Обыкновенное чудо

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 985 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Она стояла, такая несчастная. В белой пушистой шубке, едва ли согревающей хоть немного. Красивая конечно, но не это было решающим моментом, что я внезапно нажал на тормоз. Нет, просто кольнуло, что-то в груди. Когда её полный жалобной тоски взгляд, безнадежно скользнул по моему лицу и тут же пугливо отвернулся в сторону. Было в ней что-то особенное. Помимо хорошей фигурки и красивого лица. Что-то не знаю. Загадка какая-то. -Тебя подвезти? – Осведомился я, когда она пугливо озираясь, приблизилась, к чуть приоткрытой пассажирской двери. -Мне далеко. – Произнесла тихо. – И денег нет, простите. -За что? – Улыбнулся. Забавная она. – Садись. Быстро юркнула в салон, зябко ежась и потирая покрасневшие ладошки. -Не по сезону одежка. – Посочувствовал я, кивая на её шубку и прибавляя нагрев печки. -На автобус опоздала. – Словно бы оправдываясь, объяснила она. – А без денег никто подвозить не хочет. -Такую красавицу то… - Протянул я и тут же удостоился взгляда, от которого просто мороз пробежал по коже. -Я не такая! – Отрезала девушка. – И если мысли… -Успокойся. – Видя, как её пальчики вцепились в ручку открывания двери, вновь улыбнулся я. – Пошутил. Глупо, согласен. Но что ж поделать. Каждый раз веду себя, как дурак, когда рядом красавица оказывается. Комплексы, наверное. -Комплексы? – Неожиданно заинтересовалась она. -Ага. – Радуясь, что завязалась беседа, кивнул я. – Из детства родом. Всегда казалось, что красивые девочки, будто бы с другой планеты. Королевы или … -Снегурочки? – Теперь и она улыбалась. – Фантазии всё это. Глупости. Скажу по секрету, даже Снегурочке нужно, немного тепла. -А она от него не растает? – Поддержал я столь странный, но в тоже время неожиданно взволновавший меня разговор. -Нет. – Засмеялась девушка. – Меня кстати Настя зовут. -Денис. – Представился я и внезапно вспомнил, что так и не поинтересовался. – Куда едем-то красавица? -За город. – Ответила она, вновь очаровательно смущаясь. – К дедушке. Но это далеко. -Ничего. – Махнул рукой я. – Новый год скоро, будет так сказать подарок тебе к празднику. -Спасибо. -Дорогу то, покажешь? -Конечно. – Она заерзала на сиденье, взмахнув руками. – За Фролово направо, а там по проселочной почти до конца. Меня встретить должны, наверное... -За Фролово? – Удивился я, прекрасно зная, что за данной деревней на много километров вокруг нет никакого жилья, лишь болота, незамерзающие даже в лютый мороз, да леса столь дикие, что опытные грибники обходили их стороной. – Дед, то твой лесник, что ли? -Лесник? – Девушка вновь смутилась. – Ну да, можно и так сказать. -Понятно. – Кивнул я головой, на самом деле ничего не поняв. Очаровательная вроде девушка, а направляется к черту на кулички, даже до конца не уверенная, что её там встретят. – Насть, а ты очень торопишься? Она быстро посмотрела на меня, будто бы взвешивая про себя, как лучше ответить на этот вопрос. -Ты не бойся, я тебя отвезу, куда скажешь, раз уж пообещал. – Поспешил успокоить девушку я. – Просто мне нужно в пару мест заскочить, раз уж я перед новым годом за город отправляюсь. Вдруг застрянем или машина сломается, а я подарки не развез. -Подарки? – Она заинтересовалась и напряжение, повисшее пару минут назад развеялось. -Ага. – Подтвердил я. – Если ты Снегурочка, то я Дед Мороз. Она засмеялась, очаровательно просто, на щечках проступили ямочки : Хорошо дедушка, где праздник устраивать будем? -Сейчас