Часть 3
11 ноября 2022 г., 22:06
И Эд видит, как Вова лежит без сознания, почти весь в крови. Эд резко взял Вову на спину и как можно быстрее понес домой, он спотыкался, но вставал и бежал быстрее. Вова по немного очухивался.
Вова:"Что... Где я?... Эд?... "
Эд:"Больно, больно, но терпи"
Эд увидев избитое лицо Вовы под дождем, побежал еще быстрее. Вова опять вырубился.
Вова, мысли:"Что, где я? "
Вокруг Вовы все было чёрное и он ничего не видел. Вдруг все озарилось светом и его взору пристала обычная школа, к Вове кто-то сзади подошёл.
Неизвестный:"Хей, привет, как дела? "
Вова не видел человека и не узнавал голос, но быстро отреагировал.
Вова:"Да, все нормально".
Неизвестный:"Сегодня будут сложные уроки, ты подготовился? "
Вова:"Я... Я... Я не знаю... "
Про мямлил Вова в ответ ничего не понимаю.
Вова, мысли:"Стоп, это, нет... "
Вдруг из мыслей его вытянул человек, который все еще был сзади.
Неизвестный:"Повернись, что как не родной?! "
Вова:"Д... Д.. Да, с-с-сейчас".
С большой опаской Вова повернулся, он закрыл глаза, но резко открыв увидел Мишу. Миша протягивал руку Вове, чтоб тот ее пожал.
Миша:"Жми давай, а то щас урок! "
Вова был в ступоре, это был тот день когда его начали задирать, но он быстро вышел из мыслей и пожал ему руку.
Миша:"Вот это другое дело"
Вова:"Миша, это ТЫ?!.... КАКОЙ СЕЙЧАС ГОД?! "
У Вовы все начало плыть в глазах.
Миша:"Да вроде я, а год 2016"
Вова захотел обнять Мишу, но он опять оказался в чёрном пространстве.
Вова:"НЕТ, ЗА ЧТО, МИША! "
Вова вспоминал старые годы дружбы с Мишей и начал плакать, он плакал так что он оказался в следующем воспоминании.
Хулиган:"На, так тебе и надо! "
2 хулиган:"Будешь знать как деньги занимать! "
Вова очнулся на холодном асфальте, его избивали 3 хулигана. Вова не понимал где Миша, но он и не хотел, ему было очень больно.
Хулиган:"Все, с него хватит".
Кучка хулиганов из 3 человек ушла и Вова остался один, в темной подворотне. К нему подбежал Миша.
Миша:"ВОВА, ТЫ КАК? "
Сказал Миша запыхавшись.
Миша:"ИЗ ПАРАЛЛЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПОЙДУТ БИТЬ ТЕБЯ И Я ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ! "
Вова кашляя:"Домой... Отнеси домой, пожалуйста... ".
Сказал Вова хриплым и чуть ли не умирающим голосом. Миша ловко взял друга под руку и побежал с ним домой. Все опять начало расплываться, дорога становилась всё мутнее, а синяки болели все меньше. Вова вышел из воспоминаний и очнулся на мягкой и большой кровати. Эд сидел рядом. Эд быстро подбежал к кровати.
Эд:" Ты как, Вовчик, ответь ".
Вова:" Кхм, кхм, вроде мне лучше".
Охрипшим голосом сказал он.
Эд :" Приходи в себя, скоро пойдем бить хулиганам морды".
Вова:"Ага, никого не пощадим".