Невестка

G
Завершён
88
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 170 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

***

Настройки
Примечания:
Людмила судорожно теребила сумку в руках. Она волновалась и не знала с чего начать разговор. Дрожащей рукой женщина постучала в одну из дверей комнат общежития. — Guten Tag – щербато улыбнулся Клаус, открыв дверь. – Не ожидал, что Вы ко мне придёте. Что же это я? Проходите Но женщина не сдвинулась с места. — Людмила Геннадьевна, что-то случилось? – спросил Ягер, и радостная улыбка исчезла с лица. — Клаус! Прошу тебя, оставь моего сына в покое! - решительно выкрикнула мать Николая. У немца от удивления перехватило дыхание. -Я думал, что нравлюсь вам, - прошептал нерешительно бывший штандартенфюрер. – Может, всё же зайдете, поговорим, - он распахнул дверь, пропуская женщину в комнату, но та войти отказалась. -Я делала вид, что ты мне нравишься, только бы не обидеть сыночка, но ты ему не пара…. Прошу тебя, - Людмила нервно схватила немца за руку, – оставь моего Коленьку в покое! — Значит я ему не пара?! – Ягер выдернул свою руку из цепких пальцев. – С чего вы взяли, что я ему не подхожу? — Неровня ты Коле, - женщина осуждающе окинула его взглядом. – Ты фашист! Где это видано, чтобы герой войны с фашистом любили друг друга? Вот погляди, Анечка и Коленька лучше смотрится! Вот они—пара! — Я не фашист! Да и вообще всё это осталось в прошлом, - Клаус от обидных слов, почувствовал, как слёзы подбираются к глазам. – Но, не смотря на это, мы любим друг друга и всё остальное для нас неважно! —Не фашист, - злорадно хихикнула Людмила Геннадьевна. – Разве не ты наставлял на Аню пистолет? И ты не пытался убить Колю с его товарищами? — Я даже не собирался в неё стрелять! И я никогда не собирался убивать Колю! Не то, что пытался! Я люблю Николая, а Коля меня любит и поддерживает, - на последних словах голос Клауса Ягера предательски дрогнул. —Ну, да, поддерживает…, потому что я его поддерживаю деньгами, - Женщина брезгливым взглядом одарила Николауса с ног до головы. – Знай, милый мой, я сына не для таких неудачников, как ты растила и если сам его не бросишь, то я сделаю всё, чтобы он бросил тебя. Мать Николая, последний раз бросив небрежный взгляд в сторону Клауса, скрылась за дверью и хлопнула ею. Клаус же присел, приложив затылок к холодной стене и, обняв колени, устало прикрыл глаза. Без паники... Всё образумится...

***

Николаус не стал говорить Коле о визите его матери, он продолжал встречаться с ним, как ни в чём не бывало. Людмила каждый день говорила сыну разные гадости, пытаясь очернить его любимого немца. -Мама, я люблю его! Он очень милый и хороший! – каждый раз отвечал Николай Ивушкин. – Не лезь в нашу жизнь. Мы счастливы и собираемся пожениться. -Пожениться! – женщину всю затрясло от возмущения. – Этому не быть! Ты у меня достоин лучшей жены! А я лучшей невестки ! -Мама, Клаус - самая лучшая омега в мире. Поверь он будет хорошей жёнушкой, - Колян постарался улыбнуться, но улыбка исчезла при виде гневного лица матери. -Ты ещё молод, чтобы разбираться в омегах! – выкрикнула она. – Я лучше знаю, кто тебе нужен. И вообще, ты красивый парень, а он… -Он тоже красив, - сказал Коля. – Просто у него особенная красота и очень жаль, что ты её не замечаешь. Но женщина стояла на своём. Вспомнив о шрамах немца, о прелестной щелочке меж передних зубов при его лучезарной улыбке и льдистых-голубых глазах её невольно передёрнуло. И всё же смогла разлучить его с Клаусом. Чтобы сыночек, быстрее забыл о том «неудачнике», попыталась снова свести с Ярцевой, что как ни странно получилось. Анна ей очень нравилась: красавица, умница – ей пришлось на некоторое время работать в типографии переводчицей, так что зарабатывала , а главное – родители были из их круга. Николай сначала совсем не обращал внимания на Аню, дружеские отношения и всё. Он не мог забыть Клауса, особенно глаза и шрамы, но всё же частые визиты девушки, сделали своё дело, и он не смог устоять перед красотой и обаянием Аньки. Сначала Ивушкина радовалась за сына, но когда тот стал реже появляться дома, загрустила. Николай если и приходил домой, то лишь под утро и всегда пьяным. Спал до обеда, а потом вновь уходил. Работу он бросил и тянул деньги у матери. А потом Коля пропал: не отвечал на звонки и уже неделю, как не появлялся дома. Она позвонила Ане, и та ответила. — Здравст-твуйте,- всхлипывая ответила девушка. — Что случилось?- удивилась слезам мать Ивушкина. — Вы ведь знаете, что Коля сейчас ходит п-пьяным и... и редко появляется дома...-очередной всхлип в трубку. — Да, и я хотела узнать дома ли он? — Нет! - в отчаянии выкрикнула супруга сына. — Как нет?! - Людмила схватилась за сердце. — Он пропал несколько дней н-назад,- завыла в трубку Ярцева,- я и в милицию ходила, и его бывшему экипажу звонила! Нет, и всё! Вам не сказала, думала сама найду, а Вам зд-доровье п-поберечь! — Ох,- последнее, что сказала мать Коли и отключилась. Через два дня Колю нашли в тяжёлом состоянии из-за чрезмерного употребления алкоголя, его тут же доставили в больницу. Колина мама, еле передвигая ногами, шла в сторону больницы. Она вмиг постарела и вся сжалась – не было уже той сильной, горделивой женщины. Сердце ныло. Она почувствовала себя плохо и, увидев ближайшею лавочку, грузно на неё опустилась. — Что будет с Колей? Выкарабкается ли он? – тяжёлые мысли одна за другой лезли в голову. – Это ведь я во всём виновата, - прошептала Людмила, глядя на счастливую парочку, проходящую мимо. – Если бы он остался с Клаусом, то ничего с ним бы не случилось…. А теперь сделанного уже не исправить, - Люда вытерла слёзы и тяжело вздохнула. – Что же я наделала? – вырвался стон из её груди. — Людмила Геннадьевна, вам плохо? Женщина подняла глаза. — Клушенька…, - лишь смогла прошептать она и разревелась. Ягер присел рядом и обнял. -Вы из-за Коли, верно? – он погладил женщину по плечу. – Я всё знаю…. Мне очень жаль его и Вас. Людмила заплакала ещё сильней. — Прости меня…. Если бы я тогда не разлучила вас, то ничего плохого с ним бы не случилось, ты бы этого не допустил. —Это уже случилось, - тихо сказал бывший штандартенфюрер. – Да и он не любил меня, раз так быстро забыл, заменил. — Он тебя любит, - мать Ивушкина подняла свои мокрые от слёз глаза и схватила Клауса за руки. – Он всегда тебя любил. Это я ему всякие гадости про тебя наговорила и свидетелей твоей якобы измены нашла. А потом свела его с Аней. Я собственными руками испортила ему жизнь. — Можно я с вами в больницу пойду? – неожиданно для неё спросил Клаус. - Конечно можно, - она благодарно посмотрела на омегу сына.

Прошло два года...

Людмила взволнованно стояла возле поликлиники. — Ну, что сказал врач? – спросила она невестку. — Сказал, что с малышом всё должно быть в порядке, - улыбаясь, ответил Клаус, положив ладонь на округлый живот. – Не переживайте так. — Ну как же не переживать, - Людмила его обняла. — Я чувствую, что с ребёнком всё хорошо, ведь Коля любит нас и заботится, - Ягер погладил свекровь по плечу. – Всё плохое в прошлом, пора забыть всё это как страшный сон и посмотреть в счастливое будущее. — Да, ты прав, - прошептала женщина. – Прости, что раньше считала иначе, но ты - самая лучшая невестка в мире. — Ну, что вы, - Клуша смущенно улыбнулся, обнажая милую щербинку. – Я просто люблю вашего сына. —Просто люблю.., - мысленно повторила Людмила Геннадьевна. – Это непросто любовь, милый мой… Увидев Колю, идущего им навстречу, она улыбнулась. Он схватил Клауса на руки и закружил, узнав, что с малышом всё хорошо. И они все вместе счастливые и радостные пошли домой...
Примечания:
88 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)