Двуликая Луна

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 18 420 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:

Глава 8       После разговора с Чонгуком Тэхён чувствовал беспокойство, он уже давно понял – Чонгук упрямый, уговорами и просьбами его не проймешь, и согласился он не трогать Чимина только для видимости. Оставалась лишь одна надежда на то, что он не сможет найти никакой информации на интересующую его личность, и оставит эту затею в покое, но такой исход событий был вряд ли возможен. Около двух лет назад Чон пытался найти информацию о Чимине, тогда эта затея не увенчалась успехом, но тогда Чонгук не был так настойчив, в то время для него Чимин был лишь фотографией на телефоне, высвечивающейся во время звонка, сейчас же – это реальный человек, из-за которого Тэхён подвергает себя опасности. - Пак Чимин, интересно, это твоё настоящее имя? – Размышлял парень, загружая фотографию блондина в компьютер. Фото он сделал давно, Тэхён часто оставлял телефон без присмотра, так что это не составляло никакого труда. Спустя пару минут на экране высветилась надпись «Информация не найдена». По имеющимся в распоряжении Чонгука базам данных отыскать ничего не удалось, но он не собирался так просто сдаваться. Хоть часы и показывали половину первого ночи, это не остановило молодого парня, и взяв в руки свой смартфон, он «откопал» в записной книжке нужный ему номер. - Да… - голос, ответившего на звонок, был сонным и жутко недовольным. - Мне нужна помощь. – Без приветствий, извинений за поздний звонок и прочих приличий, начал Чонгук. В трубке послышался лишь тяжёлый вздох. – Мне нужно найти одного человека, сам я это сделать не могу, в моих базах его нет. - Сейчас я тебе тоже помочь ничем не смогу. Ночь на дворе! - А когда сможешь? – Чонгук проигнорировал упрек собеседника о позднем звонке. Последовал ещё один тяжёлый вздох. – Завтра на работе, дома такой возможности нет. - Буду ждать ответа от тебя завтра утром, фото и данные скину. – Прощание собеседников не случилось так же, как и должного приветствия. До утра ещё столько время, конечно, парень собирался лечь спать, но чуть позже, сейчас его распирало любопытство, что же это за личность такая – Пак Чимин, и почему его не так просто найти. Чонгук плюхнулся на кровать и запустив руку в свои густые тёмно-каштановые волосы начал размышлять: «Он хорошо знаком с Тэхёном…, или не так хорошо знаком? Всё же Ким игнорил его долгое время…, а потом взял и приехал в эту дыру, и все ради этого Чимина! Может, между ними была крупная ссора? Если так, значит они дружили, а если дружили, получается он из его круга общения, то есть – элита, и жил там же где и Тэхён, но не факт, возможно их отцы знакомы, к старшему Киму приезжает много дипломатов из разных стран, может, один из них приехал с сыном? Таааак, и что мне это даёт? Как не крути, получается Пак Чимин – элита. Ну если это так, почему на него нет никакой информации? Ладно, а что ели предположить…», - Чонгук вскочил с кровати и бросился к своему ноутбуку, ему не терпелось проверить свою догадку. Он решил поискать информацию среди сайтов для найма охраны из своей страны, но и там ничего не было. Отпускать данную идею ему не хотелось, словно что-то внутри подсказывало – он на верном пути, и в голове возникло совершенно не реальное предположение: «А что, если он есть в списках беглецов!» Не реальным оно было потому, что Чонгук прекрасно знал, как в его стране обходятся с беглецами в их сфере деятельности, будучи совсем юным он был свидетелем показательной казни сбежавшего телохранителя, и Чимин ни как не подходил на эту роль, он не походил на человека, который чего-то боится или от кого-то прячется, он вел оседлый образ жизни, имел постоянную работу, был общителен и открыт с горожанами, да, Чонгук походил по городу и поспрашивал про парня, иначе он не смог бы узнать его фамилию. Но, тем не менее, не имея больше никаких идей, он стал просматривать списки беглецов. Страниц в документе было не так много, оно и понятно, побег карался смертью, на поиски сбежавших подключались все владельцы охранного бизнеса в их государстве, это было их негласное сотрудничество для искоренения даже мысли о побеге. В этом списке были те, кто не уберёг своего хозяина и того убили, либо те, кто не захотел ценной своей жизни спасать чужую, за чью защиту заплатили, такие охранники должны были умереть и терять им было не чего, разница была лишь в том, что за побег их жестоко казнили. Дойдя до последней страницы, и увидев знакомое лицо на экране, Чон ужаснулся, он не как не ожидал обнаружить в этих списках своего друга и наставника Намджуна. «Как же так?», - мелькнуло в его сознании, - «Как это могло случится? Он бы никогда не нарушил кодекс, кто угодно, но не Ким Намджун», - парень был растерян, все мысли разом разбежались из его головы, он минут пятнадцать сидел, глядя в экран с непонимающим видом. Но ведь сейчас его должно волновать не это, на данный момент его задача – защита Ким Тэхёна, именно это в приоритете, на всё остальное нет время, а Чимина он в списке не нашёл. Немного посидев и подумав, Чонгука посетила еще одна невероятная мысль: «Возможно, ему удалось сменить внешность!» - это было крайне сомнительное предположение, так как смена внешности была сопряжена со многими сложностями для человека в бегах, на это нужны были деньги, время и безопасное место для реабилитации, но даже понимая все это парень стал снова просматривать досье на экране в надежде найти кого-то подходящего под параметры Чимина.       Чон со стоном опрокинулся на спинку кресла понимая, что его идея оказалась провальной: «Ну не призрак же он, в конце концов!». Это высказывание заставило его вспомнить разговор с госпожой Ким, состоявшейся очень давно, она просила не обращать внимание на выходки её сына, так как он был сильно расстроен из-за смерти своего телохранителя, с которым был очень дружен. «Нет, звучит как бред, такого быть не может. Как они могли эмитировать смерть? Даже если Тэхён был не против и хотел помочь своему другу, оставался его отец, который ни за что на такое бы не пошёл!». Чонгук был обессилен, стоило отложить всё до завтра, а сегодня нужно было поспать, дать отдохнуть своему телу и мозгу.       Тэхён смотрел на себя в зеркало, темные синяки под глазами – свидетельство бессонных ночей и переживаний за свою семью. Как резко всё изменилось в его жизни, ещё недавно он развлекался на свецких приемах сводя с ума множество девушек своей красотой и единственное, о чем он тогда переживал действительно ли он так неотразим как говорят, или таким его делает положение в обществе? Сейчас все резко поменялось, переживаний стало гораздо больше, и они стали намного серьёзнее, ведь в одночасье он должен был покинуть свой родной дом оставив своих родителей, уехать как можно дальше и при этом оставаться в неведении о судьбе своих близких. Все, что сейчас у него было, помимо денег, конечно, это его личная охрана, но ведь их верность измеряется деньгами, и что же случиться, когда им перестанут платить? Техён был напуган, не понимал, что делать и как быть дальше, он не знал когда сможет вернуться домой, и сможет ли вообще. Ему так хотелось поделиться своими страхами и переживаниями, но только не с теми, кто сейчас был с ним рядом, а с тем, кого он действительно считал своим другом, кому доверял безгранично, кого любил как брата искренне и нежно, и кого пытался всеми силами защитить от ужасов прошлой жизни. Тэхён смотрел на свое отражение и мысленно ругал себя за проявленную слабость и за свой эгоизм, он так хотел для Чимина новой свободной жизни, хотел, чтобы он забыл все, что с ним произошло, а в итоге не удержался, захотел увидеться, поделиться случившемся и возможно тем самым навлек на него беду. Лёгкий стук заставил парня вздрогнуть и повернуться к двери, - Войдите! - Вы готовы? – В дверном проёме появилась голова Чонгука. – Можем идти на завтрак? - Да. – Тэхён бросил взгляд в сторону вошедшего. – Ужасно выглядишь, словно всю ночь не спал. Чон ничего не ответил на эти слова, лишь слегка улыбнулся: «На себя бы взглянули, вот кто точно выглядит ужасно», - родилось у него в голове.       Тэхён сидел за столиком в небольшом ресторане при отеле, в котором они остановились, младший Ким не был снобом, поэтому предпочитал, чтобы его телохранитель сидел рядом и завтракал вместе с ним, а не стоял над душой с подозрительным видом разглядывая всех присутствующих. У Чонгука всегда был отменный аппетит, но сегодня он сидел и нехотя ковырялся вилкой в тарелке, такое поведение не могло не насторожить Тэхёна. - Что-то случилось? Выглядишь подавленным. - Это не имеет к Вам ни какого отношения. Воцарилась тишина, немного подумав Тэхён все же решил спросить, - А к кому имеет? Чонгук уже собирался возмутиться, но тут на его телефон пришло сообщение, с вложенным файлом – это была информация о Чимине. «Попался» - проскользнуло в мыслях парня. Внешне он оставался совершенно спокоен и не возмутим, все что видел его собеседник это то, как Чонгук равнодушно взял телефон, медленно опустил взгляд на экран, после посмотрел на Тэхёна, наблюдавшего за его действиями, и снова вернулся к телефону, на этот раз что-то печатая. Но Ким сразу всё понял, его будто током ударило, внутри него бушевал гнев и злость. - Скажи мне Чонгук как долго ты будешь меня защищать? «Спасибо за инфу, можешь еще посмотреть, за что разыскивают Ким Намджуна, это важно для меня, пожалуйста, я буду ждать ответа». – Телохранитель отправил сообщение и вопросительно посмотрел на парня. – Кажется, по контракту пока есть оплата, он автоматически продлевается, получается, пока Ваша семья платит. - А что будет после… когда деньги перестанут поступать? Чон слегка задумался. – Предполагаю, контракт будет расторгнут, и я должен буду вернутся… - То есть, - перебил его Тэхён, - ты так рьяно обо мне заботишься пока тебе платят, верно? - По сути, получалось именно так, но вот звучало слишком «жестко». - К чему Вы клоните? - Выполняй свою работу, и не лезь куда тебя не просят. – Чонгук не первый раз сталкивался с такой грубой манерой общения, при всей своей внешней доброте и наивности, в разговорах и поступках Тэхён мог быть очень груб. - Этим я и занимаюсь – выполняю свою работу. – Холодно отозвался телохранитель. - Нет, ты лезешь к моему другу и пытаешь что-то про него вынюхать, хотя у тебя был четкий приказ «Оставь Чимина в покое», я понять не могу, что ты вцепился в него словно голодная собака в кинутую ей кость? - Да сдался мне Ваш Чимин, это Вы, а не я твердите о нем не замолкая. - Дай суда телефон. – Произнес ледяным тоном Тэхён, протягивая руку. Чон посмотрел на смартфон в своих руках, затем встретился с прожигающим взглядом брюнета. – Нет. - Это приказ. – Почти прошипел парень. До встречи с Ким Тэхёном Чонгук не посмел бы ослушаться и по первому требованию отдал бы свой телефон, хотя и не был обязан, но встреча с таким неординарным человеком как младший Ким и то, как все это время выстраивались их отношения заставили телохранителя смотреть на вещи и свою работу иначе. Чон слегка улыбнулся, - Если Вам он так нужен попробуйте отберите. Такое заявление остудило пыл парня, его гнев сменился удивлением. – Почему ты так себя ведешь? - Я всего лишь хочу Вас защитить. Я не знаю, что будет дальше, как сложится судьба Ваших близких и как долго я смогу быть рядом, поэтому сейчас, пока я еще здесь с Вами, я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы Вы были в безопасности. – Эта речь впечатлила и растрогала Тэхёна, но был ли на самом деле Чонгук с ним честен? Парень и сам не понимал, он просто хотел знать кто такой Чимин, почему за него Тэхён так вступается и чем он лучше него, Чонгука, которого первые месяцы Ким даже за человека не считал. Злиться на того, кого охраняешь не лучшая идея, поэтому все свое недовольство и гнев телохранитель переносил на Чимина, которого не знал, да и лично не был знаком до вчерашнего дня. Ещё в детском доме Чонгуку из-за его ауры кролика приходилось доказывать остальным - он воин, а не прислуга, в то время как другие дети с хищной, более сильной аурой сразу становились кандидатами в телохранители, а ведь он был достоин этого не меньше их, но ему пророчили карьеру обслуживающего персонала. «Почему одним всё и сразу, а другие должны за это бороться?» - этот вопрос всегда мучал парня рожденного с аурой кролика, но сердцем льва.       Тэхён медленно дожевывал свой круассан, размышляя о чём-то, за их столиком воцарилась тишина, и телохранитель подумал, что это прекрасный момент посмотреть содержимое присланного файла. «Хм, Пак Чимин, значит это твое настоящее имя, 23 года, ровесник Тэхёна…», - следующая информация вызвала больше злость, чем удивление. Чонгук узнал – Чимин, так же, как и он был телохранителем семьи Ким, в документе сказано, что его убили при исполнении служебных обязанностей. Чон поднял глаза на задумавшегося брюнета: - «Ну что же, я исправлю это досадное недоразумение», - промелькнуло в его голове.
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник