Часть 1
1 ноября 2022 г., 20:23
Сегодня вечером я пригласил свою подругу сходить завтра прогуляться по парку, развеяться, так сказать. На утро мы созванивались, а позже встретились на остановке. Мы сели в только что приехавший автобус. До парка было ехать совсем немного, минут десять.
Зашли. Мы сели на сиденья. Я давно чувствовал симпатию к Кате, поэтому положил ей на колено свою ладонь. Мне хотелось прикоснуться к ней.
— Ты чего? – спросила она, покосившись на мою руку.
— Рука устала, – отмазался я. – Захотел размять, а твоё колено идеально для этого подходит.
Катя вздохнула:
— Мог бы получше отмазу придумать...
Вскоре мы доехали до парка. Мы пошли сразу же по аллее с фонарями.
Мы разговаривали обо всём, вскоре фонари зажглись. Как раз Катя предложила присесть на лавочке. Сидя, мы ещё немного поговорили, а потом замолкли. Повисло неловкое молчание. Улучив момент я дотронулся рукой щеки девушки и быстро поцеловал. А потом вновь поцеловал, но на этот раз не разъеденяя наш с ней поцелуй. Мне казалось, будто время остановилось и никого в мире больше не осталось, кроме нас двоих...
Но это казалось только мне в моей голове. В реальности мне прилетела оплеуха со скоростью света.
— Что ты себе позволяешь?! – визг Кати резал мне уши. – Если я тебе нравлюсь, то это не значит что можно мне рот слюнявить! И вообще, ты поинтересовался взаимно ли это?
Я молчал. Она ушла, на утро заблокировав меня во всех социальных сетях и оборвав со мной абсолютно все связи.
Вот так вот я остался без единственной своей подруги детства.