увидишь. – Ответил я, сворачивая во дворы. Неприметное кирпичное здание, потертая вывеска. -Дом малютки. – Прочитала Настя, недоуменно на меня поглядывая. Пока я вытаскивал из багажника объемные пакеты. -Пошли Снегурочка. – Взглядом, указав на дверь, позвал её. Поздоровавшись с охранником, я уверенно направился на второй этаж. Нас уже ждали. Нелли Ивановна, крупная женщина с неприветливым, грустным лицом, придержала дверь кабинета, пропуская нас внутрь. -Всё по списку. – Ставя пакеты на стол, сказал я. Заглянув в них, Нелли Ивановна неожиданно расплылась в радостной улыбке, мгновенно преобразившей её лицо. – Даже, Катеньке, лекарство. -Да. – Кивнул головой я. – Сегодня самолетом из Тель-Авива прилетело. Говорил же, что найдем. -Вы волшебник. – Вскинув руки, с придыханием воскликнула директриса. -Перестаньте. – Отмахнулся я. – Приятно помогать, тем, кто не равнодушен. Рад, что нас всё больше. -Кирилл обещал тридцать первого заехать. – Продолжая разбирать пакеты, поведала Нелли Ивановна. -Хорошо. – Кивнул я. – Я тоже загляну. Кстати это Настя. Указал я на скромно стоящую у стены девушку. Нелли Ивановна, окинула её пристальным взглядом, и видимо, осталась довольна увиденным. -Красивая. -Других Снегурочек не держим. – Пошутил я, ещё больше смущая девушку.- Пойдем мы. -К малышам не заглянете? – Удивилась директриса. Я посмотрел на Настю, она еле заметно кивнула головой. -Ну, если только на пять минут. – Ответил я. – Нам ещё за город ехать. В комнате было шумно, но вот когда мы появились в дверях, разом наступила тишина. Притихшие малыши, немного настороженно поглядывали на застывшую в нерешительности девушку, в нарядной белой шубке. А затем будто бы прорвало лавину. Непонятно кто из них первый крикнул: Снегурочка! Но затем, это слово, распространилось, и слилось в какофонию, от которой закладывало уши. Пятнадцать абсолютно счастливых малышей ринулись вперед, чтобы прикоснуться к чуду. Настя присела на корточки и со слезами на глазах, позволяла крошечным пальчикам цепляться за её шубку, касаться лица и крепко обнимать девушку за шею. Картавя и торопясь, или напротив, растягивая слова, они наперебой доверительно рассказывали ей о своих надеждах и мечтах. -Всё будет. Да, да! Конечно! – Срывающимся шепотом говорила она, с трудом сдерживая слезы. -Снегурочка, а ты настоящая? – Спросил кто-то, и Настя, разыскав мой взгляд, качнула головой, прикусывая губы. -Нам пора. – Пришел я девушке на помощь. – Ведите себя хорошо, и мы придем к вам снова. -Обещаете? – Явно не желая отпускать девушку, спросили малыши. -Обещаем. – Ответила за нас обоих Настя, и вновь поймав мой взгляд, продолжила. – Дедушка Мороз никогда не обманывает. Дома вскоре кончились и вдоль трассы замелькали деревья, в этом году черные, голые. Картинка за окном совсем не была похожа на новогодние открытки. -Кто ты? – Наконец-то прервав тягостное молчание, возникшее после похода к детям, спросила Настя. -Я же вроде представился. – Удивленно вскинул брови я, впрочем, прекрасно понимая её состояние. – Денис Морозов. Нейрохирург. Не женат. Вредных привычек нет, кроме одной. -Какой? – Продолжая сверлить меня взглядом, спросила она. -Продолжаю верить людям. – Ответил я, наблюдая за её реакцией. – И помогать. Такой уж я, что поделать. -Почему? – Спросила она, вне всякой логики начав улыбаться. -Ну, ведь, кто-то должен. – Ответил я ей, сворачивая на проселочную дорогу. – Верно? -Верно Дед Мороз. – Заливаясь счастливым смехом, подтвердила моя Снегурочка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник