Чай сближает
5 ноября 2022 г., 17:38
Примечания:
победа, я не сдохла! и не забывайте про мой тг канал!
https://t.me/linkaminkani
***
—это... Снег? —начала девушка —но.. Я думала, что в Инадзуме, как и в Ли Юэ, снег не выпадет...
—мгм... В Инадзуме выпадает снег, но, в отличии от Мондштадта, его здесь мало. Хотя.. Раз в несколько лет снега бывает много. И кажется, в этом году нам повезло увидеть большое количество снега
С лёгкой улыбкой произнёс Сказитель. Парень скрестил руки на груди и вздохнул смотря на Люмин:
—и как же ты пойдёшь домой? Снегопад усиливается, пока ты будешь идти, начнётся буря, это может плохо закончиться. Так что.. Советую остаться у меня, хотя бы до завтрашнего дня
-но.. Паймон волнуется за меня, если я не вернусь домой, то она начнёт паниковать и искать меня... —тихо произнесла блондинка, отводя взгляд в сторону
—хм.. Как я знаю, такие случаи были часто. Мне кажется, твоя подружка начинает к этому привыкать. И, тем более, ты завтра можешь вернуться домой и спокойно поговорить с ней
—мгм, хорошо. Но! Если она меня прибьёт, то виноват будешь ты!
—ха-ха, хорошо, я возьму на себя ответственность за твою жизнь, куколка, —с улыбкой произнёс Странник и закрыл дверь. Парень пошёл обратно в гостинную и сел на диван —кстати, хочешь чай? Я могу сделать на двоих, как раз согреемся, мм?
Путешественница прошла в комнату следом за Сказителем, и села рядом с ним
—да, давай! —блондинка пару раз кивнула в знак согласия и положила руки на колени
—отлично. Скоро вернусь, жди меня тут
Юноша кивнул и ушёл на кухню. Люмин осталась одна... В комнате было тихо, с кухни были слышны звуки возни Странника, а за окном свистел ветер и шёл снег. Девушка стала смотреть в окно, и довольно быстро ушла в свои мысли
Путешественница сразу вспомнила своего брата и то, как они играли вместе, когда были маленькими... Если бы Итер был рядом, то он бы постарался вытащить Люмин на улицу, даже не смотря на то, что началась буря..
Но, голос Странника вывел путешественницу из мыслей:
—эй, ты чего застыла? Что-то случилось? —обеспокоено спросил юноша, иногда двигая девушку за плечо
—а? Нет, нет, всё в порядке.. —с лёгкой улыбкой произнесла путешественница, смотря прямо в глаза Сказителя
—уверена? У тебя было такое лицо, будто ты чем-то расстроена
Парень вздохнул и скрестил руки на груди
—чтож, чай готов. Думаю, это поднимет тебе настроение! —парень мягко улыбнулся и прикрыл глаза
—да, уверена, —блондинка кивнула в знак согласия и посмотрела на стол. Перед Люмин стояла чашка с чаем, от которой шёл пар. Поднеся чашку к лицу, девушка вдохнула аромат и улыбнулась —пахнет приятно... Думаю, на вкус будет так же
—вот, я же говорил
Парень проделал то же, что и девушка, а потом сделал глоток. На лице Сказителя появилась небольшая улыбка
—попробуй, тебе точно понравится
—хорошо, —блондинка кивнула в знак согласия и сделала небольшой глоток. Во рту сразу же появился вкус трав Сумеру, сладкое послевкусие.. Это и правда улучшило настроение путешественницы —мм.. Мне нравится..
—хах, рад слышать
По итогу, между Странником и девушкой завязался разговор..
***
Вечер. За окном всё ещё свистел ветер и шёл снег.. Скарамучча и Люмин о чём-то весело разговаривали
—ха-ха, да.. Это было нечто! —весело проговорил юноша, откинувшись на спинку дивана
—не думала, что твоя работа в фатуи иногда приносила "такие" моменты
—ага, любил я поиздеваться над Одиннадцатым..
Сказитель посмотрел в окно, а потом перевёл взгляд на путешественницу
—хм.. За окном уже стемнело, а буря не прекратилась.. Похоже, тебе придётся остаться на ночь
—мда.. Чувствую, мне завтра влетит от Паймон... —неловко посмеявшись ответила Люмин —ну.. И где же я буду спать?
—ну.. Комнат для гостей у меня нет. Ты можешь поспать в моей комнате, а я могу поспать тут, идёт?
—но.. Мне кажется, что тебе тут будет неудобно..
—м? Ты на что-то намекаешь, куколка? —в ухмылкой произнёс Сказитель. Юноша взял Люмин за подбородок и притянул ближе к себе
—что? Т-ты о чём? —от таких действий блондинка покраснела
—ха-ха, такая милая, когда краснеешь, —с улыбкой произнёс Странник и отпустил девушку —значит спим вместе
—гм, хорошо..
—вот и отлично, —парень встал с дивана и потянулся —идём
Юноша махнул рукой и пошёл в комнату, на что путешественница кивнула в знак согласия и пошла следом
Спустя пару минут Странник и Люмин лежали в кровати, укутавшись в одеяло. Девушка спала прижавшись к Сказителю, сам же
Скарамучча лежал на спине, одну руку убрав за голову, а другой обнимая блондинку. Переодически Куникудзуши перебирал пряди Люмин, смотря на её лицо
—мм, милашка.. —тихо прошептал юноша. Спустя пару минут уснул и Странник, прижимая к себе путешественницу
Примечания:
блять, завтра же воскресенье.. Я НЕ ХОЧУ В ШКОЛУ