Снег
3 ноября 2022 г., 19:35
Примечания:
Мъеее, идей нет от слова "совсем", только не бейте меня, я пыталась хоть что-то написать..
Утро. Лучи мягкого солнца пробивались через окно, на улице пели птицы, дул тёплый ветерок.. Сказитель всё ещё спал, обнимая путешественницу. Сама Люмин во сне лежала на груди парня и тихо сопела. Первым проснулся Скарамучча и уже хотел встать с кровати, но блондинка помешала ему
Сказитель перевёл сонный взгляд на Люмин и ухмыльнулся, а после, укрыл девушку одеялом и стал медленно гладить по спине. На это путешественница потерлась щекой о грудь Странника и улыбнулась во сне
—хах, такая хорошенькая, пока спит, —хриплым голосом проговорил Сказитель, а потом стал смотреть в потолок о чём-то задумавшись
Спустя пару минут проснулась и Люмин. Путешественница зевнула и подняла голову. Увидев Сказителя девушка поняла, что она всю ночь спала на его груди и как котёнок прижималась нему. От осознания блондинка заметно покраснела и быстро села на край кровати, укутавшись в одеяло
—ууу... Смотрите, кто проснулся! Доброе утро
Улыбнувшись проговорил Скарамучча. Юноша на локтях приподнялся с кровати, всё ещё смотря на девушку
—знаешь, а во сне ты миленькая, —рассмеявшись проговорил парень. Уже полностью поднявшись с кровати Скарамучча потянулся и надел кимоно, а после, и свою шляпу
—лучше заткнись, пока я тебе глотку не перерезала!
Люмин резко повернулась к Сказителю и замахнулась для удара, но парень быстро среагировал и остановил руку путешественницы. Юноша наклонился к уху девушки и прошептал:
—лучше не нарывайся, куколка
После, Странник отпустил руку Люмин и отошёл. Поправляя свою одежду Скарамучча повернулся к девушке
—надеюсь, мы ещё раз встретимся, и ты не будешь такой агрессивной, куколка
С улыбкой произнёс Странник, а после, вышел из комнаты, оставляя Люмин одну
—пф, придурок.. —недовольно пробурчала девушка, вставая с кровати. Путешественница потянулась и ещё раз зевнула. Блондинка надела сапоги и шарф. Осмотревшись, Люмин кивнула и вышла из комнаты
***
Путешественница пришла домой и на неё сразу налетела Паймон
—Люмин! Ты где была?! Паймон волновалась, вообще-то!
Пропищала феечка дёргая, блондинку за плечо
—Паймон, Паймон! Успокойся! Я была в Татарасуне, начался сильный дождь, и мне пришлось переночевать в одном доме!
—в следующий раз не бросай Паймон! Или бери меня с собой!
Девушка легко рассмеялась и обняла свою подругу
—хорошо, хорошо!
***
Люмин снова взялась за поручения гильдии. В задании нужно было зачистить лагерь монстров, где был электро лавачурл. Проблема.. Но, девушка была уверена, что справится
Придя к месту назначения блондинка стала наблюдать за монстрами. Оценив ситуацию путешественница призвала свой меч, сжала рукоять в руке и кинулась на монстров
Первыми были уничтожены хиличурлы, затем были убиты митачурлы. Люмин хотела расслабиться и пойти дальше, но её заметил лавачурл, который уже призвал щит
Путешественница сильнее сжала рукоять меча и кинулась на монстра. К несчастью, лавачурл оказался сильнее, когда девушка подобралась ближе, он просто оттолкнул Люмин она со всей силы влетела в скалу
Вскрикнув от боли девушка упала на землю и стала тяжело дышать. Блондинка взяла меч и хотела опереться на него, но лавачурл выхватил оружие и легко сломал его на две части. Люмин испуганно посмотрела на монстра, который замахнулся для очередного удара, но вдруг лавачурл зарычал от боли, а потом упал на землю
За монстом показался Сказитель. Такого поворота девушка не ожидала. Странник увидел Люмин и сразу подбежал к ней
—ты впорядке? —обеспокоенно проговорил юноша, аккуратно поднимая блондинку с земли
—какого... Ты что тут делаешь?
—я проходил мимо и увидел, как тебя чуть не прикончили. И вообще, хватит на меня злиться, я ведь подружиться хочу
На такое заявление путешественница встала в ступор. Девушка удивлённо посмотрела на Странника, пока тот осматривал путешественницу со всех сторон
—серьёзных ран нет, в основном ушибы и ссадины. Я видел, как ты влетела в скалу, сильно ударилась?
—мгм.. Похоже, спина сильно болит.. —Люмин вздохнула и отвела взгляд в сторону. Парень кивнул и взял девушку на руки —эй! Отпусти меня!
—успокойся. Ты сама идти не сможешь, а тебе ещё нужно раны обработать, так что советую принять мою помощь
—а.. Пф, ладно..
Блондинка отвела взгляд в сторону и скрестила руки на груди
—вот и отлично, —парень кивнул и понёс Люмин домой
***
Странник принёс путешественницу в небольшую деревню, где было мало людей, как и домов. В деревне было тихо, спокойно.. Юноша пошёл к дому, что находился на краю деревни. Скарамучча с ноги открыл дверь и так же ногой закрыл её
—получается.. Ты тут живёшь? —внезапно спросила Люмин, осматривая дом
—да, другого места я найти не могу, да и не хочу, —со вздохом тихо произнёс Сказитель.. Юноша посадил блондинку на диван и куда-то ушёл. Путешественница стала осматривать комнату:диван, на котором сидела девушка, рядом тумбочка, в углу был стол, на котором стояла керосиновая лампа, рядом стоял стул, а сверху была полка и несколько книг. Рядом со столом была дверь, кажется, она вела в спальню, куда и ушёл Странник
Спустя пару минут юноша вернулся вместе с какой-то коробочкой в руках
—сейчас обработаю тебе раны, хорошо? —подходя ближе спросил Скарамучча. Парень сёл возле девушки и открыл коробку, в которой лежали разные лекарства
—хорошо, —кратко ответила девушка, наблюдая за действиями Скарамуччи. Парень стал аккуратно обрабатывать раны девушки, иногда поглядывая на лицо путешественницы. Внезапно Люмин вспомнила слова Сказителя:
".. я ведь подружиться хочу"
Слова юноши вывели девушку из своих мыслей:
—можешь снять перчатки?
—а? Да, конечно, —девушка кивнула и стала развязывать ленты, которые держали перчатки. Аккуратно всё сложив путешественница повернулась к Сказителю —всё
—умница
На это Люмин всего лишь вздрогнула и прикрыла глаза. Спустя пару минут все раны были обработаны, а коробку убрали на место
—мгм, спасибо.. —тихо прошептала блондинка, осматривая свои руки
—м? Что? Я не расслышал, можешь повторить? —с ухмылкой промурлыкал Странник, вплотную подходя к девушке
—мх, спасибо! —немного повысив голос сказала блондинка
—хах, не за что —мягко улыбнувшись парень сел рядом с Люмин и убрал руки за голову —и как тебя угораздило так влететь в скалу..
—пф, просто не успела увернуться.. —пробубнила девушка отворачиваясь от Сказителя. На это парень всего-лишь рассмеялся и потрепал Люмин по голове
—в следующий раз будь внимательнее, или бери с собой свою летающую пищалку
—пх, на счёт пищалки ты прав, —тихо хихикнув проговорила девушка
—ага, я знаю, знаю.. —парень улыбнулся и закрыл глаза —кстати, не хочешь перекусить? Можем приготовить что-нибудь
—хм.. Я не против. А что готовить будем?
—сначала посмотрим, что есть, А потом определимся. Идём
Парень встал с дивана и пошёл на кухню, а Люмин пошла следом за Скарамуччей
***
По итогу, Люмин приготовила мондштадские оладушки на двоих. Сказитель с довольным лицом ел то, что приготовила девушка, а после, сказал:
—прекрасно готовишь, куколка
—хех, спасибо.. —смущённо ответила блондинка, доедая свою порцию —ладненько, я пойду. Мне ещё надо в гильдию зайти
—мм? Хорошо, если что заходи, буду рад видеть твоё личико
Парень ухмыльнулся, а потом повёл блондинку к главной двери. Как только Люмин открыла дверь, парочка сразу увидела снежинки, что медленно падали на землю
—это.. Снег?
Примечания:
С каждым разом всё хуже и хуже, кошмар..