Новая жизнь (Глава 2)

PG-13
Заморожен
4
автор
dim01_07dim соавтор
Snow_White1 бета
lady_crystal бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 845 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. (Отношения налаживаются)

Настройки
На пороге оказался Вадим. Он стоял с пакетом из кондитерской. Лена вышла и закрыла дверь. Вадим сказал: Вадим: Привет! Как дела? Проезжал мимо и решил купить тебе десертиков. Лена: Спасибо. Вадим, прости, но мне сегодня не до тебя. Вадим: Что-то случилось? Лена: Нет. Просто.. Вдруг из-за двери: Голос Вани: Лена, всё хорошо? Она приоткрыла дверь и сказала: Лена: Да, я сейчас. Ваня: Хорошо. Она закрыла дверь и увидела удивлённое лицо Вадима. Он спросил: Вадим: А это кто? Лена: Давай мы завтра встретимся, и я всё объясню. Вадим: Ок. До завтра. Лена: Пока. Она взяла пакет и ушла в квартиру. Она разобрала пакет, принесённый Вадимом и пошла спать. На утро Лена собралась и решила съездить на квартиру к маме. Она приехала, покормила кота, которого недавно нашла мама. Она назвала его Масик. После полила цветы и убралась чуть-чуть в квартире. Потом ей позвонил Ваня и попросил помочь в выборе квартиры. Она собралась и вышла на улицу ждать Ваню. Он за утро успел купить машину. Так как Ваня зарабатывает по 90 тысяч рублей, он мог себе позволить купить машину. Они поехали смотреть квартиру. Спустя 3 квартир они выбрали 3-ёх комнатную квартиру за 2.5 миллиона. Она была новая и в нём нужно будет сделать ремонт. Ваня попросил Лену сделать эскиз ремонта. Она согласилась и у неё зазвонил телефон. Это был Вадим. Он ждал ответа и объявления о том, что это был за голос из-за её двери. Она не ответила и отправила ему сообщение: "Привет. Если ты хочешь со мной поговорить, то я жду тебя в ресторане, в котором мы были в прошлый раз сегодня вечером.". Весь вечер Лена готовилась к встрече с Вадимом. Она сделала причёску, одела свой наряд, в котором она была на выставке (будем называть его праздничный) и сделала красивый макияж. Приближалось время встречи. Лена вызвала такси и стала обувать чёрные туфли. Её окликнул брат: Ваня: Лен, а ты куда? Ооу.. А ну колись, к кому идёшь на свиданку? Лена: К Вадиму. Ваня: Он ослепнет от твоей красоты. Удачи! Лена: Спасибо. Она обулась и вышла. Её ждало такси. Через 20 минут она приехала и заметила знакомую машину. Серебристый Audi Вадима. Значит он уже тут. Лена вошла и увидела манящего её блондина. Он уже заказал вино. Он чуть не потерял дар речи, когда увидел Лену. Вадим: Привет! Прекрасно выглядишь. Он хотел её поцеловать, но она воздержалась. Лена ответила: Лена: Спасибо. Всё же я на свидание с кавалером собралась. Она улыбнулась и присела. Вадим налил себе и ей вина. У них завязался разговор: Вадим: Ну что, поговорим. Хочу спросить. Кто это вчера был в твоей квартире? Лена: Я думала, ты спросишь про моё решение для начала. Вадим: И всё же? Лена: Ты что, ревнуешь? Вадим: Может, не будешь отвечать вопросом на вопрос? Лена: То есть не хочешь узнать? Вадим: Хочу. Ах, ладно, я признаю, зашёл издалека. Лена: Это точно. Она выпила пару глотков, а он осушил стакан разом. Они продолжили: Вадим: Ну так что? Лена: Я подумала и посоветовалась с хорошим знакомым. Хорошо. Я согласна начать всё заново. Но есть одно условие. Вадим: Какое? Лена: Никаких секретов. Вадим: Хорошо. Я обещаю тебе. Теперь вернёмся к моему первому вопросу. Лена: Ты всё-таки ревнуешь? Ладно. Это и есть тот самый хороший знакомый. И по совместительству мой брат. Вадим: Ты не говорила, что у тебя есть брат. Лена: Ну ты и не спрашивал. Они посмеялись над этим и через 30 минут собрались домой. Вадим решил подвести Лену до дома. Она не отказалась. Когда он привёз её домой она попрощалась с ним и пошла домой.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник