Будь со мною рядом

NC-17
Завершён
81
Размер:
115 страниц, 45 627 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 79 Отзывы 28 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
-УЙДИ! Луз проснулась вся в холодном поту. Взяв телефон она посмотрела время. -5:28. А до пар примерно 2,5 часа. - произнесла Носеда в пол голоса, чтобы не разбудить Эмити. Спать уже не хотелось, да и как заснуть после такого-то сна? Поэтому было принято решение прогуляться до начала пар. Сделав все дела и одевшись она вышла на улицу, не забыв взять с собой скейт. Прохладный ветер обдувал лицо давая приятные ощущения, а птички напевали свои серенады. Луз любила такие моменты. Все спокойно и ничего не происходит, никто не мешает. В такие моменты ты полностью расслабляешься и погружаешься в себя. Кинув доску на землю Луз покатилась в сторону парка. Она почти не следила за дорогой из-за чего несколько раз чуть не въехала в машину стоящей на светофоре или идущего впереди человека с ночной смены. -Да я вас не видела! Извините! - крикнула Луз очередному прохожему которого чуть не сбила-Да не идите за мной! Я же говорю, что случайно! Незнакомец побежал следом за Луз, чтобы жизнь медом не казалась. Еле как оторвавшись Носеда заехала на территорию парка и переведя дух пошла дальше. В парке было тихо и спокойно. Не было никого, за исключением бродячих собак ищущих еды в мусорках. -*Бедняжки, может им че-нибудь купить*-подумала про себя девушка проходя мимо очередной стаи. Как назло еще не открылись ларьки с едой и купить, что-то было невозможно. Хотя если взломать замок, то можно взять еды, но огромная вероятность того, что придется выплатить штраф, а в худшем случае отправиться за решетку. -Странные у меня конечно мысли... -сказала вслух Луз ища в кармане пачку сигарет. Достав определенный предмет и закурив решила остановиться около забора. С него открывался красивый вид на речку. -Красиво здесь.... - произнесла шатенка сделав затяжку. Выдохнув сигаретный дым она ненадолго задумалась, а затем опять вернулась к осмотру водоёма. -Знаешь, что курить вредно? - вдруг спросил голос, где-то слева. Резко развернувшись Луз увидела Эдрика. -Ты че тут делаешь? - спросила девушка явно не ожидая увидеть здесь своего друга -Да Эмира пошла в гости, а я ключи забыл и пришлось всю ночь гулять! - ответил Эд почесав затылок -Хахахахах, ну ты и идиот конечно-засмеявшись произнесла Луз и сделала еще одну затяжку. -Да она мне только вечером сказала, что на ночевке, а я в это время под дверью стоял и ждал когда мне откроют. Ну короче не повезло... -А в общагу ты не мог сходить? -Да меня бы не пустили, там только жильцов пускают, а я уже там не живу! -Спать не хочешь? -Неее... Я энергетика выпил и кофе! На это Луз ничего не ответила, а лишь продолжила смотреть вдаль потягивая сигарету. -Когда бросать будешь? - вдруг спросил Эд -К чему вопрос? Неужели за меня беспокоишься? -Конечно беспокоюсь! Я боюсь за твое здоровье... А то к 25 умрешь с раком легких и все! -Не переживай до 27 доживу. Хахахахахаха! Посмеявшись они продолжили смотреть на речку. -Слушай, а тебе кто-нибудь нравится? Если да то что ты чувствуешь находясь рядом с этим человеком? - вдруг спросила Луз не поворачиваюсь к другу -Нууу.... Мне нравится один парень, а когда он рядом я чувствую себя немного неуверенно, мне страшно и я краснею, когда он меня обнимает или заглядывает в мои глаза. - слегка покраснел ответил Эд-а чего спрашиваешь? Влюбилась?! Он приблизился к лицу подруги и слегка прищурил глаза. На лице также появилась ухмылка. -Я не знаю..... -Это как так? Ты не знаешь, влюбилась ты или нет? На лице можно было прочитать недоумение, а Луз просто отвернулась в сторону откуда пришла и тяжело вздохнув продолжила. -Когда она меня обнимает то меня обдает жар, когда она меня о чем-то спрашивает, при этом мило улыбаясь, то мне становится неловко и я забывая все слова. Вот поэтому я не знаю, вроде бы просто друг, а вроде бы и нет. И от всех этих мыслей у меня башка болит и бывает не могу сконцентрироваться на обычных вещах. Закончив свой монолог Луз села на землю, облокотившись на стоящий позади забор. -Да... Тяжелый случай, но это все таки признаки любви, либо привязанности. Слушайте, а ты чувствовала эти признаки с Уиллоу или Гасом? -Нет, а что? -Ну значит это любовь! Ты влюбилась подруга. С энтузиазмом ответил Эдрик садясь рядом с Луз. -Да блять! Ну почему! --В смысле? Ты чего бесишься? -Она меня кажись воспринимает как подругу, а не как человека для серьезных отношений! -Ты в этом уверена? И кто это, если не секрет? -Не совсем, но кажись так все и есть. Блять от этой мысли, что будет невзаимная любовь, становится как-то больно и грустно на душе. И только не смейся и ничего не говори, но это Эмити. -А признаться не думала? -Пока нет, вдруг это просто временная симпатия и спустя время она пройдет. Поэтому подожду, а там видно будет. Слушай, а у тебя скейт с собой? На это Эд лишь поднял транспорт вверх. Луз увидя скейт посмотрела на друга вызывая его на гонку. Тем более утро и они не будут никому мешать. Зеленоволосый решил записывать их гонку и включив камеру начал снимать. - 1 круг, туда и обратно. Проигравший покупает вкусняшки, готов? На старт, внимание, МАРШ! Они рванули со своих мест набирая скорость. То Эдрик лидировал, то Луз. Вскоре они сравнялись и ехали бок о бок. Но за первым поворотом Носеда стала обгонять друга, но около финиша одно из колес сломалось и та упала на землю покатившись несколько метров о земле, при этом ударяясь об что только можно. Эдрик сразу же без всякой мысли подъехал к подруге забыв про съемку. -Еп твою мать Луз! Ты в порядке, брат?! -Такое ощущение, что я себе ребро сломала! Старший из Блайтов помог ей встать и увидел, что из головы течёт алая жидкость. -Ля я че какую-то бутылку разбила? Че так мокро... - дотронувшись до ранения спросила Носеда -Ты голову разбила дура! -А я то думаю, че в глазах темнеет.... Кажись стемнело, я пошла... После этих слов Луз отключилась. Очнулась она уже в больничной палате с пластырем на голове. Повернув голову она увидела рядом спящую Эмити. От неожиданности Луз резко дернулась и заметила, что девушка держала ее за руку. Жар подступил к лицу и появился небольшой румянец. -*Сука соберись тряпка*- слегка похлопаем себя по щеке шатенка разбудила младшую Блайт-ты чего тут сидишь? -Госпади, ты жива! - от радости крикнула Эмити сжимая в объятиях подругу. -Задушишь.... Жива конечно, а мне еще долго в больнице лежать? -Можно уже домой идти! В этот момент дверь в палату открывается и заходит грустный Эдрик, но увидев, что подруга очнулась сразу побежал ее обнимать. -Сукаааа, задавишь!- прошипела девушка пытаясь скинуть товарища, но тот лишь слегка приподнялся, но не перестал обнимать её. -Я думал ты не проснешься! И ещё я тебе говорил смазывать колеса у скейта! Говорил? Но кто будет меня слушать! Щас скейт больше не увидишь! -Хоспади ты говоришь как моя мама! Точно я тебя переименую в контактах как "Эд-мама" Засмеявшись Луз слегка улыбнулась и почесав затылок решила встать. Но как только тело оторвалось от мягкой и удобной койки, как она чуть не упала. -Блять я кажись еще и ногой ударилась! Почувствовалась резкая боль в районе колена и легкое жжение. Пришлось звать медсестру, но та сказала, что все хорошо и можно идти домой. Выйдя их сразу же встретила Эмира с машиной Луз. -Так два дебила, вы че мою машину трогали?-спросила Носеда слегка нахмурив брови. -У меня есть права, так что все ок! И вообще мне пришлось тебя тащить на себе через весь парк, а он не маленький!-ответил Эдрик положив тыльную сторону руки на лоб- ты не представляешь как я устал! -Ага, ключи гони! Отдав ключи шатенка села за свое почетное место и все вместе двинулись к универу. На удивление они успевали и спокойно доехали до места назначения. День прошёл как обычно и без всяких приключений. Так тянулись дни, недели и спустя месяц Луз поняла одно, она все же влюбилась в Эмити! Ей было тяжело без нее, ей нравилась ее добрая улыбка, её нежный и тонкий голосок, ее зеленые волосы пахнущей мятой и из которых выбивались коричневые корни, ей нравились ее глубокие янтарные глаза. Ей нравилось все в Эмити, но она даже не заметила как объект ее любви стал слишком много времени проводить с Мэттом, но ее это никак не волновало. В один из дней она решила написать Эду, чтобы тот помог ей разобраться с этой проблемой. Киборг убийца -У меня проблема!
81 Нравится 79 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)