Часть 1
1 ноября 2022 г., 18:22
Лиза перешла в новую школу, она уже учится в ней три недели, в принципе её все приняли нормально, почти со всеми нашла общий язык, кроме одной, её зовут Кристина Захарова, с ней у девушке контакт не налаживался, что о ней только не говорили, что у неё лёд вместо сердца, что она мразь, сука лицемерная, в общем о ней говорили всё, кроме хорошего. Но Лиза не верила, что она такая плохая. Сегодня за парту Андрющенко решила сесть с Кристиной.
— Привет - поздоровалась Лиза.
— Ага.
— Ты не против если я с тобой сяду?
— Против.
— Ну ладно.
Лиза села с Мишель.
— Ты до сих пор пытаешься с ней подружиться? Ей это не нужно, пойми уже. Тебе уже говорили, она безразличная, двуличная мразь.
— Тихо, она может услышать. Тем более она не такая.
— Мы её знаем дольше, поэтому нам виднее. Мы с ней учимся 10 лет.
— И что? Она всегда такой была?
— Нет. С 9 класса. Она очень изменилась, стала грубой, безэмоциональной.
— Ну она же не всегда такой была. До 9 класса она же была другой.
— Вот именно что была. А сейчас она мразь.
— Хватит. Мы тоже можем измениться.
— Я никогда не буду такой.
— Никогда не говори никогда.
— Ой всё.
Дальше девушки сидели молча. После всех уроков Лиза подошла к Крис.
— Кристин, а давай я тебя до дома провожу?
— Нафига?
— Просто так, поболтаем. Составлю тебе компанию, чтобы тебе скучно не было.
— Мне музыка составит компанию.
— Ну может...
— Пока.
Кристина ушла.
— Слушай, не трать своё время - сказала Мишель.
— Вот увидешь, я её изменю в лучшую сторону.
— Ну, ну. А ты случайно не влюбилась?
— .....
— Понятно всё. До завтра.
— Пока.
Кристина пришла домой и её встретили как всегда бухие родители которые спали за столом. Слава богу хоть брата не было дома.
Лиза пришла домой и её встретила пустая квартира, потому что жила она одна. Девушка решила найти Кристину в ВК. Как только нашла, то добавила в друзья, а та через пол часа приняла заявку. Лиза решила написать ей, а как начать диалог не знала, решила спросить домашку.
— Привет. Крис, а ты знаешь что задано по алгебре?
Через минуту пришёл ответ.
— Не ебу.
— А, ну ладно. Чем сейчас занимаешься?
— Чем надо, ты меня кстати отвлекаешь.
— Прости. Просто ответь на вопрос и я отстану.
— Ну?
— Ты веришь в любовь? Мне просто интересно.
— Не верю. Пока.
На этом их диалог закончился.
— "Интересно, почему она не верит в любовь?" - думала Елизавета.
На следующий день в школе. Лиза увидела Кристину стоящую в коридоре.
— Привет, Кристина.
— Ага, привет. Чё надо?
— А давай после школы погуляем?
— Не хочу.
— Почему?
— Просто не хочу и всё.
— Ладно. А можно хотя бы с тобой сесть?
— Нельзя, мне и одной хорошо седится. Отвали от меня.
Лиза больше не сказав не слова ушла в класс. К Крис подошла её подруга Кира.
— Зря ты так с ней. Говорят она влюблена в тебя.
— Мне плевать.
— Как знаешь.
Все уроки прошли как и всегда скучно, девушки разошлись по домам.