Часть 2
2 ноября 2022 г., 18:11
Примечания:
Всё так же надеемся, что это прочитает >:(
Был обычный день , Миша шёл в школу. Идти до школы не очень много, но хватало что бы погрузиться в свои мысли и подумать о своём. Наконец, Миша пришел в школу. У Миши были друзья в школе, те хулиганы, которые обижали Вову.
"Мишаня, привет".
Они пожали руки перед входом в класс.
"Ага, привет".
"Ты же с Вовой дружишь?"
По телу Миши пробежали мурашки. Миша вспомнил, что Вову унижает и не любит весь класс, а он с ним дружит, единственный, поэтому, чтобы его не унижали, он сказал:
"Нет, я не дружу с ним, так, общаюсь".
"Тогда пошли его пресанём, а хотя нет, лучше сразу побить! "-с ухмылкой сказал хулиган.
Миша растерялся, он не хотел унижать и тем более бить друга,но выбора у него не осталось.
"Нет, я сегодня ДЗ не сделал, пойду попрошу".
"Да не ссы ты, мы быстро".
Миша понял, что у него нет выбора уже окончательно.
"Эххх, ну пошли".
Они подходят к Вове, Вова видит среди хулиганов Мишу.
"Привет, давай повеселимся? "
"Не надо, иначе вам будет хуже".
"АХАХАХАХХА, и что ты нам сделаешь? "
"Миша , покажешь им?"-с надеждой в голосе сказал Вова.
Но Миша стоял, и просто смотрел в пол ничего не говоря.
"Ой, вот и нет помощи"
Вова посмотрел на Мишу перед тем как его начали избивать. Это был взгляд в котором грусть перемешалась с яростью.
Вову били сильно. Даже очень. Его били просто с неистовой силой.
"Мишань, присоединяйся".
"ну, ммм...".
" "ну-ну"Что тут думать? Давай к нам, весело же".
И тут Миша задумался, он вспомнил про все их обиды и тоже начал избивать Вову.
К классу подходил Эд, и увидев эту картину был в шоке, но быстро опомнился и подбежал к кампании.
"Эй, А ну ка отошли от него!"
"А ты заставь".
Между ними возникла пауза. Она длилась долго, а пока она длилась они смеряли друг друга злобным, полным ненависти и ярости взглядом.
Чуть постояв Эд сказал:"Давайте не в школе? "
"Окей, тогда через неделю за школой, дадим вам время подготовиться! "-он выразил насмешливый акцент на последние слова. Улыбаясь и уже явно придумывает план. Эд увидел в толпе Мишу.
"Мда,Миша, не ожидал я такого от тебя".- испытывающим тоном сказал Эд.
Миша только поднял на него глаза на две секунды, а потом опустил их обратно в пол. Когда он поднял глаза, Эд увидел в них много сожаления за сделанное.
Хулиган последний раз бьёт Вову в плечо и их компания уходит в класс.
Эд быстро подбегает к Вове и помогает подняться.
"Я им отомщу..... Хотя...... Что я смогу сделать? Ничего..... Они меня до смерти изобъют! "
Эд посмотрел на него с грустью и сказал:
"Я отомщю за тебя"
Вова посмотрел на него с благодарностью. Позже, Эд повел Вову в медпункт. Там ему обработали раны, а где то приклеили пластырь. И сказали, чтобы они шли на урок.
*На уроке*
"Давай после школы погуляем?"
"Ну давай. Всё равно делать будет нечего"
"Ты кстати как, сильно тело болит?"
"Всё нормально,я уже привык, не беспокойся".
"Точно? "
"Да, точно".-со смешком сказал Вова.
Вова еще раз взглянул на Мишу и тихо сказал:
"Я всем вам отомщу... Незнаю как, но отомщу"
После школы они пошли гулять в парк, в этот день на улице особенно была хорошая погода, птицы пели, цветы цвели, они купили мороженное и просто веселились, разговаривали о жизни.
*Наследующий день*
Вова ждал Эда снаружи , чтоб его не побили.
Вова и Эд зашли в класс, Миша был с компашкой хулиганов, Миша посмотрел на Вову и быстро отвел взгляд, ведь Вова посмотрел на него. Какой же он тогда испытывал стыд.
"Мда , не ожидал что он так поступит. Он же вроде нормальный. Ну, вплане общения".
"Ну так то, да. Он хороший собеседник, друг, а тут, сотворил ТАКОЕ.... Не ожидал от него.... "
"Да забей , мы потом отомстим и всё будет хорошо".-с той самой улыбкой сказал Эд.
" надеюсь... "
*звонок на урок*
Вова и Эд сели за парту , Вова задумался :
*мысли*
"Вот Эд так со мной дружит, а может я ему нравлюсь? НЕТ, это что я такое думаю , ладно , нужно сосредоточиться на уроке".
После школы Вова и Эд опять пошли гулять, погода сегодня была лучше чем вчера, потому что сегодня была пятница. Она была такой же тёплой.
"Вова , а давай завтра ко мне на ночевку?"-с улыбкой сказал он.
Вова смутился и чуть покраснел.
*В голове Вовы*
"ЭД ПОЗВАЛ МЕНЯ К СЕБЕ?! МЕНЯ?! КОГДА ОКОЛО НЕГО ТАК МНОГО ДЕВОК, АХРИНЕТЬ".
Вова: Д..да, давай.
Стоит пасмурная погода , очень сильно льет дождь и Вова с Эдом договорились погулять и пойти к Эду на начёвку. Эд бежит к Вове потому что тот написал, что бы он пришёл быстрее. Когда Эд прибегает к Вове, ливень начинает идти ещё быстрее и Эд видит...
Примечания:
Бета:Наконец-то, автор написал текст сам, опустим тот факт, что я переписывала пол текста :)