Часть 8
11 ноября 2022 г., 17:24
Гермиона, Гарри и Рон шли после урока Зельеварения. Это была последняя пара. Сегодня был тот самый день 25 октября .
– видимо правда ничего не будет.
Резко белая вспышка ослепила Гермиону. Ещё минуту она ничего не видела, потом зрение начало возвращаться. Рядом сидел Фред и Невилл.
–что происходит ?- спросил Гарри
– все в порядке ? – Гермионе было очень страшно.
– А где Джинни? Здесь все :Гарри,Фред и Джордж,Невилл , Гермиона . Не хватает только Джинни - Рон паниковал
– Рон,спокойно. Сейчас мы все поймём
Я не могу пошевелиться. А вот и Джинни
Ребята сидели неподвижно и ждали продолжение. К Джинни подошла какая то фигура в плаще.
– я вызываю тебя на дуэль - хриплый голос обращался к девочке
Фигура отошла на небольшое расстояние и поклонилась. Джинни последовала её примеру . Маг сказал распределяющее заклинание . Оно указало на последовательность сражения. Джинни была вторая
– Ребят,мне страшно-закричала Джинни
– Всё в порядке . Мы с тобой - Гарри всячески пытался её поддержать.
– Инкарцеро - фигура крикнула заклинание
– Эманципаре – Джинни сразу же вспомнила контр-заклятье. Была её очередь
– Флипендо – Джинни направила палочку на противника, но он тоже смог отбить его
Дальше началась ужасная борьба. Уже без очереди они кидали заклинание друг в друга . По Джинни было видно,что она устала . Бой все ещё продолжался . Враг загнал Джинни в угол. Шансов на победу почти не было
– Джинни ,используй коньюктивус
Джинни направила палочку. В противника попала красная пыль , маг не могу видеть. Джинни воспользовалась этим
– Петрификус Тоталус – противник был побеждён. Фигура исчезла ,а ребят опять ослепила вспышка .
Всех сильно трясло , особенно Джинни. Гарри обнимал её.
– ты большая молодец
– Гермиона ,спасибо . Если бы не ты
– ты бы и без меня победила бы. Ты очень хорошо держалась
– теперь я точно верю-сказал Невилл – ну в легенду
– я согласен с Невиллом . Это правда. И мы попали в эту игру
– обратно дороги нет. Мы знаем ,что это правда. Когда узнаем кто следующий-будем его готовить
– пошлите спать. Сегодня был тяжёлый день - Рон начал уходить
Все ребята разошлись по комнатам. Джинни было страшно и она спала в комнате с Гарри. Гермионе было тяжело уснуть ,поэтому она решила выйти из комнаты . На диване сидел Фред
– тоже не спиться ? ‐ спросил Фред
– да ,не могу просто .
– садись ко мне.
Гермиона села ,Фред её обнял. Она укрыла их одеялом. Ей стало намного спокойнее и она стала засыпать. Утром она уже проснулась в своей кровати. Похоже Фред её отнёс,когда она уснула