Танец звёзд

R
Завершён
211
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 12 214 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 79 Отзывы 21 В сборник

Снег

Настройки
Примечания:
Утро. Лучи мягкого солнца пробивались через окно, на улице пели птицы, дул тёплый ветерок.. Сказитель всё ещё спал, обнимая путешественницу. Сама Люмин во сне лежала на груди парня и тихо сопела. Первым проснулся Скарамучча и уже хотел встать с кровати, но блондинка помешала ему Сказитель перевёл сонный взгляд на Люмин и ухмыльнулся, а после, укрыл девушку одеялом и стал медленно гладить по спине. На это путешественница потерлась щекой о грудь Странника и улыбнулась во сне —хах, такая хорошенькая, пока спит, —хриплым голосом проговорил Сказитель, а потом стал смотреть в потолок о чём-то задумавшись Спустя пару минут проснулась и Люмин. Путешественница зевнула и подняла голову. Увидев Сказителя девушка поняла, что она всю ночь спала на его груди и как котёнок прижималась нему. От осознания блондинка заметно покраснела и быстро села на край кровати, укутавшись в одеяло —ууу... Смотрите, кто проснулся! Доброе утро Улыбнувшись проговорил Скарамучча. Юноша на локтях приподнялся с кровати, всё ещё смотря на девушку —знаешь, а во сне ты миленькая, —рассмеявшись проговорил парень. Уже полностью поднявшись с кровати Скарамучча потянулся и надел кимоно, а после, и свою шляпу —лучше заткнись, пока я тебе глотку не перерезала! Люмин резко повернулась к Сказителю и замахнулась для удара, но парень быстро среагировал и остановил руку путешественницы. Юноша наклонился к уху девушки и прошептал: —лучше не нарывайся, куколка После, Странник отпустил руку Люмин и отошёл. Поправляя свою одежду Скарамучча повернулся к девушке —надеюсь, мы ещё раз встретимся, и ты не будешь такой агрессивной, куколка С улыбкой произнёс Странник, а после, вышел из комнаты, оставляя Люмин одну —пф, придурок.. —недовольно пробурчала девушка, вставая с кровати. Путешественница потянулась и ещё раз зевнула. Блондинка надела сапоги и шарф. Осмотревшись, Люмин кивнула и вышла из комнаты                                        *** Путешественница пришла домой и на неё сразу налетела Паймон —Люмин! Ты где была?! Паймон волновалась, вообще-то! Пропищала феечка дёргая, блондинку за плечо —Паймон, Паймон! Успокойся! Я была в Татарасуне, начался сильный дождь, и мне пришлось переночевать в одном доме! —в следующий раз не бросай Паймон! Или бери меня с собой! Девушка легко рассмеялась и обняла свою подругу —хорошо, хорошо!                                       *** Люмин снова взялась за поручения гильдии. В задании нужно было зачистить лагерь монстров, где был электро лавачурл. Проблема.. Но, девушка была уверена, что справится Придя к месту назначения блондинка стала наблюдать за монстрами. Оценив ситуацию путешественница призвала свой меч, сжала рукоять в руке и кинулась на монстров Первыми были уничтожены хиличурлы, затем были убиты митачурлы. Люмин хотела расслабиться и пойти дальше, но её заметил лавачурл, который уже призвал щит Путешественница сильнее сжала рукоять меча и кинулась на монстра. К несчастью, лавачурл оказался сильнее, когда девушка подобралась ближе, он просто оттолкнул Люмин она со всей силы влетела в скалу Вскрикнув от боли девушка упала на землю и стала тяжело дышать. Блондинка взяла меч и хотела опереться на него, но лавачурл выхватил оружие и легко сломал его на две части. Люмин испуганно посмотрела на монстра, который замахнулся для очередного удара, но вдруг лавачурл зарычал от боли, а потом упал на землю За монстом показался Сказитель. Такого поворота девушка не ожидала. Странник увидел Люмин и сразу подбежал к ней —ты впорядке? —обеспокоенно проговорил юноша, аккуратно поднимая блондинку с земли —какого... Ты что тут делаешь? —я проходил мимо и увидел, как тебя чуть не прикончили. И вообще, хватит на меня злиться, я ведь подружиться хочу На такое заявление путешественница встала в ступор. Девушка удивлённо посмотрела на Странника, пока тот осматривал путешественницу со всех сторон —серьёзных ран нет, в основном ушибы и ссадины. Я видел, как ты влетела в скалу, сильно ударилась? —мгм.. Похоже, спина сильно болит.. —Люмин вздохнула и отвела взгляд в сторону. Парень кивнул и взял девушку на руки —эй! Отпусти меня! —успокойся. Ты сама идти не сможешь, а тебе ещё нужно раны обработать, так что советую принять мою помощь —а.. Пф, ладно.. Блондинка отвела взгляд в сторону и скрестила руки на груди —вот и отлично, —парень кивнул и понёс Люмин домой                                         *** Странник принёс путешественницу в небольшую деревню, где было мало людей, как и домов. В деревне было тихо, спокойно.. Юноша пошёл к дому, что находился на краю деревни. Скарамучча с ноги открыл дверь и так же ногой закрыл её —получается.. Ты тут живёшь? —внезапно спросила Люмин, осматривая дом —да, другого места я найти не могу, да и не хочу, —со вздохом тихо произнёс Сказитель.. Юноша посадил блондинку на диван и куда-то ушёл. Путешественница стала осматривать комнату:диван, на котором сидела девушка, рядом тумбочка, в углу был стол, на котором стояла керосиновая лампа, рядом стоял стул, а сверху была полка и несколько книг. Рядом со столом была дверь, кажется, она вела в спальню, куда и ушёл Странник Спустя пару минут юноша вернулся вместе с какой-то коробочкой в руках —сейчас обработаю тебе раны, хорошо? —подходя ближе спросил Скарамучча. Парень сёл возле девушки и открыл коробку, в которой лежали разные лекарства —хорошо, —кратко ответила девушка, наблюдая за действиями Скарамуччи. Парень стал аккуратно обрабатывать раны девушки, иногда поглядывая на лицо путешественницы. Внезапно Люмин вспомнила слова Сказителя: ".. я ведь подружиться хочу" Слова юноши вывели девушку из своих мыслей: —можешь снять перчатки? —а? Да, конечно, —девушка кивнула и стала развязывать ленты, которые держали перчатки. Аккуратно всё сложив путешественница повернулась к Сказителю —всё —умница На это Люмин всего лишь вздрогнула и прикрыла глаза. Спустя пару минут все раны были обработаны, а коробку убрали на место —мгм, спасибо.. —тихо прошептала блондинка, осматривая свои руки —м? Что? Я не расслышал, можешь повторить? —с ухмылкой промурлыкал Странник, вплотную подходя к девушке —мх, спасибо! —немного повысив голос сказала блондинка —хах, не за что —мягко улыбнувшись парень сел рядом с Люмин и убрал руки за голову —и как тебя угораздило так влететь в скалу.. —пф, просто не успела увернуться.. —пробубнила девушка отворачиваясь от Сказителя. На это парень всего-лишь рассмеялся и потрепал Люмин по голове —в следующий раз будь внимательнее, или бери с собой свою летающую пищалку —пх, на счёт пищалки ты прав, —тихо хихикнув проговорила девушка —ага, я знаю, знаю.. —парень улыбнулся и закрыл глаза —кстати, не хочешь перекусить? Можем приготовить что-нибудь —хм.. Я не против. А что готовить будем? —сначала посмотрим, что есть, А потом определимся. Идём Парень встал с дивана и пошёл на кухню, а Люмин пошла следом за Скарамуччей                                        *** По итогу, Люмин приготовила мондштадские оладушки на двоих. Сказитель с довольным лицом ел то, что приготовила девушка, а после, сказал: —прекрасно готовишь, куколка —хех, спасибо.. —смущённо ответила блондинка, доедая свою порцию —ладненько, я пойду. Мне ещё надо в гильдию зайти —мм? Хорошо, если что заходи, буду рад видеть твоё личико Парень ухмыльнулся, а потом повёл блондинку к главной двери. Как только Люмин открыла дверь, парочка сразу увидела снежинки, что медленно падали на землю —это.. Снег?
Примечания:
211 Нравится 79 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)