От ненависти до любви один шаг

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 716 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
В комнату заходит отец Лизы. — Доброе утро, пап. — Доброе. Уроки сделала? — Да. — Хорошо, а то звонил учитель и сказал что ты скатилась. — Я подтянусь. — Я на это надеюсь, а пока накажу тебя. Из-за спины Михаил достал биту. — П.пап, н.не надо. — Надо. Отец начал бить свою дочь, Лиза кричала, звала маму, но безуспешно, хоть она слышала, но не пришла. — На сегодня думаю хватит. Собирайся, после школы сразу домой. Девушка оделась и храмая пошла к выходу. — Миш, ну, а она теперь храмает. Что в школе подумают? — Скажет что подвернула. Да, бестолочь? — Д.да. До школы оставалось около часа и Лиза решила посидеть на детской площадке. Как вдруг к ней подходит мужщина. — Лиза? — Сергей Степанович? Сергей - отец Крис. Мужщина сел рядом с девушкой. — Ты чего здесь сидишь? До школы ещё час. — Решила до школы проветрится. — Ну понятно. — Сергей Степанович, я не сливала ваши планы своим родителям. — Знаю, Лиз, знаю. Это Кристину сложно убедить. — Я пойду. Андрющенко встала и пошла, но её остановил голос. — Лиза, что с ногой? Она обернулась. — Да.... Подвернула. И пошла дальше, к школе. Идти было невыносимо тяжело, тело болело, нога ещё сильнее болела. — Здравствуйте - поздоровалась Лиза с учителем. — Андрющенко, а ты чего так рано? — Не знаю. Девушка пошла к классу где у них будет первый урок. — Андрющенко, что с ногой? Лиза не оборачиваясь ответила: — Подвернула. И пошла дальше. Около кабинета стояли Кристина и Мишель. А они чё так рано припёрлись? Они посмотрели на девушку. — Ты чё так рано припёрлась? - задала вопрос Крис. — У меня такой же вопрос к вам. — Чё с ногой? — "Они сговорились?" Подвернула. — Ясно. Ноги кривые? — Да, жир мешает ходить - грубо ответила Елизавета. Кристина посмотрела на Лизу вопросительным взглядом. — Я так и поняла. Дальше они стояли и ждали когда придёт учитель молча. Только было слышно перешёптывание между Мишель и Кристиной. Наступил первый урок и Лизе стало плохо. — Извините, можно выйти? — Нельзя, для этого есть перемена. — Мне плохо. — Господи, иди. Лиза вышла из класса. Её долго не было и Кристина решила сходить. — Можно выйти? — Что? Тоже плохо? — Да. — Иди и не возвращайся. Крис вышла и нашла Лизу на полу без сознания, она сразу же подбежала к ней. — Лиза! Но та не отвечала, Кристина решила отнести её в медпункт. Там она пришла в себя, но Захаровой уже не было. — Когда ела в последний раз? - задала вопрос медсестра. — Нууу три дня назад. — Понятно. Голодный обморок. Здоровье своё гробишь, дура. — Похудеть хочу. — От голодовки ты не похудеешь, да и не надо тебе это. Анорексичкой стать хочешь? — Н.нет. — Ешь тогда нормально. Можешь идти. И не на урок, а в столовку. — Хорошо, спасибо. Лиза не пошла в столовую, а сразу пошла в класс. — Явилась. Не прошло и пол года. — Извините. Прошёл скучный день, но Лизе домой совсем не хотелось и она пошла в школьный туалет, сидит на подоконнике и тут заходят Кристина с Мишель. — Чё домой не идёшь? - спросила Крис. — А вы? — Я первая спросила. — Не хочу. — Вот и мы не хотим. — Крис, я правда не сливала планы твоих родителей. Почему ты мне не веришь? — А кто если не ты? Знала только ты, потому что я тебе доверяла больше остальных, видимо зря. Что б ты сдохла. Ненавижу тебя. Андрющенко выбежала вся в слезах из туалета. — Что ты так смотришь, Мишель? Хочешь сказать я не права? — Права. — Ну вот и всё. К вечеру Мишель и Кристина пошли домой. В это время Лиза была уже дома. — Пап, а кто тебе сказал про планы на бизнес Захаровых? — Не произноси при мне эту фамилию. Мишель какая то, за что я ей благодарен. — Мишель? — Да. Тебе утром мало было? Повторить? — Не надо. — Тогда вали. — "Афигеть, Мишель слила информацию. Откуда она узнала? Если только подслушала, но Крис мне всё равно не поверит" На следующий день в школе. Лиза нашла Кристину одну в туалете, она сидела на подоконнике. — Крис, привет. — Ага. — Да я правда не сливала эти планы, это сделала Мишель, мне папа сказал. — Чё? По умнее ничего не могла придумать? Лишь бы сухой выйти из воды, да? — Да я правду говорю. — Доказательства есть? — Нет. — Ну вот и всё. А вообще я тебе вчера сказала сдохнуть, так почему ты ещё жива? Андрющенко выбежала из туалета и после неё зашла Мишель. — Зайка, привет. И да, эти двое встречаются, начали встречаться неделю назад, хоть Кристина её и не любила. — Привет, солнце. Пошли на урок. Лизы не было целый день, не на каких уроков, а Крис весь день думала над словами Лизы, она почему то ей верила. После всех уроков Кристина повела Мишель в туалет. — Ты слила год назад планы моих родителей папаше Лизы? Мишель растерялась. — С чего ты взяла? — Да, нет? - крикнула Кристина. — Д.да. — Охуеть. Нахуя? — Ч.чтобы вас с Лизой рассорить. Я тебя люблю и хотела быть с тобой. Я подслушала как ты говорила это Андрющенко. Решила воспользоваться и сказать про это её папе, потому что ты бы на неё подумала. И тут Кристина поняла, что не нужно делать поспешных выводов, а сначала поговорить с человеком. Захарова вспомнила все драки с Лизой, а точнее как она её пиздила, все слова в её адрес. — "Лучше бы ты в моей жизни вообще не появлялась, от тебя одни проблемы. Уйди по хорошему", "Оооо, Андрющенко, я думала ты уже сдохла", "Андрющенко, не советую ходить в столовку, а то в двери влезать перестанешь, а щёки ещё больше станут", "Андрющенко, тебе бы стоило побегать", "Я так и поняла", "А кто если не ты? Знала только ты, потому что я тебе доверяла больше остальных, видимо зря. Что б ты сдохла. Ненавижу тебя", "А вообще я тебе вчера сказала сдохнуть, так почему ты ещё жива?" — Пиздец. Кристина ударила Мишель по лицу. — Мы расстаёмся. Крис побежала на поиски черноволосой девушки. Нашла она её на детской площадке, потому что Кристина знала что это её любимое место. Захарова села перед Лизой и положила свои руки на колени. — Я сейчас немного посижу и пойду на крышу, оттуда спрыгну и сдохну. Как ты и хотела. — Ты дура? Я же не всерьёз. Прости меня пожалуйста. Ты была права. — То есть ты мне поверила и спросила про это у Мишель? — Поверила.... Потому что люблю тебя, а любимому человеку я всегда доверяю. — Любишь? Такую жирную, с большими щеками? — Лизок, ну ты дурочка? Прости меня за все сказанные слова, это всё было не правдой. Ты самая худая девушка в мире и щёк у тебя даже нет, я просто так ляпнула не подумав. Я хочу быть с тобой. — А родители? — Что родители? Не они же будут встречаться. — Они не одобрят, особенно мои. — Только твои, мои хорошо к тебе относятся. Но если не хочешь, то будем друзьями, как и раньше. — Нет, хочу. Я хочу быть с тобой. Кристина поцеловала уже свою девушку, а потом крепко обняла спросив на ушко: — Малышка, а всё таки, что у тебя с ногой? — Я же говорила, подвернула. — Ты никогда врать не умела. Ну пусть будет подвернула. Иди домой, скоро темнеть начнёт, я бы проводила, но если твои родаки меня увидят, вряд ли обрадуются. — Мы же завтра увидемся? — Мы учимся в одном классе, естественно. — Ты со мной будешь сидеть? — Конечно, малыш. Кристина чмокнула Лизу в губы. — Иди домой. Придёшь обязательно позвони. — Хорошо.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник