Часть 2. (Выпускной).
3 ноября 2022 г., 13:30
Лена проснулась с утра в хорошем расположении духа. Она проснулась рано и поэтому пошла быстрее готовить завтрак. Чуть позже подошла Аля:
Аля: Доброе утро, красотка!
Лена: Доброе!
Аля: Ммм. Запах блинчиков.
Лена: Да-да.
Аля: Ой. Сил нету. Как будто спать и не ложилась.
Лена: Это потому, что кое-кто шумит до утра.
Аля: Ну, прости.
Лена: Да ладно. Ничего.
Вошел Женя.
Женя: Всем доброго утра!
Аля: И тебе тоже!
Все сели завтракать. За завтраком у Жени зазвонил телефон. Это звонили организаторы выставки. Они готовы выставить его фотографии через 2 недели. Как и обещал, он выбил 2 билета для Али и Лены.
Потом они пошли на пляж купаться. Также устроили пикник. К вечеру ребята пошли домой. Через 9 дней они поехали назад в город. На следующий день Лена поехала к маме. Та была очень рада видеть дочку. Они сели пить чай:
Мама: Как я рада тебя видеть!
Лена: И я тебя. Как дела на работе?
Мама: Всё великолепно. А ты как?
Лена: Всё хорошо. Завтра выпускной.
Мама: Да. Я обязательно приду. Лен, брат звонил, он не сможет приехать.
Лена: Жаль. А я так его ждала.
Мама: Но зато он сказал, что он скоро переедет назад.
Лена: Ура. Ну, наконец-то.
Мама: Да, я тоже этому рада. Кстати, я тут письмо на твоё имя получила.
Лена: Что?
Мама: Вот.
Она достаёт из полки письмо и отдаёт Лене. Там написано:
От кого: Институт дизайнеров "Дельта".
Кому: Покровской Елене Дмитриевне.
Мама продолжила:
Мама: Я вскрыла его и позвонила, чтобы уведомить их, что ты переехала.
Лена: Спасибо.
Они попили чай и Лена поехала домой.
На утро она проснулась и собралась в школу. Там прошла торжественная линейка. Потом она получила диплом об окончании школы. Дальше всем классом поехали отмечать. Но перед этим все переоделись. В ресторане все весело отмечали. К Лене подошла Аля:
Аля: Ну что, подруга, поздравляю! Мы справились!
Лена: Это точно.
Вдруг зашёл человек, от которого Лена отшатнулась. Это блондин с красивыми изумрудными глазами. Вадим. Лена решила спрятаться от него. Время было 20:45, и она решила вызвать такси. Вдруг её сзади кто-то тронул. Она от испуга развернулась. Это была Юля Мартова - давний враг Лены, которая ненавидит её.
Лена: Господи, Юля, как ты меня напугала.
Юля: Извини. Раз мы больше, наверно, не увидимся, то извини меня за всё! Пожалуйста!
Лена: Конечно, Юль. Раз мы помирились, то можешь мне помочь, пожалуйста.
Юля: Ну, началось. Ладно, чем?
Лена: Отвлеки, пожалуйста, Вадима.
Юля: Окей.
И они разошлись. Лена быстро убежала к выходу. Её как раз ждало такси и она уехала домой.