Часть 2
1 ноября 2022 г., 18:05
В комнату заходит отец Лизы.
— Доброе утро, пап.
— Доброе. Уроки сделала?
— Да.
— Хорошо, а то звонил учитель и сказал что ты скатилась.
— Я подтянусь.
— Я на это надеюсь, а пока накажу тебя.
Из-за спины Михаил достал биту.
— П.пап, н.не надо.
— Надо.
Отец начал бить свою дочь, Лиза кричала, звала маму, но безуспешно, хоть она слышала, но не пришла.
— На сегодня думаю хватит. Собирайся, после школы сразу домой.
Девушка оделась и храмая пошла к выходу.
— Миш, ну, а она теперь храмает. Что в школе подумают?
— Скажет что подвернула. Да, бестолочь?
— Д.да.
До школы оставалось около часа и Лиза решила посидеть на детской площадке. Как вдруг к ней подходит мужщина.
— Лиза?
— Сергей Степанович?
Сергей - отец Крис.
Мужщина сел рядом с девушкой.
— Ты чего здесь сидишь? До школы ещё час.
— Решила до школы проветрится.
— Ну понятно.
— Сергей Степанович, я не сливала ваши планы своим родителям.
— Знаю, Лиз, знаю. Это Кристину сложно убедить.
— Я пойду.
Андрющенко встала и пошла, но её остановил голос.
— Лиза, что с ногой?
Она обернулась.
— Да.... Подвернула.
И пошла дальше, к школе. Идти было невыносимо тяжело, тело болело, нога ещё сильнее болела.
— Здравствуйте - поздоровалась Лиза с учителем.
— Андрющенко, а ты чего так рано?
— Не знаю.
Девушка пошла к классу где у них будет первый урок.
— Андрющенко, что с ногой?
Лиза не оборачиваясь ответила:
— Подвернула.
И пошла дальше. Около кабинета стояли Кристина и Мишель. А они чё так рано припёрлись? Они посмотрели на девушку.
— Ты чё так рано припёрлась? - задала вопрос Крис.
— У меня такой же вопрос к вам.
— Чё с ногой?
— "Они сговорились?" Подвернула.
— Ясно. Ноги кривые?
— Да, жир мешает ходить - грубо ответила Елизавета.
Кристина посмотрела на Лизу вопросительным взглядом.
— Я так и поняла.
Дальше они стояли и ждали когда придёт учитель молча. Только было слышно перешёптывание между Мишель и Кристиной.
Наступил первый урок и Лизе стало плохо.
— Извините, можно выйти?
— Нельзя, для этого есть перемена.
— Мне плохо.
— Господи, иди.
Лиза вышла из класса. Её долго не было и Кристина решила сходить.
— Можно выйти?
— Что? Тоже плохо?
— Да.
— Иди и не возвращайся.
Крис вышла и нашла Лизу на полу без сознания, она сразу же подбежала к ней.
— Лиза!
Но та не отвечала, Кристина решила отнести её в медпункт. Там она пришла в себя, но Захаровой уже не было.
— Когда ела в последний раз? - задала вопрос медсестра.
— Нууу три дня назад.
— Понятно. Голодный обморок. Здоровье своё гробишь, дура.
— Похудеть хочу.
— От голодовки ты не похудеешь, да и не надо тебе это. Анорексичкой стать хочешь?
— Н.нет.
— Ешь тогда нормально. Можешь идти. И не на урок, а в столовку.
— Хорошо, спасибо.
Лиза не пошла в столовую, а сразу пошла в класс.
— Явилась. Не прошло и пол года.
— Извините.
Прошёл скучный день, но Лизе домой совсем не хотелось и она пошла в школьный туалет, сидит на подоконнике и тут заходят Кристина с Мишель.
— Чё домой не идёшь? - спросила Крис.
— А вы?
— Я первая спросила.
— Не хочу.
— Вот и мы не хотим.
— Крис, я правда не сливала планы твоих родителей. Почему ты мне не веришь?
— А кто если не ты? Знала только ты, потому что я тебе доверяла больше остальных, видимо зря. Что б ты сдохла. Ненавижу тебя.
Андрющенко выбежала вся в слезах из туалета.
— Что ты так смотришь, Мишель? Хочешь сказать я не права?
— Права.
— Ну вот и всё.
К вечеру Мишель и Кристина пошли домой. В это время Лиза была уже дома.
— Пап, а кто тебе сказал про планы на бизнес Захаровых?
— Не произноси при мне эту фамилию.
Мишель какая то, за что я ей благодарен.
— Мишель?
— Да. Тебе утром мало было? Повторить?
— Не надо.
— Тогда вали.
— "Афигеть, Мишель слила информацию. Откуда она узнала? Если только подслушала, но Крис мне всё равно не поверит"
На следующий день в школе. Лиза нашла Кристину одну в туалете, она сидела на подоконнике.
— Крис, привет.
— Ага.
— Да я правда не сливала эти планы, это сделала Мишель, мне папа сказал.
— Чё? По умнее ничего не могла придумать? Лишь бы сухой выйти из воды, да?
— Да я правду говорю.
— Доказательства есть?
— Нет.
— Ну вот и всё. А вообще я тебе вчера сказала сдохнуть, так почему ты ещё жива?
Андрющенко выбежала из туалета и после неё зашла Мишель.
— Зайка, привет.
И да, эти двое встречаются, начали встречаться неделю назад, хоть Кристина её и не любила.
— Привет, солнце. Пошли на урок.
Лизы не было целый день, не на каких уроков, а Крис весь день думала над словами Лизы, она почему то ей верила. После всех уроков Кристина повела Мишель в туалет.
— Ты слила год назад планы моих родителей папаше Лизы?
Мишель растерялась.
— С чего ты взяла?
— Да, нет? - крикнула Кристина.
— Д.да.
— Охуеть. Нахуя?
— Ч.чтобы вас с Лизой рассорить. Я тебя люблю и хотела быть с тобой. Я подслушала как ты говорила это Андрющенко. Решила воспользоваться и сказать про это её папе, потому что ты бы на неё подумала.
И тут Кристина поняла, что не нужно делать поспешных выводов, а сначала поговорить с человеком. Захарова вспомнила все драки с Лизой, а точнее как она её пиздила, все слова в её адрес.
— "Лучше бы ты в моей жизни вообще не появлялась, от тебя одни проблемы. Уйди по хорошему", "Оооо, Андрющенко, я думала ты уже сдохла", "Андрющенко, не советую ходить в столовку, а то в двери влезать перестанешь, а щёки ещё больше станут", "Андрющенко, тебе бы стоило побегать", "Я так и поняла", "А кто если не ты? Знала только ты, потому что я тебе доверяла больше остальных, видимо зря. Что б ты сдохла. Ненавижу тебя", "А вообще я тебе вчера сказала сдохнуть, так почему ты ещё жива?" — Пиздец.
Кристина ударила Мишель по лицу.
— Мы расстаёмся.
Крис побежала на поиски черноволосой девушки. Нашла она её на детской площадке, потому что Кристина знала что это её любимое место. Захарова села перед Лизой и положила свои руки на колени.
— Я сейчас немного посижу и пойду на крышу, оттуда спрыгну и сдохну. Как ты и хотела.
— Ты дура? Я же не всерьёз. Прости меня пожалуйста. Ты была права.
— То есть ты мне поверила и спросила про это у Мишель?
— Поверила.... Потому что люблю тебя, а любимому человеку я всегда доверяю.
— Любишь? Такую жирную, с большими щеками?
— Лизок, ну ты дурочка? Прости меня за все сказанные слова, это всё было не правдой. Ты самая худая девушка в мире и щёк у тебя даже нет, я просто так ляпнула не подумав. Я хочу быть с тобой.
— А родители?
— Что родители? Не они же будут встречаться.
— Они не одобрят, особенно мои.
— Только твои, мои хорошо к тебе относятся. Но если не хочешь, то будем друзьями, как и раньше.
— Нет, хочу. Я хочу быть с тобой.
Кристина поцеловала уже свою девушку, а потом крепко обняла спросив на ушко:
— Малышка, а всё таки, что у тебя с ногой?
— Я же говорила, подвернула.
— Ты никогда врать не умела. Ну пусть будет подвернула. Иди домой, скоро темнеть начнёт, я бы проводила, но если твои родаки меня увидят, вряд ли обрадуются.
— Мы же завтра увидемся?
— Мы учимся в одном классе, естественно.
— Ты со мной будешь сидеть?
— Конечно, малыш.
Кристина чмокнула Лизу в губы.
— Иди домой. Придёшь обязательно позвони.
— Хорошо.