***
Вот это да! Какое чудесное место в котором я не хочу находится. Профессор макгонагалл, так она представилась, сильно разозлила меня тем, что не дала мне и слова сказать, уж очень сильно она спешила закончить со мной и отправиться по своим делам. Мама осталась дома, суп доваривать, а я и папа сейчас выбираем мне палочку. Оказывается волшебники расплачиваются галеонам, кнатами и сиклями. Это мне поведали в банке гринготтс, гоблины. Мы отстояли свою очередь и начался капец. Мне подбирали палочку одну за другой, но ни одна не подходила. Уже пол часа прошло. Вскоре Пискунчик, который увязался за мной, пристально посмотрел на одну коробочку и подошёл к ней. Благо она была на его уровне и он без проблем подцепил её, отбрасывая в мою сторону. Продавец в страхе отшатнулся, широко открыв глаза. Ну даёт Пискунчик. Так смело проявлять себя он решается не часто. Олливандер подозрительно глянул на меня, и не решительно поднял коробку, открывая её. -Сосна, волос фестрала, 14 дюймов, гибкая. От неё исходит такое приятное чувство, так и просится в руку. Я бережно взял палочку и взмахнул ей. Разноцветные искры посыпались в разные стороны. На душе стало тепло, словно маленький недостающий кусочек вернулся на место. -Знаете, а ведь с этой палочкой произошла очень странная история.- Продавец прислонился к прилавку, погружаясь в свои воспоминания. -Когда я её делал, то чувствовал, что меня будто бы кто-то направляет. Для её изготовления были задействованы методы ранее не использовавшиеся мной. Всё происходило в неком трансе, я был наблюдателем можно сказать. Но не думаю, что вам это интересно, так что просто скажу, что эта палочка, самая необычное моё творение. Хотя насчёт «моё» я сомневаюсь. С вас 18 галеонов. Вручил деньги и поспешил уйти, ведь столько всего ещё нужно приобрести. Папа ждал меня на улице возле входа. Он вышел в самом начале, когда осколок от вазы чуть в него не попал. Я взял его за руку и мы посовещавшись решили купить чемодан, для того чтобы складывать дальнейшие покупки туда. Только вот куда идти? Профессор лишь сказала названия лавок(и то только основных), а об их местоположение ничегошеньки. Надо бы спросить кого-нибудь, желательно не занятого ничем важным. Огляделся но все как на зло были заняты своими делами, лишь один пацан бродил без какой-либо цели. Надеюсь он сможет мне подсказать нужное направление. -Эй, привет! Я в общем-то магглорожденный волшебник (услышал от аристократического отпрыска) не мог ты бы подсказать где какие лавки находятся, а то профессор не удосужилась об этом сообщить.- Улыбнулся, показав острые зубы. -Привет, конечно подскажу. Меня кстати Невилл Лонгботтом зовут. -А меня Джейк Гонсалес, будем знакомы. Внимательно его выслушав и задав несколько десятков уточняющих вопросов, поблагодарил его и наконец пошёл обратно к отцу. Какой хороший мальчик, терпеливый. Думаю мы могли бы стать друзьями. Хотя он показался мне каким-то скованным, но наверное это из-за того что он аристократ. Дальше всё прошло в штатном режиме. Купили по наставлению продавца сундук, заплатили за уже подготовленные для нас школьные учебники и ещё немного выбранных мной других книженций. С котлом и ингредиентами тоже сложностей не возникло, как и с пишущими принадлежностями. Животное покупать не захотел, мне банально будет лень за ним ухаживать. Походили ещё по другим магазинам и в них тоже кое-что купили. Из школьного списка вроде бы всё купили. Тогда уже можно возвращаться домой, показывать и рассказывать обо всём маме, а то небось заждалась нас. Так, а куда папа пропал? Рядом ведь стоял. Огляделся и заметил как он с кем-то разговаривает. Подошёл к папе и подёргал его за рукав куртки, отвлекая от разговора. Он понял меня без слов и деликатно закончив разговор направились к выходу. В этот раз за руки решили не браться, ведь он несёт сундук, а у меня в руке волшебный леденец, вкусный кстати.***
Дом, мой родной дом. Место в котором мне рады и которому рад я. Не зря всё-таки приносил кровавые жертвы этому месту. Теперь дома уютно, тут нет негатива, вредителей тоже нет, все болячки здесь проходят быстрей, и к тому же моим друзьям тут хорошо. -Мааааам, мы пришли! Но мама молчала. Уснула что ли? Схожу в зал проверить там она или нет. Всю дорогу до зала меня сопровождали сиреневые обои, к которым прикреплены белые рамки с фотографиями в них. Несколько семейных фоток, а на остальных изображена природа. Хотя одна фотография выделяется, ведь это вообще не фотография, а рисунок. Пустыня, большая гора человеческих черепов, в чьих глазницах светятся красные точки. Все эти красные точки смотрят в одну сторону, на того кто разглядывает мой шедевр. Ненадолго притормозил, дабы получше рассмотреть. В отдалении от других черепов есть ещё один череп, из глазницы которого вылазит змея. Возобновил быстрый темп, и пошлёпал к маме босыми ногами по дощатому полу, стараясь издавать звуки, показывая, что я уже дома. Просунул голову в дверной проём и мельком оглядел помещение. Такие же сиреневые обои как в коридоре, аккуратно наклеены на стены, фотографий тут уже нет. Зато есть белый стол, на котором стоит телевизор. Рядом с телевизором лежат карандаши, которые я принципиально не убираю. Напротив телевизора стоит диван красного цвета. Мама сопела на нём, укрывшись моим пледом. Ну ладно, пусть спит. Тогда пойду к себе в комнату. Уже стараясь не шуметь, хотя стараться не шуметь мне вовсе не нужно, я хожу бесшумно. Дошёл до своей комнаты. У меня есть определённая цель, дополнить записи в личном дневнике. Дневник лежит на самом видном месте на столе. Волноваться о том, что его прочтут не нужно, я попросил родителей не читать записи в нём, ведь там написано личное, и они заверили меня что не будут этого делать. Взял ручку, открыл последнюю страницу и начал дописывать то что не успел дописать вчера. "Кстати о моих друзьях. О них нужно рассказать. Всего в этом доме их трое. 1- это Пискунчик. Пискунчик молчаливый, но когда пытается говорить то у него выходит только писк. Он первый кто обратил внимание на меня, остальные делали вид, будто бы не замечают меня, хотя я в открытую пялился на них и спрашивал у родителей почему они не обращают на меня внимание. 2- это Мантэй. Его имя ничего не значит, просто красиво звучащие сочетание букв. Он ничего особо не делает, лишь спит всё время. 3-это Мясчик. Уж больно он любит мясо, для него не важно какой свежести и чьё оно. Познакомились мы когда я впервые приносил кровавую жертву дому. Он попытался украсть труп собаки, но я не дал ему этого сделать и сказал, что если тот хочет мясо то он должен его заслужить. Мясчик спросил, что ему нужно сделать, ведь ради мяса он готов на всё. Не думая я ответил, что он должен достать 1000$, моим родителям срочно нужны были деньги, но мы тогда жили бедно и такой суммы у них не было. Удивительно, но Мясчик деньги достал быстро и мне пришлось отложить ритуал, ведь труп собаки стал по праву его." Внимательно просмотрел написанное на наличие грамматических ошибок и не найдя ни одной перелистнул на сумую первую запись, дабы сравнить какой у меня был корявый почерк раньше и какой красивый сейчас. "Нужно рассказать о себе. С чего бы начать... Моё имя Джейк, а фамилия Гонсалес. Сейчас мне 9 лет, день рождения 13 февраля. Люблю сладкое, мясо птицы, родителей и друзей, не люблю овощи, предателей, и тех кто перебивает меня. С самого рождения я вижу сокрытый мир и могу взаимодействовать с его обитателями. Маму зовут Оксана, она русская, а папу зовут Себастьян, он англичанин. На этом всё." Закрыл дневник и положил его в нижний ящик в столе. Интересно почему я его виду до сих пор уже как два года? Ведь по сути мне не нужно выплёскивать на него свои мысли, так как со мной всё в порядке. Просто один детский психолог посоветовал мне его вести, после одного несчастного школьного случая в школе. Пойду суп поем что ли. Спустившись в низ обратил внимание на то что из зала доносились звуки разговора. О! А вот и мой магический чемодан! Забив болт на чужой разговор понёсся к чемодану. Нужно всё распаковать и посмотреть на всё по внимательнее. Вот только пробегая мимо кухни заметил нечто интересное. Подарок. Я же не открывал подарок. Ну раз он мой думаю я могу его открыть. Кухня была покрыта нежно коричневой плиткой, по середине стоит стол и 3 стула. Если к нам приходят гости, что бывает крайне редко, мы достаём ещё стулья из подвала. В подвале обитает Мясчик. Подойдя к столу аккуратно взял подарок в руки. Повертел его в разные стороны и потряс его. В нём что-то ударялось о картонные стенки. Развязал красную ленту и подцепил верхнюю часть. Внутри лежал нож. Клинок прекрасно наточен, что когда я провёл по нему подушечкой пальца, то порезался. Рукоять из чьей то кости. Походу он ритуальный и им пользовались не один раз, ведь от него исходит приятное ощущение как от волшебной палочки. Наконец родители выбрали правильный подарок. Я же хотел суп поесть и перетащить чемодан к себе в комнату. Достал из навесного шкафа глубокую тарелку и начерпал себе куриного супа с вермишелью. Спокойно поел и помыл за собой тарелку с ложкой. Интересно, о чём же говорили родители? Если у них какие-то проблемы то я должен узнать об этом и помочь им. Но это потом. Сейчас я должен разобрать свои вещи. Выйдя из кухни я столкнулся родителями, они позвали меня в зал, но я сказал, что лучше пойти в мою комнату. Не хочу ходить туда-сюда. Подхватив чемодан бодро зашагал за своими родителями к себе в комнату. Рассевшись по местам р(родители на кровать, а я на чемодан). Они заговорили. -Джеки, мы понимаем, что ты думаешь, что если ты волшебник то мы будем любить тебя меньше, но это не так. При любых обстоятельствах мы будем любить тебя, даже если ты... Ну... Даже если ты всё таки начнёшь приносить в жертву людей, более того мы сами для тебя будем отбирать самых здоровых и крепких. -Твоя мама права. Мы всегда будем на твоей стороне. Не понимаю к чему этот разговор, ведь я и так знаю, что родители меня любят и сделают всё чтобы я был счастлив. Но думаю надо показать, что их слова меня успокоили. Встав я тихонько подошёл к ним и обнял их по очереди. -Спасибо вам. Дальше мы ещё немного поговорили и родители ушли счастливые. Также отдельно поблагодарил за нож. Теперь нужно расставить вещи. Заменили обычные школьные учебники на магические. Стеклянные флаконы убрал в ящик, чтобы случайно их не задеть и не разбить. Котё убрал под стол. Волшебную палочку положил рядом с блокнотом. Телескоп положил на подоконник. Сегодня ночью я планирую им воспользоваться. Медные часы я закинул к колбам. Ингредиенты хранились в чемодане. ведь на него наложены специальные чары, которые сохраняют эти ингредиенты всегда свежими. И чем теперь заняться? Родители сказали, что на днях заберут документы из школы в которой я как бы "учусь". На самом деле я на домашнем обучении, ведь остальных детей я запугал настолько сильно, что когда они меня видят то разбегаются. Даже в один класс заходить отказываются. Они просто очень глупые, и предупреждение о последствиях пропустили мимо ушей. Вопрос чем заняться остаётся открытым. Рисовать не охота. Пискунчик залез под кровать и выходить отказывается. Тогда почитаю про хогвартс в который отправлюсь в следующем сентябре. Взял книгу с полки и сел за стол, попутно включая лампу. Даже на стуле я сижу как монах какой-то, сложив ноги лодочкой.