Признание
1 ноября 2022 г., 20:05
С утра я вышла из подъезда и опять Лиза сидит на скамейке.
— Слушай, ты живёшь что ли на этой скамейке?
— И тебе доброе утро, Крис.
Я села рядом с ней. По Лизе было видно что ей грустно.
— Чего грустим?
— А чему радоваться? Я не красивая, жирная. Как меня вообще можно полюбить?
Я охуела от этих слов.
— Не говори глупости. Смотри какая хорошая погода, солнышко светит. А ты почему то не светящееся солнышко. Лиз, улыбнись.
— Не хочу. Ты на работу?
— Да. Причина грусти?
— Ты разве не слышишь крики из моей квартиры?
— Слышу.
— Ну вот и ответ на твой вопрос. Почему не спрашиваешь про моих родителей? Про синяк на лице?
— Не хочу давить на больное. Надо будет сама расскажешь.
— Спасибо.
— Не грусти.
— А какой у тебя рост?
— Тебе зачем?
— Просто интересно, Кристин.
— 170.
— А у меня 166.
— Ой, совсем малышка.
Я потрепала её по голове.
— Я на работу, а ты наслаждайся погодой.
К вечеру я уже закончила. На моё удивление на скамейке Лиза не сидела. Я пошла домой. Через какое-то время ко мне кто-то постучался. Это была Лиза. У неё было ножевое ранение.
— Боже, Лиз.
Она хотела упасть, но я подхватила её на руки. Я аккуратно уложила её на диван.
— Позволишь снять верхнюю одежду?
Она мне кивнула. Я сняла одежду. И... О Боже, от тела и живого места не осталось. Я взяла всё самое необходимое для обработки ран. В первую очередь обработаю ножевое ранения.
— Тебе придётся потерпеть, хорошо?
Она кивнула. Через несколько минут я закончила. Я погладила её по голове.
— Всё будет хорошо.
Она посмотрела на меня с глазами полными надеждой.
— Живи у меня.
— Ты сейчас серьёзно?
— Я не могу любимого человека бросить на произвол судьбы.
— Л.любимого?
— Лиз.... я тебя люблю.
— Правда?
— Конечно.
— И я тебя... люблю.
— И ты будешь моей девушкой?
— Конечно буду.
Она бросилась ко мне в объятия зашипев от боли.
— Тише, малыш. Сильно больно?
— С тобой мне никогда не бывает больно.
Она прижалась ко мне ещё ближе.
— Крис, а можно тебя поцеловать?
Я не ответив на вопрос сама её поцеловала. Это было нежно и страстно одновременно. После поцелуя я прижалась своим лбом к её лбу и прошептала:
— Теперь тебя никто не тронет. Я не позволю.
— Спасибо тебе за всё. На второй день нашего знакомства, после нашей прогулки я подумала что мне жить осталось не долго, потому что я хотела спрыгнуть с крыши, но теперь буду жить ради тебя. Ты меня вернула к жизни.
— Выбей из своей головы мысли о суициде. Ты не нужна родителям, зато нужна мне. Ты когда в последний раз кушала?
— Не помню.
— Пошли покормлю тебя.
Я накормила Лизу и уложила её спать, сама я легла рядом обнимая свою девочку, гладила её по голове, она начала засыпать.
— Теперь всё будет хорошо, солнышко моё.