От ненависти до любви один шаг

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 716 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
POV: Лиза Понедельник: 01.11.2022. "Дорогой дневник, сегодня день прошёл как всегда. Проснулась, умылась, оделась, пошла в школу, получила пару издёвок от своей одноклассницы, а точнее моего врага. Это Кристина Захарова. И я не правильно сказала, она мне не враг, а вот я уже для неё враг. Ну и она думает что она для меня тоже враг. Вообще мы с ней знакомы с детства, мы очень хорошо общались, ходили друг к другу в гости, даже с ночёвкой, доверяли друг другу. Как так получилось что мы враждуем? Всё очень просто. Наши родители начали враждевать и они нас настроили против друг друга. Что наши родители не поделили? Мы сами толком не поняли. Я её с детства люблю и вот так до сих пор, она меня часто пиздит, а я не могу на неё руку поднять. В один день она открылась для меня с другой стороны, я её никогда такой не видела, даже когда мы дружили, она всегда была агрессивной, она тогда показалась мне беззащитной, доброй (хотя она и так добрая) просто она это скрывает. "Тот самый день: Лиза заходит в туалет и видит что на полу сидит Кристина и плачет. — Крис, что случилось? — Не твоё дело. Иди куда шла. — Нет, не пойду. Девушка села перед Кристиной. — Рассказывай. — Что? — Что произошло? — Говорю же, не твоё дело. — Я же не отстану. Доверься мне. — Довериться? Смешно. Один раз я уже тебе доверилась, рассказала про планы своих родителей, на счёт бизнеса, а ты это слила своим родителям и естественно твой папаша забрал этот самый план. И после этого я должна доверять крысе? — Я не говорила. — Ну конечно. У наших пап мысли похожи, да? — Я правда не говорила, Крис. С чего ты вообще взяла что это я? — Потому что кроме тебя больше никто не знал. Лучше бы ты в моей жизни вообще не появлялась, от тебя одни проблемы. Уйди по хорошему. — Ладно, прости. Андрющенко ушла и после неё зашла Мишель (подруга Кристины)" Вот с чего она взяла что я эту информацию слила своим родителям? Я бы не придала её. Меня очень задели её слова. Хотя, от меня и правда одни проблемы, даже родители так говорят. Может сдохнуть? Тогда всем легче жить будет" Это наша героиня. Елизавета Андрющенко, 16 лет, короткие,чёрные волосы, сложные отношения с родителями и собственно говоря с Кристиной, в школе она для всех посмешище, все над ней издеваются, они думают если Крис издевается, то и им можно. В комнату заходят родители Лизы. — Ты спать думаешь? Завтра в школу - грозно сказал папа девушка. — Сейчас буду ложиться. — И не дай бог я узнаю если ты общаешься с это сукой. Лиза сразу поняла про кого отец сказал. — Она не сука. — Что? Михаил, так звали отца Елизаветы, ударил девушки по щеке. — Ты защищать её вздумала? Смотри мне. — Миш, перестань, не дай бог ещё синяк появится. Что в школе подумают? — Ты права. Ну ничего, появится быстренько замажет. Да? — Д.да. Родители ушли. "Папа опять меня ударил. Чем я заслужила такое отношение к себе? Крис меня ненавидит, родители ненавидят, ну Кристина почему я выяснила причину, только это не правда, но почему меня ненавидят родные родители? Этого я не знаю" Андрющенко спрятала свой дневник и легла спать. Новый день и новые страдания. Девушка пришла в класс и села за свою парту. — Оооо, Андрющенко, я думала ты уже сдохла - сказала Кристина. Лиза это проигнорила. — Ты язык проглотила? Не прилично игнорить - уже сказала её подружка Мишель. Андрющенко опять решила промолчать. Зашёл учитель. — Так, Андрющенко, у тебя очень упала успеваемость. Причина? — Я... — Я последняя буква в алфавите. Подтягивайся. И так, тема сегоднешнего урока... Дальше Лиза не слышала, она смотрела на Крис, которая что-то шептала Мишель на уха, а та смеялась. Ух, как Лиза ревновала, но ничего не поделать. — Захарова, Гаджиева, вас выгнать? — Простите - произнесла Мишель. — А ты, Андрющенко, меня вообще не слушаешь? — Слушаю. — Господи, класс дебилов. Да, это был учитель который любил оскарблять учеников. Все привыкли. Наступила перемена и Лиза пошла в столовую. Она начала подходить к столовой и мимо неё проходили Кристина с Мишель. — Андрющенко, не советую ходить в столовку, а то в двери влезать перестанешь, а щёки ещё больше станут - сказала Захарова. И пошли дальше, а Лиза перехотела и пошла на следующий урок, после этих слов она решила есть меньше. Следующий урок была физра. Елизавета решила посидеть на скамейке, да и форму не взяла. — Андрющенко, тебе бы стоило побегать. — Захарова, не разговаривай, дыхание собьёшь, беги дальше - сказал физрук — Андрющенко, где форма? — Забыла. — А больше ты ничего не забыла? Это какой раз за всё что вы пока проучились? Тебе бы конечно стоило бы побегать. Ладно, сиди. — "Они что издеваются?" - думала про себя Лиза. Вот так и прошёл весь день.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник