тебя не учили, да? Разочарован, но не сильно. Мне, действительно нужна помощь, — с лёгким раздражением произносит, явно недовольный тоном собеседника. — Раз так, то... — Стой, я знаю, что ты герой и все тебе обязаны до гробовой плиты, но дело не в этом. Смотри, допустим... Твоя сила коснётся человека? Что с ним станет? — специально ходит кругами, дабы не раскрыть личность Бражника. — Я коснулся человека единожды, и это был Бражник. Я не знаю, что с ним стало, — намеренно пропускает слова сожалений Нуар, чтобы не показать слабость перед Феликсом. От таких вопросов, герою становится не по себе. — Хорошо. Ну а ты не знаешь, как отменить это? — приподнимает одну бровь, понимая, что информацией в этом диалоге владеет, похоже, только он сам, а от Супер Кота толку нет. — Супер шанс должен вернуть всё на свои места за счёт предмета, который Леди Баг запросила, но в ту битву Бражник сбежал с этой вещью.. Так что думаю, время эффекта уже прошло, — выдаёт всё без раздумий, на момент забыв, с кем разговаривает, — а тебе зачем? Ты что... Знаешь Бражника? — наступает на Феликса, готовясь если что, взять его, как заложника-информатора. Поведение и грубость показалась Грэм де Ванили знакомой, но он не мог понять, откуда именно такое дежавю. — Нет, вообще нет. Просто у меня есть знакомый, который спрашивал у меня подобное. Его дядя заболел неизвестной болезнью. Он постепенно чернеет, как вещи, которых обычно касаешься ты, так что... — А что у него сейчас уже чёрное? — с неким подозрением спрашивает Нуар, чувствуя свой страх, а также проходящую по телу дрожь. — Думаю, что уже половина тела, начиная с руки. Но я не скажу, что это за друг, в любом случае. Ты нагрубил мне, — медленно обходит его, а после быстрым шагом удаляется за угол, потом уже быстро скрываясь в метро. Кот Нуар остаётся стоять на месте с испуганным выражением лица. Теория, которая появилась в его голове, совсем не понравилась ему. Исходя из идиотского стечения обстоятельств, этим самым дядей друга являлся его родной отец, который именно сейчас был болен. Не так давно Адриан сквозь щель двери успел разглядеть странный цвет пальцев отца, но он сослаться тогда на темноту и неправильно расставленный свет. Необходимо было проверить всё. Агрест-младший очень надеялся, что всё таки его отец Бражником не являлся, и Феликс сказал ему правду.Часть 3
10 ноября 2022 г., 18:01
Феликс часто ухмылялся, из-за чего Маринетт постоянно была в смятении. Она не понимала, чем была вызвана такая реакция, поэтому могла только додумывать. В конце концов, её размышления приходили к выводу, что Грэм де Ванили просто не привык улыбаться. Такая теория её успокоила.
Обещание пообедать вместе было сдержано. Однако Маринетт поймала себя на мысли, что лучше бы в кафетерий она не ходила. Многие из её класса наблюдали за ней и, кажется, даже не стеснялись этого. Им было интересно, что между необычной парочкой происходит. Маринетт этого порыва любопытства не понимала, в то время, когда рядом сидящий парень просто наслаждался компанией Дюпэн-Чэн.
— Может... Тебе стоит завести дружбу с ними? Не думаю, что тебе будет нормально общаться с одной мной, — предложила Маринетт, когда они уже направлялись на занятие литературы.
— Мне всё нравится. Когда я передумаю, то обязательно тебе сообщу, — произносит с неким холодом в голосе. На самом деле, Феликсу просто не понравилась идея подружиться с людьми, которые являются глупцами и лицемерами. Да и прощаться с этой девушкой он не собирался.
— Ладно, — почувствовав перемену настроения Феликса, Маринетт закрывает тему, решив, что больше её не будет поднимать. Почувствовав дискомфорт из-за произошедшего, Грэм де Ванили попытался сгладить ситуацию:
— Но что-то мне кажется, что твоей компании мне вполне достаточно, — показал кривую улыбку, попытавшись выглядеть дружелюбнее. Выглядело это странно и забавно, поэтому Маринетт хихикнула, — Я сказал что-то смешное? — будто испугался реакции.
Маринетт следом поменялась в лице, закрыла рот ладонью, стараясь сдержать новый смешок. Напуганный Феликс её развеселил. Пока пара мило беседовала друг с другом, за ними издалека наблюдала Кагами с Адрианом.
Адриан раздражался видя, что Маринетт чувствовала себя нормально после произошедшего, и теперь даже общается с его двоюродным братом, которого парень еле терпел. Внешнее с ним сходство позволило Агресту даже вспомнить былые времена, когда не было ссор и на месте Феликса был он. Разумеется, перемены в настроении своего парня Кагами не могла не видеть. Она не испытывала чувства угрызения совести после своей и даже не думала прояснить ситуацию. Цуруги придерживалась плана, где убирает всех девушек возле Адриана. И от него отходить не собиралась. Но что делать уже с самим парнем, она не знала. Агрест явно что-то испытывал к Маринетт, и закрыть на это глаза было невозможно. Кагами никогда не верила в то, что время всё исправит. Необходимо было действовать сейчас, пока был шанс.