***
Поспать так и не вышло, поэтому я с закрытыми глазами ждал когда мы приедем. И вот наконец поезд остановился. Меня "разбудили", из-за чего пришлось притворится буд-то я спал. Зевнул, потянулся, оставил сундук-чемодан (Конечно пришлось объяснить ребятам, что наши вещи заберут домовые эльфы. Узнал я это из книжки про Хогвартс.) и вышел из купе, предоставляя мальчишкам возможность переодеться. Мне-то это не нужно, ведь школьную форму я ещё дома напялил. Кстати со школьной формой произошла очень смешная ситуация. Оказывается я забыл купить школьную форму и мантию и пришлось вновь ходить на косую аллею за ними. И на минуточку вспомнил об этом только тогда когда настал день отправки в Хогвартс. Ждать ясное дело их не стал, и поплёлся к выходу думая, что я порядком раздражён. Мало того что заставляет носить то что я не хочу, так ещё и нормального собеседника нет. Уже хочу домой:( На улице темно и пахнет влагой. Могу предположить, что тут либо недавно прошёл дождь либо рядом есть водоём. Из поезда выходили дети и подростки. Если подростки выходили не спеша, то вот дети противоположно старались выйти быстрее. Один пацан настолько спешил, что свалился с поезда, прихватив с собой нескольких людей. Проходящие мимо старшекурсники посмеялись, а вот детишки обругали друг друга и тех кто над ними посмеялись. Когда все уже вышли то раздался басистый голос. -Первокурсники все за мной! Посмотрев в сторону того кто нас созвал увидел человека больших габаритов. Ему бы на единоборства, он там всех бы победил. Но разглядывать его долго не стал, ведь это неприлично, так папа говорил. В числе первых подошёл к огромному бородачу, вставая в пару с неизвестной мне девочкой. -Все здесь? Мы значится сейчас поедем на лодках. Вы эт смотрите не упадите, а то тут темно. Сбившись по парам пошли за провожатым, разглядывая окружающую нас местность. Перон постепенно сменялся лесом, а лес начинал сгущаться. Нас всех разглядывали обитатели этого леса, но как обычно никто нападать на нас не собирался. Они все абсолютно разные: кто-то покрыт шерстью, кто-то нет, кто-то похож на человека, а кто-то на животное. Однажды к их миру присоединюсь и я. По спине пробежал холодок. Это верный знак того что меня разглядывает человек. Повертел головой. Так оно и есть. Девочка которая идёт рядом со мной откровенно на меня пялится. Я ясное дело в долгу не остался и тоже стал на неё пялится. -Чего смотришь?- Резко спросил у бесстыжей девчонки -Ой, прости, просто у тебя такие красивые волосы. Как ты сделал так чтобы они были такими?- В её глазах читается и зависть и восхищение. Похвалу я тоже люблю, поэтому смущенно выдал: -Ну, я ничего особого и не делаю, думаю они от природы такие. -Понятно. Меня кстати зовут Сьюзен Боунс, а тебя? -Моё имя Джейк Гонсалес, будем знакомы.- Улыбнулся показав свои острые зубки. Она тоже мне улыбнулась, только как-то нервно. Мы ещё немного поболтали, после чего я закончил разговор. Ну не могу я долго разговаривать, устаю, что уж тут поделать? Пройдя по ощущению около получаса наконец показались лодки, а вместе с ними и Хогвартс. Величественное здание, ничего не скажешь. В лодке было четыре места и я сел рядом с новой знакомой и ещё одной девочкой и двумя мальчишками. Назвали для приличия друг другу свои имена, после чего каждый выражала своё восхищение школой, и говорил кто на какой факультет хочет. Лично мне без разницы лишь бы не на когтевран и не на слизерин. Как вдруг послышался плеск и бултыхание. Это кто такой не осторожный, что аж умудрился выпасть из лодки? Рассмотреть того кто упал не удалось, за то прекрасно увидел как из воды поднимается гигантское щупальце и поднимает пострадавшего обратно в лодку. Гигантский кальмар. Я читал про него и он абсолютно миролюбив, по крайней мере по отношению к ученикам и преподавателям Хогвартса. Дальше таких происшествий не было и мы удачно добрались до Хогвартса. Нас передали той старой женщине которая приходила ко мне. Только стоило мне её увидеть как кровь в венах забурлила, верный признак моей злости. И тут я призадумался, за что я ёё ненавижу? За то что она что-то сделала с моей матерью? Или перебивала меня, не давая шанса задать вопрос? Нас непонятно зачем оставили возле двери, после чего ребятня разделилась на группки, лишь один я стоял в стороне. От скуки стал наблюдать за остальными, выискивая что нибудь интересное, но ничего не нашёл. Все спокойно стоят и беседуют между собой. Даже драку никто не затевает. облокотился о стену, закрывая глаза. Сначала всё было нормально, но... Но потом все звуки затихли, а из стены об которую я облокотился послышался шёпот. Шептались все. И женщины и мужчины и взрослые и дети. Меня засекли. И тот кто меня засёк очень силён. Хотя чего я ожидал от того древнего здания? То что здесь будут водится посредственные монстры и я смогу их заставить считаться со мной? Заявляю, что только что порядком поумнел и переосмыслил свои силы. Остаётся надеется, что я приглянусь тому кто обитает здесь и он решит пощадить меня. Но ничего, я не гордый и покорность показать смогу. Тем временем шёпот продолжался, но не нарастал, а это уже хороший знак. Шёпот продолжался ещё какое-то время как вдруг утих, а двери открылись и профессор Макгонагалл жестом позвала нас в зал. Народ столпился у двери, намериваясь всем скопищем пройти во внутрь. Но профессорша не одобрила это действие и заставила нас разбиться по парам. В этот раз я встал с не знакомым мне парнишей. Просмотрев нас оценивающим взглядом профессор остановила свой взор на том кто упал в воду, и пробурчав что-то раздражённое она взмахнула палочкой, вмиг высушив того неуклюжего, что умудрился выпасть из лодки. Часть первокурсников восхитилась, а другая часть даже не обратила на это внимание. "Ясно, аристократы" промелькнуло у меня в голове. Профессор вновь оглядела нас и убедившись, что всё в порядке открыла врата. Большое помещение с четырьмя длиннющими столами для учеников и ещё одним не таким длинным столом для преподавателей. А почему у профессоров стулья, а у учеников скамейки? Что за дискриминация по положению. Будь моя воля то я бы сидел на троне из черепов, хотя от мягкого и удобного кресла я бы тоже не отказался. Потолок удивил меня не сильно как парящие свечи. Если я могу снести крышу дому и у меня тоже будет небо вместо потолка, то вот летающие горящие свечи я никак бы не смог сделать. Тем временем профессорша подошла к преподавательскому столу и взяла старинную шляпу у которой виднелось лицо. -Когда я назову ваше имя, вы должны будете пройти к табурету и надеть вот эту Шляпу- Она чуть выдвинула древний артефакт. -Аббот Ханна! Радостная девчушка отделилась от нашего детского скопища, спеша узнать на какой факультет она попадёт. -ПУФФЕНДУЙ!- Громко выкрикнула шляпа, стараясь кричать как можно громче, чтобы это услышал каждый. Дальше я слушал поверхностно, так как ждал лишь свё имя и свою фамилию. -Гонсалес Джейк!- Наконец раздались столь желаемые мной слова. Отделившись от толпы направился к стульчику, который особо привлекательно не выглядит. Уселся. На голову мене погрузили потрёпанную шляпу. -Хммм, сложный выбор. Тебе бы подошёл когтевран, с твоими творческими наклонностями и отчуждённостью, да только учится ты особо не любишь. В пуффендуй тебе дорога закрыта, задушат барсуки тебя там свой дружелюбностью. Как насчёт гриффиндора? Ты поступаешь так чтобы потом не жалеть о содеянном и готов помочь нуждающемуся. -Раз на когтевран и слизерин я сам поступать не желаю, а на пуффендуе мне не место, то я согласен на гриффиндор. -Отлично тогда...- Перестав вещать у меня в голове шляпа выкрикнула- ГРИФФИНДОР! Горделиво сняв шляпу я направился к столу доблестных львов, под аплодисменты. Дальше всё прошло в штатном режиме, детишки надевали шляпу, шляпа выкрикивала факультет, ребёнок под разные аплодисменты направлялся к нужному столу. Вот только с момим знакомым Гарри произошла странная история. Когда профессор Макгонагалл назвала Гарри, то зал затих в ожидании. Я не понял чего все ждут и спросил у девушки, рядом с которой я сел. Мне в кратце объяснили, что Поттер- национальный герой, который в младенчестве победил тёмного лорда. В голове засел вопрос "Как младенец убил взрослого", ведь будь он трижды магом но даже взрослого обычного человека младенец с магией победить не сможет. Свой вопрос озвучивать не стал, а только кивнул, показывая что я якобы понял. Гарри Поттер попал к нам, и остальные радостно завопили, засвистели и захлопали. Я даже услышал радостный крик "Поттер с нами!" Я ненадолго задумался, пропуская речи директора, а очнулся толь тогда когда прямо передо мной возникла еда. Я набрал себе различных сладостей и куриного мяса, избегая салаты и противного тыквенного сока. Наевшись до отвала и стараясь не леч на стол стал ждать когда нас отведут в гриффиндорскую гостинную. Ждать долго не пришлось, ведь многие уже наелись да и пир подошёл к концу.***
Долго же мне пришлось ждать когда все наобщаются и наконец заснут. Нам всем дали возможность выбрать с кем мы будем в комнате и так вышло, что мне сожитель не достался, поэтому взрослые ребятки посовещались и попросили нашего декана что нибудь придумать. Как оказалась в башне есть комнаты на такие случаи. Она была не большая но и не слишком маленькая, можно сказать средняя. Тут есть кровать и тумба рядом с ней, а также на кровати обноружился мой сундук. Тут даже личный душ и санузел у меня. То есть душ с санузлом есть в каждой комнате, но так как я живу один то и получается, что душ с туалетом мои личные. А ждал я того момента когда старшекурсники наконец завершат попойку и заснут. Ребята оказались крепкие и держались до последнего, да только я из терпеливых и ждать умею. Сейчас я иду по коридорам на шёпот, который ведёт меня к не понятно куда. Главное не напортачить и показать себя с лучшей стороны и попросить дать мне спокойно отучится, ну а если я оплошаю то меня убьют. Посмотрел по сторонам и заметил какую-то кошку. Пророкотав "уходи", именно пророкотав, ведь я принял свою не человеческую форму. Кошка зашипела и убежала. Неудивительно, что она меня боится, ведь сейчас я выгляжу устрашающе. Кожа стала бледной настолько, что виднелись чёрные вены. Тело вытянулось и я по росту стал почти как взрослый, в будущем когда я выросту то смогу ещё больше удлинять тело. Волосы остались прежними, а вот глаза полностью почернели. Свою одежду для этой формы я тоже взял с собой, поэтому сейчас я не бегаю с голой жопой по школе. Вскоре послышались быстрые приближающие шаги. Вот сука. Ну и куда мне деваться!? Мне же нельзя показываться другим людям, если я их не намерен убить или сожрать! Плюнув на всё забежал в первую попавшуюся дверь, и огляделся в поисках куда бы можно было спрятаться. Ну и помойка тут, хуже чем в моей комнате. Забрался в шкаф который лежал на боку и весьма вовремя. Как только я в него забрался и закрыл дверцы, то послышался скрип двери от класса. -Мисс Норрис, он ведь тут? Мисс Норрис чего ты убегаешь!? Ай, не царапайся! Ладно-ладно, пойдём от сюда. Человек не успел зайти в помещение как та кошка, которую я напугал, "убедила" его дальше не заходить. Подождал когда шаги больше не будут слышны и когда вновь слышался только шёпот вышел. Проходил, остерегаясь кого нибудь встретить, около нескольких часов и наконец нашёл то что я искал. Женский туалет. Не то чтобы именно его я и искал, просто от туда громче всего раздавался шёпот из различных голосов. -Пришёл поиздеваться надо мной? Ну да, давайте все смея...- Девочка призрак замерла, с неверием смотря на меня. -Ч-что ты та-акое..? У-уйди от сюда! -Не надо кричать, я ведь тебе ничего не сделаю. Мне просто надо с кое кем повидаться. Не обращая внимание на её всхлипы и просьбы уйти я обходил помещение. Призрак шарахалась от меня когда я подходил слишком близко по её мнению, ведь мне нужно найти как попасть к нему. И вот наконец я нашёл трещину в стане. Я поскоблил по полу рядом с ней, прося расширить проход, ведь он слишком мал для меня. Лаз расширился. С лёгкость туда пролез и благополучно(нет) покатился в низ. Посадка вышла мягкая и склизкая. Куча розового мяса, покрытое склизкой плёнкой и из которого виднелись красные и синие вены с капиллярами, пульсировала подо мной. Огляделся. Туннель из камня перемешивался с этой мерзостью, уходил в даль. Я встал, отряхнул себя как мог и отнюдь не смело зашагал вперёд. Шёпот прекратился. Меня это напрягло. Пройдя довольно длинное расстояние вышел в нечто полностью состоящие из этого мяса. Я вышел на середину и остановился в ожидании. Комната пришла в движение и вновь раздался шёпот из мерзких голосов. -Я извиняюсь, что вторгся на вашу территорию, и я бы ушёл чтобы не тревожить вас, но к сожалению не могу. Мясо начало сгущаться возле моих ног. -П-прошу вас дать мне возможность здесь находится. Конечно не просто так, ведь я могу вам помогать по возможности. -Не пугайся. Это ведь школа, и я её воплощение. Я обучу тебя тому, что ты должен знать. Не сопротивляйся, лучше присядь. Я сделал так как меня попросили, еле сдерживая дрожь от страха и противного ощущения холода. Потом стало спокойнее и меня даже стало клонить в сон. Непонятно чей голос сказал: спи. И я уснул, окутанный склизким мясом. Но перед тем как уснуть я заметил, что вновь стал превращаться в человека.