New lie?
— Я не могу, Сириус! Ни сегодня, ни завтра, ни когда-либо еще! — Кэтрин недовольно взмахнула руками и чуть случайно не снесла рядом стоящую колдографию, где она и Доркас счастливые танцевали в гостиной Гриффиндора. — Кэт, мы не можем больше переносить похороны. — Блэк мягко взял девушку за предплечье. — Останься дома, выспись. — его взгляд быстро пробежался по огромным синякам под глазами Хьюит, по бледным потрескавшимся губам, по впалым щекам. — Гарри я возьму с собой. — Что?! — брюнетку снова захлестнула волна злости. — Я не могу оставить Гарри одного. — Он будет со мной, с Римусом. К тому же придут Алиса с Френком. У них тоже есть ребенок, сверстник Гарри. — Да-да, я помню. Невилл. Милый мальчик. — Хьюит устало плюхнулась на кровать, опираясь локтями на колени и ставя подбородок на ладони. — С ним ничего не случится. — Сириус сел рядом. — Кэт, милая, прошу… Дай своему организму отдохнуть. Ты неделю толком не спала и не ела. Я волнуюсь за тебя. — непривычно было видеть вечно веселого Сириуса таким нервным и взволнованным. Словно совсем другой человек сейчас сидел перед девушкой, но нет. Это был все тот же Блэк, и Кэтрин это знала. Просто смерти друзей на всех сказываются по своему, вот и все. — Со мной все в порядке. — брюнетка глубоко вздохнула, не сопротивляясь объятиям Сириуса. — Мы с Гарри будем на похоронах. — Милая… Я прошу тебе, ради всего святого, отдохни. Здесь абсолютно точно никого не будет до ужина. Позволь себе немного расслабиться. — Я не могу бросить Гарри. А если он заплачет? Или испугается? Или вдруг что-то произойдет? — Кэтрин. — Блэк сильнее сжал ее в своих руках. — Я буду с ним все время и ни на секунду от него не отойду. С Гарри все будет хорошо. — Пусть он останется со мной. — Ты свое состояние видела? — за спиной раздался знакомый женский голос. — При всем уважении, Кэтрин, но выглядишь ты паршиво. — Алиса! — Хьюит радостно встала с кровати и обняла девушку. — Мерлин, как я рада тебя видеть! — Привет-привет! — девушка с короткими черными волосами довольно улыбнулась, кивая Сириусу в сторону выхода. Парень без лишних слов быстро удалился. — Как Невилл? Френк? — Все хорошо. — девушка ловко запрыгнула на кровать Кэтрин. — Мне очень жаль, что с нами это происходит… — внезапно серьезно проговорила Долгопупс. — Сначала Лили и Джеймс, потом Доркас… К Френку на днях приходила Беллатриса. — И вы ничего не сказали?.. — в глазах брюнетки появился страх. Страх за друзей. За всех тех немногих, с кем она поддерживала связь с школьных времен. — Ну… Кхм… — Алиса мгновенно смутилась и отвела взгляд. Кэтрин оскорбленно кивнула. — Вы ничего не сказали мне. Но весь Орден в курсе, ведь так? — подруга молчала. Хьюит снова кивнула. — Хорошо. — голос стал тверже, в голове появилась идея. Брюнетку больше не волновало, для чего пришла Долгопупс. — Я хочу побыть одна, Алиса. Скажи Сириусу, что я откручу ему голову, если с Гарри что-то случится. — Кэт… — девушка поднялась с кровати, виновато смотря на Хьюит. — Иди, Алиса. Похороны скоро начнутся. — максимально обиженный вид, наигранная усталость и вот Долгопупс уже уходит.***
— Тео, ну не могу я так! — брюнетка раздраженно взмахнула руками, идя с другом по улице. — Мою подругу убила Белла, Джеймса и Лили — Питер. И никого из них я не могу найти! А все из-за того, что Орден отстранил меня. — Ты скорбишь… — Нотт грустно посмотрел на подругу, поправляя рукав рубашки на левой руке. Он терпеть не мог ее обманывать, но одну тайну хранить приходилось еще с самого пятого курса. Он — Пожиратель Смерти, и эта правда разрушила бы все отношения между ними. А терять единственное светлое в своей жизни Теодор не хотел. — Даже если и так… Одно другому не мешает. Почему Пожиратели делают это? Зачем убивать? — в голосе девушки слышалась безысходность. — Слушаются Волан-де-Морта как шавки хозяина. — Кэтрин устало покачала головой. — У меня дома есть кое-какие письма. Почитаешь, вдруг, поймешь что-нибудь. — Нотт пытался говорить спокойно, но на душе было слишком тяжело.Спустя пару часов
— Это просто бред сумасшедшего! — после долгого перечитывания книг, заклинаний и зашифрованных писем от Беллатрисы, воскликнула Хьюит. — Белла никогда не отличалась разумностью, тебе не кажется? — Ее сумасшествие оправдано целью. Пусть и ужасной, но все-таки целью. А это… — она с отвращением кивнула на письма. — Словно писал другой человек. — парень нервно сглотнул, а внизу поместья Ноттов раздался стук. — Я сейчас вернусь. — Тео быстро покинул библиотеку, оставляя брюнетку один на один со своими мыслями. Все казалось неправильным. Словно где-то был подвох. Походив еще пару минут между стеллажами, девушка решила спуститься и посмотреть, кто пришел. — Я единственный раз тебя попросила, а ты мне отказываешь?! — тихий недовольный голос прорезал тишину коридора. Что-то смутно знакомое было в этом тоне. — Ты понимаешь, что это не безопасно? Ты можешь поменять кучу событий одним своим присутствием! — Тео злился, но пытался сдержать себя. Это чувствовалось даже через стену, которая отделяла Хьюит от того, что она не должна была видеть. И слышать, видимо, тоже… — Я не для того рисковала своей шкурой, стирая память Блэку и твоей подружке, чтобы потом остаться ни с чем! — Марлин! — Кэт словно окатило холодной водой. Что МакКиннон тут делает? Она стирала память? Сириусу? Причем здесь Тео? Сотни мыслей крутились в голове, не понимая, что же происходит. — Я безмерно тебе благодарен. И ты знаешь, что это действительно так. — Если бы я тогда не стерла Кэтрин память, то ты бы сейчас с ней вообще не общался! Почему ты не можешь отдать должное? Я ведь ради нас стараюсь! — гребаная истеричка. Неужели Марлин и вправду стирала память? Кэтрин и Сириусу? — Марлин, ты себя слышишь? Ты хочешь стереть Сириусу абсолютно все воспоминания о девушке, чувства к которой он и без того не помнит! — Не помнит?! Тогда почему он все равно бегает за ней?! С пятого курса они не помнят, что любят друг друга, а все равно… — продолжить блондинка не успела. Ступенька под ногами Кэтрин предательски скрипнула. Не теряя ни секунд, она смело шагнула вперед, показываясь. — Тео? Тебя долго не было, я решила спуститься… — Хьюит невинно улыбнулась, хлопая глазками, словно вообще не слышала их разговор. — Да, прости, что так оставил тебя. — парень мгновенно стушевался. Всю злость как рукой сняло. — Марлин уже уходит. — Нотт выразительно посмотрел на МакКиннон. — Нет-нет, я не хочу мешать. — брюнетка нелепо почесала затылок. — Мне самой уже пора. Сириус до сих пор сидит с Гарри, скоро начнут волноваться. — и почти не прощаясь, Кэтрин быстро удалилась. В голове просто не укладывалось. Марлин стерла воспоминания о том, что Кэт с Сириусом любили друг друга. На пятом курсе. Почему именно на пятом? Разве у них тогда что-то было? Глупо было вспоминать то, что у тебя отобрали… Еще и дождь, как на зло, лил как из ведра. Видимо, под стать всеобщему настроению. Пришлось под дождем искать пустое место, чтобы трансгрессировать, а то люди носились по улицам так быстро, что напоминали Кэтрин муравейник. Контраст тишины поместья Тео с этой шумной улицей просто поражал.