Проза достойная оценки

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 426 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

лучшие друг для друга

Настройки
Вот мы и попадаем в здание ДК Лобкова. Много кабинетов, разных коллективов, но нас интересует только 11 кабинет и его обитатели по вторникам и четвергам. Это ОДТ "Островок". 16 ребят тут, но нам важны только двое) - Мааааш, я так волнуюсь перед сольником, я после больницы мне кажется вообще ничего не могу, меня трясет, а вдруг наш режиссер во мне разочаруется?! - Сказала Полина и кинулась к подруге. - Ну ты чего, Полин. Все будет хорошо, Наталья Анатольевна тебя примет любой. У тебя все получится!! - Спасибо, Маш! Подруги обнялись и пошли к остальных в кабинет. Ребята были готовы к конкурсу, их было 15,хотя как я говорила раньше их всего 16. Где еще один участник? - Да блин, где Саша??? У нас начало через 15 минут - спросила Полина и стала писать Саше. - Лаааадно, он приедет скоро, Шум подожди его. - Своего пупсика я дождусь) - Саша, блин! Полину бесило, когда Шум так делает, ведь они вели себя как пара, а она была в стороне, хотя хотела бы быть на месте шума. Ребята поднялись в зал и ждали. И тут в зал заходят Оба Саши, Шум проходит мимо и Клочко за ним, но Полина его оставливает и они, перекидываясь пару словами, обнимаются Полина думает: " его улыбка нечто, он на меня так смотрит, может что-то у него ко мне есть, ох, мечты.. " Начинает конкурс и доходит очередь до Саши. Полина хлопает громче всех, она хочет его поддержать за всех. " он так прекрасно прочитал... Он чудесный актер, мне даже наверно повезло, что мы в разных категориях, надо прочитать так, чтобы он потом меня заметил и похвалил! " У Полины трясутся руки,в горле пересохло, она выходит и выступает. Громкие аплодисменты заканчивают ее сольник. Вот все подходит у концу и начинает говорить жюри. - еще мы должны сказать, что проза не учитывается в конкурсе, мы об это писали. Полина не верит словам. Как не учитывается?!? Она не станет лучшей, ее не будут хвалить и любить. Она бежит к остальным и начинает всех спрашивать. Все говорят, что это правда. Полина не может сдержать слез, она просто хотела, чтобы Саша ее похвалил, если она займет какое-то место. Она начинает плакать, но никто этого не видит. Саша это увидел, но не знал, что делать. " емае, я не могу смотреть на слезы этой милой девушки" Он берет ее за руку и уводит из зала. У Полины будто все в тумане, она не понимает, что происходит. - Полинка, ну ты чего, всего лишь конкурс, ты отлично прочитала, у тебя в следующий раз обязательно будет место, я уверен в этом! Полина думает: " он правда сказал, что я и лично прочитала, может мне пора действовать? 2 года ждала, если что скажу, что это эмоции " - тебе правду Сказать? - конечно, мне она важна - да я просто хотела, чтобы ты меня заметил и похвалил!!! " неужели это Полина говорит... " - а разве я не могу просто так тебя похвалить? Такую прекрасную миледи, можно хвалить за что угодно" Полина второй раз за день не верит словам. Почему такие скачки эмоций? Что ей делать дальше? Может он просто добр к ней из-за уважения? Она решила действовать. - ты.. - что я? - ничего, спасибо тебе, пойдем к остальным " я не смогу ему сейчас это сказать! " - погоди, стой, я кое-что сделаю и мы пойдем Он мягкими руками вытекает ее слезы с лица и его лицо все ближе и ближе и их губы сливаются в нежный поцелуй. - Пошли, я закончил Так вот они стали лучшими друг для друга.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник