Новая жизнь (Глава 2)

PG-13
Заморожен
4
автор
dim01_07dim соавтор
Snow_White1 бета
lady_crystal бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 845 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. (Новое начало).

Настройки
Лена переехала в новую квартиру. Она до сих пор была убита горем. У неё не складывалось никак с парнями. Первый парень был садист, второй оказался бабником, (но, это не так). Вот она обустраивается в своих новых апартаментах. Неожиданно зазвонил телефон, это оказалась её мама. Алина Петровна - добрая женщина, хозяйка ресторана "Счастье". Лена очень любила свою маму, а та в свою очередь её. Девушка решила ответить маме: Лена: Алло. Мама: Привет, девочка моя! Как у тебя дела? Лена: Привет. Всё хорошо. Мама: А что с голосом? Лена: Нет-нет, всё хорошо! Мама: Ну я же вижу, что что-то случилось. Лена: Мам, мы с Вадимом поссорились. К-кризис. Мама: Доченька, не расстраивайся! Вы обязательно помиритесь. Лена: Не уверена. Мама: Всё будет хорошо. Разговор длился где-то минут двадцать. Попрощавшись, Лена продолжила разкладывать вещи. Через полтора часа, девушка решила сходить по продукты. Купив все что надо, она пришла домой и стала готовить. Приготовив еду, Лена решила лечь спать, но к ней пришла подруга Аля и решила остаться на ночёвку. Аля сказала, что выпускной переносят на три с половиной недели из-за некоторых учеников, которые плохо сдали экзамен. Они ещё поболтали о разных вещах, как это делают девушки, и легли спать. Прошло две недели. Лена привыкла жить одна, к ней переодически приходила Аля, они весело проводили время. Лена начала забывать Вадима, но всё же, боль полностью не ушла. Девушка начала подрабатывать у мамы официанткой и ей это нравилось. Сегодня выходной, она проснулась и пошла завтракать. За завтраком ей позвонила Аля: Лена: Привет! Аля: Хэй! Подруга! Как дела? Лена: Аля, ну ты уж меня прям сутками пасёшь. Аля: Ну, прости! Я волнуюсь. Лена: Ладно. Ничего страшного. Аля: Я хотела тебя позвать к нам с Женей на дачу, где-то недельку. Ты не хочешь с нами? Лена: Ну не знаю. Я у мамы подрабатываю. Не хочу её подвести. Аля: Подруга, ну, пожалуйста! Лена: Хорошо, я поговорю с мамой. Аля: Хорошо! Жду! Лена стала набирать маму, та конечно-же ответила: Мама: Алло. Лена: Мам, привет! Я ненадолго. Можно я уеду с Алей на недельку, на дачу? Мама: Доченька, ну ты уже взрослая. Зачем у меня спрашивать? Лена: Ну, просто подработка и... Мама: Не продолжай! Езжай! Ничего страшного. Я и за квартирой пригляжу. Лена: Спасибо! Ты самая лучшая мама на свете! Мама: Целую! Девушка тут-же сообщила Але, что она едет с ними. Вечером Аля и Женя приехали за Леной, и они через полтора часа приехали на дачу. Они стали занимать комнаты. Лена заняла комнату на втором этаже с балконом, а сладкая парочка - комнату на первом этаже. Через полчаса все собрались в кухне ужинать. У них завязался разговор: Аля: Ну что, Жень, тебе отзвонились с выставки? Женя: Жду со дня на день. Лена: Извините меня, я, наверное, не в тему. Но о какой выставке идёт речь? Аля: Мм. Мы тебе не рассказали. Жене предложили выставить его фотографии на выставке. Лена: Круто. Женя: Ну, если выставка всё-таки состоится, я вам выбью бесплатно билеты. Аля: Ммм. Ловим на слове. Лена: Ладно, я спать. Аля: Ну а мы пойдём займёмся делами. Женя: Ну что, прям сейчас? Лена: Эй. Только не громко. А то я вас знаю. Лена пошла в свою комнату. Через пятнадцать минут было слышно, как Аля и Женя занимаются делами. Лена порадовалась, что хоть у подруги всё хорошо. Она вспомнила, как ей было хорошо с Вадимом. Она со слезами на глазах легла спать.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник