***
–Мм, знаешь, я тут подумала. А может нам подработку найти? Как никак нам уже по восемнадцать, тем более деньги не будут лишними.– Размышляла девушка, лёжа на кровати рядом с парнем. –Идея хорошая, но куда именно?– –Может в кафе? У нас как раз новое открылось и там точно нужен персонал.– –В принципе давай, я не против Напиши им с вакансией.– –Мм, хорошо, щас напишу.– Отлипнув от кровати, Люмин начала искать объявление того самого кафе. «Нашла!». Перейдя по ссылке в объявлении, блондинка написала анкету кафе, где обозначила что их будет двое. Спустя пять минут ожидания ей ответили. Написали что готовы готовы принять их, но перед этим им нужно будет пройти стажировку. А также что они могут прийти к ним в понедельник на улицу ***. –Они ответили, сказали что мы можем прийти в понедельник, после школы нужно будет к ним зайти.– Получив в ответ кивок от парня, девушка прилипла к кровати словно жвачка к столу. Пока Люмин лежала в голову поступали разные мысли. Мысли навевающие тревогу. «Что я буду делать после выпуска. Стоп нет, что мы будем делать после выпуска?» Кинув взгляд на парня, она лишь увидела умиротворённое лицо и полное спокойствие. «Мне бы так». Тема о том "куда поступать" была довольно важна. Настолько важна, что стоит все таки уточнить. Приблизившись к парню, девушка легла ему на животе после чего задала гложущий ее вопрос. –Скар, а куда ты собираешься поступать? И на кого?– Спросила Люмин, повернув голову к Сказителю. –Поступать? Куда именно не знаю, но планирую на дизайнера, а что насчёт тебя?– – На дизайнера? Я тоже на него собираюсь поступать. Может стоит уделить хотя бы не большое количество времени на университет, в который собираешься поступать?– –К слову, я планировал, но никак руки не доходили и как то лень было,– Зевая ответил парень. –Понятно,– В комнате вновь повисла загадочная тишина, и вновь Люмин решается ее нарушить. –Нужно сходить в магазин, пошли со мной.– Парень уже хотел выставить указательный палец в знак протеста, но перед тем как он успел это сделать, Люмин подметила, что у него нет права выбора. Тяжко вздохнув Скар вышел из комнаты девушки и отправился в свою. Желания искать какую-либо одежду не было, поэтому было принято решение одеть то, что первым броситься в глаза. И так это.. черная футболка и черные штаны. Классика. Одевшись, блондинка вышла в прихожую, думая что парень уже ждёт её там. Но к удивлению девушки, там никого не оказалось. Тогда он наверное в своей комнате. Развернувшись в обратную сторону, Люмин пошла в комнату парня. Открыв дверь, блондинка обнаружила парня с оголенным торсом, который втыкал в пустую точку на полу. Услышав характерный звук двери, Скар бросил свой взгляд в проем, где молча стояла девушка. Гробовая тишина.. После тридцати секундного зрительного контакта, Люмин резко закрыла дверь, затем пошла к выходу к характерно краснеющим лицом. Неловко получилось.. «Ладно.. Пока жду его, стоит одеть обувь и собрать сумку. Пока девушка суетилась и что-то делала, парень же мирно собирался делая вид, будто ранее ничего не произошло. Отлично. Собравшись, пара вышла в подъезд, после чего уже и на улицу. Приятный холодный ветерок прекрасно отрезвлял и помогал собраться с мыслями. Сейчас это то, в чем так нуждается Люмин. "Собраться с мыслями". Вдыхая запах осени, в голове всплыли воспоминания минувших дней. Воспоминания дня рождения, когда Скарамучча катал девушку на мотоцикле. «Приятное чувство. Надеюсь когда-нибудь снова испытаю его» Идиллию девушки прервал голос парня, прямо над ухом девушки, что был словно гром среди ясного неба. –Ну ты что там как статуя встала, мы идти будем или нет?– Улыбнувшись, девушка взяла парня за руку, после чего они пошли к магазину. Дорога до магазина была довольно длинной, но Люмин и Скар добрались довольно быстро. Как же время быстро летит за лёгкими разговорами. Зайдя в магазин, парочка расцепила руки для общего удобства. –Мм, пошли зайдём в мясной отдел.– Ничего не ответив, парень поплелся за девушкой. Дойдя до нужного ей отдела, Люмин начала рассматривать мясные полки. «Какой огромный выбор..» Так как блондинка не сильно разбирается в мясе, Люмин не стала заморачиваться и взяла первое попавшееся мясо. Положив его в корзинку, которую ранее взял парень, пара направилась к хлебному отделу. И вновь перед девушкой встал огромный выбор хлеба, но здесь было гораздо проще. Взяв хлеб который больше всего приглянулся, Люмин начала ходить по разным отделам кладя в корзинку все больше и больше продуктов. Пройдя большую половину полок с едой, блондинка наткнулась на отдел с алкоголем. «Интересно.» Не долго думая, девушка взяла две бутылки красного вина, после чего положила их в корзинку. Скар же в это время просто озарил девушку осуждающим взглядом. Когда все нужные продукты были куплены, Люмин и Скар наконец выбрались из этого злосчастного магазина. «Хоть на улице и холодно, но снега нет. Жаль. Надеюсь в скорем времени будет мягкий и свежий снег» –Скарамучча, как думаешь, когда пойдёт снег?– –Снег? Думаю где-то ближе к середине ноября, но и это не точно.– –Твоя правда.– После этих слов, они пошли домой. Пока Люмин и Скарамучча шли, им попадались незнакомые люди, лица которых они забывали через довольно короткий срок времени. Но тут они видят пару, с которой они уж точно знакомы. «Венти и Барбара?» Пройдя чуть ближе к ним, подозрения девушки оправдались. Это и вправду были вышеупомянутые люди. Тишину прервал звонкий голос парня. –Привет, давно не виделись, как дела?– Похоже у Венти было довольно хорошее настроение. Что не скажешь об Люмин и Скарамучче. Единственное что они хотели, это добраться до дома и отдохнуть. –Хах, нормально, а куда вы идете?– –Мы? Да так, просто гуляем, а вы видимо с магазина?– –Да, ты прав, хах– Довольно неловко, в отличие от Скара, Люмин хоть как-то пыталась разбавить обстановку разговором. –Кхем, ну что-ж, мы пошли, удачи вам.– –Ага, и вам удачи,– Ответил темноволосый парень. Попрощавшись, пары разошлись в разных направлениях. За все это время, Сказитель не проронил ни слова. Ладно. Без разницы.***
Придя домой, Люмин и Скар разложили продукты по полкам. Устало вздохнув, Люмин переоделась и легла на кровать рядом с парнем. Мягкая приятная кровать. Кайф. Вот бы навсегда здесь остаться. Один вопрос заставил девушку задуматься. «Вот сколько дней живём вместе, и все время в одной комнате. Почему? Когда я спрашивала, он ничего толкового не ответил, может в этот раз что-то нормально скажет?» Продвинувшись к Скарамучче, Люмин задала интригующий ее вопрос. – Скар, а почему ты спишь в одной комнате со мной? У тебя же своя есть.– –Мм? Если тебя это напрягает, я могу переселиться в свою комнату.– –Нет-нет, просто из интереса спрашиваю,– Отвечала девушка, как бы говоря "мне нравится быть с тобой", но к несчастью этот намёк парень не уловил. «Как бы так ответить? Сказать правду?» Настоящая причина была в том, что Скарамуччу на протяжении последних нескольких лет мучали кошмары, но когда он спит вместе с Люмин, то по какой-то причине, кошмары покидают его. Жаль конечно что не полностью, но лучше это, чем ничего. Дело в том, что меня мучают кошмары. А рядом с тобой, они практически исчезают. Вот и вся причина.– От услышанных слов внутри девушки приятно потеплело. «Приятное чувство» От этой новости, блондинка расплылась в улыбке. –Хахах, приятно слышать, такое от тебя.– Пододвинувшись к Скару поближе, Люмин поцеловала парня в лоб. После чего отпрянула от него и схватилась за телефон. Будто бы делая вид что ничего не произошло, оставляя румянец парня самим с собой.***
Время шло довольно быстро, настолько быстро, что на часах уже было почти двенадцать. Не очень поздно, но самое время чтобы лечь спать. Заметив боковым зрением время, девушка ужаснулась. «Неужели время прошло так быстро? Вот-вот же только утро было, а сейчас уже почти ночь. На удивление девушки, Скарамучча уже сладко посапывал в кровати. Неужели он уже успел заснуть? Устало вздохнув, Люмин отложила телефон на тумбочку, после чего обнимая парня, улеглась на кровать. Хоть в голове блондинки и бушевали разные мысли, это не помешало ей провалиться в царство Морфея.